Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Назойливые рекламщики

Рубрика: Психология
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Nastya
Статус гостя неизвестенNastya (гость)
Nastyak@mai.ru
#1[1375]  4 декабря 2007, 18:34
Оценок нет
Доброго времени суток.
Полгода работаю секретарем, хотела бы узнать как вы справляетесь с назойливыми рекламщиками всяких семинаров и другой рекламы, когда соединять по этим вопросам запрещено? Хотелось бы узнать какой нибудь универсальный и в то же время ёмкий ответ, после которого вопросов бы не возникало! Спасибо. :)
Лялька (гость)
Статус гостя неизвестенЛялька (гость)
zagybili_lyaly@tyt.by
#2[4546] 5 декабря 2007, 18:43
Я убедительно объясняю, что рассмотрение таких вопросов руководитель делегировал мне, пусть готовят предложение в письменном виде, а мы его рассмотрим. Ну и хамы попадаются, ужас... :(!!!
nata (гость)
Статус гостя неизвестенnata (гость)
gzos@mail.ru
#3[4557] 6 декабря 2007, 14:06
1. "Мы уже пользуемся услугами фирмы "А" и менять не собираемся. Спасибо"

2. "В ближаешее время мы .. не планируем. Но в перспективе возможно обращение к Вам. Пожалуйста, вышлите свое предложение по.." (можно указать неверный адрес или номер)

3. "Извините, неинтересно Ваше предложение. До свидания"
Nastya (гость)
Статус гостя неизвестенNastya (гость)
Nastyak@mai.ru
#4[4558] 6 декабря 2007, 14:52
Спасибо большое!Пригодится думаю.
Julia
Статус неизвестенJulia
[e-mail скрыт]
Украина, Одесса
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[5602] 6 марта 2008, 17:53
Никогда не бойтесь сказать "НЕТ", Вас никто не укусит)))
Лиля
Статус неизвестенЛиля
lilyaopa@mail.ru
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[5757] 18 марта 2008, 14:13
добрый день, наверно, кто-то из вас меня тоже принимает за назойливого рекламщика) но ведь это моя работа, хотя я очень хорошо вас понимаю, так как сама работала секретарем. по-моему просто надо быть терпимее и добрее ))
Юля (гость)
Статус гостя неизвестенЮля (гость)
anfiska69@mail.ru
#7[5758] 18 марта 2008, 14:17
А рекламщикам терпеливее и настойчивее? Они не понимают даже когда им 10 раз скажешь, что НЕ НАДО
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
tuchpav@vpost.ru
#8[5761] 18 марта 2008, 17:39
Либо говорю сразу- "спасибо не требуется" а на вопросы отвечаю, что коммерческую информацию не представляем, либо предлагаю выслать коммерческую информацию/ предложение по факсу или почте. "Она будет рассмотрена и если нас заинтересует, то обязательно с вами свяжемся"
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
helen0791@rambler.ru
#9[5798] 20 марта 2008, 16:27
Я применяю следующие методы, пока действуют.:)
1. "Благодарю Вас! Но руководство категорически просило не соединять по вопросам рекламы. Всего доброго!"
2. "Спасибо, пришлите Ваше предложение на электронную почту или по факсу, мы ознакомимся с ним и примем решение."
3. "Благодарю Вас, мы на постоянной основе пользуемся услугами вполне устраивающей нас компании", если настаивают, то перехожу к пункту 2.:))))
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#10[5984] 28 марта 2008, 12:28
Мне повезло в компании в том, что мы сами проводили для своих специалистов семинары профессионального роста. Поэтому я (нагло, конечно, а что делать!) отвечала назойливым товарищам (но только тем, кто по 20 раз названиевает и присылает на e-mail кучу своих программ!): Мы можем провести тренинг для вашей компании, стоимость от 1500 евро за 4 часовое занятие, преподаватель крупнейший психолог, специализирующийся на работе с торговыми компаниями, имеет дипломы различных европейских стран, а также международную сертификацию, состоит в Ассоциации психологов Евросоюза. Заказывать будете? Обычно после таких слов эти некто скисали и пропадали, некоторые, правда пытались выяснить, кто же это, но я скромненько так отвечала, что остальная информация является конфиденциальной до момента оплаты услуг.
На самом деле никакого ТАКОГО СУПЕР-психолога у нас, разумеется, не было, ребята работали с отделами продаж по европейскому региону представительств компании и не более того, вся работа строилась только внутри компании. Но подобных СПЕЦОВ у назойливых товарищей, конечно не было, отставали довольно быстро.
А обычных рекламщиков (по услугам) просто можно попросить прислать информацию до момента рассмотрения. Иногда я выдаю такую фразу:
План маркетинговых мероприятий сформирован на среднесрочную перспективу и пересмотру не подлежит. Ваше предложение будет передано в отдел маркетинга.
Можно понять и людей на том конце провода: они тоже работают, должны зарабатывать на хлеб с маслом. Но если наши интересы не совпадают, надо честно об этом сказать: Формат мероприятий, уровень услуг, аудитория распространения вашего издания не является для нашей компании приоритетным, к сожалению, мы не воспользуемся предлагаемыми Вами услугами. Спасибо, удачи в поисках ваших настоящих клиентов. И отбрили, вроде и приличия соблюли.
Оксана (гость)
Статус гостя неизвестенОксана (гость)
Oksana.Skopa@ru.yokogawa.com
#11[6150] 3 апреля 2008, 10:52
В таких случаях в нашей компании приянято отвечать: "В данный момент наша компания не рассматривает никаких коммерческих предложений. Спасибо за звонок. В случае если настойчиво предлагают, то стоит просто предложить отправить свои предлжения по факсу или на общую эл. почту компании." Главное не тратить на звонки спамеров много времени, чтобы не пропустить более важные звонки в компанию.
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
director@vosstan.lipetsk.ru
#12[42414] 9 апреля 2009, 13:29
Добрый день. Я всегда в таких случаях говорю, что вопрос для компании пока не актуален , оставьте контактный тел. , мы Вам перезвоним.Срабатывает.
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
director@vosstan.lipetsk.ru
#13[42416] 9 апреля 2009, 13:32
Добрый день. Я всегда в таких случаях говорю, что вопрос для компании пока не актуален , оставьте контактный тел. , мы Вам перезвоним.Срабатывает.
Ундина
Статус неизвестенУндина
2006oksana@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#14[42420] 9 апреля 2009, 13:44
Татьяна писал(а):
Либо говорю сразу- "спасибо не требуется" а на вопросы отвечаю, что коммерческую информацию не представляем, либо предлагаю выслать коммерческую информацию/ предложение по факсу или почте. "Она будет рассмотрена и если нас заинтересует, то обязательно с вами свяжемся"
Говорю тоже самое. Главное не вступать с бесполезную беседу. Просто говорю "до свидания" и вешаю трубку. Считаю что навязчивость не лучший способ поиска клиентов.
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#15[42424] 9 апреля 2009, 13:51
мне как то раз звонит мужчина и говорит "срочно свяжи меня с Иваном Ивановичем (руководитель) " и говорит это таким грозным голосом, что я испугалась и соединила...
мне потом Директор выговор сделал, что звонящих не фильтрую. оказалось что звонил рекламщик, втюхивал пылесос за 130 тыщ.
вот ведь паразит...
теперь чуть ли не биографию спрашиваю когда звонят. за то нареканий со стороны Руководства нет
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.