Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

по поводу командировки

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Anna
Статус неизвестенAnna
[e-mail скрыт]
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[99386]  16 октября 2009, 11:30
Оценок нет
Доброго дня всем,
Вот столкнулась с такой проблемкой. Подскажите пожалуйста, если Дир уезжает в командировку, но при этом точно неизвестно на сколько дней, то есть билет берется с открытой датой, что нужно писать в строчке "Срок командировки", то есть количество дней можно, не указывать?? *DONT_KNOW*
Спасибки заранее!!!
ni-panther
Статус неизвестенni-panther
mvm33@list.ru
Российская Федерация, Ярославль, Санкт-Петербург
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2[99388] 16 октября 2009, 11:38
Срок командировки оставляете пустым, ставите только дату убытия... Приказ же Вам не нужен, хотя и для приказа есть варианты.
Anna
Статус неизвестенAnna
[e-mail скрыт]
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[99391] 16 октября 2009, 11:47
Спасибо огромное за оперативный ответ! @}-\\--
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#4[104023] 2 ноября 2009, 14:57
Он ещё официально не публиковался, так что пока ещё не вступил в силу

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2009 г. N 15008


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2009 г. N 739н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
И ФОРМ УЧЕТА РАБОТНИКОВ, ВЫБЫВАЮЩИХ В СЛУЖЕБНЫЕ
КОМАНДИРОВКИ ИЗ КОМАНДИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРИБЫВШИХ
В ОРГАНИЗАЦИЮ, В КОТОРУЮ ОНИ КОМАНДИРОВАНЫ

В соответствии с пунктом 8 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст. 4821), приказываю:
Утвердить:
Порядок учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы, согласно приложению N 1;
форму журнала учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации, согласно приложению N 2;
форму журнала учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы, согласно приложению N 3.

Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение N 1
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 11 сентября 2009 г. N 739н

ПОРЯДОК
УЧЕТА РАБОТНИКОВ, ВЫБЫВАЮЩИХ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
ИЗ КОМАНДИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРИБЫВШИХ В ОРГАНИЗАЦИЮ,
В КОТОРУЮ ОНИ КОМАНДИРОВАНЫ

1. Учет работников, выбывающих в служебные командировки (далее -командировки) из командирующей организации (далее - командированный работник), ведется в журнале учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации (далее - журнал выбытия), форма которого предусмотрена приложением N 2.
2. В журнале выбытия содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве командированного работника, дате и номере командировочного удостоверения, наименовании организации, в которую командируется работник, пункте назначения.
3. Учет работников, прибывших в организацию, в которую они командированы, ведется в журнале учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы (далее - журнал прибытия), форма которого предусмотрена приложением N 3.
4. В журнале прибытия содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве работника, прибывшего в организацию, в которую он командирован, наименовании организации, выдавшей командировочное удостоверение, дате прибытия и дате выбытия.
5. Работодатель или уполномоченное им лицо приказом (распоряжением) назначает работника организации, ответственного за ведение журнала выбытия и журнала прибытия, а также за осуществление отметок в командировочных удостоверениях.
6. Работодатель или уполномоченное им лицо обязан обеспечить хранение журнала выбытия и журнала прибытия в течение 5 лет со дня их оформления в установленном порядке.





Приложение N 2
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 11 сентября 2009 г. N 739н

ЖУРНАЛ
учета работников, выбывающих в служебные командировки
из командирующей организации
_____________________________________________________
(наименование организации)

N
п/п Фамилия, имя и
отчество
командированного
работника Дата и номер
командировочного
удостоверения Место командирования
наименование
организации пункт
назначения








Приложение N 3
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 11 сентября 2009 г. N 739н

ЖУРНАЛ
учета работников, прибывших в организацию,
в которую они командированы
___________________________________________
(наименование организации)

N
п/п Фамилия, имя
и отчество
командированного
работника Наименование организации,
выдавшей командировочное
удостоверение Дата
прибытия Дата
выбытия






Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#5[214727] 29 декабря 2010, 14:21
Девочки, что то я затупила...подскажите, пожалуйста
Смотрите, сотрудник сваливает в командировку 10.01.2011, командировочные документы я оформляю сегодня 29.12.2010, я вот с номером не могу разобраться, мне продолжать нумерацию 2010ого года или начинать новую с №1 2011?
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#6[214736] 29 декабря 2010, 14:36
нумерация 2010года продолжается, т.к. оформляете еще в 2010г.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#7[214738] 29 декабря 2010, 14:39
угу, я в общем так и думала, но какая то нотка сомнения во мне поселилась...спасибо @}-\\--
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#8[214740] 29 декабря 2010, 14:40
пожалуйста.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#9[217195] 17 января 2011, 16:11
Вот у меня вопрос появился - в связи с последними изменениями в законодательстве в командировки стало ужжжас как невыгодно ездить. (мои командировочные не покрывают разницы между стоимостью рабочего дня и среднесуточным, по которому командировка оплачивается)
я могу, конечно, и без командировочного удостоверения и служебного задания скататься - туда обратно 700 км, но тогда нет теоретического обоснования заказанного на моё имя такси (уж не уплатить ли подоходный). Командировку на пятницу-субботу (когда нерабочая обычно суббота все равно по среднему оплатится) мне не всегда подпишут.
Как можно обмануть систему?
обидно мотаться по командировкам, оформляя трудовые визы Иностранным гражданам и терять денежки :(

у меня и оправдание есть - я обычно к 14-00 (15-00) в офис возвращаюсь и остаюсь после 17-00, когда все по домам.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#10[217203] 17 января 2011, 16:20
Не нужно никого обманывать, достаточно приказом утвердить размер суточных по вашей организации (такой чтоб было не накладно ездить), плюс в зависимости от расстояния необходимо оформлять командировку на несколько дней, т.е. 700 км- на дорогу тратится 7 часов туда + 7 часов обратно, минимум 2 дня делать. По поводу субботних командировок: делаете приказ о напралении в командировку и делаете приказ на привлечение к работе в выходной день с двойной оплатой.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[217209] 17 января 2011, 16:23
Key-User писал(а):
Вот у меня вопрос появился - в связи с последними изменениями в законодательстве в командировки стало ужжжас как невыгодно ездить. (мои командировочные не покрывают разницы между стоимостью рабочего дня и среднесуточным, по которому командировка оплачивается)
я могу, конечно, и без командировочного удостоверения и служебного задания скататься - туда обратно 700 км, но тогда нет теоретического обоснования заказанного на моё имя такси (уж не уплатить ли подоходный). Командировку на пятницу-субботу (когда нерабочая обычно суббота все равно по среднему оплатится) мне не всегда подпишут.
Как можно обмануть систему?
обидно мотаться по командировкам, оформляя трудовые визы Иностранным гражданам и терять денежки :(

у меня и оправдание есть - я обычно к 14-00 (15-00) в офис возвращаюсь и остаюсь после 17-00, когда все по домам.
Делаете положение, по которому компания доплачивает сотруднику в случае, если сумма получается меньше среднего заработка за последний месяц.
У нас есть такое на командировки и отпуска.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#12[217219] 17 января 2011, 16:33
Angelok писал(а):
Не нужно никого обманывать, достаточно приказом утвердить размер суточных по вашей организации (такой чтоб было не накладно ездить), плюс в зависимости от расстояния необходимо оформлять командировку на несколько дней, т.е. 700 км- на дорогу тратится 7 часов туда + 7 часов обратно, минимум 2 дня делать. По поводу субботних командировок: делаете приказ о напралении в командировку и делаете приказ на привлечение к работе в выходной день с двойной оплатой.
1) (по выделенному) еще хуже получается - я чуть за декабрь получила что-то среднее между новым и старым окладом (бу)
2) суточные утвердили и менять не собираются
3) 700 - это в две стороны
4) оплатили 3 субботы по среднему и спасбо.
Jull писал(а):
Делаете положение, по которому компания доплачивает сотруднику в случае, если сумма получается меньше среднего заработка за последний месяц.
У нас есть такое на командировки и отпуска.
Надо подумать и придумать. а пример положения есть?
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#13[228790] 28 февраля 2011, 16:24
всем приветик.
Девочки, подскажите, плиз.
было у нас юр.лицо, оформляла от него командировочные документы, нумерация, все как надо...теперь это юр.лицо закрывают и появляется новое...это как бы оно же, но название другое, всх переводят на него.
Я правильно понимаю, что и нумерацию мне теперь новую начинать надо?
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#14[228793] 28 февраля 2011, 16:26
Энигма, ну это же новое предприятие, следовательно и нумерация, и журналы - новые!
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#15[228794] 28 февраля 2011, 16:28
Да, там же всё меняется
свершилось!!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.