Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

О литературе

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 154

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#61[40626] 27 марта 2009, 19:55
а я как подсела в 9 лет на фантастику, так ее, родимую и читаю... ну Кунин еще очень нравится.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#62[40629] 27 марта 2009, 20:58
Ju-lia писал(а):
Объясните мне кто-нить разницу между "модной" литературой и "современой", ибо для меня эти два прилагательных - синонимы.
Ни Робски ни Коэльо не читала.
К современной литературе относятся произведения написанные в XX-XXI веке
К модной - то, что пользуется наибольшим спросом.
К примеру книги Коэльо были на пике моды года два-три назад
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#63[40630] 27 марта 2009, 21:42
Прочла "Дипломатия - жизнь моя" Виктора Исраэляна, "Дерзость надежды" Барак Обама.. Намана, только Обама скучноват - типичный представитель american dream)))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#64[40648] 28 марта 2009, 20:07
Linas писал(а):
Ju-lia писал(а):
Объясните мне кто-нить разницу между "модной" литературой и "современой", ибо для меня эти два прилагательных - синонимы.
Ни Робски ни Коэльо не читала.
К современной литературе относятся произведения написанные в XX-XXI веке
К модной - то, что пользуется наибольшим спросом.
К примеру книги Коэльо были на пике моды года два-три назад
Ну, тогда я не модная и хотя и современная.
Была сегодня в библиотеке иностранной литературы прикупила там Тер-Минасову "Война и мир языков и культур". Могу сказать одно, что решив год не покупать книги я продержалась всего полгода.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#65[40651] 29 марта 2009, 0:00
Ju-lia писал(а):
Ну, тогда я не модная и хотя и современная.
Была сегодня в библиотеке иностранной литературы прикупила там Тер-Минасову "Война и мир языков и культур". Могу сказать одно, что решив год не покупать книги я продержалась всего полгода.
Я тоже не модная :-D Робски так и не смогла заставить себя прочитать :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#66[40661] 29 марта 2009, 10:29
Я думаю, что подруги Робски-Собчак это под определенный возраст. У меня есть "Стильные штучки" Собчак. Хорошая книга, но для 16-18 лет. Читала "завлекаловки" Робски, мое мение, она пишет для дам чуть постарше - лет 20.
Наверное мода в книгах, так же и мода в одежде, где модная одежда 15-летних отличаеться от модной одежды 35-летних.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[40693] 30 марта 2009, 7:58
Интересно, неужели никто не читает любовные романы в мягкой обложке? Или вы, девочки, просто не считаете их литературой? А я вот постоянно что-нибудь такое покупаю - за последние пару лет убедилась, что это единственный вид печатной продукции, не способный меня разочаровать (просто потому, что от нее ничего и не ожидаешь :-D )
Из последних разочарований - "Духless", и перечитала неделю назад "Иосиф и его братья" Т.Манна (хорошая вещь, надолго хватает!)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#68[40698] 30 марта 2009, 8:41
Аллиса писал(а):
Интересно, неужели никто не читает любовные романы в мягкой обложке? Или вы, девочки, просто не считаете их литературой? А я вот постоянно что-нибудь такое покупаю - за последние пару лет убедилась, что это единственный вид печатной продукции, не способный меня разочаровать (просто потому, что от нее ничего и не ожидаешь :-D )
Только если на английском. А какой смысл их читать?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[40700] 30 марта 2009, 9:04
Ну как же! Где еще можно вычитать такое: "Я созванивался и переписывался с потенциальными свидетелями", причем действие романа происходит в 1816 году! (Подозреваю, что это перл переводчика, вряд ли так и было написано автором)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#70[40705] 30 марта 2009, 9:23
Ну для того что бы поржать литературы куча. Вот издательство Вече в книге "До и после динозавров" тоже кучу ляпов наделела.
"На осадке, который оставался на теле ученых , если он вскоре затвердевал, хорошо пропечатываются следы. По ним можно проследить всю "драму на охоте". Вот в илу, пульсируя нежным телом, прорывает прямой ход кто-то похожий на червяка. За ним, прижимая к поверхности дна чувствительные антеннулы и оставляя отпечатки членистых ножек ползет трилобит".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#71[40708] 30 марта 2009, 9:44
А я сейчас вся в Александре Чудакове "Ложится мгла на старые ступени..." *OK*
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#72[40713] 30 марта 2009, 10:32
Девочки, подскажите, где можно найти книгу Л.фон Мизеса "История денег и кредита"? гендир дал задание найти, у нас в Беларуси нет, говорит, смотри на сайтах в России, я уже везеде облазила- нету! %) Помогите, если знаете, куда можно обратиться!!!
Спасибо заранее!
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#73[40714] 30 марта 2009, 10:41
А у него вообще была такая книга?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#74[40716] 30 марта 2009, 10:47
Если б я знала! Это директор мне так сказал, я в поиске набирала название и автора - книга,вроде, такая есть, но где мне ее найти, не знаю!!!
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#75[40717] 30 марта 2009, 10:49
Аллиса писал(а):
Интересно, неужели никто не читает любовные романы в мягкой обложке? Или вы, девочки, просто не считаете их литературой? А я вот постоянно что-нибудь такое покупаю - за последние пару лет убедилась, что это единственный вид печатной продукции, не способный меня разочаровать (просто потому, что от нее ничего и не ожидаешь :-D )
Из последних разочарований - "Духless", и перечитала неделю назад "Иосиф и его братья" Т.Манна (хорошая вещь, надолго хватает!)
я вот вообще считала себя червем книжным, так как был период в жизни (14-19 лет) читала все что попадает в руки, и любовные романы в том числе.

а сейчас понимаю что не могу тратить время на книги, после прочтения которых ничего не остается, а через неделю и вовсе забываешь автора, сюжет, имена....и еще хуже когда некоторые из низ заставляют смущаться за написанный бред.

я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.