Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Прически и др.

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 1261

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#196[77155] 30 июля 2009, 17:00
тоже хочу что-то такое, сегодня пойду отрежать хвостик
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#197[78650] 5 августа 2009, 12:33
у меня короткая стрижка (уши и шею конечно прикрывают волосы, вьются в локоны)
И я так устала делать всякие укладки, что теперь утром просто мою волосы, пенку накладываю, расчесываю, чуть взлохмачиваю и все - так и сохнут - получается эффект мокрого волоса. Так и хожу целый день- и причесываться не надо.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#198[78863] 5 августа 2009, 15:08
А я челку отращиваю - но думаю как похолодает опять отрежу... посмотрим... *MANICURE*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Тина (гость)
Статус гостя неизвестенТина (гость)
#199[78889] 5 августа 2009, 15:27
ZaZaZy писал(а):
А я челку отращиваю - но думаю как похолодает опять отрежу... посмотрим... *MANICURE*
А какая зависимость между челкой и холодом? *SCRATCH*
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#200[78892] 5 августа 2009, 15:29
Тина писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А я челку отращиваю - но думаю как похолодает опять отрежу... посмотрим... *MANICURE*
А какая зависимость между челкой и холодом? *SCRATCH*
Летом лоб потеет и прЫщики появляются, а зимой соответственно нет...
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Тина (гость)
Статус гостя неизвестенТина (гость)
#201[78900] 5 августа 2009, 15:37
ZaZaZy писал(а):
Тина писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А я челку отращиваю - но думаю как похолодает опять отрежу... посмотрим... *MANICURE*
А какая зависимость между челкой и холодом? *SCRATCH*
Летом лоб потеет и прЫщики появляются, а зимой соответственно нет...
Ааа, теперь поняла! Я просто только два дня назад челку замутила и поэтому пока еще не знаю всех ее плюсов и минусов! Пока только один-уложить так, чтобы она дыбом не стояла :-D Кстати, "о птичках" подскажите вы челку подкручиваете или прямой оставляете?
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#202[78904] 5 августа 2009, 15:41
у меня чёлка была и зимой и летом - никаких прыщиков на лбу *DONT_KNOW*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#203[78934] 5 августа 2009, 16:01
Sempraviva писал(а):
у меня чёлка была и зимой и летом - никаких прыщиков на лбу *DONT_KNOW*
У меня лоб сильно потеет, кожа жирнится, короче дискомфортно мне...
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#204[78935] 5 августа 2009, 16:03
Тина писал(а):
ZaZaZy писал(а):
Тина писал(а):
ZaZaZy писал(а):
А я челку отращиваю - но думаю как похолодает опять отрежу... посмотрим... *MANICURE*
А какая зависимость между челкой и холодом? *SCRATCH*
Летом лоб потеет и прЫщики появляются, а зимой соответственно нет...
Ааа, теперь поняла! Я просто только два дня назад челку замутила и поэтому пока еще не знаю всех ее плюсов и минусов! Пока только один-уложить так, чтобы она дыбом не стояла :-D Кстати, "о птичках" подскажите вы челку подкручиваете или прямой оставляете?
Когда до бровей была - прямо вытягивала, а потом когда чуть отростала - и подкручивала, и вытягивала
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#205[82680] 14 августа 2009, 15:11
Внутренний документ "Газпром нефти" регулирует даже длину ногтей сотрудниц 8-)

Требования к внешнему виду сотрудниц компании "Газпром нефть"
Внутренний документ компании

Внешний вид - далеко не самое ценное, от чего отказываются топ-менеджеры ради карьеры
Опубликовано 13.08.2009 в 22:09
Автор - Виктория Баранова

В редакцию Office Life попало приложение к приказу "О внешнем виде сотрудников ОАО "Газпром нефть". Правда, документ касается исключительно сотрудниц компании и при помощи красочных фотографий иллюстрирует все "можно" и "нельзя" делового стиля нефтяного гиганта.

Помимо довольно стандартных требований к деловым костюмам, блузкам и туфлям (цвет: серый, черный, темно-синий, рисунок: клетка, полоска, ткань: хлопок, шелк), сотрудницы "Газпром нефти", в частности, не должны носить дешевую бижутерию, висячие серьги, звенящие браслеты и кольца с крупными камнями.
Табу на распущенные волосы

Не оставлена без внимания и прическа женщин "Газпром нефти". Кроме "учительского пучка", сотрудницам разрешено носить короткие волосы, но "короткую стрижку надо обновлять раз в месяц". Главное требование - прическа должна быть фиксированной.

