Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Имена

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 269

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ленуся (гость)
Статус гостя неизвестенЛенуся (гость)
#121[45814] 27 апреля 2009, 10:22
:-D Ну если вспомнить дурацкие имена типа ДАЗДРАПЕРМА (да здравствует первое мая), то Есении, Лолиты, Майи, Анжелики и Ангелины, - вообще супер имена!
Опять же о теории имен, говорят, надо чтобы буквы в имени были такие (согласные), которые часто встречаются в обычных именах, тогда у ребенка не будет проблем с противоположным полом и нахождением своей половинки, если взять гласные - то будет просто найти язык со своим полом.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#122[45817] 27 апреля 2009, 10:39
Ленуся писал(а):
:-D Ну если вспомнить дурацкие имена типа ДАЗДРАПЕРМА (да здравствует первое мая), то Есении, Лолиты, Майи, Анжелики и Ангелины, - вообще супер имена!
Опять же о теории имен, говорят, надо чтобы буквы в имени были такие (согласные), которые часто встречаются в обычных именах, тогда у ребенка не будет проблем с противоположным полом и нахождением своей половинки, если взять гласные - то будет просто найти язык со своим полом.
Думаю проблемы с противоположенным полом не зависят от количества согласных и гласных в имени... Это проблема личностного характера...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Ленуся (гость)
Статус гостя неизвестенЛенуся (гость)
#123[45825] 27 апреля 2009, 10:51
Ну это же теория. В ней объяснялось, почему с западными именами типа Генриха и т.п. трудно жить у нас. Потому что зачастую в наших именах подобных букв не встретишь!
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#124[45827] 27 апреля 2009, 10:53
Linas писал(а):
Нюша писал(а):
Цитата:
моя младшая дочь Ангелина Более прелестного, хулиганистого и жизнерадостного ребенка, которое может с рождения очаровать любое существо мужского пола я еще не встречала
Полин, какая прелесть! А старшую как зовут?
Кристина, вот нас по кругу так и называют, прикольно получается, все всегда путаются :-D
Старшая у меня серьезная мадмуазель, хотя похулиганить то они все горазды, а уж мальчиков то мне жалко, бесенята они у меня, разобьют сердаца и не заметят *DONT_KNOW* ;-)
Мне нравится, когда потомство называют в честь кого-то в семье. особенно, когда сына в честь дедушки:)
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#125[45835] 27 апреля 2009, 11:02
Моя доченька Танечка, а сын Тимофей. А у девочки знакомой дочь Ева. Имя красивое, но у них так забавно получается, мама Маша, папа Федор. А дочка Ева Федоровна!(я бы на такое не решилась)
t8510.gif
Моя доченька и мой сыночек - они всё для меня: они моя жизнь, моё сердце, моя душа и самая важная причина, почему я дышу! Я не могу себе представить жизнь без них. Я люблю моих деток!
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#126[45839] 27 апреля 2009, 11:08
Надежда писал(а):
Моя доченька Танечка, а сын Тимофей. А у девочки знакомой дочь Ева. Имя красивое, но у них так забавно получается, мама Маша, папа Федор. А дочка Ева Федоровна!(я бы на такое не решилась)
Вот-Вот и я о чем
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 1068 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#127[45840] 27 апреля 2009, 11:10
Еще есть знакомая Снежанна Соплякова. О чем родители думали.
t8510.gif
Моя доченька и мой сыночек - они всё для меня: они моя жизнь, моё сердце, моя душа и самая важная причина, почему я дышу! Я не могу себе представить жизнь без них. Я люблю моих деток!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#128[45842] 27 апреля 2009, 11:11
Детям муж имена придумывал, а меня назвали в честь бабушки :)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Элизабет
Статус неизвестенЭлизабет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#129[45854] 27 апреля 2009, 11:40
Во во, у нас есть одна такая Анжелика Петровна, просто ужас. И еще, почему то имя Анжела у меня ассоциируется с лошадью, что - то из детства навивает.
P.S. Анжелы не обижайтесь.
Татка
Статус неизвестенТатка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, где-то в Сибири
Написал 500 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#130[45892] 27 апреля 2009, 12:59
Татьяна писал(а):
Во во, у нас есть одна такая Анжелика Петровна, просто ужас. И еще, почему то имя Анжела у меня ассоциируется с лошадью, что - то из детства навивает.
P.S. Анжелы не обижайтесь.
Со мной девочка училась - по паспорту Анжела, но всем представлялась Анжеликой :-D
А еще у нас в Компании-покупателе работает секретарь по имени Карагёз - прекраснейший человек!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#131[45908] 27 апреля 2009, 13:18
тема плавно переходит в Забавные ФИО, может туда?
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#132[46005] 27 апреля 2009, 21:20
Я - Дарья. Тезок моего возраста очень мало, и когда это имя вдруг в моду вошло, так непривычно было! Рядом сразу почему-то безумное количество маленьких Даш нарисовалось!!! %) Казалось, что мое имя попятили :-D

Дочь Ульяной назвали, красиво, и десяток тезок вокруг не бегают :)
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#133[46060] 28 апреля 2009, 8:43
Татьяна писал(а):
Во во, у нас есть одна такая Анжелика Петровна, просто ужас. И еще, почему то имя Анжела у меня ассоциируется с лошадью, что - то из детства навивает.
P.S. Анжелы не обижайтесь.
Точно! Вспоминается мультик про цирковую лошадь Анжелу :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)
ксю
Статус неизвестенксю
kasanka77@mail.ru
Россия, Вязьма
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#134[50706] 20 мая 2009, 15:22
меня оксаной зовут когда пытаются называть по отчеству мне не очень нравиться прошу звать по имени не ради кокется а просто мне нравиться сочетани, когда я родилась это имя было популярным очень много оксан одного возраста со мной
Олечка веселая
Статус неизвестенОлечка веселая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 348 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#135[122518] 23 января 2010, 1:38
Со мной на первой работе работала еще девушка постарше, тоже Оля. Мы сидели в одном кабинете. И когда директор из своего кабинета звала какую-то Олю, напрягались немного обе. Потом она стала фамилию добавлять, что б понятно было. А зам. директора еще меня в шутку называла Ольчик в квадрате :-D Ну, типа, нас же было 2 Оли.
А сейчас на работе называют в основном всегда - Оля. Иногда, прикола ради, по отчеству Ольга Андреевна. Так как по возрасту я некоторым товарищам гожусь в дочери, а некторым почти во внучки :) Это у них шутки такие :) А я откликаюсь и на имя, и на отчество. Мне ж не жалко, я добрый человек. Бываю. Иногда. :-D O:-) :-[

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.