Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Напоминание шефу

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 60

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марья
Статус неизвестенМарья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 167 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#46[156067] 11 мая 2010, 10:57
OJIb4uk писал(а):
Всё дело в том, что у нас небольшой офис. И я в одном лице и офис-менеджер и секретарь на ресепшене и помощник директора. Так вот, сижу я в приёмной, а у директора кабинет вообще в другом конце офиса и я не вижу даже, когда она приходит и уходит. И я не знаю, как ей сказать, что было бы не плохо ставить меня в известность и своих перемещениях. Ибо, ну правда, очень глупо выгляжу перед людьми которые звонят.
OJIb4uk как я тебя понимаю.....мой шеф так же....встал ушел и ни слова не скажет...иногда бывает вообще через вторую дверь выйдет и как так и надо это воспринимает,а я сижу в приемной и думаю что все в порядке и шеф на месте! *RAGE* Говорю ему говорю а толку мало! Наверное надо будет его маме пожаловаться, она хорошо на него влияет (она у нас бухгалтером работает) !!! :-X
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!!!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#47[156189] 11 мая 2010, 18:18
Ольчик, я бы на твоем месте сказала прямо: "Ирина Владимировна, не могли бы вы мне, как своему личному помощнику, секретарю на ресепшн и офис-менеджеру ;-) сообщать о своих встречах. А то происходят всякие недоразумения. Не знаю что говорить сотрудникам или контрагентам, которым необходимо с вами встретиться или созвониться. Выглядит со стороны как будто я непрофессионал, не в состоянии решить такие банальные вопросы как назначение времени для встречи с Вами. Это же не моя прихоть, а необходимость". Как-то так *SCRATCH*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Ирэн
Статус неизвестенИрэн
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[156660] 14 мая 2010, 12:11
у меня тоже два способа: звонок и записка. На счет записки он мне когда-то сам говорил, что в любое время дня и ночи могу зайти :) только вот на каблуки надо какие-то бахилы одевать *JOKINGLY* а то я постоянно на ципочках хожу. а если звоню, то сразу извиняюсь, что отрываю, по телефону всегда его тон слышно...
Be the best of what you are
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#49[156661] 14 мая 2010, 12:17
OJIb4uk писал(а):
Всё дело в том, что у нас небольшой офис. И я в одном лице и офис-менеджер и секретарь на ресепшене и помощник директора. Так вот, сижу я в приёмной, а у директора кабинет вообще в другом конце офиса и я не вижу даже, когда она приходит и уходит. И я не знаю, как ей сказать, что было бы не плохо ставить меня в известность и своих перемещениях. Ибо, ну правда, очень глупо выгляжу перед людьми которые звонят.
Ольчик, пожимаю твою затруженную руку :-D ты не просто не одинока, ты настолько не одинока, что подумать страшно :-D я даже сначала подумала, что это моё сообщение :-D
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#50[156684] 14 мая 2010, 13:20
Я пишу смс и все.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#51[156695] 14 мая 2010, 14:25
Аня писал(а):
Я пишу смс и все.
Ага... смс... Я однажды не могла дозвониться до первого зама, он всё время скидывал звонок. А его вызывали на очень важно-срочное совещание. Отправила смс. Думаю, увидит, в любом случае если сейчас нет возможности ответить. А у него на мобильном стоит городской номер. Поэтому и смс-ки не принимает. Потом он долго пыхтел (естессно на совещание не попал) и краснел от бешенства. А я ему - звонила, Сан-Саныч, пльчик чуть не сломала на клавиши нажимала, текст сочинала, на крылечко встречать выходила.
.
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#52[156696] 14 мая 2010, 14:30
Юлия Комисаржевская писал(а):
Аня писал(а):
Я пишу смс и все.
Ага... смс... Я однажды не могла дозвониться до первого зама, он всё время скидывал звонок. А его вызывали на очень важно-срочное совещание. Отправила смс. Думаю, увидит, в любом случае если сейчас нет возможности ответить. А у него на мобильном стоит городской номер. Поэтому и смс-ки не принимает. Потом он долго пыхтел (естессно на совещание не попал) и краснел от бешенства. А я ему - звонила, Сан-Саныч, пльчик чуть не сломала на клавиши нажимала, текст сочинала, на крылечко встречать выходила.
