Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

номера страниц документа

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

марина
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
marinex_80@mail.ru
#1[94928]  29 сентября 2009, 7:13
Оценок нет
Подскажите пож-та, где на документе, вверху или внизу правильно ставить номера страниц, и где это написано. Спасибо"!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[94959] 29 сентября 2009, 9:09
Наверху в центре. Написано в ГОСТе.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#3[95060] 29 сентября 2009, 11:53
смотря с какой целью интересуетесь. ибо для архивного дела номера страниц проставляются простым карандашом в правом верхнем углу
VN (гость)
Статус гостя неизвестенVN (гость)
#4[95288] 30 сентября 2009, 7:52
*WALL* Девы, необходимо аргументированное мнение спецов!

Дано: Письмо на 1 страничке с приложениями (например 10 стр).

В письме в нижнем колонтитуле в соотвествии с формами СМК стоит реквизитец стр ... из ...

Что мы пишем на самом письме? Стр. 1 из 11 ? Стр. 1 из 1 ?
Приложения могут быть пронумерованы самостоятельно.

Вот ведь спорим всегда по такой мелочи, казалось бы. Не дайте погибнуть в раздумьях и спорах!!!
OK (гость)
Статус гостя неизвестенOK (гость)
#5[95323] 30 сентября 2009, 9:31
Jull писал(а):
Наверху в центре. Написано в ГОСТе.
Почему-то на договорах всегда вижу нумерацию внизу и никогда не видела наверху.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#6[95324] 30 сентября 2009, 9:34
VN писал(а):
*WALL* Девы, необходимо аргументированное мнение спецов!

Дано: Письмо на 1 страничке с приложениями (например 10 стр).

В письме в нижнем колонтитуле в соотвествии с формами СМК стоит реквизитец стр ... из ...

Что мы пишем на самом письме? Стр. 1 из 11 ? Стр. 1 из 1 ?
Приложения могут быть пронумерованы самостоятельно.

Вот ведь спорим всегда по такой мелочи, казалось бы. Не дайте погибнуть в раздумьях и спорах!!!
ну если вам ГОСТ не аргумент... *DONT_KNOW*
у меня ощущение, что вы хотите шоб мы тут креативненько обмозговали ваш пример и выдали нагора новые, приемлемые для вас правила.. сорри...
никакие "стариница из страниц" в официальном российском делопроизводстве не предусмотрены. хотя, не спорю, удобная опция.
теперь конкретно по вашему примеру: письмо - это письмо. а приложение - приложением.
каждый документ приложения нумеруется отдельно (вверху посерёдке без кавычек и прочих украшательств).
в письме указываете
приложение: 1. то-то и то-то на 00 л в 1 экз
2. то-то и то-то на 00 л в 5 экз
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#7[95325] 30 сентября 2009, 9:40
OK писал(а):
Jull писал(а):
Наверху в центре. Написано в ГОСТе.
Почему-то на договорах всегда вижу нумерацию внизу и никогда не видела наверху.
а я еще иногда вижу здоровущими буквами ПИСЬМО... и надпись "исходящий номер".... и решения с двойной нумерацией (порядковый номер решения и еще сверху для пущей важности исх номерок)
и что из этого? вас интересует как правильно или на что способно креативное мышление людей далеких от делопроизводства?
VN (гость)
Статус гостя неизвестенVN (гость)
#8[95332] 30 сентября 2009, 9:56
Глафира писал(а):
у меня ощущение, что вы хотите шоб мы тут креативненько обмозговали ваш пример и выдали нагора новые, приемлемые для вас правила.. сорри...
никакие "стариница из страниц" в официальном российском делопроизводстве не предусмотрены. хотя, не спорю, удобная опция.
теперь конкретно по вашему примеру: письмо - это письмо. а приложение - приложением.
каждый документ приложения нумеруется отдельно (вверху посерёдке без кавычек и прочих украшательств).
в письме указываете
приложение: 1. то-то и то-то на 00 л в 1 экз
2. то-то и то-то на 00 л в 5 экз
Глафира, именно разбора полетов по данному примеру жажду всем сердцем. ГОСТ знаю; что указывать в письме разумею! А бодаемся мы по формам СМК (кто знает - то поймет весь идиотизм ситуации). Как оформляется приложение я в курсе. Волнует именно стр 1 из 1 (скольки??), которое выдумали наши барышни, на САМОМ письме. Конечно, проще проигнорировать и не ставить эту опцию (что порой и делают исполнители), но истина дороже!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[95336] 30 сентября 2009, 10:00
VN писал(а):
*WALL* Девы, необходимо аргументированное мнение спецов!
Дано: Письмо на 1 страничке с приложениями (например 10 стр).

