Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дозволено ли приближённому сотруднику рассматривать подарки шефа

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

лёлечка (гость)
Статус гостя неизвестенлёлечка (гость)
#16[10180] 30 июня 2008, 11:26
Garfield писал(а):

P.S. Лёлечка, воздерживайтесь от подобных эскапад. Не надо попусту обижать посетителей.
Имею я право на хамство отвечать хамством? Иначе не могу, такая уж я ...А у "КИСКИ" действительно , как мне показалось, много тем по глупым вопросам.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#17[10682] 9 июля 2008, 16:57
Киска писал(а):
Надо ли реагировать на это или это не деловой этикет, а личная культура каждого человека?
Например, особо приближенный к шефу (по работе) человек может войти в его кабинет, открывать шкафы, смотреть что в них, а когда у шефа был день рождения и на столе остались подарки "особа приближенная к императору" начал их открывать и рассматривать, потом закрыл и положил как было раньше. Как должен на это региовать секретарь в приемной? Потупить глазки "пусть сами разбираются", пошутить, сделать замечание и т.д.?
Ваши оценки, согласно деловому этикету.
никак не реагировать
доступ в кабинет только в вашем присутствии
у директора спросить напрямую, может ли сотрудник N находится в кабинете в отсутствии директора и разрешено ли ему что-либо смотреть, открывать и распечатывать. Только без эмоций
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#18[10909] 15 июля 2008, 13:22
Ну что сказать особе, приближенной к императору? Вежливо попросить не трогать ЧУЖИЕ вещи, если что-то из подарков пропадет или испортиться, особе придется возмещать ущерб. Если директор разрешает копаться в его вещах всем кому ни лень, то тогда не знаю, что и сказать. Вряд ли его это радует, наверняка он только и ждет, пока эту "особу" кто-то поставит на место....
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.