Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Секретари в банковских учреждениях

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аленна
Статус неизвестенАленна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 162 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[190641]  12 октября 2010, 8:03
Оценок нет
ДЕвушки-коллеги, есть тут секретари директоров банков?
Расскажите о вашей специфике работы. Какие обязанности, что чаще всего приходится выполнять, что вообще необходимо знать. Можно в личку.
Спасибо.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#2[190701] 12 октября 2010, 9:44
Аленна, учи налоговый кодекс: статьи 76, 86, и всю главу 18. ВИДЫ НАРУШЕНИЙ БАНКОМ ОБЯЗАННОСТЕЙ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О НАЛОГАХ И СБОРАХ, И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ СОВЕРШЕНИЕ
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Аленна
Статус неизвестенАленна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 162 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[190716] 12 октября 2010, 10:04
а с какими структурами банки чаще работают?
Алефтина
Статус неизвестенАлефтина
milvanva@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 270 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#4[190725] 12 октября 2010, 10:17
старуха Реквизит писал(а):
Аленна, учи налоговый кодекс: статьи 76, 86, и всю главу 18. ВИДЫ НАРУШЕНИЙ БАНКОМ ОБЯЗАННОСТЕЙ,
ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О НАЛОГАХ И СБОРАХ, И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ СОВЕРШЕНИЕ
Прошу прощения, но я что не понимаю, но зачем секретарю учить налоговый кодекс??? :-( справки по вкладам, для ОВИРА, итд предоставляет отдел вкладов и валютных операций, по остаткам и движению денежных средств опер.зал! От секретаря требуется их зарегистрировать (запрос и ответ), но никак не следить за сроками исполнения.( по крайней мере в сбере так:)
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#5[190744] 12 октября 2010, 10:35
Сбер и Коммерческие банки - это две совершенно разные структуры
Аленна
Статус неизвестенАленна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 162 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[190745] 12 октября 2010, 10:36
меня интересует именно СберБанк *YES*
Алефтина
Статус неизвестенАлефтина
milvanva@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 270 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#7[190761] 12 октября 2010, 10:56
в сбере все стандартно. регистрация вх исх, учетные карточки регистрации (дата подпись кто принял), протокол совещаний( кредитных комитетов),отправка корреспонденции, планирования дня руководителя. ну и для руководителя секретариата-отчетность.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#8[190767] 12 октября 2010, 11:08
Алефтина писал(а):
От секретаря требуется их зарегистрировать (запрос и ответ), но никак не следить за сроками исполнения.( по крайней мере в сбере так:)
а кто отправляет корреспонденцию (например бегает на почту)?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Алефтина
Статус неизвестенАлефтина
milvanva@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 270 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#9[190769] 12 октября 2010, 11:15
ну в сбере в режиме вечной экономии-младший секретарь. я когда работала мы брали девочку на пол ставки и она делала "неприятную"работу
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#10[190778] 12 октября 2010, 11:29
Алефтина писал(а):
ну в сбере в режиме вечной экономии-младший секретарь. я когда работала мы брали девочку на пол ставки и она делала "неприятную"работу
а девочка кому подчиняется: основному секретарю или опер залу? если основному секретарю, что читай мой первый пост, ибо планируя перемещения девочки, следует помнить, что "на завтра" отложить отправку документов в банке не всегда можно.
если есть какое-то спецом созданное подразделение для получения/отправки корреспонденции, и секретарь в банке исключительно для интерьеру и кофепитий, то тогда ваще не понятен смысл темы: сиди и улыбайся :-D

весь вопрос в размерах банки. для секретаря махонького банка перечисленные статьи НК должны быть первым прочитанным бестсейлером. для крупного банка, где каждый чих исполняется специально обученным человеком и никто ни за что не отвечает - начинать надо с просмотра глянцевых журналов о мире моды :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Алефтина
Статус неизвестенАлефтина
milvanva@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 270 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#11[190787] 12 октября 2010, 11:45
да опер залу вообще подчиняются только операционисты!. Секретари подчиняются управляющему, заму и 1 му заму и руководителю секретариата:) девочка бегает на почту два раза в неделю. А насчет почитать журнал:) было бы идеально, но только не для ПОСБ 2573:), где два секретаря !только! регистрируют вх. исх. документы, львиная доля- запросы нотариусов. ОВ И ВО отвечает в месяц на 3 тысячи запросов:( нотариусов!!!!!!!!! а их надо зарегистрировать:).
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#12[190796] 12 октября 2010, 11:58
Алефтина писал(а):
девочка бегает на почту два раза в неделю.
=-O
одно из двух: или вы не обслуживаете юридические морды лица, или вы злостно нарушаете налоговый кодекс.

тогда вопрос Аленны "что вообще необходимо знать" надо уточнить: а) какой масшаб банка, куда она идет, б) какой функционал ей предложили взвалить на свои хрупкие плечи (работать или украшать) в) каких клиентов обслуживает банк: физиков? юриков? смешанного типа?
ах да!!! центральный это офис или дополнительный (филиал, представительство и т.п.)???

тока так мы придем к пониманию, что Аленне желательно изучить-почитать, ибо у каждого случая своя специфика
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#13[190805] 12 октября 2010, 12:22
Маняша писал(а):
Сбер и Коммерческие банки - это две совершенно разные структуры
да ладно.. инструкции центробанка и налоговый кодексяра для всех едины.
скорее вопрос в отношении конктерного руководителя к пониманию, нафига нужон секретарь. отсюда пляшет структура организации (где-то секретарь и певец и жнец, а где-то для песнопения создано отдельное подразделение) и требования к секретарю предъявляемые и т.п.
я думаю что и внутри сбера нет единого стандарта по секретариату: все равно, где-то спихивают всё и вся, потому как "правая рука шефа", а где-то только "алле" дозволяют чирикать и то с акцентом выходит
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Алефтина
Статус неизвестенАлефтина
milvanva@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 270 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#14[190816] 12 октября 2010, 12:34
старуха Реквизит писал(а):
Алефтина писал(а):
девочка бегает на почту два раза в неделю.
=-O
одно из двух: или вы не обслуживаете юридические морды лица, или вы злостно нарушаете налоговый кодекс.

Это само сабой, девчушка бы бегала каждый день:) но к сожалению юриков тогда нее было, они сидели в отдельном доп офисе. наше отделение обслуживало только физиков. Кто в сбере работал то меня поймет что это такое:(
Аленна
Статус неизвестенАленна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 162 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#15[190834] 12 октября 2010, 13:04
старуха Реквизит писал(а):
тогда вопрос Аленны "что вообще необходимо знать" надо уточнить: а) какой масшаб банка, куда она идет, б) какой функционал ей предложили взвалить на свои хрупкие плечи (работать или украшать) в) каких клиентов обслуживает банк: физиков? юриков? смешанного типа?
ах да!!! центральный это офис или дополнительный (филиал, представительство и т.п.)???
тока так мы придем к пониманию, что Аленне желательно изучить-почитать, ибо у каждого случая своя специфика
Центральное отделение СберБанка в городе, секретарь требуется управляющему.
Мне еще ничего не предложили, я еще не ходила на собеседование. :-D просто почву подготавливаю
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.