В письме в нижнем колонтитуле в соотвествии с формами СМК стоит реквизитец стр ... из ...

Что мы пишем на самом письме? Стр. 1 из 11 ? Стр. 1 из 1 ?
Нет в российских стандартах по делопроизводству никаких форм СМК. Это придумано людьми далекими от делопроизводства, но желающими получать заработную плату, хоть каким-нибудь способом.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
VN (гость)
Статус гостя неизвестенVN (гость)
#10[95338] 30 сентября 2009, 10:02
Справедливости ради... наши дамы, разрабатывающие формы предприятия, не знают как правильно. Их дело - озадачить нас.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[95340] 30 сентября 2009, 10:04
Ну так.... есть ГОСТ, есть Типовая инструкция, есть ГСДОУ. Пущай читают. Все поправимо.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
VN (гость)
Статус гостя неизвестенVN (гость)
#12[95342] 30 сентября 2009, 10:04
Jull, ЭТО МОИ СЛОВА!!!!!! Про зарплату, особенно. Я сейчас про суть вопроса... пусть это будет под рубрикой "Разминка для эрудитов":-D
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#13[95346] 30 сентября 2009, 10:10
VN писал(а):
Глафира писал(а):
у меня ощущение, что вы хотите шоб мы тут креативненько обмозговали ваш пример и выдали нагора новые, приемлемые для вас правила.. сорри...
никакие "стариница из страниц" в официальном российском делопроизводстве не предусмотрены. хотя, не спорю, удобная опция.
теперь конкретно по вашему примеру: письмо - это письмо. а приложение - приложением.
каждый документ приложения нумеруется отдельно (вверху посерёдке без кавычек и прочих украшательств).
в письме указываете
приложение: 1. то-то и то-то на 00 л в 1 экз
2. то-то и то-то на 00 л в 5 экз
Глафира, именно разбора полетов по данному примеру жажду всем сердцем. ГОСТ знаю; что указывать в письме разумею! А бодаемся мы по формам СМК (кто знает - то поймет весь идиотизм ситуации). Как оформляется приложение я в курсе. Волнует именно стр 1 из 1 (скольки??), которое выдумали наши барышни, на САМОМ письме. Конечно, проще проигнорировать и не ставить эту опцию (что порой и делают исполнители), но истина дороже!
сложно, конечно, отвечать за тараканов, локально обитающих в головах ваших сотрудников. но по логике вещей: корова по описи одна? значит и КАЖДЫЙ документ нумеруют отдельно.
ты же не можешь предугадать, к какому еще письму приспичит приложить данное приложение. или бывают случаи, когда письмо идет в разные адреса, но приложение вкладывается только в один из адресов. и что? сто сопроводиловок распечатывать с разной страничной нумерацией?

однозначно: на письме указываешь (раз уж просют) количество страниц именно письма.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[95347] 30 сентября 2009, 10:10
VN,
Я вообще не понимаю о чем идет речь.
Если ВЫ хотите знать как правильно. То оба варианта не верны.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#15[95348] 30 сентября 2009, 10:13
марина писал(а):
Подскажите пож-та, где на документе, вверху или внизу правильно ставить номера страниц, и где это написано. Спасибо"!!!
ГОСТ Р 6.30-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ
УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

Дата введения 2003-07-01

4.9 При изготовлении документов на двух и более страницах вторую и последующие страницы нумеруют.
Номера страниц проставляют посередине верхнего поля листа
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.