Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

это сладкое слово - МЕСТЬ!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 295

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#91[166506] 2 июля 2010, 9:40
на развалинах, разваленных до тебя возможно, но на чужом несчастье счастья не построишь! нельзя намеренно рушить семью
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Mila K.
Статус неизвестенMila K.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 728 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#92[166510] 2 июля 2010, 9:46
Vendetta правильно говорит. На древних развалинах можно построить, но не тех, что сам крушил.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#93[166512] 2 июля 2010, 9:48
Vendetta писал(а):
на развалинах, разваленных до тебя возможно, но на чужом несчастье счастья не построишь! нельзя намеренно рушить семью
нельзя ни намеренно ни нечаянно разрушить чужую действительно благополучную семью. но если благополучие - пафосное, "счастье" или само рухнет при первом удобном случае или обоим жизнь искалечит. я не верю, что развалины - исключительно дело рук третьих сил. те кто строил подобную шаткую сейсмоНЕустойчивую конструкцию - виновен в первую голову. а третьи лица зачастую - это ветер, который не имеет к строительству ни малейшего отношения. (естесно, всё индивидуально. бывает что третьи лица и динамит подкладывают :-D )
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#94[166516] 2 июля 2010, 9:52
старуха Реквизит писал(а):
ой, я вас умоляю! откуда это "черно-белое" кино? на развалинах-то оно долговечнее выходит. потому как уже осмыслено.
Если мужик САМ уходит из семьи, поому там уже ВСЕ - это одно. А когда его уводят, разрушая чужую семью - это другое. Гаденько как-то, подленько...Отолъются детские слезки...
Я, наверно, ужасно наивная, но верю в то, что все возвращается. А если уж кто-то надумает моего муженька хапнуть, то скорее всего, я не скажу: "Иди, любимый! Будь счастлив с этой дамочкой!".
Вот как-то так *SCRATCH*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#95[166517] 2 июля 2010, 9:54
Настасья писал(а):
Маняшик, в своем посте я написала обобщено :)
А то, что ты (ничего, что на ты?? ;-) )не стала мстить, говорит о тебе, как о сильном человеке. Я сама пока ни разу не мстила (вообще никак), предпочитаю свести контакты с человеком к нулю, а если по обстоятельствам не получается, то к минимуму.
Но ситуации РАЗНЫЕ, и не от чего зарекаться нельзя ИМХО.
Сила - это умение прощать. Я не умею прощать. Каюсь. Я просто вычеркиваю из своей жизни таких людей, и мне становится совершенно параллельно хорошо ему или плохо, нужна помощь или нет. Для меня нет этих людей, и, даже если понадобится помощь,я не смогу протянуть руку. НО(!), я очень-очень долго терплю, а вот когда последняя капля переполнияет чашу терпения, тогда уже человек,который обидел/сделал гадость/предал и тд. ничего не сможет вернуть.
Сейчас задумалась, может такой игнор тоже своего рода месть? *SCRATCH*
Что касается Лялькиного поста, я на 1000% поддерживаю ее. Никогда и никому нельзя показывать,что тебе больно (кроме родных), тем более бывшим,а опускаться до мести - значит показать всю свою гниль, боль и неспособность достойно пережить то,что сделал тебе человек. Видимо,это несовсем для меня.
Сауле, в твоей ситуации лично я бы винила больше бывшего мужа, потому что для той девушки - ты никто, ей может быть и все равно. А вот,когда близкий и родной идет на предательство - вот это и больно. Так что она,конечно, еще полчуит за свои деяния, но один раз предав, предаст и еще раз.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#96[166523] 2 июля 2010, 10:00
Старушка, ты как всегда пишешь по делу,спешу тебя успокоить, у нас была действительно, сейсмоустойчивая семья,но проблема во мне все-таки есть. я сначала делаю, после думаю. можно было простить и проглотить, переждать, не драматизировать и было бы все верно.но я развелась по-быстрому.проблема во мне- я -идеалистка,максимализм юношеский во мне неистребим. муж бывший вновь хочет построить семью и делает шаги в этом направлении. искренне кается.если б было у него все серьезно с ней или несерьезно со мной было б наверное по иному. да ладно, что уж теперь.я точно знаю, что мы друг для друга родственные души в желанном теле.не будь этой ситуации, жизнь бы испытала меня другим способом, чтобы я наконец-то реально принимала мир, а не только его розовые оттенки
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#97[166526] 2 июля 2010, 10:04
Маняша писал(а):

