Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Cрок хранения документации и договоров

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#31[197448] 1 ноября 2010, 12:46
век живи, век учись *WRITE*
Спасибо за ответы.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#32[197492] 1 ноября 2010, 13:46
Солнце писал(а):
Всем доброго дня!
. И вот такой у меня вопрос: Есть к каждом почти отделе копии приказов по их специализации и внутренних и с главного управления. По перечню у них тоже должны храниться постоянно. Но ведь эти же приказы у меня в оригинале и тоже хранятся постоянно! Получается что в описи дел постонного срока хранения их копии тоже входят. А зачем я должна потом в архив эти копии сдавать (ну если когда то это понадобиться)? Такие же двойные дела и по должностным инструкциям, т.е. оригиналы ДИ находятся в деле отдела кадров, в отделах копии - тоже в делах по номенклатуре и тоже постоянного срока хранения. Помогите, запуталась. Что делать?
копии документов (приказов ли, ДИ и прочая) в подразделениях лежат для работы (ну не выдавать же им для повседневного пользования оригиналы - замызгают и кофем обляпают). срок хранения подобных копий - ДМН (до минования надобности) или ДЗН (до замены новыми). никаких \"постоянно\". в номенклатуре дел слово \"постоянно\" указывается только раз, в том разделе, где ответсвенный сидит (например, в \"секретариате\" - приказы по ОД постоянно). всем другим вписываются документы с указанием копийности, например, \"приказы по ОД. копии - ДМН\".

исключение: в случае, когда вы сознательно создаете резервные (страховые) копии дел или когда оригинал утрачен.

вероятно, вам надо поправить номенклатуру.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#33[197576] 1 ноября 2010, 16:15
хм, поправить, а как? Оформить все это в протоколе ЭК, или так исправить? Я бы с удовольствием много ненужного убрала))
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.