Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

О перспективе

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 172

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

фея
Статус неизвестенфея
[e-mail скрыт]
Написал 482 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#121[75617] 27 июля 2009, 12:55
Хвастану: мой сын за всё золотое детство порвал только одну книжку-малышку (когда-то они были копеек по 5, с тех пор у меня хранились несколько одинаковых на всякий случай), и то потому что я не доглядела! Он знал, что книги - святое, и относился соответственно! Вот к одежде он менее трепетно относится, но мальчишка и не должен на улице быть белоснежкой!
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#122[75618] 27 июля 2009, 12:56
Ju-lia, всего всё-равно не просчитаешь.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#123[75622] 27 июля 2009, 13:03
Естественно, нужно иметь какой-то задел.
Но мечтая о пятерых детях было бы неплохо иметь представление о сумме, которая будет уходить хотя бы только на питание семьи.
Если потом что-то перейдет по наследству, достанеться бесплатно будет только легче. Хоже когда планируют, что получат скидку, передадут по наследству, а оно не получилось.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Гал-лина
Статус неизвестенГал-лина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#124[75623] 27 июля 2009, 13:06
нагадить соседу на коврик может и единственный ребенок в семье - из-за вседозволенности, шутки ради или в силу издержек воспитания (например, услышал разговор родителей, которые в чем-то завидуют этому соседу...) и пр. и пр. тут нафантазировать можно ой как много *MANICURE*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#125[75625] 27 июля 2009, 13:09
Ну, фантазировать мы начали, когда стали рассуждать о том, что сломанные игрушки влекут за собой зассаные подьезды и битые витрины, насмотря на то, что превопричины у этих действий разные. Однако, тогда Вас фантазии устраивали.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#126[75628] 27 июля 2009, 13:13
ВЫВОД: Мечтать вслух опасно! Столько предостережений со всех сторон!!!
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
фея
Статус неизвестенфея
[e-mail скрыт]
Написал 482 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#127[75629] 27 июля 2009, 13:14
Ju-lia писал(а):

А Вы уверены, что Ваши дети не будут в тайне от Вас какать из мести на коврик соседа, который может своем двум детям дать больше, чем Вы своим пятерым? Востанавливать таким образом справедливость из области: "Почему ему, а не мне?"
Моя бабушка,педагог в прошлом, два высших, поведала мне когда-то грустную историю о том, как воспитанники интерната для детей умственно отсталых, где ей довелось поработать, после празднования дня рождения и съев все многочисленные вкусные тортики, взяли большую кастрюлю и на..али туда, поставили под дверь директору и....! Джулия, они не восстанавливали справедливость, им просто в принципе на..ать!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#128[75631] 27 июля 2009, 13:18
Абзац!
Добрая Фея, а кроме умственно недоразвитых детей больше сравнить не с кем?

По-моему, мы говорим о нормальных семьях с нормальными психически здоровыми детьми, у которых есть причины для действий, а не очередное выпадение сознания. Или как?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#129[75632] 27 июля 2009, 13:21
Ju-lia писал(а):
Глафира писал(а):
за уважением к вещи порой стоит уважение того труда, который вложен в ее создание или покупку. маленький человек должен уметь ценить чужой труд ИМХО.
а иначе битые витрины, изуродованные лифты, раскуроченные детские площадки и (простите за прозу жизни) обсиканые подъезды нам не изжить.
Глафира, вещи это средства. Да, нужно бережно относиться к мебели из натурального дерева, которая прослужить сто лет, к картинам, к другим произведениям искусства, но не к игрушкам и не к юбкам.
вот из подобной воспитательной установки и вырастают товарищи, которые делят мир : "мебель из красного дерева" и "пластмасса": в результате дома даже на тапочки надевают бахилы (ибо мать убъет за персидский ковер), а в подъезде дверь с ноги открывают

а ведь любая вещь (будь то антиквариат или кукла) - результат труда с одной стороны и заработнных родаками (или кем-то еще),т.е. опять-таки труда - с другой.
и надо различать: раскуроченная игрушка - результат здоровой любознательности или проявление эгоизма ребенка, направленное на привлечение любыми способами внимания к своей персоне.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#130[75634] 27 июля 2009, 13:23
Гал-лина писал(а):
Linas писал(а):