Длина ногтей по линейке

Не оставлены без внимания и ногти сотрудниц "Газпром нефти" - в идеале, все женщины в этом офисе должны ходить с французским маникюром и регулярно мерить его длину: она не должна превышать 3-5 мм.
В какие магазины можно ходить

Для того, чтобы сотрудницы "Газпром нефти" могли соответствовать описанному в документе образу, HR-отдел компании провел мониторинг магазинов и выяснил, где можно приобрести вещи, подходящие под определение "деловой стиль".
полная версия http://www.rb.ru/orsn/story/5994967.html
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#206[82683] 14 августа 2009, 15:12
Уже обсуждаем в Кратких событиях. *YES*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#207[82686] 14 августа 2009, 15:15
Ju-lia писал(а):
Уже обсуждаем в Кратких событиях. *YES*
я все пропустила :-D Работа зло
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#208[82694] 14 августа 2009, 15:22
Моя родственница работала бухгалтером в ВТБ-24.Там у них порядки с дресс-кодом были похожие...Из Москвы прислали толстенную брошюру,где описаны все-все тонкости,как и что надо носить...И про высоту каблуков,и про цвет ногтей не забыли...
Ну,в ВТБ з\п позволяли иметь специальный гардероб для работы.
Very pretty girl!
Гал-лина
Статус неизвестенГал-лина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#209[82739] 14 августа 2009, 16:08
Карина Огурян писал(а):
Моя родственница работала бухгалтером в ВТБ-24.Там у них порядки с дресс-кодом были похожие...Из Москвы прислали толстенную брошюру,где описаны все-все тонкости,как и что надо носить...И про высоту каблуков,и про цвет ногтей не забыли...
Ну,в ВТБ з\п позволяли иметь специальный гардероб для работы.
главбух с предыдущей работы, молодой парень, когда впервые побывал в ВТБ (после сотрудничества со Сбером и рядом банков помельче), офигел: грит, там все таааак одеты строго и красиво, с прическами, прям как модели! :-D ему после его бухгалтеров (в шлепках, футболках и джинсах) сотрудники банка показались прЫнцессами *JOKINGLY* о как!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#210[83702] 19 августа 2009, 11:13
Реакция прессы (НГ) на дресс-код Газпром Нефти

Дресс-код в массы!
Сюжет о сотрудницах ОАО "Газпром нефть", дорогих бутиках и бриллиантовых пуговицах

Рано еще праздновать, товарищи! Рано пускать фейерверки, драть балалайку, складывать оружие борьбы. У нас в РФ, конечно, полный подъем всех сфер жизни, но враги, как говорится, не дремлют. Запад подло навязывает нам свой кризис, отделения нашей Партии пока не открылись по всей планете, а в парламенте все еще гнездятся недобитые чуждые элементы и прочие попутчики. Мещанство буквально рябит в глазах. Женщины бесстыдно скачут на шпильках, смущают идейный настрой яркими тряпками, гремят дешевыми побрякушками. Ну не стыдно звякать дешевыми цацками, когда мы так богаты? Когда профицит бюджета зашкаливает, а доходы населения некуда складывать? Стыдно, разумеется, стыдно!

Вот умницы из «Газпром нефти» этот вопрос уже решили. Сочинили целый свод правил «О внешнем виде сотрудников». Вернее, сотрудниц. С рекомендациями и фотографиями. Итак, одежда только из натуральных тканей, украшения – из драгоценных металлов и полудрагоценных камней. Обувь – кожаная, без тонких шпилек, волосы до плеч или убранные в пучок. Ногти округлые и не длиннее трех миллиметров, маникюр – французский. Костюмы не облегающие, цвета – только черный, серый, темно-синий, баклажановый, бургунди, коричневый, бежевый, оливковый. Никаких кожаных жакетов, плотных колготок, мини-юбок, прозрачных блузок, звенящих браслетов, креативных причесок, страз и открытых сандалий. Короткую стрижку обновлять один раз в месяц, при длинной ровнять концы раз в два месяца. Закупаться желательно в дорогих бутиках. Ну там Calvin Klein или Rimanenze Dolci.

Ну разве не гениально? Правда, я бы на месте руководителей «Газпром нефти» ужесточил бы дресс-код на порядка два. Как-никак солидная фирма. Hugo Boss women и Max Mara – это, конечно, прекрасно, но не лучше ли одеть сотрудниц во что-нибудь действительно эксклюзивное? Пусть закажут, к примеру, у мировых дизайнеров костюмы, отороченные соболем, со специально ограненными бриллиантовыми пуговицами, каждая в пять тысяч каратов, и сумки из натуральной крокодиловой кожи. И запретите им надевать одно и то же больше раза. Это же, повторяю, солидная фирма с европейскими, так их, стандартами. Начальники, какого ни возьми, – глыбы мысли. Увидят сотрудницу в таком же костюме, как вчера, и расстроятся, а темп работы упадет.

Расцветки прекрасны, но их слишком много. Серый, баклажановый, оливковый... Опасное многообразие. Цвет должен быть четко один, как наша Партия. Например, черный. Или серый. А лучше вообще бесцветный. И пусть не халтурят с драгоценностями. Золото и платина самой высокой пробы. Кто придет в позолоте – публично высечь, кто в дешевом колечке – высечь. А как еще? А волосы сотрудницам «Газпром нефти» лучше сразу сбрить: ни помех в работе, ни лишних соблазнов для коллег-мужчин.

И еще. Почему только «Газпром нефть»? Предлагаю выставить законопроект «О внешнем виде граждан РФ» на обсуждение в Госдуму. Пусть обнищавшие при кризисе интуристы жмутся по стенкам в драных шортиках, а наши граждане гордо вышагивают в Marina Rinaldi, Versace и Prada. А ногти у всех при этом будут одной длины. Красота!

Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (85) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.