Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Апатия или депрессия

Рубрика: Психология
Ответов: 226

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#196[106650] 13 ноября 2009, 11:44
Tossa писал(а):
Jull писал(а):
Tossa писал(а):
да уже фсё, проехали... всем спасибо, все свободны...
А Вы думали, что мы будет ныть с Вами в виртуальную обнимку? :-D Щааааассссс! *RAGE*
какие все злые!

желаю чтобы вам всем, чтобы вам так же другие отвечали, когда у вас будут затруднения!

мягко говоря МНЕ НЕ ВАЖНО, ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ, Я НЕ ДУМАЮ О ВАС ВООБЩЕ
Ой тоже мне Коко Шанель нашлась *ROFL*
Тося, если бы у тебя действительно были затруднения, то поверь ты бы нашла здесь и сочувствиеи поддержку, и советы, но твое твое "затруднение" надуманое, в силу лени и инфантильности жизненной.Вот! :-\
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#197[106651] 13 ноября 2009, 11:47
Маняша писал(а):
Юль, ну мы здесь не только хвастаемся, но и жалуемся :-[ :-[
P.S. Ну это я так..маленькая ремарка в Ваши прения
Маняша, у меня есть самолюбие и оно не позволяет мне доказывать каждой неудовлетворенной свой жизнью особе, что секретари не верблюды. В конце концов, на каждый мокрый нос нужно утерать. А уж если нос мокрый от того, что человеку стыдно за, то он похож на тех к кому он пришел жаловаться, на их хороших знакомых, на тех на кого можно опереться, на людей, к которым аудитория относиться с пиетеом, то и побить могут. *YES*
И правильно кстати сделают.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#198[106655] 13 ноября 2009, 11:52
Маняша писал(а):
Галч, как не стыдно!!!Разве можно людей оскорблять *DEVIL* ???Не хочешь, не отвечай по теме, ну зачем писать гадости и снижать репутацию пользователю *RAGE*
Маняш, во-первых она мне первая ее снизила, а во вторых,я не знала, что хамка это комплимент, которым она меня одарила *SCRATCH*
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#199[106658] 13 ноября 2009, 12:00
Галч, извинияюсь :-[ , не углядела..Я попыталась исправить немного ситуацию.. :-[
Ну вообще, нехорошо оскорблять людей, так что н еопускайся до уровня некоторых индивидумов @}-\\--
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#200[106661] 13 ноября 2009, 12:06
Маняша писал(а):
Галч, извинияюсь :-[ , не углядела..Я попыталась исправить немного ситуацию.. :-[
Ну вообще, нехорошо оскорблять людей, так что н еопускайся до уровня некоторых индивидумов @}-\\--
да знаю, знаю *CRY* я больсе не будю :)
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Юлька
Статус неизвестенЮлька
juliaj@bk.ru
Российская Федерация
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#201[109059] 24 ноября 2009, 19:56
Всем привет! Пожаловаться некому, пишу сюда. Пятый день работаю после декрета (ушла 2года назад)и плакать хочется. Директор новый пришел с другой организации и почти всех своих сотрудников привел, а главное свою секретаршу,я вышла и ее не уволили, а должность другую сделали, теперь мы вдвоем в приемной сидим. Я раньше работала с кадрами и делопроизводством занималась, теперь кадры ведет она хотя даже не знает что-собственно надо делать, а я сижу регистр. почту кое-какие приказики делаю да на звонки отвечаю. Самое обидное что кадры моя любимая деятельность, но начальству по фиг, она у них в любимчиках. Она принципиально игнорирует меня даже не спросит по работе ни чего, со своим ср. обр. учит бухгалтеров как работать, влазит во что можно, ее манера говорит настолько раздражает меня, всегда сдержанную, что "охота дать в репу", мне кажется еще немного и я буду матерится в разговорах с ней просто пошлю ее на.. Сотрудники с которыми я раньше работала, говорят против была моего выхода, но ни уволить не сократить меня не могут до исполнения ребенку 3 лет.Вот я и думаю, что продержат до августа и попросят. Выходила с таким настроем, с новыми силами принятся за работу а тут. Я не понимаю как ее вообще в солидную организацию взяли секретарем (32 года, макияж ноль,грязные волосы, маникюр "после огорода", одежда: водолазки и джинсы, рост около 160 и вес прим.80кг)- и это лицо фирмы. У нее ни мужа ни детей и даже любовника нет, как от нее избавиться или уйти самой?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#202[109069] 25 ноября 2009, 8:23
Постарайтесь на фоне такой барышни проявить свои самые лучшие качества, покажите всем, что лицо фирмы может и должно быть другим. Время есть, авось чего и изменится. Ну и работу тихонько поищите.
А вот это
Цитата:
У нее ни мужа ни детей и даже любовника нет
вас не красит, вы такой характеристикой пытались принизить ее в чужих глазах что ли?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#203[109070] 25 ноября 2009, 8:24
Юлька писал(а):
Всем привет! Пожаловаться некому, пишу сюда. Пятый день работаю после декрета (ушла 2года назад)и плакать хочется. Директор новый пришел с другой организации и почти всех своих сотрудников привел, а главное свою секретаршу,я вышла и ее не уволили, а должность другую сделали, теперь мы вдвоем в приемной сидим. Я раньше работала с кадрами и делопроизводством занималась, теперь кадры ведет она хотя даже не знает что-собственно надо делать, а я сижу регистр. почту кое-какие приказики делаю да на звонки отвечаю. Самое обидное что кадры моя любимая деятельность, но начальству по фиг, она у них в любимчиках. Она принципиально игнорирует меня даже не спросит по работе ни чего, со своим ср. обр. учит бухгалтеров как работать, влазит во что можно, ее манера говорит настолько раздражает меня, всегда сдержанную, что "охота дать в репу", мне кажется еще немного и я буду матерится в разговорах с ней просто пошлю ее на.. Сотрудники с которыми я раньше работала, говорят против была моего выхода, но ни уволить не сократить меня не могут до исполнения ребенку 3 лет.Вот я и думаю, что продержат до августа и попросят. Выходила с таким настроем, с новыми силами принятся за работу а тут. Я не понимаю как ее вообще в солидную организацию взяли секретарем (32 года, макияж ноль,грязные волосы, маникюр "после огорода", одежда: водолазки и джинсы, рост около 160 и вес прим.80кг)- и это лицо фирмы. У нее ни мужа ни детей и даже любовника нет, как от нее избавиться или уйти самой?
А макияж то при чем? У меня тоже его "ноль" Да и насчет веса...зря вы это...
Другой вопрос если она со своей работой плохо справляется тогда еще есть варианты "избавиться". Я так поняла в кадрах она не очень? Тогда вам остается разве что примечать ее промахи да искать удобный момент для разговора с начальством. А остальные сотрудники как относятся?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#204[109072] 25 ноября 2009, 8:41
Юлька, не давно беседовала с 1 сотрудницой на тему выход сотрудников после декрета
многие после выхода их почему то начинают гнобить, и они не выхерживают и уходят
Я бы посоветовала Тебе, показать себя+ параллейно посмотреть вакансии....а там будет видно, и как Я пытаюсь последнее время себя настраивать на различные "-" эмоции- не пороть горячку
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#205[109082] 25 ноября 2009, 8:58
Юлька писал(а):
как ее вообще в солидную организацию взяли секретарем (32 года, макияж ноль,грязные волосы, маникюр "после огорода", одежда: водолазки и джинсы, рост около 160 и вес прим.80кг)- и это лицо фирмы. У нее ни мужа ни детей и даже любовника нет, как от нее избавиться или уйти самой?
имхо: это не минусы *DONT_KNOW* ну грязные волосы и отсутствие маникюра я еще могу понять, а вот в остальном...имхо: вас такие вещи не касаются. профессионализм - это уже другой вопрос! если она некомпетентна, то поговорите об этом с начальством *DONT_KNOW* а не вешать клеймо на человека из-за отсутствия любовника и макияжа...
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#206[109096] 25 ноября 2009, 9:38
Юлька, я отчасти Вас понимаю. И так же понимаю на каких эмоциях писался Ваш пост.
Поймите, что нервничать и бесится от любого ее действия - бессмысленно. Занимайтесь своим делом, делайте свою работу качественно, спросите, не нужна ли ей помщь в решении кадровых вопросов, возьмите часть ее работы на себя. Можно же все решить мирно ;-) Вы ничего не сможете поменять, раз она по душе руководству.