Сауле, в твоей ситуации лично я бы винила больше бывшего мужа, потому что для той девушки - ты никто, ей может быть и все равно. .
более того, мож он ей наплел, что "одинокий моряк". и чё? она должна справку из ЗАГСа требовать?
вопрос дня: ПОЧЕМУ дяде дома не сиделось и на юное тело потянуло? только ли похоть им руководила? или мож он всегда был авантюристом и бабником? или дома недокладывают???
штамп и наличие ребенка не делает из самца евнуха.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#98[166530] 2 июля 2010, 10:10
Маняша, я его вины не отрицаю.Девочки, и вообще, мне страшно порой. я, честное слово, никого не проклинала. но видимо это хуже всего, в моем случае, когда я прощаю и отпускаю. сразу после случившегося свекровь слегла. у нее отказали ноги. сейчас ходит, но еле как. семья его друга, на свадьбе которого все это произошло тоже неприятностей хапнула.видимо кто-то свыше решил, что раз вы даже на собственной свадьбе, лезли не в свое дело, нате вам: у них обчистили квартиру. украли деньги,подаренные на свадьбу, ноутбук, все золото. в тот же вечер этот же друг и мой бывший были избиты случайной компанией парней-малолеток. их так избили что пришлось вызывать скорую. мужу голову разбили бутылкой. хотели их ограбить. я не хочу сказать что избранная, но замечено, если я рву и мечу, то это лучше чем если я "прощаю и отпускаю". поэтому самую невинную из этой компании - стюардессу, я решила пнуть сама, чтобы она ненароком еще больше не пострадала :-D
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#99[166531] 2 июля 2010, 10:11
Свиток: что имеем не храним, потерявши - плачем
Счастлива по Умолчанию писал(а):
Старушка, ты как всегда пишешь по делу,спешу тебя успокоить, у нас была действительно, сейсмоустойчивая семья,но проблема во мне все-таки есть. я сначала делаю, после думаю. можно было простить и проглотить, переждать, не драматизировать и было бы все верно.но я развелась по-быстрому.проблема во мне- я -идеалистка,максимализм юношеский во мне неистребим. муж бывший вновь хочет построить семью и делает шаги в этом направлении. искренне кается.если б было у него все серьезно с ней или несерьезно со мной было б наверное по иному. да ладно, что уж теперь.я точно знаю, что мы друг для друга родственные души в желанном теле.не будь этой ситуации, жизнь бы испытала меня другим способом, чтобы я наконец-то реально принимала мир, а не только его розовые оттенки
скажу банальность: время лечит и раставляет всё на свои места. по молодости казалось, что это утверждение - пустые слова. а сейчас ощутила - это действительно так. жаль, что о подлинной ценности другого человека для себя мы узнаем слишком поздно, когда уже ничего нельзя вернуть обратно. и самое обидное, что страдают от этой ситуации детишки.
хочется кричать: деффки!!! берегите свои отношения. но, к сожалению, наши эмоции родились раньше нас. вот так раз вспылим в ПМС, другой... а на третий уже пылить не накого... все это понимают, но ..... эхехех... жизняяяяяя
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#100[166532] 2 июля 2010, 10:12
Маняша писал(а):

Сила - это умение прощать. Я не умею прощать. Каюсь. Я просто вычеркиваю из своей жизни таких людей, и мне становится совершенно параллельно хорошо ему или плохо, нужна помощь или нет.
Маняш, я сама такая - просто не общаюсь с людьми
Настасья писал(а):
Маняшик, в своем посте я написала обобщено :)
А то, что ты (ничего, что на ты?? ;-) )не стала мстить, говорит о тебе, как о сильном человеке. Я сама пока ни разу не мстила (вообще никак), предпочитаю свести контакты с человеком к нулю, а если по обстоятельствам не получается, то к минимуму.
Но ситуации РАЗНЫЕ, и не от чего зарекаться нельзя ИМХО.
Но всех под одну гребенку нельзя чесать, и говорить, что
Маняша писал(а):
...а опускаться до мести - значит показать всю свою гниль, боль и неспособность достойно пережить то,что сделал тебе человек. Видимо,это несовсем для меня.
не совсем верно. А если человеку сделали очень больно, унизили, обидели, кинули...
Быть гордой - замечательно, уметь достойно все пережить - превосходно! НО...СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ. И, дай бог, чтобы никогда в нашей жизни не случилось такого, после чего мы мстили, как мелко, так и по-крупному.

