Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Орали, кричали ли на Вас коллеги???

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 338

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#61[21600] 29 октября 2008, 16:47
Цитата:
ефгения писал(а):
ефгения писал(а):
У нас в фирме 2 секретаря я у ГД, она у Директора по логистике. Ей 19 лет она жутко нервный человек.С первого дня моей работы она пыталась меня строить. Но мне сказали, что по статусу я ее выше. Были у нас и скандалы и швыряние трубок. Потом вроде как все улеглось. Стали общаться. Сегодня её прижали (она ездит на почту, а ей даю машину с водителем), что уже давно надо было ехать на почту, она мне звонит, говорит "Я в понедельник машину заказывала, сегодня надо ехать". Я ей по-человечески ответила машины нет ( реально запара, с утра ГД забрал, а остальное отменить было нельзя). Так она, как давай на меня орать. Типа дорогая моя будь добра предоставить мне машину, я ей ситуацию объясняю, а она перебивает, орет. Я кинула трубку, во мне все вскипело. Мне с самого утра с машинами мозг выносят. Сижу, всю трясет, пытаюсь успокоиться, так она названивает и названивает, я трубку не беру. Так она на почту мне давай присылать всякие гадости. ГД стоит дает мне ЦУ, так она звонит и орет на меня в трубку, я ей отвечаю, что не могу сейчас с ней говорить, она мне заявляет ты типа на работе так будь добра работать и разговаривать со мной. ГД в шоке. Она знает, что я беременна, что ночами спать не могу, что на пределе. И добивает. У меня случилась просто истерика. Я к кассиру забегаю, говорю дай сигарету, а у самой трясутся руки и губы, в глазах встали слезы. Она давай меня успокаивать, я её все рассказала. Вроде полегчало. Так она потом опять начинает добивать. Подсылать ко мне людей, которым тоже надо на почту (уже давно, их штрафуют за просрочки) и говорит им, что я машину зажала. Вот сука!!! Я им пытаюсь объяснить а у меня голос срывается, руки трясутся. Теперь слышу как они меня обсуждают, что я вообще истеричка, и мне нервы надо лечить. Приятно... Позвонила ее директору, говорю, научите своего секретаря культурно общаться и разговаривать на уровне работы, а не двора. Он смеется, смешно, блин ему, а у меня давление. Причем про нее все знают, что она грубиянка и психически не в себе. многие недоумевают, почему она ещё работает. Да и начальник её частенько на нее зол. Вот сижу и прям такая меня бесява пробирает. Ну она же знает, что я беременна, зачем она начинает меня выводить на скандал??? Начальство меня оберегает, а сопля 19 летняя будет меня доводить. Но раньше я могла ей ответить, а сейчас просто сразу начинаю реветь, давление поднимается, тошнить начинает. Зачем она так со мной???
Цитата:
Ответьте на ряд вопросов... С чего вы взяли что она пыталась вас строить?Так же мне не совсем понятно и это- "Она знает, что я беременна, что ночами спать не могу, что на пределе" Дорогуша!запомните!беременность-это не болезнь!так же по моему не совсем уровновешенная вы!так как из за такого пустяка с вами уже твориться истерика!представляю что же будет с вами если не дай бог случиться что то по серьезнее этого! "Я к кассиру забегаю, говорю дай сигарету, а у самой трясутся руки "-Это просто отвратительно когда беременная женьщина курит!фу!Вы не только себя не жалеете но и будующего ребенка!А еще хотите что бы вас пожалели???Никто вас не пожалеет если сами себя жалеть не будете!А вы как видно не жалеете!!!!Так же С чего вы взяли что она подсылала к вам людей????? "Я им пытаюсь объяснить а у меня голос срывается, руки трясутся"-Это опять же таки доказывает что вы не уровновешенная!!!!!!!причем по моему это уже серьезная стадия не уровновешенности!"У меня случилась просто истерика"-из за такого пустяка...........такая большая истерика!Да дорогуша похоже с психикой у вас и правда не все в порядке!!!!!"Теперь слышу как они меня обсуждают, что я вообще истеричка, и мне нервы надо лечить"-Они-это кто???значит не одной мне показалось что вы истеричка со стажем????"Приятно... Позвонила ее директору, говорю, научите своего секретаря культурно общаться и разговаривать на уровне работы, а не двора. Он смеется, смешно, блин ему, а у меня давление"-Правильно он смеется!!!!!Над такими истеричками только и остается что смеяться!А какой спрос с душевно больных людей???? "Причем про нее все знают, что она грубиянка и психически не в себе. многие недоумевают, почему она ещё работает"-Вот совсем не понятно как вы там еще работаете?????как вас там люди то переносят????