Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как правильно соединять директора с другим директором

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ellen
Статус гостя неизвестенellen (гость)
ellenes@inbox.ru
#1[1330]  26 ноября 2007, 10:45
Оценок нет
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалйста, как правильно соединять директора с другим директором? Как правильно представлять себя и директора?
Регина (гость)
Статус гостя неизвестенРегина (гость)
regina-nurgaleev@mail.ru
#2[4459] 27 ноября 2007, 7:07
Обычно у меня происходит так: звоню, здороваюсь, Компания "Солнышко, меня зовут Регина, с вами хотел бы поговорить президент нашей компании (ФИО), жду что ответят (можно или нет), выводят на директора, здороваюсь с ним, говорю еще раз ФИО нашего директора,потом - оставайтесь пожалуйста на линии, сейчас я вас соединю, соединяю на своего шефа, после того, как мой шеф поднял трубку, говорю ему с кем я его сейчас соединю... уффф... Выглядит длинно, на самом деле - все очень просто. Удачи!
ellen (гость)
Статус гостя неизвестенellen (гость)
ellenes@inbox.ru
#3[4462] 27 ноября 2007, 10:21
Большое спасибо,Регина!
Зоя (гость)
Статус гостя неизвестенЗоя (гость)
ovchinnikova-zv@sbyt.komi.elektra.ru
#4[4464] 27 ноября 2007, 12:00
у меня есть еще такой вариант Добрый день, приемная Иванова, компания Ромашка, а Петра Петровича для Иван Иваныча могу услышать. Если соединяют, что говорю Петр Петрович, добрый день, секунду соединяю с Иван Иванычем, а шефу говорю - Петров на связи :))) (ну типа того конечно). удобно всем - так как это возможность избежать путаницы в ФИО.
эЛька
Статус неизвестенэЛька
[e-mail скрыт]
Россия , Альметьевск-Нижнекамск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[6226] 8 апреля 2008, 10:51
"Добрый день, приемная Иванова, компания "Тутти-фрутти", Иванов Иван Иванович хотел с Вами переговорить. (согласие абонента)Минуточку, я соединяю. - (набираю свого шефа) Иван Иванович, соединяю с Петром Петровичем" и все.
если я соединяю с директором предприятия, который поведомственен нам, то прошу его секретаря соеденить сначала со мной, а уж потом я соединяю. Если по статусу руководители одинаковы, соединяет тот, к кому позвонили, а если кто-то выше, то тут и думать не надо) соединяем нижестоящего.
эЛька
Статус неизвестенэЛька
[e-mail скрыт]
Россия , Альметьевск-Нижнекамск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[6227] 8 апреля 2008, 10:53
"Добрый день, приемная Иванова, компания "Тутти-фрутти", Иванов Иван Иванович хотел с Вами переговорить. (согласие абонента)Минуточку, я соединяю. - (набираю свого шефа) Иван Иванович, соединяю с Петром Петровичем" и все.
если я соединяю с директором предприятия, который поведомственен нам, то прошу его секретаря соеденить сначала со мной, а уж потом я соединяю. Если по статусу руководители одинаковы, соединяет тот, к кому позвонили, а если кто-то выше, то тут и думать не надо) соединяем нижестоящего.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#7[6591] 16 апреля 2008, 10:47
ellen писал(а):
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалйста, как правильно соединять директора с другим директором? Как правильно представлять себя и директора?
При равном положении ждет тот, кто звонит
Вам нужно соединить директора компании с директором другой компании
Вы звоните секретарю директора:
- Добрый день. ваша ФИ, секретарь генерального директора (название вашей компании). (ИО вашего директора)хотел бы поговорить (ФИО директора др.предприятия).
Секретарь, предварительно переговорив со своим руководителем, дает согласие на разговор, вы соединяете своего руководителя с его секретарем, который сразу соединяет со своим руководителем.
