Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Ответьте пожалуйста! О телефонных разговорах

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tania
Статус неизвестенTania
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[8366] 22 мая 2008, 11:03
Я всегда отвечаю "Да", но хорошо знаю, что он этого не любит. Иногда могу добавить имя-отчество, что бывает реже.
Случается, вижу, что звонит именно он, но забываюсь и выдаю "Компания..., добрый день, слушаю Вас". На что он мне всегда отвечает "Ну здравствуй, Компания", забавно получается.
Александра (гость)
Статус гостя неизвестенАлександра (гость)
#17[8392] 22 мая 2008, 14:10
Иногда директор заходит ко мне в приемную и с моего аппарата просит набрать кого-то из офиса, включив громкую связь. А там видя, что высвечивается моя фамилия например отвечают: - Да, Сашуль?
А он в ответ -Нет, Сашуль. Смешно получается, правда только мне.
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#18[8959] 5 июня 2008, 18:33
Garfield писал(а):
Сделаем в виде исключения отступление от темы: а почему всё-таки женщина должна начинать с другого слова (не с "да")? Довелось некогда из уст одной весьма своенравной девушки слышать заявление: дескать, все мужчины по природе охотники и только до тех пор проявляют горячий интерес к своей жертве, пока она к ним неблагосклонна, пока отнекивается, уворачивается и убегает, а стань хорошей - порадуются удачному завершению охоты, повесят твоё чучело на стенку с трофеями и благополучно про тебя позабудут. :)
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!!Особенно сейчас. Я не привыкла отказываться от чего то, чего мне тоже очень хочется, играть строить из себя недотрогу.Просто благодаря вот таким притчам, а может не притчам, становится страшно быть самой собой, кажется что потенциальный партнер скажет про тебя: "Слижком доступна и не интересно даже". Вы только не подумайте, что я направо и налево. У меня в жизни всего 2 партнера было. Это я в свете недавних событий. Как раз на распутии не слишком ли быстро ответила ему взаимностью. Но если честно,я как психолог думаю, если уж мужчине нравится женщина, ему только приятно, от того что он осознает ответную симпатию
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#19[8960] 5 июня 2008, 18:37
А по телефону я отвечаю "ДА"
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
AShulzh@ukr.nrt
#20[9000] 6 июня 2008, 13:30
А я всегда, когда слышу внутренний звонок отвечаю "Приёмная"
Вобще "Да" говорить в принципе неэтично. Говоря "Да" - вы автоматически на всё соглашаетесь. А с чем собственно соглашатся, если он ещё ничего не сказал....
AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
AShulzh@ukr.nrt
#21[9001] 6 июня 2008, 13:32
А я всегда, когда слышу внутренний звонок отвечаю "Приёмная"
Вобще "Да" говорить в принципе неэтично. Говоря "Да" - вы автоматически на всё соглашаетесь. А с чем собственно соглашатся, если он ещё ничего не сказал....
Кошара
Статус неизвестенКошара
yaroslav@online.ua
Киев
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[9024] 6 июня 2008, 16:39
Только 2 варианта:
- Приемная.
или
- Слушаю Вас, Альберт Гаптрашитович...

Людям всегда приятно, когда их называют по именам
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#23[9317] 10 июня 2008, 16:30
всем Привет!!!
а уменя это проходит так...
- Евгения, слушаю...
Ольга
Статус неизвестенОльга
office_work@bk.ru
Москва
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#24[9440] 16 июня 2008, 12:43
Когда я работала на ресепшне, то у нас в смене было две девушки, и на все внутренние звонки мы представлялись "Ресепшн, и имя девушки, которая берет телефон", а на данном этапе, работая помощником руководителя, я представляюсь "Приемная".
А по поводу разговоров на тему слова "Да", я согласна с AShulzh.
AShulzh писал(а):
Вобще "Да" говорить в принципе неэтично. Говоря "Да" - вы автоматически на всё соглашаетесь. А с чем собственно соглашатся, если он ещё ничего не сказал....
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[9441] 16 июня 2008, 13:05
На внутренние звонки Я обычно отвечаю: «Да, Иван Иванович", и шефу и любому другому сотруднику. А когда вижу, что звонок внешний "Приемная Фамилия шефа, добрый день". Но почитав тему, призадумалась насчет AShulzh писал(а):
Вообще "Да" говорить в принципе неэтично. Говоря "Да" - вы автоматически на всё соглашаетесь. А с чем собственно соглашаться, если он ещё ничего не сказал.... .. Для себя решила, что теперь буду говорить "Слушаю Вас, Иван Иванович" .
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Киска (гость)
Статус гостя неизвестенКиска (гость)
#26[9445] 16 июня 2008, 14:40
AShulzh писал(а):
А я всегда, когда слышу внутренний звонок отвечаю "Приёмная"
Вобще "Да" говорить в принципе неэтично. Говоря "Да" - вы автоматически на всё соглашаетесь. А с чем собственно соглашатся, если он ещё ничего не сказал....
Не знаю...НО, когда у меня определитель и я вижу что звонок от шефа говорить "Приемная" это тоже как-то холодновато. Ничего страшного нет, но иногда обижаются что их не узнали, их не назвали по имени.
А по поводу "Да", тут мнений было много:)
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
info@uralparfum.ru
#27[9732] 23 июня 2008, 10:54
А просто алло нельзя сказать?
Киска (гость)
Статус гостя неизвестенКиска (гость)
#28[9815] 24 июня 2008, 12:14
Алло, нельзя. Бедьненько звучит.
Хитруля
Статус неизвестенХитруля
[e-mail скрыт]
Владимир
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[9825] 24 июня 2008, 13:36
На внутренний звонок отвечаю "Приемная, секретарь Имя, слушаю". Временами (народу много, не всех упомнишь) - "Слушаю, Иван Иванович". На внешний звонок - "Приемная Название компании, слушаю Вас". С директором - "Слушаю, Иван Иванович"... Хотя временами зарапортуешься))) Тарабанишь всем и вся по одному образцу...
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#30[10052] 27 июня 2008, 9:40
А я всегда отвечаю "Да, Иван Иванович". Его устраивает. А если звонок внешний, то называю название компании, свое имя и здороваюсь. Все просто.
инстаграм @hr_erashkova

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.