Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Шеф требует узнавать ФИО звонящего и по какому вопросу беспокоят, а собеседник не колется

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#31[50613] 20 мая 2009, 14:15
Vanilla писал(а):
:-( на меня вчера один спамщик наехал, так обидно целый день было *CRY* . Звонит сделать предложение, я говорю: -Отправляйте по факсу. И кладу трубку. Он перезванивает, как давай орать: -Когда руководитель звонит Вы так же трубку кидаете?! Спросил моё имя и фамилию. Сказала. Положил трубку.
Vanilla, не расстраивайся, @}-\\-- не обращай на тех, кто не умеет владеть собой, никакого внимания! А имя он спросил, так для "понта"*YES*
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#32[50615] 20 мая 2009, 14:17
:-* спасибочки
я так и поняла , что моё имя ему ни к чему *OK*
Сам диалог был по себе неприятен *WASSUP*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#33[50622] 20 мая 2009, 14:22
Vanilla писал(а):
:-( на меня вчера один спамщик наехал, так обидно целый день было *CRY* . Звонит сделать предложение, я говорю: -Отправляйте по факсу. И кладу трубку. Он перезванивает, как давай орать: -Когда руководитель звонит Вы так же трубку кидаете?! Спросил моё имя и фамилию. Сказала. Положил трубку.
Совсем обнаглели! Я бы не поленилась, перезвонила в его фирму и спросила, все ли менеджеры у них орут на потанциальных клиентов? Можно добавить, что предложенные ими услуги интересны, но, по вине их сотрудника, вы принципиально не станете работать с данной компанией. ;-)
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#34[50624] 20 мая 2009, 14:25
@}-\\-- спасибо за поддержку. Да ну их фирму! Если они на всех так кричат, то кто к ним обратится *DEVIL*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Катерина
Статус неизвестенКатерина
qpwoeigh@yandex.ru
Российская Федерация, Уфа
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#35[54157] 29 мая 2009, 11:55
А еще такой вопрос о звонках...есть люди,которые звонят,естессно не представляются и все в таком роде,это не страшно.Алгоритм действий понятен.А что делать,если говорят по личному вопросу.У дира столько дел,мне кажется,так глупо звучит фраза "личный вопрос"...типа "секрет :-P ,не скажу :-P "чтоли?И так нервничают,когда спрашиваю и допытываюсь,как будто я не секретарь,а совершенно посторонний человек
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#36[54158] 29 мая 2009, 11:56
Катя-Катерина писал(а):
А еще такой вопрос о звонках...есть люди,которые звонят,естессно не представляются и все в таком роде,это не страшно.Алгоритм действий понятен.А что делать,если говорят по личному вопросу.У дира столько дел,мне кажется,так глупо звучит фраза "личный вопрос"...типа "секрет :-P ,не скажу :-P "чтоли?И так нервничают,когда спрашиваю и допытываюсь,как будто я не секретарь,а совершенно посторонний человек
личные вопросы по служебному телефону не решают
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#37[54165] 29 мая 2009, 12:00
Катя-Катерина писал(а):
А еще такой вопрос о звонках...есть люди,которые звонят,естессно не представляются и все в таком роде,это не страшно.Алгоритм действий понятен.А что делать,если говорят по личному вопросу.У дира столько дел,мне кажется,так глупо звучит фраза "личный вопрос"...типа "секрет :-P ,не скажу :-P "чтоли?И так нервничают,когда спрашиваю и допытываюсь,как будто я не секретарь,а совершенно посторонний человек
1. уточните и директора, соединять ли с ним по личному вопросу вообще;
2. если нет, тогда просите человека на том конце провода изложить тему личного вопроса, в противном случае Вы не сможете его соединить с директором. Распоряжение руководства.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#38[54167] 29 мая 2009, 12:01
зачастую личные вопросы это и есть служебные, просто человек не хочет об этом говорить 8-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Катерина
Статус неизвестенКатерина
qpwoeigh@yandex.ru
Российская Федерация, Уфа
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#39[54187] 29 мая 2009, 12:12
Linas писал(а):
Катя-Катерина писал(а):
А еще такой вопрос о звонках...есть люди,которые звонят,естессно не представляются и все в таком роде,это не страшно.Алгоритм действий понятен.А что делать,если говорят по личному вопросу.У дира столько дел,мне кажется,так глупо звучит фраза "личный вопрос"...типа "секрет :-P ,не скажу :-P "чтоли?И так нервничают,когда спрашиваю и допытываюсь,как будто я не секретарь,а совершенно посторонний человек
личные вопросы по служебному телефону не решают
понимаю...только есть неуверенность в том,что вдруг этот человек важный,его не пропустишь через телефон к диру,а потом тебе замечание сделают
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#40[54196] 29 мая 2009, 12:20
как и всем нам все время звонят с комм.предложениями. Одна дээвушка меня достала, чесслово. Звонит третий день подряд, просит соединить с директором. Ну я как всегда: бла-бла, пришлите на электронку, рассмотрим, перезвоним. Она мне - я вам пять раз уже отправила. Я ей - ничего не приходило от вас, попробуйте еще раз, даю ей адрес. Короче, что делать? она бесит уже меня, названивает и названивает, а по мылу ничего не пришло. Причем я точно знаю, что нам от нее ничего не понадобится. Как отшить???
