Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Брать ли от посетителей шоколадки

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

кира77 (гость)
Статус гостя неизвестенкира77 (гость)
kiritigr@rambler.ru
#16[4218] 2 ноября 2007, 10:46
Деловые партнеры-это посетители (люди из сторонних организаций)!Руководители подразделений-коллеги.

Т.е. спорим мы о разных вещах.

Если коллега делает мне комплимент, угощает чем-нибудь-он просто милый хороший человек. Я скажу ему спасибо и не упущу случая сделать ответный шаг.

Если это деловой партнер, то тут надо быть осторожнее и внимательнее,т.к. не всегда можно уследить за сменой отношений вашей компании с компанией партнеров. Бывает, что партнеры превращаются в конкурентов или становятся врагами.

Если же это просто какие-нибудь постоянные поставщики воды или канцтоваров, то с ними отношения просты-можно и шоколадку взять и посмеяться вместе, пофлиртовать:)

Все.Выхожу из этого спора. Пойду пить чай с шоколадками:)
Марика
Статус неизвестенМарика
tatushka-1@mail.ru
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[4244] 7 ноября 2007, 11:40
Шоколадок не беру. Взяла, значит следующим шагом будет приглашение куда-нибудь сходить погулять и т.п...Не знаю как у Вас. А у меня только так бывало. Потом очень проблематично объяснить, что шоколад, шоколадом, а личная жизнь- личной жизнью.
Ju (гость)
Статус гостя неизвестенJu (гость)
evikt@mail.ru
#18[4250] 8 ноября 2007, 12:44
Я не про руководителей подразделений, я говорю о руководителях др. юр. лиц. У нас холдинг.



Марика,

Это из области: села в машину - значит согласна заняться сексом. У меня одно такое перерасло в личную жизнь через полгода активного кормления меня шоколадом, йогуртами и джина-с-тониками.До сих продолжается. ))))
LAKRIMOZA
Статус неизвестенLAKRIMOZA
nixiegirl@yandex.ru
Украина, Одесса
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[4276] 9 ноября 2007, 17:43
Марика писал(а):
Шоколадок не беру. Взяла, значит следующим шагом будет приглашение куда-нибудь сходить погулять и т.п....
странная у тебя логика, милая. Если бы я так с каждым, кто меня угощает шоколадками ходила гулять и т.п., тогда я даже незнаю как себя назвать... Тебе дают-ты не отказывайся! И запомни: тебя это ни к чему не обязывает! тебе ж не 1000 баксов дают, вот если подарочки в денежном эквиваленте, тогда стоит задуматься... Удачки тебе!
Марика (гость)
Статус гостя неизвестенМарика (гость)
irsen.07@mail.ru
#20[4292] 12 ноября 2007, 14:25
Я говорю исключительно о приглашении куда-либо, а не о хождении гулять. Каждый в меру своей испорченности выводы делает. А к шоколаду у меня неограниченный доступ, не вижу смысла еще и по посетителям его собирать. Отдельное спасибо за пожелание удачи...Вам того же)))
Маринак
Статус неизвестенМаринак
refgen@baikalinc.ru
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[4364] 16 ноября 2007, 17:18
А НАМ НИКОГДА НЕ НОСЯТ... ТАК, УЛЫБАЮТСЯ ТОЛЬКО...
Натуля (гость)
Статус гостя неизвестенНатуля (гость)
referent@apmforum.ru
#22[4371] 19 ноября 2007, 10:47
И нам не носят!... и даже не улыбаются!...
Koschka (гость)
Статус гостя неизвестенKoschka (гость)
u_aho@vnm.ru
#23[4387] 20 ноября 2007, 16:07
Ой, девочки, вы наверное забыли, что есть деловой этикет и российский менталитет! Так что дают - бери, ну а далее, эту народную мудрость, думаю все помнят.
Регина (гость)
Статус гостя неизвестенРегина (гость)
#24[8065] 15 мая 2008, 12:46
Пусть приподносят дары, но преданность своим боссам у меня останется.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[8067] 15 мая 2008, 12:51
Всегда беру сладкое =) Во-первых, люблю, во-вторых, когда приезжают гости из разных городов нашей необъятной, то они почему-то привозят конфеты именно своего производства (своего города, имею в виду). Коробочки красивые, конфетки брякают... Тут не откажешься =)) Обидятся...
Ната  (гость)
Статус гостя неизвестенНата (гость)
#26[8071] 15 мая 2008, 13:27
Конечно же брать, только при этом не надо себя чувствовать чем-то ему обязанной
Наталья
Статус неизвестенНаталья
mondesir@rambler.ru
Беларусь, Минск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[8094] 15 мая 2008, 17:53
и я всегда беру, а потом всем коллективом угощаемся)))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.