Пыс.пыс. Такой уж я человек, если б знала, что меня держат на работе только из-за того, что нельзя уволить, ушла бы сама, не раздумывая. Не стала бы ждать, пока выпиннут.
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#207[109100] 25 ноября 2009, 9:44
Настенька, обстоятельства в жизни разные бывают. Ребенку трех лет нет, так что работодатели к Юльке в очередь не встанут
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#208[109103] 25 ноября 2009, 9:50
Я практически во всем согласна с Настенькой. Ну только что я бы не стала свою помощь предлагать, но отношения каким-то образвом налаживать надо. Начните с того,что пригласите ее пообедать вместе, ведь отношения вне работы очень сближают людей. Обида и горечь от того,что она заняла твое место - это абсолютно понятные эмоции, но и она не виновата в том,что стала твоей "заменой". А то,как ты ее описала ни о чем не говорит, потому что это женскийвзгляд на вещи. А спроси у мужчин, они может этого и не видят,а может она их в работе устраивает. Резюме: покажи себя как специалист, не иди на конфликт, а если не можешь налаживать отношения, ищи работу *PARDON*
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#209[109106] 25 ноября 2009, 9:56
Юлька, вы простите конечно а что в вашей фирме зарплата такая что можно дизайнерские костюмы носить???? Я не вижу ничего плохого в джинсах и свитерах.
А в целом согласна с Хомосенком и Натой.
Если девушка не справляется с работой - разговаривайте с начальством в том ключе "что я специфику знаю а она пока нет пусть я занимаюсь а она учится" Ну и попутно ищите работу другую...
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#210[109110] 25 ноября 2009, 10:01
Цитата:
Если девушка не справляется с работой - разговаривайте с начальством в том ключе "что я специфику знаю а она пока нет пусть я занимаюсь а она учится"
AnytkaSm, а зачем разговаривать с начальством,если секретарь их устраивал почти 3 года? По-моему это будет выглядеть,как кляуза и ябедничество

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.