Если Ваш руководитель выше по положению, то секретарь др.директора соединяет вас сначала со своим директором, вы с ним здороваетесь и соединяете со своим директором.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
ellen (гость)
Статус гостя неизвестенellen (гость)
#8[7204] 24 апреля 2008, 10:00
Девочки, спасибо большое за ответы! Осталось применить все это на практике. Вы мне очень помогли!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[7454] 28 апреля 2008, 7:16
Я отвечаю так.
- Добрый день. Компания "звездочка" помощник Семенова Светлана. Могу я услышать (или соеденить, на месте ли) Матвея Ивановича?
- кто будет разговаривать (вопрос адресованный мне))
- Я: Семенов (или я, в зависимости от ситуации).
когда соед-ют, здороваюсь,секундочку (минуточку) и соединяю с шефом.
:)
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Jul (гость)
Статус гостя неизвестенJul (гость)
#10[7460] 28 апреля 2008, 9:01
Linas все верно описала. Так и делаю. Только еще своему руководителю, в том случае, если на другом конце провода секретарь, говорю, что готова соединить с секретарем Ивана Ивановича.
Юлия (гость)
Статус гостя неизвестенЮлия (гость)
jully88@mail.ru
#11[33574] 5 февраля 2009, 16:16
А если другой начальник выше твоего, то насколько я знаю, нужно соединиться с его секретарем, а она сама должна поговорить с твоим диром и потом перевезти на своего(тоесть на того, который главнее )
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#12[33595] 5 февраля 2009, 17:15
Юлия писал(а):
А если другой начальник выше твоего, то насколько я знаю, нужно соединиться с его секретарем, а она сама должна поговорить с твоим диром и потом перевезти на своего(тоесть на того, который главнее )
Linas писал(а):
Если Ваш руководитель выше по положению, то секретарь др.директора соединяет вас сначала со своим директором, вы с ним здороваетесь и соединяете со своим директором.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#13[124197] 27 января 2010, 16:23
а если нужно соединить с большим начальником, у которого нет секретаря, правильно будет действовать вот так?
- Здравствуйте, ооо ромашка, с вами хотел поговорить ФИО, должность. услышав - хорошо, соединяйте. можно просто переключить на своего директора или ему опять надо повторить - на линии такой-то такой-то, вы просили соеденить?. что-то я совсем запуталась.*SCRATCH*
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#14[124205] 27 января 2010, 16:33
Андре писал(а):
а если нужно соединить с большим начальником, у которого нет секретаря, правильно будет действовать вот так?
- Здравствуйте, ооо ромашка, с вами хотел поговорить ФИО, должность. услышав - хорошо, соединяйте. можно просто переключить на своего директора или ему опять надо повторить - на линии такой-то такой-то, вы просили соеденить?. что-то я совсем запуталась.*SCRATCH*
Я бы не повторяла. Твой шеф ведь сидит и ждет, когда ты соединишь. Другое дело, если он просил об этом полчаса назад, тогда конечно говоришь ему: "Вы хотели поговорить с тем-то тем-то, я Вас сейчас соединю". Думаю, как-то так *SCRATCH*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#15[124210] 27 января 2010, 16:39
Мандаринка писал(а):
Андре писал(а):
а если нужно соединить с большим начальником, у которого нет секретаря, правильно будет действовать вот так?
- Здравствуйте, ооо ромашка, с вами хотел поговорить ФИО, должность. услышав - хорошо, соединяйте. можно просто переключить на своего директора или ему опять надо повторить - на линии такой-то такой-то, вы просили соеденить?. что-то я совсем запуталась.*SCRATCH*
Я бы не повторяла. Твой шеф ведь сидит и ждет, когда ты соединишь. Другое дело, если он просил об этом полчаса назад, тогда конечно говоришь ему: "Вы хотели поговорить с тем-то тем-то, я Вас сейчас соединю". Думаю, как-то так *SCRATCH*
я тоже так решила. прошла минута, от силы 2. уж, наверное, не забыл кому звонить хотел. хотя, не знаю какой он по натуре. его секретаря сегодня не было, вот он меня и попросил. вообще, иногда удивляет, сложно что ли циферки набрать? не так часто же это бывает. вот мой почти сам всегда звонит. оч. редко напрягает.
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.