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#41[54207] 29 мая 2009, 12:38
Катя-Катерина писал(а):
Linas писал(а):
Катя-Катерина писал(а):
А еще такой вопрос о звонках...есть люди,которые звонят,естессно не представляются и все в таком роде,это не страшно.Алгоритм действий понятен.А что делать,если говорят по личному вопросу.У дира столько дел,мне кажется,так глупо звучит фраза "личный вопрос"...типа "секрет :-P ,не скажу :-P "чтоли?И так нервничают,когда спрашиваю и допытываюсь,как будто я не секретарь,а совершенно посторонний человек
личные вопросы по служебному телефону не решают
понимаю...только есть неуверенность в том,что вдруг этот человек важный,его не пропустишь через телефон к диру,а потом тебе замечание сделают
если супер важный, то я вам гарантирую у него есть а: секретарь, которая представит своего директора хотя бы, б: мобильный телефон в: он заинтересован в решении своей задачи и зная для чего у него есть секретарь, сам вам скажет.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Катерина
Статус неизвестенКатерина
qpwoeigh@yandex.ru
Российская Федерация, Уфа
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#42[54211] 29 мая 2009, 12:44
rakne писал(а):
как и всем нам все время звонят с комм.предложениями. Одна дээвушка меня достала, чесслово. Звонит третий день подряд, просит соединить с директором. Ну я как всегда: бла-бла, пришлите на электронку, рассмотрим, перезвоним. Она мне - я вам пять раз уже отправила. Я ей - ничего не приходило от вас, попробуйте еще раз, даю ей адрес. Короче, что делать? она бесит уже меня, названивает и названивает, а по мылу ничего не пришло. Причем я точно знаю, что нам от нее ничего не понадобится. Как отшить???
Можно попросить скинуть по факсу или соединить ну например с главным инженером...но не с директором естественно.Если интересно будет,он ей и почту даст свою,и телефон служебный и все в таком духе.По крайней мере ответит уже более компетентное в этом вопросе лицо.Если нет,так и скажите,мол,Ваши услуги не заинтересовали наше руководство.Всего доброго. *YES*
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#43[54214] 29 мая 2009, 12:47
rakne писал(а):
как и всем нам все время звонят с комм.предложениями. Одна дээвушка меня достала, чесслово. Звонит третий день подряд, просит соединить с директором. Ну я как всегда: бла-бла, пришлите на электронку, рассмотрим, перезвоним. Она мне - я вам пять раз уже отправила. Я ей - ничего не приходило от вас, попробуйте еще раз, даю ей адрес. Короче, что делать? она бесит уже меня, названивает и названивает, а по мылу ничего не пришло. Причем я точно знаю, что нам от нее ничего не понадобится. Как отшить???
Скажите,чтоб выслала по почте с уведомлением и продиктуйте адрес (индекс, ул, №дома и т.д.) :-D
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#44[54218] 29 мая 2009, 12:52
сейчас повадились звонить лохотронщики. и тАААким безапеляционным тоном: так, девушка, соедините с вашим главным. это вам из Счетной палаты (из Госдумы, из Совета федерации и т.п.) звонят.
ага. разбежалась и брякнулась :-P а) счетной палате, как впрочем и Госдуме с Советом федерации нет до нас никакого дела б)руководство подобного ранга сплошь осекретарено, а рядовой чинуша вполне может удовлетвориться кем-либо пониже Гены в) реальный чиновник не станет как маленький юлить "соедините с уполномоченным лицом, я только ему расскажу зачем звоню".
на заметку: типы эти разводят фирмы средней руки на бабки под предлогом "Ваша фирма признана ГосДумой (счетной палатой и т.п.) лучшим налогоплательщиком! приглашаем вас на церемонию вручения диплома. только сперва уплатите регистрационный взнос 300-500 тысяч (!!!!) рублей"
и ведь многие ведутся: за 300 тыщ получить расфуфыренную бумажку НИ О ЧЕМ!!!!
Катерина
Статус неизвестенКатерина
qpwoeigh@yandex.ru
Российская Федерация, Уфа
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#45[54235] 29 мая 2009, 13:02
Глафира писал(а):
сейчас повадились звонить лохотронщики. и тАААким безапеляционным тоном: так, девушка, соедините с вашим главным. это вам из Счетной палаты (из Госдумы, из Совета федерации и т.п.) звонят.
ага. разбежалась и брякнулась :-P а) счетной палате, как впрочем и Госдуме с Советом федерации нет до нас никакого дела б)руководство подобного ранга сплошь осекретарено, а рядовой чинуша вполне может удовлетвориться кем-либо пониже Гены в) реальный чиновник не станет как маленький юлить "соедините с уполномоченным лицом, я только ему расскажу зачем звоню".
на заметку: типы эти разводят фирмы средней руки на бабки под предлогом "Ваша фирма признана ГосДумой (счетной палатой и т.п.) лучшим налогоплательщиком! приглашаем вас на церемонию вручения диплома. только сперва уплатите регистрационный взнос 300-500 тысяч (!!!!) рублей"
и ведь многие ведутся: за 300 тыщ получить расфуфыренную бумажку НИ О ЧЕМ!!!!
=-O =-O *DEVIL*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.