Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как вы одеваетесь?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 379

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#16[6280] 9 апреля 2008, 9:47
Я тоже предпочитаю в основном деловой стиль в одежде. Но и джинсы бывает одеваю. Правда редко. Хотя шев не высказывает. Просто у самой совесть не позволяет одевать их на работу.
инстаграм @hr_erashkova
Alisia
Статус неизвестенAlisia
[e-mail скрыт]
Санкт-Петербург
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[6407] 11 апреля 2008, 11:37
Мне тоже не позволяла...а сейчас вот сижу именно в них...и не стыжусь...
Юлия (гость)
Статус гостя неизвестенЮлия (гость)
tihonova_y@mail.ru
#18[6433] 11 апреля 2008, 18:50
Девочки, а кто-нибудь шьёт одежду на заказ?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#19[6449] 13 апреля 2008, 10:07
Я нет. Предпочитаю магазины. Кстати джинсы тоже можно носить. Просто смотря с чем
инстаграм @hr_erashkova
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[7944] 14 мая 2008, 7:47
Валентина писал(а):
Ну а мне с дресс-кодом крупно повезло. У нашей компании сеть магазинов одежды, надо заметить в основном ультрамодной одежды. Глупо было бы носить строгий костюм когда мои директора ходят в "рваных" джинсах. Вобщем полная свобода выбора и внутрикорпоративная скидка на одежду :)
Очень интерено, одежда случайно не Forma? У нас в городе есть отдел этой марки, знаю, что производится в Ростове на Дону. Я большая поклонница этой одежды, и вобще одежды такого стиля... вроде получается удачно совмещать с офисными приличиями. У нас дресс-кода нет, руководство одевается по ситуации, если нет важных встреч, могут и в джинсах ходить на работу. Я тоже по настроению одеваюсь, могу строгую юбку с блузкой одеть, могу смешное платьице... Просто нельзя переусердствовать с мини и глубокими декольте, а фантазировать и быть интересной это же здорово..
Хотя мой стиль нравится не всем. Некоторые коллеги постоянно делают комплименты ,а некоторые квасят физиономии и за глаза говорят, что я ужесно одеваюсь, но я думаю это скорее общее их ко мне отношение ,предвзятое изначально..
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Валентина
Статус неизвестенВалентина
leona_pvl@mail.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[9088] 7 июня 2008, 16:35
Здравствуйте Solana,
Нет, среди наших марок такой (Forma) нет. Все наши бренды из Италии,Германии или Франциии - Diesel, Mustang, Pierre Cardin и т.д.Даже интересно стало, что это за марка. Обязательно посмотрю.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#22[74604] 23 июля 2009, 9:06

Какая офисная одежда ведет к краху карьеры

Известный американский экономический журнал Forbes посоветовал, что не следует носить женщинам на службу, поскольку это может повредить их имиджу и карьере.

Первым делом, как и следовало предположить, из служебного гардероба специалисты советуют исключить мини юбку. "Микро-мини может посылать сигнал о том, что недостаток своих способностей вы пытаетесь компенсировать в других областях", - пишет издание.

Даже открытые колени в офисном костюме, что в принципе допускает служебный этикет, будут автоматически привлекать взоры собеседников куда-то вниз, а не на ваше лицо.

Интересно, что психологи пришли к выводу, что женщины-начальницы, которые любят подчеркнуть свою сексуальность, воспринимаются своими коллегами как менее компетентные. Независимо от того, какой у женщины профессиональный опыт. По сему, советуют специалисты, одеваться на работу стоит скромнее, если Вы, разумеется, хотите повышения по службе.
Также журнал в прах разбил и миф, созданный глянцевыми журналами, в которых часто показана бизнес-леди в облегающем жакете с глубоким вырезом, из-под которого торчит нижнее белье. Издание утверждает, что пуговицы, застегнутые внатяжку на деловой блузе, чрезмерно узкие наряды, обрисовывающие нижнее белье, никак не пригодны для офиса.

Летом, несмотря на жару, стоит избегать в деловой обстановке любых намеков на пляжную жизнь. Поэтому обилие бижутерии, шлепанцы, яркие или слишком легкие ткани типа органзы в офисной жизни тоже оказались под запретом.

Специалисты едины в том, что опрятность в одежде – еще один козырь, который всегда должен быть у Вас в руках. И приводят пример. В одной крупной компании при выборе кандидатов, при прочих равных условиях, выбор пал на того соискателя, у кого оказались начищенные ботинки. Руководитель счел, что это знак аккуратности в делах.