Сорри, если кого задела *PARDON*
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#101[166533] 2 июля 2010, 10:13
Почему-то улыбнуло. Надеюсь, с этой девочкой можно летать в одном самолёте... а то мало ли, как небесные сферы повернутся :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#102[166534] 2 июля 2010, 10:14
старуха Реквизит писал(а):
Vendetta писал(а):
на развалинах, разваленных до тебя возможно, но на чужом несчастье счастья не построишь! нельзя намеренно рушить семью
нельзя ни намеренно ни нечаянно разрушить чужую действительно благополучную семью. но если благополучие - пафосное, "счастье" или само рухнет при первом удобном случае или обоим жизнь искалечит. я не верю, что развалины - исключительно дело рук третьих сил. те кто строил подобную шаткую сейсмоНЕустойчивую конструкцию - виновен в первую голову. а третьи лица зачастую - это ветер, который не имеет к строительству ни малейшего отношения. (естесно, всё индивидуально. бывает что третьи лица и динамит подкладывают :-D )
Глафира, +1
Сауле я конечно сочувствую, но само по себе увести мужика не реально, если он сам того не захочет. Сам поперся за девчонкой молодой. Что он собачка что-ли или ребенок, уводить-приводить его...??? Там что-то другое есть - чего мы, возможно, не знаем...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#103[166536] 2 июля 2010, 10:16
Счастлива по Умолчанию писал(а):
Маняша, я его вины не отрицаю.Девочки, и вообще, мне страшно порой. я, честное слово, никого не проклинала. но видимо это хуже всего, в моем случае, когда я прощаю и отпускаю. сразу после случившегося свекровь слегла. у нее отказали ноги. сейчас ходит, но еле как. семья его друга, на свадьбе которого все это произошло тоже неприятностей хапнула.видимо кто-то свыше решил, что раз вы даже на собственной свадьбе, лезли не в свое дело, нате вам: у них обчистили квартиру. украли деньги,подаренные на свадьбу, ноутбук, все золото. в тот же вечер этот же друг и мой бывший были избиты случайной компанией парней-малолеток. их так избили что пришлось вызывать скорую. мужу голову разбили бутылкой. хотели их ограбить. я не хочу сказать что избранная, но замечено, если я рву и мечу, то это лучше чем если я "прощаю и отпускаю". поэтому самую невинную из этой компании - стюардессу, я решила пнуть сама, чтобы она ненароком еще больше не пострадала :-D
Верю в магию (называйте как хотите - случайности, удача, совпадения и т.д.), силу мысли. Просто у Вас, Сауле, очень сильные мысли и они достаточно четко исполняются! Удачи вам! Со своими способностями вы очень многое можете!
А я бы вашего бывшего не простила - он столько всего сделал уже не просто так - в сильном подпитии, да и потом, "одурманили околдовали"? - он взрослый мужчина и должен отвечать за свои поступки! Это была не простая измена по пьяни, которую многие еще могут оправдать. Простите за прямолинейность, если что ;)
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#104[166537] 2 июля 2010, 10:16
Счастлива по Умолчанию писал(а):
я не хочу сказать что избранная, но замечено, если я рву и мечу, то это лучше чем если я "прощаю и отпускаю". поэтому самую невинную из этой компании - стюардессу, я решила пнуть сама, чтобы она ненароком еще больше не пострадала :-D
Добрая-добрая Сауле :-D
Ты права в своем поведении, потому что это ТВОЯ жизнь, и только тебе решать как поступать ;-)
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#105[166538] 2 июля 2010, 10:23
Старушка, искренне ценю твое желание,поддержать меня.он ей не наплел, что одинокий моряк, это деревня. там каждая собака знает, что у кого на завтрак и какого цвета трусы в данный момент у кого.и тем более что мы женаты.дома ему "докладывали". не буду вдаваться в подробности.бабником он никогда не был, авантюристом может быть. женился ж он на мне- женщине, которая старше его да еще и с ребенком.евнухом его никто и не стремился при помощи штампа и ребенка сделать.от молодого тела, я б может и сама б не отказалась, если б оно само сняло с себя трусы и прыгнуло на меня добровольно. тем более, что был он вдрызг пьян. а куда он попер из дома- на свадьбу друга. а я не поперла с ним, потому что была на тот момент чуть-чуть беременная и плохо себя чувствовала.проблема видимо была. он ее обозначил- как бес попутал.я не знаю как это обозначить. Старушка, попытки обнаружить во мне изъян,ни к чему не приведут. я - как ромашка в чертополохе. Самая белая и исключительная.Закрываем обсуждать мою ситуацию. Скажу одно я искренне благодарна девочкам за поддержку.
Старушка, я обязательно скажу что я ему не доклала когда сама пойму что.

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.