Надо в детей очень много сил вкладывать.
если женщина к этому готова, то она справится и с 2-мя, и с 5-тью.
лично мой предел - 2 детей. наверно, одному ребенку я смогла бы дать МАТЕРИАЛЬНО больше, но я где-то уже писала, почему имею двоих...
нет, можно, конечно, все средства и силы на себя единственно любимую потратить - 3 высших образования, дом, квартира, машина, полный шкаф шмотья, регулярный отдых заграницей - у каждого свой выбор :-D
мой предел тоже двое детей. В том числе и в материальном плане, хотя у меня через два года будет 3 высшее образование и квартира есть и вещи хорошие и дети заграницей бывают, машины на данный момент нет, но была, снова куплю через два года. Дети учатся прекрасно и дополнительно занимаются и вообще горжусь ими.
У меня вот вопрос, почему в крайности люди бросаются, у нас что лишь два пути воспитания: финансовая или душевная?
почему нельзя совмещать, почему если есть одно, то думают, что нет другого?
У меня например дети друг за другом не носят вещи, потому что старшая более крупная,чем младшая, она у нас очень худенькая. Да и ростом они почти вровень. После своих вещи отдаю в малообеспеченные семьи. Обувь на моих детях горит, так что никому не достается :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Пальма
Статус неизвестенПальма
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#131[75636] 27 июля 2009, 13:24
Мандаринка писал(а):
Я секретарем работаю только 10 месяцев, но для нашей компании я ветеран секретариата, потому что дольше мало кто выдерживает. Меня очень ценят, уважают. Но работа мне моя опротивела, :-! я ж целый день почти сижу без дела (из-за кризиса работы нет), более того работаю в филиале. Короче, не могу ничему научиться, даже корреспонденцию не регистрирую. Поэтому решила после установочной сессии искать новую работу, посложнее, интереснее и чтоб з/п побольше. А через пару лет пойду по специальности в банк. Вот такие наполеоновские планы в моей голове *CRAZY*
Почему не можете ничему научиться? Сделайте в своем филиале идеальный документооборот, чтобы любую бАмажку можно было бы у Вас восстановить и найти если кто-то что-то упустил. И тогда может у Вас в компании какие-то будут перемены и именно Вам предложат как прекрасному исполнителю и работнику новую должность. А если и не предложат, то отличное мнение о Вас никогда не помешает. Вы даже не можете знать где оно сработает. Т.к обычно слухами земля полнится, а Ген.диры в узком кругу общаются. У меня был такой опыт когда я пришла секретарем, а там никай регистрации не велось: ни входящих, ни исходящих. Издала сама "Инструкцию по документообороту" (могу выслать), приказ о вступлении в действие, лист ознакомления и пошла с этим листом ознакомления по начальникам подразделений со словами: "Изучите - распишитесь". А никому же не хочется 50 листов читать - поэтому тут же устно говорила что все меняется в этом мире и у нас теперь все регистрируется. Т.е. всех предупредила. Завела журналы исходящей и входящей корреспонденции и копию каждого письма себе в папочку. Так же с приказами по организации и еще у нас договора регистрировались. Изменила приветствие по телефону: не "алё",а "Здравствуйте, компания ....." и при этом уголки губ приподнимая - первая реакция была - !!!! - было приятно. В один момент предложили работать бухгалтером на первичке (в бухгалтерии ни бум-бум). т.к. гл.бух решила, что лучше из своих людей кого-то научить работать так как нужно ей, чем со стороны кого-то переучивать. Вот так пошло движение по карьерной лестнице :)))) А с тех пор много времени прошло и пришлось и кадровиком работать и сейчас ушла на узкую специализацию - расчет з/п.
А с другой стороны понимаю, что советовать всегда легче, чем взять и сделать. Я и сама не идеал. Просто я поняла что «надо плыть по течению с широко раскрытыми глазами и видеть знаки на поворотах»
В паспорта заглядывать не будем - молодости нашей нет конца!
Гал-лина
Статус неизвестенГал-лина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 165 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#132[75638] 27 июля 2009, 13:28
Fotiniya писал(а):
ВЫВОД: Мечтать вслух опасно! Столько предостережений со всех сторон!!!
нормальная мечта нормальной женщины :) и Добрая Фея не говорила, что мечтает растить детей в нищете, иначе уже давно бы была многодетной мамой *DONT_KNOW* и я очень даже верю, что существуют мужчины, которые и хотят иметь много детей, и готовы обеспечить им достойное содержание
у каждого своя мера богатства и нищеты...

Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#133[75640] 27 июля 2009, 13:30
Ju-lia писал(а):
Ну, фантазировать мы начали, когда стали рассуждать о том, что сломанные игрушки влекут за собой зассаные подьезды и битые витрины, насмотря на то, что превопричины у этих действий разные. Однако, тогда Вас фантазии устраивали.
причины сломать игрушку - разные. но ребенок, раскурочивший игрушку из любопытства не станет гадить в подъезде - в этом нет ничего любопытного.
гадят и крушат детские площадки - от избытка агрессии в организме. и это не обязательно "издержка воспитания" или асоциальный быт. это делают также отпрыски вполне благополучных родителей, "упакованные" с пеленок, и знающие цену "шифонеру из красного дерева"
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#134[75641] 27 июля 2009, 13:30
Глафира писал(а):
вот из подобной воспитательной установки и вырастают товарищи, которые делят мир : "мебель из красного дерева" и "пластмасса": в результате дома даже на тапочки надевают бахилы (ибо мать убъет за персидский ковер), а в подъезде дверь с ноги открывают

а ведь любая вещь (будь то антиквариат или кукла) - результат труда с одной стороны и заработнных родаками (или кем-то еще),т.е. опять-таки труда - с другой.
и надо различать: раскуроченная игрушка - результат здоровой любознательности или проявление эгоизма ребенка, направленное на привлечение любыми способами внимания к своей персоне.
А разве это плохо, знать разницу между красным деревом и пластиком? Опять я повторюсь это знание не влечет за собой открывание общей двери ногой. Например, ни я, ни мой брат, ни мои родителя двери ногами не открывают.
Глафира, я не знаю для чего ты трудишься, может быть для того, что бы наполнить дом копеечными куклами из пластика, в моих глазах игрушки - это средства и как средства они должны расходываться. Если ребенок, ломая куклу требует внимания или еще что-то, то запрет на ее поломку без реализации потредностей детя, певередет энергию ребенка в другую область, только и всего. Если же он получит внимание, то ломать игрушки будет только из любознательности.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#135[75642] 27 июля 2009, 13:30
Гал-лина писал(а):
Fotiniya писал(а):
ВЫВОД: Мечтать вслух опасно! Столько предостережений со всех сторон!!!
нормальная мечта нормальной женщины :) и Добрая Фея не говорила, что мечтает растить детей в нищете, иначе уже давно бы была многодетной мамой *DONT_KNOW* и я очень даже верю, что существуют мужчины, которые и хотят иметь много детей, и готовы обеспечить им достойное содержание
у каждого своя мера богатства и нищеты...

*YES*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.