Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Реноме

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 54

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ната  (гость)
Статус гостя неизвестенНата (гость)
#16[8750] 29 мая 2008, 11:02
Не знаю, у меня тоже совсем не много денег остается от моей ежемесячной зарплаты на покупку одежды. Но мне моего гардероба вполне хватает - его хватит на то чтоб 5 дней в течение недели появляться в разных вещах,я не преследую цели появляться каждый день в чем-нибудь новом, мне важнее чистота и опрятность, И притом - может я какая-то не такая в этом плане - но я терпеть не могу ходить по магазинам, особенно с одеждой, особенно по московским - тк все время проводишь в офисе, на магазины остается вечер и выходные - там всегда такая туева куча народу, мне это все напоминает большую копку - огромнаю куча девушек перекапывает одежду в магазинах, тебя со всех сторон толкают, очереди в примерочные-километровые. Нет - это не для меня. Если и иду туда, то стараюсь покупать быстро и по-существу.
Reggie (гость)
Статус гостя неизвестенReggie (гость)
plazza@inbox.ru
#17[8751] 29 мая 2008, 11:06
Ляля писал(а):
Ой девочки, это и правда проблема. Стараюсь каждый день по разному выглядеть. Крайний случай два дня подряд в одном и том же. Где набрать такое количество одежды имея ограниченные средства? Вот вам новый вопрос.
Сначала - это тоже было большой проблемой. Но как то приспособилась. С каждой з/п покупаю себе что-нибудь из одежды. С этой зп - купила 2 блузки. С прошлой - хорошие туфли. Со след. зп - планирую купить что-нить новенькое из косметики.
В итоге за год работы: у меня появилось достаточно одежды на работу. Но с ужасом заметила, что одежды "на погулять" у меня нет... И каждый раз перед выбором: либо новые джинсы (в которых хожу только 2 дня в неделю, по выходным), либо новая блузка/юбка/брюки. Выбираю последнее.
Правда на офисные деловые костюмы компания выделяет деньги. На зиму и на лето. Это, кстати, очень удобно. Потому что купить хороший костюм с моей зп - месяц сидеть голодной.
Ната  (гость)
Статус гостя неизвестенНата (гость)
#18[8754] 29 мая 2008, 11:21
Reggie писал(а):
Ляля писал(а):
Ой девочки, это и правда проблема. Стараюсь каждый день по разному выглядеть. Крайний случай два дня подряд в одном и том же. Где набрать такое количество одежды имея ограниченные средства? Вот вам новый вопрос.
Сначала - это тоже было большой проблемой. Но как то приспособилась. С каждой з/п покупаю себе что-нибудь из одежды. С этой зп - купила 2 блузки. С прошлой - хорошие туфли. Со след. зп - планирую купить что-нить новенькое из косметики.
В итоге за год работы: у меня появилось достаточно одежды на работу. Но с ужасом заметила, что одежды "на погулять" у меня нет... И каждый раз перед выбором: либо новые джинсы (в которых хожу только 2 дня в неделю, по выходным), либо новая блузка/юбка/брюки. Выбираю последнее.
Правда на офисные деловые костюмы компания выделяет деньги. На зиму и на лето. Это, кстати, очень удобно. Потому что купить хороший костюм с моей зп - месяц сидеть голодной.
Фирма выделяет деньги на офисные костюмы???!!!!! =О Чудеса, и где только такие фирмы есть???
Reggie (гость)
Статус гостя неизвестенReggie (гость)
plazza@inbox.ru
#19[8756] 29 мая 2008, 11:29
Ната, да... есть и природе и такие чудеса :). Правда на деловые костюмы девочкам только... ну в смысле тем, кто работает с гостями и клиентами: секретарь, менеджер по работе с клиентами, PR - менеджер, менеджер HR. Всем остальным, увы, нет. :)
Вот так.
Катерина_ф (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifar@mail.ru
#20[8759] 29 мая 2008, 11:39
А вот у меня нет ни одного делового костюма! Есть только несколько отдельных вещей в деловом стиле, которые можно комбинировать. И то я их одеваю достаточно редко. Я всегда работала в фирмах с достаточно свободными взглядами на гардероб сотрудников - конечно я не имею ввиду декольте и мини-юбки! Поэтому спокойно хожу в джинсах на работу и даже шеф не возражает. Поэтому в походах по магазинам у меня проблема в следующем - какую купить вещь, которую можно носить и на работу и вне ее и при этом и везде чувствовать себя свободно.
Антарес
Статус неизвестенАнтарес
[e-mail скрыт]
Украина, замечательный
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[8963] 5 июня 2008, 19:40
Дааа....тоже стараюсь каждый день что-то менять в своем облике.... Но средств не напасешься если каждый день что-то менять
оксана (гость)
Статус гостя неизвестеноксана (гость)
oks2273@yandex.ru
#22[9052] 7 июня 2008, 10:05
Это ужасная невыносимая проблема. Конечно не всегда секретарской з/п хватает на наряды, которые меняются каждый день, а соответствовать надо. У меня относительно крупная для моего города строительная компания и тоже хотелось бы быть разной каждый день, но повторов в нарядах не избежать. Стараюсь думать о том, что иногда даже моя сногсшибательная руководительница появляется в одной и той же юбке раза два в неделю.
Маша (гость)
Статус гостя неизвестенМаша (гость)
#23[13172] 19 августа 2008, 4:34
Обычно, это мое правило, менять одежду каждый день. да... вот сижу как раз в блузке, которую одевала и вчера... а получилось так. Одела с утра платье. смотрю - не нравится, то ли настроение не то было с утра, даже не знаю, чем объяснить, смотрела на себя долго... нет, в последнюю минуту стягиваю его с себя и надеваю, то что лежало ближе всего...
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#24[13175] 19 августа 2008, 6:27
Ежедневно меняю!!!Это обязательно.Терпеть не могу, когда несколько дней подряд в одном и том же ходят.Особенно те, у которых средства есть и гардероб огромный, но просто она вот купила новое платье и не вылазиет из него неделю.Я так не могу. Это деймствительно не этично.Как будто даже дома не была, ни в душ не ходила, ни переодевалась. Да и потом как самой приятно в одном и том же. У меня вещей достаточно, чтоб варьировать и менять в течеие всей 6-ти дневной рабочей недели.Тем более нам тоже на одежду выделяют отдельно
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#25[13180] 19 августа 2008, 8:27
Честно говоря, мне абсолютно по гммм... неважно, что обо мне подумают. Пусть думают что хотят. Потому хожу в чём удобно. И если получается так, что два дня подряд я прихожу в одной и той же майке/блузке/ кофте, то предпочитаю, чтобы это было моей проблемой, а не окружающих. Как и то, где я ночую.
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#26[13184] 19 августа 2008, 8:39
Ксения писал(а):
Честно говоря, мне абсолютно по гммм... неважно, что обо мне подумают. Пусть думают что хотят. Потому хожу в чём удобно. И если получается так, что два дня подряд я прихожу в одной и той же майке/блузке/ кофте, то предпочитаю, чтобы это было моей проблемой, а не окружающих. Как и то, где я ночую.
+10

