Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Трудоустройство в Москве приезжих

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 279

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#46[12644] 12 августа 2008, 20:14
Это действительно кто на что готов) Я пожила по стечению обстоятельств в подмосковье в ближайшем... Очумела совсем! За 4 месяца чуть не сошла с ума.. Полтора часа при удачном стечении обстоятельств в одну сторону.. полтора обратно... Такси, если загуляла где-то.., а метро закрывается в 12:30 ночи, стоит минимум 1000 рублей, причем едешь и слушаешь как таксист гундит про то в какую Ж... я забралась..! Зимой стоишь на маршрутку в очереди в семь утра и проклинаешь все.. и пробки в которых застрял весь транспорт и стоять приходится минут по 20-30.. Короче до работы добираться как на войну! Платила я за квартиру в новостроечном районе Кожухово 18 000 рублей.. Это был дом новостройка, куча проблем, ремонты повсюду) Отсутствие воды холодной в течение 2-х месяцев.. и.т.д. Потом мне захотели поднять кварт. плату до 23000.. И тут я поняла, что жить в подмосковье не для меня! Сняла квартиру в хорошем месте за 25000 и радуюсь)))))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#47[12707] 13 августа 2008, 13:20
Elena25 писал(а):
в Москве главное уметь себя продавать, нельзя на собеседовании говорить, что я это не знаю, а это не умею, надо показать, что ты все знаешь и лучше тебя просто нет.
Ну да, а потом начинаются "возвания тети Глаши" к секретарскому сообществу и обиды на форумчан, которые (говоря, что знают и умеют действительно знают и умеют, но претендуют на такую же з/п, что и "продавцы себя") не захотели отвечать на элементарые вопросы.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#48[12709] 13 августа 2008, 13:43
Elena25 писал(а):
в Москве главное уметь себя продавать, нельзя на собеседовании говорить, что я это не знаю, а это не умею, надо показать, что ты все знаешь и лучше тебя просто нет
Надо взять на заметку. Может, есть какие курсы, где учат нагло смотреть в глаза и утверждать, что твой английский просто native, а составлять протоколы совещаний - твое хобби...
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#49[12717] 13 августа 2008, 14:06
Тут дело опасное - немного присочинить))) Это бывает и прокатывает у некоторых.. а вот в основном проверка на компетентность происходит неожиданно)))) У меня бывали случаи когда едешь на совещание с начальником, и че там делать будешь не в курсе!! То ли писать протокол, то ли переводить... У меня не любил коментировать зачем и куда.. Вот и начинает подтряхивать, а вдруг чего?! А вот если бы я да при всех больших людях, да выступила плохо.. тут же бы вышла из машины домой на обратном пути, не простил бы он мне своего позора) С помощниками мне кажется вообще смешные вещи происходят - начальники стараются показать у кого лучше и компетентнее специалист ( ну и у кого симпатичнее еще в придачу ко всему) не раз замечала как одно и то же задание давалось и мне и например другим руководителем своему секретарю, а потом мы с ней сие дело выясняли а мужики ждали чья первая к финишу придет и красивее тапки в зубах подаст)
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#50[12773] 13 августа 2008, 19:51
Так. Это что же получается?! Если все в Москву переедут, кто ж в регионах-то останется? Давайте как-нибудь равномерно распределяться по стране...)))
Интриганка
Статус неизвестенИнтриганка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[17474] 29 сентября 2008, 13:44
Ane писал(а):
ну я это поняла, я на всякий случай :) ( можт кому пригодится) - меня вот сильно напрягает дорога, я тут в одной теме прочитала про таких же бедолаг как и я, которые встают в 6 утра ( и даже раньше) чтоб на работу прийти в должном виде + дорога...я вот в 6 утра не хочу вставать больше, поэтому ищу поближе, только не знаю что получится из этого... только представте себе часы от 6 утра до 6 вечера - 12 часов - это о работе, а утренние сборы - для работы, потом сама работа, это если в 6 уходишь вечера, а задержки? - я вот домой припералась к 9 - это уже - 15 часов - на ногах ( причем 1-1,5 часа в дороге - вечером, а в целом около 3-х часов за день) - потом стапь и есть, а на следуещее утро - все повторяется... в выходные отсыпаешься, причем два выходных мало - усталость только к середине восрессенья как-то отходит, но половинки воскрессенья не хватает - настроение портится, потому что завтра понедельник... -вот у меня такие впечатления, и я вообще не представляю как можно еще и детей иметь в такой ситуации...
