Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто является исполнителем приказов. Оч. срочно

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 12 −
#1[161418]  8 июня 2010, 4:55
Оценок нет
Девочки, помогите пож-та.Сил нет. Поискала не нашла ничего. Мой директор говорит, что исполнители в приказах на подотчет, возложение обязанностей и т.д. по делопроизводству является тот, от кого служебная. А я всегда сама их печатаю и исполнителем ставлю себя. Чего делать ваще не представляю, седня опять меня отругал, что я занимаюсь не своим делом. Мож где то это закреплено в законодательстве????
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#2[161419] 8 июня 2010, 6:48
я тут порылась. ответы есть, но не то. я не пойму:
1. исполнитель это тот кто печатает документ, или тот кто его нацарапает на бумаге и мне на печать принесет.
2. и должны ли сотрудники сами печатать письма, приказы касающиеся их деятельности, или все таки это делает делопроизводитель???

СПАСИБО!!!
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#3[161420] 8 июня 2010, 7:14
В законодательстве это не закреплено, а оговаривается обычно в инструкции по делопроизводству или как решит Ваш директор. Исполнитель - это тот чьей деятельности касается приказ, кому он нужен... типа приказы по охране труда - исп. инж. по охране труда, инвентаризации, мат. ответественность - бухгалтерия, к примеру. Если директор говорит, что это не Ваше дело, то и не занимайтесь им, так и говорите всем, что с сегодняшнего дня приказы и письма каждый печатает себе сам - так сказал директор!
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#4[161423] 8 июня 2010, 7:26
дык то есть печатать должны сами сотрудники че ль?
и еще вопрос - например под отчет я согласавываю приказ с гл. бух. если приказ будут составлять в бухгалтерии, то визы бух на нем не буде, т.к. она будет исполнителем. а директор требует чтоб на фин доках была виза буха. и он прав. тады как?
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[161426] 8 июня 2010, 7:37
marinex писал(а):
дык то есть печатать должны сами сотрудники че ль?
У нас секретарь печатает но исполнителем ставит кого положено. Ведь исполнитель не тот кто приказ создал а тот кто его исполняет. Например в приказе на возложение обязанностей исполнитель тот на кого их возлагают.
marinex писал(а):
marinex писал(а):
дык то есть печатать должны сами сотрудники че ль?
и еще вопрос - например под отчет я согласавываю приказ с гл. бух. если приказ будут составлять в бухгалтерии, то визы бух на нем не буде, т.к. она будет исполнителем. а директор требует чтоб на фин доках была виза буха. и он прав. тады как?
ничего не поняла... какая разница где составляют приказ?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#6[161427] 8 июня 2010, 7:37
Приказ - это распорядительный документ. Этот массив до-тов отличается от массива исходящих, которые, как правило и имеют исполнителей. Исполнитель - это тот человек, который может ответить на вопросы по делу или ситауции, изложенной в документе (письме).
Приказ - это указание, изъявление действий руководителя, для конкретных лиц, работников, служб, подразделений. И понятие исполнителя по приказу, если и может быть, то именно в этом смысле. Сотрудник, который написал, сл.записку (м.б. основанием для издания приказа), является скорее "внесшим основание" /если можно так сказать/, чем исполнителем. А вы всего лишь (как бы это не было для вас неприятно) технический исполнитель, т.е. занимаетесь исключительно оформлением документа в данном случае. Причем технический исполнитель не по конкретному документу, а ... по занимаемой должности или ... по принятым и установленным обязанностям.
И тут прав ваш директор:
Цитата:
А я всегда сама их печатаю и исполнителем ставлю себя. Чего делать ваще не представляю, седня опять меня отругал, что я занимаюсь не своим делом.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#7[161428] 8 июня 2010, 7:40
Утро Бодрое!
Я приказы печатаю сама (да и сочиняю, порой, самостоятельно), потому как сотрудники имеют свойство бланк каждый раз "доводить до совершенства". Да и формулировки иной раз ТАКИЕ подкинут, что хоть стой, хоть падай. Но исполнителем я ставлю то лицо, которому потом можно будет задавать вопросы и получать ответы. И неважно, кто сделал из устной копии приказа цифровую (бумажную). Важно, кто его сгенерировал.

