Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Планирую в декрет!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 651

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#31[12662] 13 августа 2008, 8:02
Женечка, искренне поздравляю! Меньше переживаний, больше позитива! Ты должна быть уверена что все обязательно будет хорошо, и так будет! А начальнику сказать надо, Гайка права, если кто-то еще знает, поползет информация, а это уже будет некрасиво, лучше ты сама сразу скажешь. И на учет надо встать, там некоторая денежная компенсация полагается если это не позже 12 недели по-моему.. ой как же это давно было... Как это здорово, беременность самое счастливое время в жизни женщины, не омрачай его этими мелкими неурядицами. Уволить никто не имеет право, на больничный отправить тебя может только врач по мед. показаниям, а работодатель обязан все оплатить.
А насчет отпуска, и вобще всего, полагайся на интуицию и внутреннее самоощущение, оно сейчас особенно сильное. Можешь заменить Сочи каким-нибудь санаторием, спопойствие и отдых сейчас не помешают. Удачи!
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Saama (гость)
Статус гостя неизвестенSaama (гость)
#32[12680] 13 августа 2008, 10:21
Девчонки! Судя по вашим рассказам, все у вас в жизне хорошо и любимый есть и работа и профессиональные качества постоянно развиваете. Так зачем переживать? Ну не пойдут к вам на встречу на нынешней работе, найдете еще лучше, где вас будут ценить. А если вы на этом сайте, то ценить есть за что. И близкие вас всегда поддержат. Моя бабушка воспитывая моего папу была совсем одна и училась и работала и успевала строить карьеру продвигаясь по служебной лестнице. Т. Ч не надо ничего бояться, вы все девочки толковые, без работы в любом случае не останетесь. И не надо бояться своих шефов и увольнения, мы не должны быть для них "роботами".
Счастья вам и что бы дети не знали бед)))
Кристина
Статус неизвестенКристина
laktuhinaki@yandex.ru
Россия, Брянск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[12682] 13 августа 2008, 10:23
Девчонки! Судя по вашим рассказам, все у вас в жизне хорошо и любимый есть и работа и профессиональные качества постоянно развиваете. Так зачем переживать? Ну не пойдут к вам на встречу на нынешней работе, найдете еще лучше, где вас будут ценить. А если вы на этом сайте, то ценить есть за что. И близкие вас всегда поддержат. Моя бабушка воспитывая моего папу была совсем одна и училась и работала и успевала строить карьеру продвигаясь по служебной лестнице. Т. Ч не надо ничего бояться, вы все девочки толковые, без работы в любом случае не останетесь. И не надо бояться своих шефов и увольнения, мы не должны быть для них "роботами".
Счастья вам и что бы дети не знали бед)))
Возможно, иногда я бываю не права, но я никогда не ошибаюсь!
(моя интуиция)
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#34[12687] 13 августа 2008, 10:52
У меня получилось все не очень красиво.Я только устроилась на работу и через месяц случилось ЧУДО!)))
Напаница у меня была в шоке, настаивала на моем уходе.
Директор, конечно не мне лично, но вопил, что не успела устроиться, а уже нае...сь где-то. В общем нервов у меня ушло ОЧЕНЬ много. Но потом все успокоилось, я спокойно ушла на 1,5 годика, моя напарница успела уволиться и обратно вернуться, тока уже к другому директору.
И вот выхожу я на работу, а она мне сообщает, что пойдет туда же, откуда вышла я. Интересно то, что она только что устроилась к нам обратно. В общем, оказалась на моем месте. И новый директор каждый день до ее декретного высчитывал, пришла она уже в положении или устроилась, а потом оказалась в положении. Бумеранг, так сказать.))
krasa (гость)
Статус гостя неизвестенkrasa (гость)
#35[12690] 13 августа 2008, 11:07
tasha писал(а):

В общем, оказалась на моем месте....
мда, как говорят, не плюй в колодец и т.д. и т.п.
моя напарница, младше меня и имея одного ребенка, постоянно "учила" меня КАК надо воспитывать второго, пилила, что я все неправильно делаю, а когда сама родила второго, признала, что осуждать других и давать "правильные" советы очень легко, а вот самой следовать этим же поучениям не всегда получается, да и не такие уж эти советы "правильные", как кажется со стороны, она потом долго извинялась, что была неправа и зря на меня наезжала...:))))
вобщем, жизнь - очень непростая штука, неизвестно каким боком к тебе повернется...так что лучше быть добрее к людям :))))
Светлая
Статус неизвестенСветлая
[e-mail скрыт]
Россия, Тихвин
Написал 375 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#36[12726] 13 августа 2008, 14:52
ефгения писал(а):
Блин, просто, как гром среди ясного неба!!!!!Но это очень радостный гром!!!Я его 4 года ждала, страдала, лечилась...Потом просто забила на это дело. И вот вам пожалуйста!!! У меня уже билеты на самолет до Сочи на руках, через 3 недели вылет. Осталась я без отпуска. Ой, как же страшно-то.
