Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как регистрировать и подшивать?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#31[250342] 19 мая 2011, 15:16
Angelok писал(а):
Я почему-то эти "-ца" и "-цы" вижу во всем тексте, т.е. глаз прям выделяет их из общего сообщения, причем на ошибки, описки, перестановку букв я так не реагирую. Странная какая-то натасканность на определение именно таких особенностей. Может со временем и привыкну, ведь привыкла же к "сп", "пжл", "прив" и т.п.
Ванилька писал(а):
Но мне это -ЦА режет глаз. ИМХО.
МилаЯ писал(а):
не могу сказать что я в восторге, но мне кажется, что этот способ выделятся имеет право на "жизнь", это такой своеобразный и современный как бы почерк автора постов
:-D Девушки, я поняла. Это такой флэшмоб, да?))) Сегодня все ругают мои -ца и -цы...поняла..буду делать вид, что ничего не произошло :-X

На счет договорА. вот ссылка. http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=договор&all=x
и тут всё понятно и четко видно, что дОговор - это разговорный вариант произношения и его можно употреблять. Однако, никто и никогда не ведет деловые переговоры в разговорной манере. Никакой профессионал (уж тем более юрист крупной компании) не позволит себе разговаривать на работе на разговорном языке. Это дома я могу выкинуть: "Ооо..ништяк ваще поработала сегодня. Шеф чё та правда тупил, но не..нормалёк все было, все дОговоры подписали и щас всё ок ваще.".

Если секретарь позволяет себе говорить дОговоры, более того, считает, что так правильно - я умываю руки :) О компетенции таких секретарей я только по дОговору судить не буду, но впечетление определенное на меня уже произведено. Надеюсь, озвучивать его не надо :)

Где Карина нашла словарь, в котором ударение ставится неправильно я не знаю. Не знаю я и про юриста Вашей, Ванилька, компании, который, преподавая, может себе позволить такую непростительную ошибку. Не знаю. Но знаю, что умение пользоваца русским языком оно никак не зависит от крупности компании и преподавания.

Встречала кучу дикторов на телевидении, которые делали непростительные ошибки. И преподавателей, которые учили не правильно. И еще много чего. Равняца надо на учебники и словари по русскому языку, но уж никак не на юристов крупных компаний, которые позволяют себе безграмотное произношение юридического термина.

Пысы. А как правильно - Бухгалтеры или бухгалтера? Инженеры или инженера? :)
d03020_22_8280.gif
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#32[250345] 19 мая 2011, 15:23
Ванилька писал(а):
Цитата:
ПыСы: мне очень нравятся Фристайлины "-ца, -цы")))
Ларус, серьезно?
*YES* . Мне очень нравится стиль письма Фристайлы. А все эти "-ца, -цы" лишь придают тексту оригинальности.
Еще вчера днем хотела прокоментировать, но забыла)
Наверное хорошо, что забыла, а то вся эта жаркая дискуссия разгорелась бы еще вчера)))))
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#33[250346] 19 мая 2011, 15:23
Насколько я помню Ванилька у нас из Украины. Может быть по украинским нормам так и звучит.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#34[250347] 19 мая 2011, 15:24
Freestyla, просто уже не хочется ничего писать *TIRED* Вы большая молодец, можете преподавать русский. Остановимся на этом *TIRED*
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#35[250350] 19 мая 2011, 15:35
Спасибо, Ванилька! Только я Вас разочарую. Я ошибаюсь в других словах. Например, есть проблема с -пре, -при... С запятыми, как Вы заметили тоже проблемы случаюца. Но всегда всё за собой проверяю что написала и если есть сомнения -немедленно на грамота ру )

Никто не идеален. Просто, иногда не стоит откровенную глупость и безграмотность выгораживать и защищать правилами русского языка :) Самим ведь приятней говорить договОры. Так Вы и выглядеть солидней будете! Ну, по-крайней мере, в моих глазах точно :-D

