Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Поделетесь опытом!

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
iriskiskis441@rambler.ru
#1[9956]  26 июня 2008, 6:28
Оценок нет
У меня начальник молодой,но такой сложный!
Вообще со мной никак не общается, только кофе просит переодически. Пытаюсь с ним заговорить он что-то буркнет и молчит. О командировках или его поездках узнаю случайно, когда народ начинает уточнять у меня. Уезжает и не говорит когда вернется. Сплошная загадка!
На понедельник народ записан на прием, а он молчит что его не будет. Пыталась с ним поговорить, а он на контакт не идет. Первый раз попала в такую ситуацию. Как быть??
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[9964] 26 июня 2008, 8:37
У нас на работе тоже есть такой менеджер. В таких ситуациях я просто сама подхожу к нему и сама спрашиваю что и когда. Наверное он серьезно относится к своей работе и старается соблюдать дистанцию, так сказать работа - это работа, никаких лишних разговоров. Или стесняется на первых порах.
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
iriskiskis441@rambler.ru
#3[9969] 26 июня 2008, 9:28
Мы так уже два года работаем
Киска (гость)
Статус гостя неизвестенКиска (гость)
#4[9981] 26 июня 2008, 10:45
Советую не молчать и не стесняться самой. Подойти и спросить какие встречи запланированы, что отвечать когда он уезжает, пусть пошевелит серым веществом и сам скажет вам варианты ответов. Что бы приемная работала четко, не домолвок быть не должно!
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
#5[9982] 26 июня 2008, 10:49
Видимо, придется самой "выдавливать" из него информацию. Что ж поделать!
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
sineda@mail.ru
#6[9984] 26 июня 2008, 11:16
У меня похожая ситуация.Раньше пыталась выяснить,но часто получала в ответ :не задавайте лишних вопросов.Сейчас знаю, если что надо - сам скажет.Работаем три года, уже привыкла.
Киска (гость)
Статус гостя неизвестенКиска (гость)
#7[9990] 26 июня 2008, 11:46
Вопросы нужно задавать предетьно тактично, чтобы начальник понял это нужно ЕМУ и вы для того спрашиваете чтобы "отбивать ненужные звонки" и помогать ему организовать работу предельно полезно для него. Может быть при подаче чашешки кофе спросить начальника, какие пожелания и замечания к вашей работе и как бы он хотел ее организовать. Лишние вопросы это вопросы другого порядка. Дистанцию можно соблюдать, но знать как бы начальник хотел построить работу необходимо. Он сам будет благодарен вам за внимание и желание организовать его день с максимальной пользой для него.
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
sineda@mail.ru
#8[9999] 26 июня 2008, 12:42
За три года у нас работа организована "от и до".А если какие замечания, то он молчать не будет - выдаст по полной.Сейчас то уже гораздо проще, а первое время просто не знала, что и делать,молчание просто убивало, но постепенно все более-менее образовалось, теперь могу и выяснять что либо.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9[10001] 26 июня 2008, 13:02
Я своего шефа за глаза называю Штирлицем. Это не лечится, девочки.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
sineda@mail.ru
#10[10002] 26 июня 2008, 13:16
Девочки, у меня еще такой прикол бывает:на мой вопрос - когда будете, отвечает "а с какой целью интересуетесь?" Ну уж явно не с личной! :))
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
iriskiskis441@rambler.ru
#11[10034] 27 июня 2008, 2:45
Спасибо всем за участие в обсуждение этой темы!
У нас ситуация усугубляется тем что помимо меня (помощника зама ГД), есть помощник генерального директора, (женщина пенсионерка)- она прямо внаглую забирает работу у меня из рук и старается быть необходимой. Еще есть начальник отдела по работе с органами власти, которая покупает билеты ему в командировки. Он с ними обсуждает свои проблемы, а я как мебель получается? То что он уезжает могу узнать за час до его отлета и то не от него. А ведь планируются встречи.... Еще есть жена, которая регулярно наносит визиты!
Сложно! Как сложно работать в таких условиях!
Катерина (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина (гость)
#12[10037] 27 июня 2008, 8:34
Марина, здравствуйте. Вы извините, если я выскажу свое мнение: по моему вы слишком обидчивы и предвзято относитесь к своему шефу. Марина, вы- его помощник, а не критик. Может Ваш шеф не говорит Вам много информации, так как не доверяет Вам. А с женщиной-пенсионеркой он нашел общий язык, знает, что работа будет сделана качественно, и информация от нее далеко не уйдет. Да и просто она для него более приятный человек, чем Вы.
Вы не пробовали с этой дамой поговорить о сложившейся ситуации, не исключено, что она все Вам расскажет и укажет на Ваши ошибки. И тогда уж Вам разбираться, как это воспринимать: надувшись- что Вам выговаривают, или как здоровую критику, чтоб исправить ошибки и более спокойно работать в фирме. Не сомневаюсь, что у этой женжины своей работы полно от своего генерального и ей не слишком весело делать Вашу.А сложных начальников Вы Марина не видели. Молчащий начальник, который обходится своими силами и посит изредка сделать кофе - просто золото!
Вы не видели оруших на весь этаж начальников, у которых не что то конкретное плохо. А просто настроение плохое. И тогда достается всем, и правым и виноватым! И ко всему этому с этим начальником надо работать каждый день и обидиться на него мы могли лишь на несколько минут. С работы, где был этот начальник я ушла недавно и скажу, что работа в этой организации, даже с таким начальником - было самое счастливое время. И сейчас мы созваниваемся, прекрасно общаемся, с радостью зовут в гости.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#13[10043] 27 июня 2008, 8:59
А я вот очень хорошо Марину понимаю. Вечно шифрующийся шеф - это ужасно. Чувствуешь себя глупо, когда приходишь с утра, а его нет. Потом от случайных людей узнаешь, что он в командировке.
Выйдет из кабинета, - ты за ним: "Такой Такойтович, вы скоро будете?". Буркнет что-то в лучшем случае. И т.д. и т.п. И не спросишь ничего - отмалчивается или отмахивается. И ведь твердо знаю,что дело не в межличностных взаимоотношениях, и не в текущем его настроении, а просто характер таков.
А раньше ведь думала - что-то делаю не так, в себе искала причину.
Да лучше б проорался, пар выпустил, а то насупится - на хромой козе не подъедешь.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#14[10045] 27 июня 2008, 9:12
Натуля писал(а):
А я вот очень хорошо Марину понимаю. Вечно шифрующийся шеф - это ужасно. Чувствуешь себя глупо, когда приходишь с утра, а его нет. Потом от случайных людей узнаешь, что он в командировке.
Выйдет из кабинета, - ты за ним: "Такой Такойтович, вы скоро будете?". Буркнет что-то в лучшем случае. И т.д. и т.п. И не спросишь ничего - отмалчивается или отмахивается. И ведь твердо знаю,что дело не в межличностных взаимоотношениях, и не в текущем его настроении, а просто характер таков.
А раньше ведь думала - что-то делаю не так, в себе искала причину.
Да лучше б проорался, пар выпустил, а то насупится - на хромой козе не подъедешь.
Знакомаю ситуация, до боли :-).
Но что поделаешь? Остается только набраться терпения.
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#15[10051] 27 июня 2008, 9:35
Марина, а может ты ему нравишься? У меня на прежней работе такая ситуация была, как у тебя. Так я подошла через 3 месяца заявление об уходе на стол положила, а потом он меня вызвал и просил остаться. Сказал, что нравлюсь ему очень вот он и держится от меня в стороне. Но я все равно ушла.
инстаграм @hr_erashkova
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.