Лето – самый любимый многими сезон. На улице появляется долгожданное солнце, которому так хочется подставить свои бледные тела. Но именно тут и подстерегают офисных работников "стильные опасности". И самая, пожалуй, основная ошибка в летнем офисном гардеробе женщин состоит в том, что многие модницы надевают пусть и длинное, но прозрачное платье. Этот наряд может сильно "подмочить" Вашу репутацию незаменимого специалиста. Как, впрочем, и сандалии с высокой шнуровкой, похожие на обувь гладиатора.

Однако слишком консервативно тоже не стоит одеваться. Как говорят специалисты, это может скрыть Вашу индивидуальность и даже преградить путь к продвижению. Однако офисные хитрецы из Forbes все же нашли верный выход.
Они сошлись во мнении, что самый верный барометр стиля в офисе - присмотреться к тому, как одеваются начальственные дамы. Если и летом они носят на службу застегнутые на все пуговицы жакеты, и несмотря на жару затягивают ноги в чулки, то лучше принять эту манеру как неписаный дресс-код.
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#23[74607] 23 июля 2009, 9:18
А если мой шеф не затягивает ноги в чулки, я тоже могу ходить без онных! :-D Ну а если серьезно - статейка неплохая, но про "открытые колени в офисном костюме" это уже слишком! *NO*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#24[74608] 23 июля 2009, 9:20
ZaZaZy писал(а):
А если мой шеф не затягивает ноги в чулки, я тоже могу ходить без онных! :-D Ну а если серьезно - статейка неплохая, но про "открытые колени в офисном костюме" это уже слишком! *NO*
ага, а у меня шеф ходит в джинсах, стало быть, я полностью соответствую неписанному дресс-коду. :)
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#25[74618] 23 июля 2009, 9:31
катюшка писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А если мой шеф не затягивает ноги в чулки, я тоже могу ходить без онных! :-D Ну а если серьезно - статейка неплохая, но про "открытые колени в офисном костюме" это уже слишком! *NO*
ага, а у меня шеф ходит в джинсах, стало быть, я полностью соответствую неписанному дресс-коду. :)
Даааа (мечтательно), когда шеф ходит "вольным стилем" на работку и самой в плане одежды полегче *MANICURE*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#26[74621] 23 июля 2009, 9:34
Свиток
[катюшка писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А если мой шеф не затягивает ноги в чулки, я тоже могу ходить без онных! Ну а если серьезно - статейка неплохая, но про "открытые колени в офисном костюме" это уже слишком!
ага, а у меня шеф ходит в джинсах, стало быть, я полностью соответствую неписанному дресс-коду.
Даааа (мечтательно), когда шеф ходит "вольным стилем" на работку и самой в плане одежды полегче /cut] *MUSIC* *MUSIC* да у нас никто не напрягается!
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#27[74623] 23 июля 2009, 9:36
у меня вольно ходит (шеф) на работу...рубашки с джинсами, могет и в кроссовочках прийти, футболочки и прочее..но, я хожу только в строгих нарядах, тк однажды в джинсах заявилась, так он взглядом чуть дырку на них не проел. *JOKINGLY*
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#28[74624] 23 июля 2009, 9:38
Викуля писал(а):
у меня вольно ходит (шеф) на работу...рубашки с джинсами, могет и в кроссовочках прийти, футболочки и прочее..но, я хожу только в строгих нарядах, тк однажды в джинсах заявилась, так он взглядом чуть дырку на них не проел. *JOKINGLY*
может, просто джинсы на попке сидели очень хорошо? :)
ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#29[74628] 23 июля 2009, 9:42
ZaZaZy писал(а):
катюшка писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А если мой шеф не затягивает ноги в чулки, я тоже могу ходить без онных! :-D Ну а если серьезно - статейка неплохая, но про "открытые колени в офисном костюме" это уже слишком! *NO*
ага, а у меня шеф ходит в джинсах, стало быть, я полностью соответствую неписанному дресс-коду. :)
Даааа (мечтательно), когда шеф ходит "вольным стилем" на работку и самой в плане одежды полегче *MANICURE*
А мой чередует как-то))) Неделю может ходить в штроксовых брюках и непонятном джемпере, а вторую неделю - в костюме. Было так, что месяц он ходил в офис "не по деловому", и я как-то начала расслабляться, и потом было очень неуютно мне джинсах, когда он снова пришел в костюме. *DONT_KNOW*
Теперь не экспериментирую)
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#30[74630] 23 июля 2009, 9:44
катюшка писал(а):
Викуля писал(а):
у меня вольно ходит (шеф) на работу...рубашки с джинсами, могет и в кроссовочках прийти, футболочки и прочее..но, я хожу только в строгих нарядах, тк однажды в джинсах заявилась, так он взглядом чуть дырку на них не проел. *JOKINGLY*
может, просто джинсы на попке сидели очень хорошо? :)
не, я его уже как пять пальцев знаю - был не доволен *WASSUP* :-D
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (26) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.