Ефгения! поздравляю Вас с радостной вестью, Удачи Вам и всего хорошего!
Анальгин (гость)
Статус гостя неизвестенАнальгин (гость)
#37[14079] 26 августа 2008, 15:25
Я только что из декрета. Ребенку 1год 10 мес. Вышла, потому что вызвали. История - одуреть!!! Предприятие большое ок 1200 чел. работаю в должности с 2001г. (до этого в сбыте). Так вот работу свою очень любила, руководящий состав - замечательные люди, работать было оч. интересно. Муж -водитель одного из шефов, да вообще наша семья формировалась у них на глазах. В декрет уходить не хотелось совсем. Но 27 лет!Пора. Замену себе подобрала сама,исходя из того, что человек должен быть собранным, рассудительным и хоть немного сообразительным. И так совпало, что с моим уходом сменилось руководство, изменилась структура и все такое. Моя "сменщица" по началу мучалась, жаловалась на условия работы (новый руководитель во-первых-идиот, во-вторых-у него личная неприязнь к ней).Затем опять смена руководства (и все это за каких-то 2 года). Поначалу та же песня - нытье и жалобы, а потом тишина. И понеслись слухи по белу свету (город небольшой)и о ее взаимоотношениях с шефом и о ее месте в коллективе, и о ее отношении к людям, да в таких красках! Вы не представляете как мне было мерзко это слышать! Я поставила работу секретаря так, что моя должность (и я в ней) была уважаемой, вопреки сложившемуся стереотипу. Но вот очередная кадровая перестановка - смена директора, причем человек из того еще коллектива. И вот мне доносят, что он, якобы, твердо намерен вернуть меня. И самое гадкое, что все с нетерпением жаждут моего выхода, злорадствуя, что справедливость-таки восторжествовала. И мне в самом деле шеф позвонил и дал неделю на решение всех бытовых и проч. вопросов. Вобщем вышла, обстоятельства всеравно вынудили бы сделать это до конца года. так вот, судя по состоянию дел в приемной, можно сказать, что никто и не ждал моего возвращения вообще. А она решила, что я найду себе работу и получше. А руководитель, с которым она сработалась, вообще звонил нынешнему шефу с угрозами, мол оставить ее. Все мерзкие ньюансы описывать не стану. Какой-то ужас!
Анальгин (гость)
Статус гостя неизвестенАнальгин (гость)
#38[14172] 27 августа 2008, 9:58
Девочки, по поводу предстоящего дектрета нефиг переживать. Ведь с появлением малыша у вас появится столько забот, что о работе вспоминать вам точно не захочется, если только вам не напомнят. Если рядом любящий и заботливый муж, родители, которые могут вам помочь, ваш декрет будет приятным. Я вообще не понимаю, как я могла нехотеть заводить ребенка вообще! Я к детям не испытывала никакой теплоты. А теперь! Ваша кроха подрастая будет вас приятно удивлять. Постарайтесь хорошенько подготовиться к его появлению, не бояться родов (НЕ СЛУШАЙТЕ ДИКИЕ ИСТОРИИ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!) и наслаждайтесь материнством! А что касается работы, то в жизни не это главное, уж поверьте.Будете здоровы вы, ваши близкие, будет и работа и средства.
Берегите себя и своих близких!
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#39[14258] 27 августа 2008, 15:07
Анальгин писал(а):
Девочки, по поводу предстоящего дектрета нефиг переживать. Ведь с появлением малыша у вас появится столько забот, что о работе вспоминать вам точно не захочется, если только вам не напомнят. Если рядом любящий и заботливый муж, родители, которые могут вам помочь, ваш декрет будет приятным. Я вообще не понимаю, как я могла нехотеть заводить ребенка вообще! Я к детям не испытывала никакой теплоты. А теперь! Ваша кроха подрастая будет вас приятно удивлять. Постарайтесь хорошенько подготовиться к его появлению, не бояться родов (НЕ СЛУШАЙТЕ ДИКИЕ ИСТОРИИ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!) и наслаждайтесь материнством! А что касается работы, то в жизни не это главное, уж поверьте.Будете здоровы вы, ваши близкие, будет и работа и средства.
Берегите себя и своих близких!