ну я как секретарь максимум 2 дня в одном и том же - пусь радуются, что я вообще пришла 8-)
а вот сотрудники некоторые вообще цельными неделями в одном ходят, а все почему, все потому что приходят они в джинсах, а переодеваются ( регламент требует) в то, что висит в шкафу - а висит там как правило штаны и блузка (сохраняющая белизну в течение недели)...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Lastochka
Статус неизвестенLastochka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 186 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#27[13189] 19 августа 2008, 8:54
У женщин по этому поводу две проблемы: нечего одеть и маленький шкаф.
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#28[13203] 19 августа 2008, 9:50
Katrin писал(а):
У женщин по этому поводу две проблемы: нечего одеть и маленький шкаф.
У меня на данный момент проблема №2, а вот проблема №1 возникает - но изредка :-D
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#29[13274] 19 августа 2008, 14:35
Ой, это настоящая проблема! Ведь у нас нет формы, мы вынуждены одеваться так, как подобает офису, и при этом ещё крутиться-вертеться по всяким делам в этом должны. *DONT_KNOW*
У меня вот только двое брюк, юбка, несколько кофточек и пиджаков. Но это ничтожно мало :'( Иногда приходится и два дня в одном и том же... Но это скорее исключение, чем правило :)
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#30[13308] 19 августа 2008, 20:56
Каждый день меняю одежду)) По-другому не могу, я енот - полоскун, если раз что-то одела, то сразу постираю!)))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.