.
:-D хлеб-соль)))))
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#53[157245] 18 мая 2010, 14:51
Вот сейчас у шефа совещание, а мне надо ему напомнить, что его сантехник дома ждёт :-D По селектору кричать как-то неудобно, думаю :-D Буду записку писать и с Вумным видом нести "на подпись".
фея
Статус неизвестенфея
[e-mail скрыт]
Написал 482 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#54[164459] 22 июня 2010, 15:32
При необходимости сообщить что-то срочно и внезапно - пишу записку на небольшом листе, заношу и кладу на стол. Можно в нетмессе написать. А если что-то важное запланировано у нас - так на то в оутлуке есть звонкое оповещение. Уж его-то он обязательно услышит!!! *MUSIC*
Анна
Статус неизвестенАнна
ann.ru82@mail.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[164594] 23 июня 2010, 9:19
мое рабочее место вообще в отдельном офисе, на другом конце этаже где находиться кабинет шефа и я вообще не вижу пришел, с кем, ушел ли. Он мне тоже не отчитывается по плану дня, поэтому я приноровилась пользоваться другими коллегами. Во-первых как- только приезжает шеф и заходит, к нам на 2 этаж сразу по аське это сообщает 1 этаж, таким образом я в курсе во сколько он приехал. Дальше иду по другим кабинетам и собираю инф-ю кто видел шефа? он один? В каком настроении(это по лицу у него видно)? Ищу кому (опрашиваю по аське)он из сотрудников сообщил когда он уедет? Иногда бывает что он мне говорит, что уедет во столько-то. Таким образом, при соединении звонящего к нему я ориентируюсь на собранные сведения, например я узнала что он сейчас с управляющим торгового центра, у них совещание, следовательно это на целый час, и звонок не перевожу , а говору у енго совещание, звоните через час. и т.п. Ведь от того что шеф меня не вводит в курс своего дня, я не собираюсь сидеть сложа руки и говорить : я не знаю. Все способы хороши, не ударить в грязь лицом и показать себя не профессионалом. Вот так я работаю.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#56[164599] 23 июня 2010, 9:35
в интерсном вы положении, благодаря шефу... у меня с замом иногда такая же фигня...я ничего не знаю, как он там и что, а выкручиваться бывает приходится...вообще у меня в практике применяется "беготня"...пока на линии висит кто-ть я бегаю ищу сотрудников, если звонок важный.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#57[164600] 23 июня 2010, 9:39
Ane писал(а):
в интерсном вы положении, благодаря шефу... у меня с замом иногда такая же фигня...я ничего не знаю, как он там и что, а выкручиваться бывает приходится...вообще у меня в практике применяется "беготня"...пока на линии висит кто-ть я бегаю ищу сотрудников, если звонок важный.
А может вместо "беготни" записать всю инфу: кого искали, по какому вопросу и контактный номер позвонившего и все это потом уже передать заинтересованному лицу?
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#58[164638] 23 июня 2010, 11:06
согласна с Angelok, записать всю инфу на клочок бумажки белой и передать :)
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#59[164743] 23 июня 2010, 13:32
А лучше писать на мейл, таким образом, можно будет проследить, как часто данный товарищ находится вне зоны действия!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Anyutik
Статус неизвестенAnyutik
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#60[164747] 23 июня 2010, 13:40
У моей шефини память,дай бог каждому, но все таки она в силу господских положений просит меня ей напоминать о совещаниях. За 2 года моей работы было один раз,что она забыла, говорила по тел по личным вопросам и время совещания подошло,ей надо выходить,я стучусь,заглядываю в кабинет,она рычит,мол,что не видишь я разговариваю,я ей в ответ"у вас совещание через 5 минут", она вскакивает "Ааааа. точно" и убегает, даже спасибо не сказала, не дождешься такой роскоши :-D

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.