А в бухгалтерии так сложно поставить визу на приказе? Нужно, чтобы стояла - пусть ставят.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#8[161429] 8 июня 2010, 7:40
marinex писал(а):
дык то есть печатать должны сами сотрудники че ль?
и еще вопрос - например под отчет я согласавываю приказ с гл. бух. если приказ будут составлять в бухгалтерии, то визы бух на нем не буде, т.к. она будет исполнителем. а директор требует чтоб на фин доках была виза буха. и он прав. тады как?
Получается, что сотрудники будут печатать приказы. Не зависимо от того является глав. бух исполнителем или нет она может поставить на нем свою визу, почему нет?
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[161445] 8 июня 2010, 8:03
Я тоже ставлю исполнителем того, кто приносит текст на клочке или просит оформить "по человечески" на бланке фирмы. Начальник отдела проектирования, например, вообще мне по сетке перебрасывает примерный текст с изложенной мыслью, а я уже додумываю и привожу в "Божеский" вид.
Витаминка
Статус неизвестенВитаминка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ижевск
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#10[161458] 8 июня 2010, 8:37
marinex писал(а):
А я всегда сама их печатаю и исполнителем ставлю себя.
а где в приказах можно поставить себя исполнителем? *DONT_KNOW* Там есть пункт о контроле за исполнением приказа и только.... В письмах - понятное дело, но в приказах?
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[161460] 8 июня 2010, 8:40
Витаминка писал(а):
marinex писал(а):
А я всегда сама их печатаю и исполнителем ставлю себя.
а где в приказах можно поставить себя исполнителем? *DONT_KNOW* Там есть пункт о контроле за исполнением приказа и только.... В письмах - понятное дело, но в приказах?
во во, у нас тоже такого реквизита нигде в приказах не наблюдается
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#12[161492] 8 июня 2010, 9:35
девочки, исполнитель письма и исполнитель приказа - это не одно и тоже.
в письме исполнитель тот, кто собственно его сочинил, и как правильно тут было сказано, тот кто может по нему дать внятные пояснения.
исполнитель приказа тот, кому дается поручение в приказе (например: начальнику Пупкину сделать себе харакири).
а тот кто собственно должен подготовить проект приказа - это инициатор.

согласно рекомендаций ТИ, проекты приказов разрабатываются структурными подразделениями по поручению руководства или по собственной инициативе.

в вашем случае, если речь идет о подотчетниках, проект должны готовить бухи.
исключение: если у вас назначение подотчетников поставлено на поток, есть шаблон приказа, то в принципе вы (как секретарь) по согласованию с руководителем или по большой просьбе главбуха можете вставлять новые фамилии. но вы не становитесь от этого ни инициатором, ни тем более исполнителем.
приказы по ОД в обязательном порядке следует согласовывать с юр.службой и , если речь идет о финансах, как в вашем случае, с главбухом.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#13[161494] 8 июня 2010, 9:37
А я вАпЩе каждого сотрудника приучила самостоятельно писать текст приказа, согласовывать с руководством,а я занимаюс только оформлением, конечно, свои приказы я составляю сама.
Все привыкли к такому порядку. *YES-YES-YES*
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#14[161501] 8 июня 2010, 9:47
Витаминка писал(а):
marinex писал(а):
А я всегда сама их печатаю и исполнителем ставлю себя.
а где в приказах можно поставить себя исполнителем? *DONT_KNOW* Там есть пункт о контроле за исполнением приказа и только.... В письмах - понятное дело, но в приказах?
при разработке инструкции по делопроизводству пропишите порядок оформеления распорядительных документов, в частности, очень рекомендую предусмотреть так называемый "технический листок" (название придумано мной, т.к. я не знаю как правильно обозвать то, что существует де факто)
в этом листе (можно на обороте последнего листа приказа, можно отдельно) указывается инфа:
приказ подготовил
должность личная подпись И.О,Фамилия
телефон
СОГЛАСОВАНО (все под роспись до того,как нести шефу):
юристы
замы Дира по направлениям деятельности поименованным в приказе
главбух если приказ касается финансов
иные по вашему разумению
с приказом ознакомлены:
либо список под роспись, либо просто перечень подразделений и специалистов,
в зависимости от ответственности ваших коллег,
значимости приказа, установленных в организации принципов ознакомления с приказом.
также можно указать вид ознакомления
(например, "направлено по эл.почте 00.00.0000")
.


не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#15[161504] 8 июня 2010, 9:49
старуха Реквизит писал(а):
девочки, исполнитель письма и исполнитель приказа - это не одно и тоже.
в письме исполнитель тот, кто собственно его сочинил, и как правильно тут было сказано, тот кто может по нему дать внятные пояснения.
исполнитель приказа тот, кому дается поручение в приказе (например: начальнику Пупкину сделать себе харакири).
а тот кто собственно должен подготовить проект приказа - это инициатор.

согласно рекомендаций ТИ, проекты приказов разрабатываются структурными подразделениями по поручению руководства или по собственной инициативе.

в вашем случае, если речь идет о подотчетниках, проект должны готовить бухи.
исключение: если у вас назначение подотчетников поставлено на поток, есть шаблон приказа, то в принципе вы (как секретарь) по согласованию с руководителем или по большой просьбе главбуха можете вставлять новые фамилии. но вы не становитесь от этого ни инициатором, ни тем более исполнителем.
приказы по ОД в обязательном порядке следует согласовывать с юр.службой и , если речь идет о финансах, как в вашем случае, с главбухом.
+100, как всегда все по полочкам! *HAPPY*
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.