Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

"Секретарши"

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 249

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#196[155275] 1 мая 2010, 19:15
ViShenKa, а если тебе нудна заколка, ты что сама не можешь выбрать ее себе?Вот если бы она отказалась тебе ее подать, упаковать,чек пробить, тогда ясно *DONT_KNOW*
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#197[155282] 1 мая 2010, 19:30
Маняша писал(а):
ViShenKa, а если тебе нудна заколка, ты что сама не можешь выбрать ее себе?Вот если бы она отказалась тебе ее подать, упаковать,чек пробить, тогда ясно *DONT_KNOW*
иногда человеку нужна помощь в этом, я согласна, я всегда задаю наводящие вопросы, относительно того, нужна ли человеку моя помощь!. другой вопрос, что Вишенке просто нужно было сказать: "Девушка. мне нужна Ваша помощь!". я так делаю в магазинах!
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#198[155284] 1 мая 2010, 19:46
Хомосенок писал(а):
Маняша писал(а):
ViShenKa, а если тебе нудна заколка, ты что сама не можешь выбрать ее себе?Вот если бы она отказалась тебе ее подать, упаковать,чек пробить, тогда ясно *DONT_KNOW*
иногда человеку нужна помощь в этом, я согласна, я всегда задаю наводящие вопросы, относительно того, нужна ли человеку моя помощь!. другой вопрос, что Вишенке просто нужно было сказать: "Девушка. мне нужна Ваша помощь!". я так делаю в магазинах!
Вообще мне помощь-то и не нужна была - я присматривала ...
Факт того, что продавец помощь предложила и тут же пошла сплетничать, даже не извинившись ...
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#199[155285] 1 мая 2010, 19:49
ViShenKa писал(а):
Хомосенок писал(а):
Маняша писал(а):
ViShenKa, а если тебе нудна заколка, ты что сама не можешь выбрать ее себе?Вот если бы она отказалась тебе ее подать, упаковать,чек пробить, тогда ясно *DONT_KNOW*
иногда человеку нужна помощь в этом, я согласна, я всегда задаю наводящие вопросы, относительно того, нужна ли человеку моя помощь!. другой вопрос, что Вишенке просто нужно было сказать: "Девушка. мне нужна Ваша помощь!". я так делаю в магазинах!
Вообще мне помощь-то и не нужна была - я присматривала ...
Факт того, что продавец помощь предложила и тут же пошла сплетничать, даже не извинившись ...
представляю сцену:
Продавец:"Извините, я пошла сплетничать *PARDON* ."
Покупатель:"Конечно,конечно" ;-) (она же извинилась) :-D
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#200[155286] 1 мая 2010, 19:51
Маняша, Вы как хотите шутите, но по мне, раз уж взялся помогать - помоги (зп твоя от меня зависит - они там все на процент в основном живут), а если хочется поболтать - так вовсе не подходи!
А сказать можно было и совершенно по-другому: "Извините, я отойду на минутку и после обязательно помогу Вам!"
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#201[155287] 1 мая 2010, 20:31
Вишенка, тогда я Вам могу сказать следующее: Вы противоречите сами себе
Цитата:
я ответила, что для себя и ждала, что мне помогут выбрать что-то.
Цитата:
Вообще мне помощь-то и не нужна была - я присматривала ...
если Вам действительно не нужна была помощь, то продавец подойти обязан, но стоять рядом с вами смысла не имеет. ушла ничего не говоря, потому что в таких случаях, когда помощь продавца не нужна, лучше ретироваться молча. и потом,
Цитата:
зп твоя от меня зависит - они там все на процент в основном живут
Цитата:
я присматривала ...
от того, что она сейчас с Вами присмотрит заколку, а Вы купит ее в смену ее коллег, ей ни холодно, ни жарко! как правило, видно, купит человек сейчас или не готов он к покупке! хотя конечно можно сделать и так, что клиент купит, даже если изначально не планировал ничего!
я работала в торговле уже достаточно, чтобы оценить поведение того продавца. могу сказать следующее: продавец повела себя адекватно ситуации!
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#202[155288] 1 мая 2010, 20:37
Я была готова сделать покупку в этот день, хоть и после обхода всего ТЦ! И на лице это было написано ...
Я тоже немало проработала в торговле (5 лет), да и учусь на Сервис и, на мой взгляд, продавец повела себя неуважительно ...
Она спросила: "Вам помочь?" Я сказала: "Да!!!" Она: "Вы для себя?" - "Да, для себя заколку с кулоном присматриваю!" - "А вот она свой день рождения праздновала ...... "
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#203[155290] 1 мая 2010, 20:54
ViShenKa писал(а):
Я была готова сделать покупку в этот день, хоть и после обхода всего ТЦ! И на лице это было написано ...