Полностью с вами согласна! Дорога просто убивает!!! Что значит: ищу работу рядом с домом? Вопрос тогда следующий: Вы работу ищите отличную или все-таки дом, чтобы рядом был? Не понятно что для вас важнее! Так и работайте тогда кем угодно, но РЯДОМ С ДОМОМ!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#52[17478] 29 сентября 2008, 13:53
Интриганка писал(а):

Полностью с вами согласна! Дорога просто убивает!!! Что значит: ищу работу рядом с домом? Вопрос тогда следующий: Вы работу ищите отличную или все-таки дом, чтобы рядом был? Не понятно что для вас важнее! Так и работайте тогда кем угодно, но РЯДОМ С ДОМОМ!
Интриганка, в теме идет речь о трудоустройстве приезжих. Поясню - когда я планирую переезд в Москву, изначально стоит вопрос поиска хорошей работы, а затем, исходя из местонахождения работы, я начинаю искать дом. А во время поисков работы живу у друзей. Таким образом, я пытаюсь сократить расстояния и выиграть время. Сначала работа-потом квартира.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#53[17479] 29 сентября 2008, 13:57
и кстати, бывали случаи, что находили работу поближе к дому по качеству - отличную...чето зря вы так...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#54[27809] 17 декабря 2008, 14:50
Девочки!Давайте про Москву писать в этой теме!
Very pretty girl!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#55[28352] 20 декабря 2008, 10:13
В регионах кто останется? А что там делать? Вот у меня в городе, например, выше, чем я есть не прыгнешь. Учусь на юриста. Так только если потом им и идти работать, тогда и зарплата будет. А секретарь больше 7000 руб. получать у нас не будет. И как жить? Вот и пытаются все уехать, кто в Москву, а кто куда. У меня подруги уехали в Питер.
инстаграм @hr_erashkova
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#56[28371] 20 декабря 2008, 18:33
Татьяна писал(а):
В регионах кто останется? А что там делать? Вот у меня в городе, например, выше, чем я есть не прыгнешь. Учусь на юриста. Так только если потом им и идти работать, тогда и зарплата будет. А секретарь больше 7000 руб. получать у нас не будет. И как жить? Вот и пытаются все уехать, кто в Москву, а кто куда. У меня подруги уехали в Питер.
О том и речь. Тем, кто не жил в маленьком городе, этого не понять. Потому и ругают. Только за что ругают, я откровенно не понимаю. Неужто на патронный или металлургический завод мне надо было идти работать в Туле? Или торговать одеждой-косметикой? А может, подрабатывать в call-центре? Или, может, остаться в школе преподавать английский за 5 тыщ и сидеть на мам-папиной шее? Для чего было все моё до - школа с золотой медалью, победы в областных олимпиадах, красный диплом в инсте?! Человек должен стремиться к лучшему, развиваться, а если такие желания отсутствуют - это уже несчастный человек, влакущий свое серое существование изо дня в день. Разве для этого мне была дана жизнь?!
В тему... Кризис больно ударил по моей семье, у родителей трудности. Они помогали мне, как могли, когда я жила в Туле, дали мне всё, купили квартиру. Теперь я должна помогать им. А это еще один стимул к работе в Москве. Если бы я не переехала в столицу, переживать кризис нам было бы гораздо сложнее.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#57[28381] 20 декабря 2008, 21:04
Гаечка писал(а):
О том и речь. Тем, кто не жил в маленьком городе, этого не понять. Потому и ругают. Только за что ругают, я откровенно не понимаю.
А вы понимаете, что живя в этом городе без регистрации вы заствляете за свое проживание платить других? Вы понимаете, что вывоз того мусорного ведра, которое Вы вынесли должен оплачивать кто-то другой? Если Вы нас не понимаете, почему мы должны понимать Вас?
Гаечка писал(а):
Неужто на патронный или металлургический завод мне надо было идти работать в Туле? Или торговать одеждой-косметикой? А может, подрабатывать в call-центре? Или, может, остаться в школе преподавать английский за 5 тыщ и сидеть на мам-папиной шее? Для чего было все моё до - школа с золотой медалью, победы в областных олимпиадах, красный диплом в инсте?!
Было время, когда я брала половую тряпу и шла мыть полы и ничего. Работала в судостроительной компании и в металлургической. Я понимаю, что Вы для этого слишком благородны. Вы так много говорите о своем красном дипломе, что это уже начинает раздражать. У меня тоже один лежит красный, и я не понимаю, что в нем такого особенного, что об этом нужно постоянно повторять. Гаечка, забудьте, это в прошлом. Ваши знания уже успели устареть, а что не устарело, то забылось. Нельзя всю жизнь нести свой красный диплом и школьную золотую кумачем над головой. После этого было несколько лет без каких-либо заметных результатов, а как можно было бы за это время развиться. Например, поступить на дистанционку без приезда на сессии, они стоят в пределах 20000 у год (правда теперь таких цен уже не будет). Только когда Вы решили ехать в Москву вы пошли на курсы машинопись, а до этого работали на компе и не стремились к совершенству. И сейчас у Вас нет никаких планов развития, только старый красный диплом учительницы. По-этому когда Вы говорите о развитии у Вас это похоже на советский лозунг "Все для блага человека".