Так хорошо написано.... Захотелось побыстрее стать мамой :)
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#40[14266] 27 августа 2008, 15:46
Ну, начну. Нам 7-8 недель. Практически весь офис знает. Благодаря директору отдела кадров, которой сказал Г/д, которому сказала я. Она это рассказывала везде и всем, и даже!!!, второму секретарю посоветовала присмотреться к моей работе, т.к. она пойдет на мое место. Мне, конечно, было очень обидно и неприятно. Беременность протикает с ослжнениями и чем меньше людей будут знать, тем лучше. Я так думаю. Но сейчас я уже смерилась и необращаю внимания, когда сотрудники задерживают взгляд на моем животе (который стал значительно больше, просто надо меньше есть :-D ) Вчера хотела уволиться. Надоело сидеть и трястись от страха что-то забыть. Память ужасно пострадала *SCRATCH* . Иногда чувствую себя так, как-будто я в мультике, и вообще "я не я". Но из отдела кадров сотрудники меня уговорили остаться. Типа декретный деньги, да и место за тобой сохраниться, а если тяжело, то бери больничный 8-) Вот пойду и возьму.
Анальгин (гость)
Статус гостя неизвестенАнальгин (гость)
#41[14324] 28 августа 2008, 9:45
Цитата:
Беременность протикает с ослжнениями и чем меньше людей будут знать, тем лучше. Я так думаю. Но сейчас я уже смерилась и необращаю внимания, когда сотрудники задерживают взгляд на моем животе (который стал значительно больше, просто надо меньше есть :-D ) Вчера хотела уволиться. Надоело сидеть и трястись от страха что-то забыть. Память ужасно пострадала *SCRATCH* . Иногда чувствую себя так, как-будто я в мультике, и вообще "я не я". Но из отдела кадров сотрудники меня уговорили остаться. Типа декретный деньги, да и место за тобой сохраниться, а если тяжело, то бери больничный 8-) Вот пойду и возьму.
Дорогая, выбрось всю эту хрень из головы! Почему ТВОЯ ПЛАНЕТА вращается вокруг кретинов!? А память твоя не пострадала! Ты просто морочишься из-за всего, переживания твои и блокирую нужную информацию. Я всегда говорю: "И все равно будет по-моему! Все супер, назло ВРАГАМ!" Просто, в сердцах скажи себе: "вот, малышик, посмотри от каких идиотов тебя мама защищает. вот вырастешь - отомстишь. А эта старая плесень еще попросит тебя перевести через дорогу!" Эти перечницы тоже были беременными, тоже блевали по утрам.
ВСЕ ЛУЧШЕЕ БЕРЕМЕННЫМ И ДЕТЯМ!!! Так муж говорил. И дай всем понять, что уйдешь ты только тогда, когда тебе надо будет и ВСЕ!
Анальгин (гость)
Статус гостя неизвестенАнальгин (гость)
#42[14327] 28 августа 2008, 9:47
А вообще у нас говорят , что беременным нельзя отказывать - мыши дома заведутся, блохи нападут!
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#43[14353] 28 августа 2008, 12:03
Анальгин писал(а):
А вообще у нас говорят , что беременным нельзя отказывать - мыши дома заведутся, блохи нападут!
*BRAVO* +5
kasper (гость)
Статус гостя неизвестенkasper (гость)
kasper111@list.ru
#44[14691] 2 сентября 2008, 8:13
А у меня 29 неделя, скоро ухожу в декретный отпуск! Замену мне почему-то не ищут, видимо, думают, что справятся своими силами, хотя, когда в очередной отпуск ушла, они все тут "забегали", даже из отпуска меня на 3 дня раньше вызвали. Руководство на мое положение отреагировало нормально, никаких упреков и угроз. Уже собираю инфо по курсам для беременных, скоро начну ходить, готовить себя психологически и физически. На этом месте отработала почти 1,5 года. За карьеру свою не переживаю: место секретаря или офис-менеджера всегда найдется, тем более опыт есть (2,5 года). Меня сейчас больше заботят бытовые проблемы, так как живу с мужем, свекровью и ее матерью в 2-х ком. квартире.
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#45[14697] 2 сентября 2008, 8:59
Цитата:
За карьеру свою не переживаю: место секретаря или офис-менеджера всегда найдется, тем более опыт есть (2,5 года). Меня сейчас больше заботят бытовые проблемы, так как живу с мужем, свекровью и ее матерью в 2-х ком. квартире.
Поздравляю!!! *DRINK* А вот у меня в точности, да наоборот! Живем отдельно, да и ещё квартира есть (её мама сдает), но вот опыта нет. Всего 6 месяцев, ну ещё + до декрета месяцев 5. Насчет работы я никогда не переживала, так как знаю, что очень сообразительная *BRAVO* ... Но всегда надо надеяться только на лучшее!!!
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (44) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.