Я тоже немало проработала в торговле (5 лет), да и учусь на Сервис и, на мой взгляд, продавец повела себя неуважительно ...
Она спросила: "Вам помочь?" Я сказала: "Да!!!" Она: "Вы для себя?" - "Да, для себя заколку с кулоном присматриваю!" - "А вот она свой день рождения праздновала ...... "
ну если только Вы ответили так:
Цитата:
Я сказала: "Да!!!" Она: "Вы для себя?" - "Да, для себя заколку с кулоном присматриваю!"
- это другой разговор.
а она моментально ушла?
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#204[155291] 1 мая 2010, 20:56
В том-то и дело, Хомосенок, что как я сказал, что для себя, она посмотрела на меня и ушла ...
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#205[155293] 1 мая 2010, 21:01
ViShenKa писал(а):
В том-то и дело, Хомосенок, что как я сказал, что для себя, она посмотрела на меня и ушла ...
ну may be...она расценила слово присматриваю, как ключевое. не хочу заколку, а присматриваю! отсюда: ей ее днюха оказалась дороже, чем 30 минут присматривания с клиентом. от того и ушла. поведение конечно не позволительное. но я только такое объяснение нахожу. *DONT_KNOW*
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#206[155299] 2 мая 2010, 8:34
Все возможно ....
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#207[155331] 4 мая 2010, 7:40
А я девочки иногда думаю что либо я на языке племени кваньяма разговариваю либо продавцы у нас идиоты.
Пошла вчера на рынок
-Здравствуйте что вас интересует?
-туфли. Черные, НЕ шпилька, каблук НЕ выше 5 см
-сейчас покажу
Приносит босоножки изумрудного цвета на 10-сантиметровой шпильке... Такая модная расцветка и каблук под ваш рост
-Девушка я туфли просила. Черные!!!!!
-Черный сейчас не модно да и лето же...спаритесь в туфлях (у нас сейчас 10-15 градусов)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#208[155342] 4 мая 2010, 8:19
Свиток: продавцы
А я девочки иногда думаю что либо я на языке племени кваньяма разговариваю либо продавцы у нас идиоты.
Пошла вчера на рынок
-Здравствуйте что вас интересует?
-туфли. Черные, НЕ шпилька, каблук НЕ выше 5 см
-сейчас покажу
Приносит босоножки изумрудного цвета на 10-сантиметровой шпильке... Такая модная расцветка и каблук под ваш рост
-Девушка я туфли просила. Черные!!!!!
-Черный сейчас не модно да и лето же...спаритесь в туфлях (у нас сейчас 10-15 градусов)
Анют, я так хотела себе купить трусики шортиками. пришла в магазин нижнего белья, ну и чтоб не самой по витринам лазить смотреть подозвала продавца, грю мне трусы шортики. мне пол часа притаскивали стринги :-D пришлось купить стринги :-D
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#209[155350] 4 мая 2010, 9:14
AnytkaSm писал(а):
А я девочки иногда думаю что либо я на языке племени кваньяма разговариваю либо продавцы у нас идиоты.
Пошла вчера на рынок
-Здравствуйте что вас интересует?
-туфли. Черные, НЕ шпилька, каблук НЕ выше 5 см
-сейчас покажу
Приносит босоножки изумрудного цвета на 10-сантиметровой шпильке... Такая модная расцветка и каблук под ваш рост
-Девушка я туфли просила. Черные!!!!!
-Черный сейчас не модно да и лето же...спаритесь в туфлях (у нас сейчас 10-15 градусов)
О да!
Я как-то матушке букет покупала. Грю:
- Мне нечетное количество.
Она мне молча 8 роз оформляет. Я ей:
- Девушка, мне нечетное количество.
- Тогда композиции не будет.
- Я дарю маме! Мне нужно нечетное количество!
- Скажите своей маме, что это уже не модно, на это никто не смотрит. :-|
Повернулась, пошла в другое место, где мне спокойно оформили 9 роз.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#210[155351] 4 мая 2010, 9:20
Хомосенок писал(а):

Анют, я так хотела себе купить трусики шортиками. пришла в магазин нижнего белья, ну и чтоб не самой по витринам лазить смотреть подозвала продавца, грю мне трусы шортики. мне пол часа притаскивали стринги :-D пришлось купить стринги :-D
ну че я когда прихожу и прошу лифчик двойку БЕЗ ПОРОЛОНА мне пару раз заявляли: "с вашей грудью нужно двойной слой поролона" Я один раз не выдержала говорю "а ваше вымя уже ничего не спасет как висело так и будет висеть" Девушка была ну очень сисястая
Jull писал(а):
e]
О да!
Я как-то матушке букет покупала. Грю:
- Мне нечетное количество.
Она мне молча 8 роз оформляет. Я ей:
- Девушка, мне нечетное количество.
- Тогда композиции не будет.
- Я дарю маме! Мне нужно нечетное количество!
- Скажите своей маме, что это уже не можно, на это никто не смотрит. :-|
Повернулась, пошла в другое место, где мне спокойно оформили 9 роз.
Нууу мне как то раз нерусский поклонник порывался две розы подарить и оченна обиделся когда я стала объяснять что мол у нас не принято
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.