Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Маленькая зарплата!!!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 321

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#61[293353] 5 ноября 2011, 15:07
Старуха Реквизит, да ты просто мегаэкономная, я тоже считала сколько мы в месяц тратим на еду, у меня вышло 11 500руб. на двоих.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#62[293414] 7 ноября 2011, 9:23
*WALL* Какая же больная тема.
Мне надо срочно научиться экономить :-( Мы машину новую берем, следовательно придется худеть :'(
Вот мы, мудрые люди, раз в месяц едем в гипермаркет и оттовариваемся мясом, крупами, консервами, ну короче всем "долгоиграющим" на месяц. Уходит у нас на это тыщ 5-6. И все бы ничего, но... При забитых едой кладовке и морозилке - мы каждый вечер гоняем в магазин за соком, например, мандаринками, сардельками какими-нибудь, потому что мне иногда лень размораживать мясо *WALL* *WALL* вот вчера до дрожи шоколадку захотелось *WALL* Каждый вечер - 100-200 рублей.
Страшно подводить итог. :-(
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#63[293416] 7 ноября 2011, 9:35
сейчас будете смеяться, но мы тратим на еду в месяц на троих- три тысячи))))ну правда, мысо у нас с деревни, картошка и овощи оттуда, яйца, масло.но при таком же раскладе, когда я уезжаю куда-нибудь, муж тратит три тфсячи за две недели и только на себя)пельмени я не покупаю в магазине, торты пеку сама), салаты я делаю вечером, соки мы пьем редко.мы их либо сами делаем, либо компоты варим.сейчас , когда у каждого по машине-денег особо нет.муж на пиве экономит)а то каждую неделю как традиция.
вно мне подруга присылает с краснодара.водку брат с казахстана, шоколадки-мармеладки и икру подбрасывает брат мужа раз в два месяца после вахты)но даже , когда мы остались без всех источников дополнительных (было и такое), то тратили в месяц на троих 4500. я ж все записываю) манера такая.мне интересен сам процесс)при этом у нас на столе есть все-первое, второе и компот.десерт-овощи, сладкое.а на съекономленные деньги мы покупаем сыну что-нибудь..найдется что купить вообЧем)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#64[293419] 7 ноября 2011, 9:48
ну хз, соки мы вобще не пьем, фрукты тоже очень редко, но тратим много на еду, как я уже писала 11 500 руб. свинину, говядину, покупаем крайне редко, в основном курицу, сыры, колбасы, ну мб 1 раз в месяц, не знаю как экономить *DONT_KNOW*
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#65[293420] 7 ноября 2011, 9:51
заведи тетрадку и записывай туда все траты.в конце месяца поглядишь, что можно было и не покупать)
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#66[293423] 7 ноября 2011, 9:58
Margo писал(а):
ну хз, соки мы вобще не пьем, фрукты тоже очень редко, но тратим много на еду, как я уже писала 11 500 руб. свинину, говядину, покупаем крайне редко, в основном курицу, сыры, колбасы, ну мб 1 раз в месяц, не знаю как экономить *DONT_KNOW*
:-D Так интересно.. Какие же все семьи разные)
Вот мы жить не можем без соков) Алкоголь не пьем - поэтому соки литрами! И курицу у меня муж не ест)) Хочешь-не хочешь, а парную говядинку иль свининку покупать приходится. Я вот часто думаю, сколько б я могла экономить, если б этот "троглодит" ел бы курицу *SCRATCH*
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#67[293426] 7 ноября 2011, 10:01
да я же уже считала целый месяц,и лишниго я ничего не нашла :-D ну я считала вместе с алкоголем, если его убрать, то - около 2000 рубликов сэкономить можно :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#68[293428] 7 ноября 2011, 10:06
я одна на себя на еду мало трачу. Может около 3000. максимум. Потому что кушаю дома только в выходные - варю тогда. а среди недели вечером только чай с бутербродом. так одной много не надо. Зато около 10 000 в месяц у меня на зоопарк уходит. на всех котов одного наполнителя только. Вот вчера задумалась - может на газетки приучать потихоньку *SCRATCH* сэкономлю тогда около 2000. Вот такой дурдом))) :-D
инстаграм @hr_erashkova
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#69[293435] 7 ноября 2011, 10:12
да, Таня, и вправду дурдом))))надо ж так живность любить)не понимаю (ну ты это и так знаешь)этого.но больше просто удивляюсь)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#70[293436] 7 ноября 2011, 10:14
Ларусик, мне кажется если бы я жила одна,мне бы и 2000 хватало в месяц на еду :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#71[293437] 7 ноября 2011, 10:15
Margo писал(а):
Ларусик, мне кажется если бы я жила одна,мне бы и 2000 хватало в месяц на еду :-D
:-D *YES*
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#72[293441] 7 ноября 2011, 10:18
У меня больше всего уходит на еду и транспорт, у мужа еще на телефон - он у меня болтун.
в целом на двоих около 8-10 тыс. уходит, часто меньше. Все зависит, где закупаться. У нас рядом нет никаких крупных магазинов, а ехать за тридевять, а потом на себе тащить - нет времени и желания.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#73[293442] 7 ноября 2011, 10:19
Счастьяещебольше писал(а):
да, Таня, и вправду дурдом))))надо ж так живность любить)не понимаю (ну ты это и так знаешь)этого.но больше просто удивляюсь)
Мне на чужих помогают зоозащитники. Одна бы не потянула реально)))
инстаграм @hr_erashkova
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#74[293443] 7 ноября 2011, 10:22
Счастьяещебольше писал(а):
сейчас будете смеяться, но мы тратим на еду в месяц на троих- три тысячи))))ну правда, мысо у нас с деревни, картошка и овощи оттуда, яйца, масло.
вно мне подруга присылает с краснодара.водку брат с казахстана, шоколадки-мармеладки и икру подбрасывает брат мужа раз в два месяца после вахты)
Чего смеяться. У меня бы при таком раскладе вообще бы ничего на питание не уходило. Ну, может рублей 200 на муку.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#75[293459] 7 ноября 2011, 11:05
Jull писал(а):
Счастьяещебольше писал(а):
сейчас будете смеяться, но мы тратим на еду в месяц на троих- три тысячи))))ну правда, мысо у нас с деревни, картошка и овощи оттуда, яйца, масло.
вно мне подруга присылает с краснодара.водку брат с казахстана, шоколадки-мармеладки и икру подбрасывает брат мужа раз в два месяца после вахты)
я не смеюсь) я завидую :-D а вообще с наступлением моего помешательства на здоровом питании (и после больницы где кормили в основном кашками и рыбкой и где я заметила положительное влияние режима питания и каш на мой организм) я начала тратить меньше. на продукты уходит ну максимум 4-5 тыс на двоих, это без "вкусняшек", я к ним равнодушна и покупает их только мой милый, а эти расходы я не учитываю)
я покупаю много разных круп, например ячневая и пшеничная крупы я была в шоке =-O стоят рублей по 20, а очень вкусные и полезные. бобовые: красную и белую фасоль, стручковую, горох. отдаю предпочтение рыбе и курице (хорошо что мой всеядный ;-) ) если уж и беру мясо то предпочтительнее говядину. сосиски и колбасу покупаем редко, шоколад и торты не едим, вместо соков я могу сварить компотик, который с удовольствием (и больше пользой) выпивается в момент.
все лишние траты у нас раньше были на колу, шоколадки, пиво, к пиву. то есть на вредные и вкусные вещи)))
кстати говорят что список покупок дисциплинирует при походе по магазинам
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.