Хотя, тут большинство девочек производят хорошее, положительное впечатление. @}-\\--
d03020_22_8280.gif
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#36[250354] 19 мая 2011, 15:39
ну и чаво тут развели:-D
а нук брысь
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#37[250356] 19 мая 2011, 15:44
Цитата:
Ну, по-крайней мере, в моих глазах точно
О да, для меня это так важно.
Хотела ответить, потом прочла это -
Цитата:
иногда не стоит откровенную глупость и безграмотность выгораживать и защищать правилами русского языка
и поняла всю бессмысленность. Правила они что - пыль на плече Фристайлы.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#38[250359] 19 мая 2011, 16:04
Ксю писал(а):

ну и чаво тут развели:-D
а нук брысь
:-P :-D
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#39[250362] 19 мая 2011, 16:18
Larus писал(а):
Ванилька писал(а):
Цитата:
ПыСы: мне очень нравятся Фристайлины "-ца, -цы")))
Ларус, серьезно?
*YES* . Мне очень нравится стиль письма Фристайлы. А все эти "-ца, -цы" лишь придают тексту оригинальности.
Еще вчера днем хотела прокоментировать, но забыла)
Наверное хорошо, что забыла, а то вся эта жаркая дискуссия разгорелась бы еще вчера)))))
мне тоже нравится стиль письма Фристайлы и -ца, -цы меня не раздражает!!! Мне было неудобно читать, не помню уже кто из девочек постоянно многоточие ставили :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#40[250363] 19 мая 2011, 16:18
Ванилька писал(а):
Цитата:
Ну, по-крайней мере, в моих глазах точно
О да, для меня это так важно..
Если бы Вы были немного повнимательней, то заметили бы смайлик в конце, означающий, что фраза сказана не в серьез. Не будьте такими серьезными в интернете и не принимайте всё на свой счет :) И уж тем более не надо думать, будто я пришла сюда всех учить уму разуму и показать всем какая я афигенская.

Я сама учусь. понемногу и не стыжусь этого. и я не могу всего знать. Но блин, говорить, что дОговоры - это правильное произношение...ну простите меня...ну как тут сдержаца??? )))) Не могу. именно поэтому и сказала про глупость и безграмотность, намекая на вашего юриста. А не на Вас, Ванилька! :)
d03020_22_8280.gif
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#41[250373] 19 мая 2011, 18:06
Ksu писал(а):
ну и чаво тут развели:-D
а нук брысь
*ROFL* Ксю перешла на новый уровень на форуме.
Новчиков когда строить начнешь ;-) *ROFL*
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#42[250381] 19 мая 2011, 19:56
Freestyla писал(а):
Ванилька писал(а):
Цитата:
Ну, по-крайней мере, в моих глазах точно
О да, для меня это так важно..
Если бы Вы были немного повнимательней, то заметили бы смайлик в конце, означающий, что фраза сказана не в серьез. Не будьте такими серьезными в интернете и не принимайте всё на свой счет :) И уж тем более не надо думать, будто я пришла сюда всех учить уму разуму и показать всем какая я афигенская.

Я сама учусь. понемногу и не стыжусь этого. и я не могу всего знать. Но блин, говорить, что дОговоры - это правильное произношение...ну простите меня...ну как тут сдержаца??? )))) Не могу. именно поэтому и сказала про глупость и безграмотность, намекая на вашего юриста. А не на Вас, Ванилька! :)
Постановили тогда: МИР, ТРУД, ЖВАЧКА *DRINK* ;-)
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#43[250382] 19 мая 2011, 20:12
не я пргост болею заняца нечем:-D
а так мне потролить лучше :-D
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#44[250406] 20 мая 2011, 8:20
Ванилька писал(а):
Постановили тогда: МИР, ТРУД, ЖВАЧКА *DRINK* ;-)
Бухаем! alcoholic.gif
d03020_22_8280.gif
Frosya
Статус неизвестенFrosya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 653 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#45[325055] 3 мая 2012, 11:30
У кого есть готовая форма регистрации договоров в excel поделитесь пожалуйста. Либо тыкните меня незрячую, если уже такое было :-D

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.