Гаечка писал(а):
Человек должен стремиться к лучшему, развиваться, а если такие желания отсутствуют - это уже несчастный человек, влакущий свое серое существование изо дня в день. Разве для этого мне была дана жизнь?!
В тему... Кризис больно ударил по моей семье, у родителей трудности. Они помогали мне, как могли, когда я жила в Туле, дали мне всё, купили квартиру. Теперь я должна помогать им. А это еще один стимул к работе в Москве. Если бы я не переехала в столицу, переживать кризис нам было бы гораздо сложнее.
Опять смотрят на Москву как на большую дойную корову. Человек должен не стремиться к лучшему, а создавать его вокруг себя. Откуда в провинции столь потребительские взгляды? Кстати, когда приезжаешь в регионы, у людей нет в глазах баксов, а у большенства приезжих в Москву эти присловутые баксы разве, что фосфором не нарисованы. (Я понимаю, что сейчас опять скажут о моей з/п, но я написала в заголовке резюме "нач. отдела", только когда на резюме спецалиста стало приходить 30% предожений занять место начальника, а не наоборот, а з/п повысила потому, что не успевала ходить на все собеседования куда приглашали). Гаечка, у всех трудно. Но не каждый родитель из Москвы или из региона позволил себе купить дочери квартиру. Так что не надо плакаться. Помните того молодого человека, который пришел к Вам жить, но от отношений только брал, ничего не давая в замен. Чем это закончилось? Почему же к Вам занявшей по отношению к городу точно такую же позицию, как он занял по отношению к Вашей квартире, можно относиться по-другому?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#58[28385] 20 декабря 2008, 21:21
Юль, да почему ж за нас Вы думаете платят пенсионеры - Москвичи??? Квартиры, которые мы снимаем, чтобы жить в Москве, стоят бешеных денег и коммунальные платежи по ним платятся - они входят в стоимость арендной платы..

По поводу дойной коровы... Москвы))) Конечно смотрим, а как же??? Наша "пропорциональная" Российская система налогообложения делится на налоги ФЕДЕРАЛЬНЫЕ и РЕГИОНАЛЬНЫЕ))) - Федеральных, господа, больше!!! Центральный федеральный округ - центром которого считается Москва ресурсами слабообеспечен, при всем получая от богатых ресурсами регионов львиную долю денег в виде налоговых отчислений в федеральный бюджет... Кстати в регионах идут подобного же рода разговоры "против москалей"))) Типа мы им все бабки, вот они там и живут хорошо!!! Сравним даже пенсии - столичные и все остальные.. Столичные зачсет всевозможных надбавок значительно больше, нежели региональные.. Так, что вопрос то спорный и не стоит того, чтобы ссориться.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#59[28387] 20 декабря 2008, 21:36
Полин, а почему ты решила, что фередральные налоги идут на обустройство Москвы? На них армия содержиться, разветка, контразведка, а это статьи затратные. Вон, подлодки самые дорогие изделия в мире, космические карабли, которые возят космических туристов и то, стоят дешевле. Чесно говоря я не думаю, что московская надбавка к пенсии в 800 руб, является значительной суммой, а платить ее Лужков может потому, что у Ваших начальников менталитет такой же как у Вас. Они свои компании в Москве зарегистрировали, потому и региональные налоги с прибыли платят в Москве, а не у себя в Нефте-Юганске. Зато если Вы откроете одну бизнес-газетку за четверг и посмотрите какую себе пенсию назначил один из товарищей из богатого района зарегистрированый в Москве, легко поймете, что у себя он мог бы всем пенсионера платить в два раза больше лужковской надбавки.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#60[28389] 20 декабря 2008, 21:47
Если интересно постараюсь узнать какая часть выплачиваемых в бюджет средств идет на поддержание столицы, даже самой стало интересно. У нас бегают депутатики с институте вот их и возьму за жабры))))
По поводу частностей, типа богатых товарищей.. - их везде хватает, пишут про таких и региональные газеты))
Пенсия с Лужковскими все же лучше, чем пенсия без оных..
А темы такие возникают в каждой столице каждой старны))) У меня подруга - финансист партнеров живет в Лондоне - рассказывает про то же самое))) И Америка далеко не ушла.. там тоже гнобят приезжих в столице))) Но, всегда будут люди которые рвутся в центр страны поближе к событиям, а бубут те, кто свое счастье найти может только тогда, когда знает, что его город - это не безграничный муравейник!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.