Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Всем привет!Мне поступило предложение создать на работе профсоюз.Может кто знает с чего начать? Как правильно все сделать?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#16[222792] 4 февраля 2011, 15:06
Июлия писал(а):
Солнце, да пожалуйста: материальная помощь к отпуску каждому работнику, подарки детям на новый год ,подарки к Новому году, 8 марта, 23 февраля, экскурсии, возмещение 50% стоимости билетов на различные мероприятия.
Это все можно в положении о мотивации (о премировании, о зарплате...) или в колдоговоре предусмотреть. Все равно больше, чем работодатель в состоянии платить, он не заплатит, и никакой профсоюз его не заставит
ИМХО
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#17[222797] 4 февраля 2011, 15:10
Плюс рассмотрение трудовых споров.
Натуля писал(а):

Это все можно в положении о мотивации (о премировании, о зарплате...) или в колдоговоре предусмотреть. Все равно больше, чем работодатель в состоянии платить, он не заплатит, и никакой профсоюз его не заставит
ИМХО
Можно, но я говорю о профсоюзе,который у нас и который работает.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#18[222799] 4 февраля 2011, 15:10
Июлия писал(а):
Солнце, да пожалуйста: материальная помощь к отпуску каждому работнику, подарки детям на новый год ,подарки к Новому году, 8 марта, 23 февраля, экскурсии, возмещение 50% стоимости билетов на различные мероприятия.
у нас это делают, про сотальное не знаю:)
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#19[222803] 4 февраля 2011, 15:14
Июлий, меня заинтересовала строка "о материальной помощи к отпуску" - сколько % у вас доплата. у нас нет такого
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#20[222805] 4 февраля 2011, 15:16
Солнце писал(а):
Июлий, меня заинтересовала строка "о материальной помощи к отпуску" - сколько % у вас доплата. у нас нет такого
В размере оклада. Они у нас не плохие.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#21[222807] 4 февраля 2011, 15:19
завидую уже вам
все бы так: чтобы и людям хорошо и себе прибавка неплохая и моральная и денежная))
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#22[222813] 4 февраля 2011, 15:36
Солнце писал(а):
завидую уже вам
все бы так: чтобы и людям хорошо и себе прибавка неплохая и моральная и денежная))
Ну у нас есть и минусы работы.
Так что хорошо там, где нас нет.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[222840] 4 февраля 2011, 17:45
Июлия писал(а):
Солнце, да пожалуйста: материальная помощь к отпуску каждому работнику, подарки детям на новый год ,подарки к Новому году, 8 марта, 23 февраля, экскурсии, возмещение 50% стоимости билетов на различные мероприятия.
все это можно прописать в кол.договоре.

у нас нет профсоюза, но подарки деткам к НГ - святое. экскурсии - регулярно.и грамоты дают ежегодно.

а на гос службе,например, без всякого профсоюза ТАКУЮ мат помощь к отпуску дают, что и отпускных не надо
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#24[341341] 12 июля 2012, 8:13
Девушки, хелп плиз))
Дали задание заключить колдоговор. Но, видимо, шеф не вникал, что для этого надо сделать. Да и я тоже наивно полагала, что просто подписать и всё.
Но профсоюза у нас нет в учреждении. Получается надо его создать,где-то зарегистрировать и только тогда можно что-то делать дальше?
А то я первый раз с таким сталкиваюсь :-(
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#25[341344] 12 июля 2012, 8:19
сначала его нужно создать, подписать - председатель профс.организации (тогда для этого вам нужно сначала создать ее), руководитель. До этого по-моему должны завизировать спецы - ну там технические вопросы, организационные, вопросы безопасности, члены профсоюзной организации. Потом все это дело везется на регистрацию в облпрофсоюз, потом размножается для отделов. Для начала лучше позвони в облпрофсоюз, там проконсультируют
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#26[341346] 12 июля 2012, 8:28
в трудовом кодексе тоже почитай. Там про него написано. Лично мне тоже не приходилось заключать его.
инстаграм @hr_erashkova
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#27[341351] 12 июля 2012, 8:33
Сначала профсоюз (у нас он есть), потом приказ о созданнии комиссии для ведения переговоров (кажись за 4 месяца до принятия), потом текст кол.договора, согласовываете, обсуждаете и потом утверждение и регистрация кол.договора в соц. защите. Это примерный алгоритм действий. Согласна с Дариной
Дарина писал(а):
в трудовом кодексе тоже почитай. Там про него написано. Лично мне тоже не приходилось заключать его.
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#28[341354] 12 июля 2012, 8:37
Спасибо девушки!
Просто я не кадровик, никогда с таким не работала)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#29[341358] 12 июля 2012, 8:41
:-D Я кадровиком 6 лет работаю и мне не приходилось кол договором заниматься. Так что ничего страшного - научимся
инстаграм @hr_erashkova
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#30[341359] 12 июля 2012, 8:41
Здесь рекомендации
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.