Судя по вашему описанному состоянию "Причем про нее все знают, что она грубиянка и психически не в себе. многие недоумевают, почему она ещё работает"-это относится к вам по все параметрам!!!!так что подумайте Евгения может это не она вас так доводит?????это вы себя сами так доводите!!!!! "Начальство меня оберегает"-Что начальство вместо вас все кофе,чай делает????или работу вашу выполняет????? "а сопля 19 летняя будет меня доводить"-Ну если как вы утверждаете она сопля......то соответственно ее поступки для вас должны быть пустыми.....а она каким то образом вас доводит......Если уж вы такая взрослая и умная не СОПЛЯ одним словом,то что ж вы тогда так беситесь?????"трясутся руки и губы, в глазах встали слезы"-Примерно вот так!А давление поднимается дорогая моя из-за того что курить нужно меньше!тем более в таком положении!да и питаться правильно нужно!"Зачем она так со мной???"Так что я просто уверена что это не она так с Вами !!!!!!!!А вы так сами с собой!!!!Мой вам совет срочно берите больничный и лечить нервишки у психотерапевта!!!!!Сочувствую вашим сотрудникам!!!!!так же родным и близким!!!!!!а еще больше мужу (если таковой имеется конечно)
Ужас какой!!! Как так можно??? Мне кажется, что как раз тому, кто написал такие гадости, нужно нервы подлечить!!! Отвратно!!! *YES*
Малина
Статус неизвестенМалина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#62[21601] 29 октября 2008, 16:51
2 еФгения: фу как некрасиво!
Нюша, полностью солидарна, зарегестрируйтесь и высказывайте свои фи открыто
Жень, выше нос! мои поздравления и пожелания всего наилучшего в вашем материнстве
Ангелы летают...потому что у них на душе легко
Katerina
Статус неизвестенKaterina
QKaterina@mail.ru
Российская Федерация, где-то на Урале
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#63[21620] 29 октября 2008, 18:01
Случилось однажды со мной следующее: начало рабочего дня, собираюсь отнести документы главбуху, как в приёмную влетает начальник охраны и, вытаращив глаза, орет с мату: Ты че, совсем ох....., су..., ты какого ... пропустила к директру этих му...в!? Я в оцепенении, никто не позволял себе ТАК со мной разговаривать и истерить. А он не унимается; я не смогла ему ничего ответить, и надо ли было - единственной ответной реакцией в подобной ситуации было покрыть его в ответ 10-ти этажным матом, возможно так и случилось бы не будь я на работе, но секретарь в любой ситуации держит марку! *YES* Прооравшись, он вышел из приёмной. Я же отбросив эмоции пыталась понять в чем меня только-что пытались обвинить: директор еще не пришел, звонков от вахтера о посетителях не было. Выходит на меня тупо слили негатив (и еще какой!). Оказывается на первом этаже(у вахтера) группа рабочих подкараулила шефа (времена тогда были лихие, нестабильные) чтобы порешать какие-то производственные моменты, может и личные. Свидетелем всего этого был начальник охраны, пока шеф болтал с рабочими, тот прилетел ко мне и закатил истерику. после даже не извинился.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
unlove@mail.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#64[21622] 29 октября 2008, 18:44
бывало, что орало начальство, и за пустяки и за дело... когда за твои косяки орут - тут надо быть спок и не нервничать, а признать ошибку, на ошибках ведь и учимся.
когда не за дело, тут говорю, что я не виновата, дело было так и так.... как правило помогает.. мне начальство верит, я врать не умею..) конечно бывает обидно, но я отходчивая, начальство тоже..))))
часто орут по телефону (есстественно не по теме). Тут надо отвечать спокойно, спрашивать, что собственно от меня надо и по какому праву вы на меня кричите. Понимать, что ничего ты им не должна, и просто люди выливают свой гнев на тебя, потому что ты под руку подвернулась. На это обижаться не стоит.... у всех бывают такие моменты.
коллег просто отшивать... пусть дома орут.
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#65[21629] 30 октября 2008, 6:24
Katyushka писал(а):
Solana, меня просто поразила твоя история, меня она не много позабавила, в том плане, что ты стойко держалась. Молодцом. :-) а то эти тётки совсем разбаловались. а вообще есть поговорка: "Не делай добра не будет зла" вот така :-)
Спасибо за поддержку!! Да уж, тогда мне было не до смеха, зато теперь я знаю как себя вести с ними, и уже не позволю никому такое устроить, по крайней мере по отношению ко мне. А директор тогда вернулся и сказал что я была абсолютно права. А добро надо все-равно делать...только очень проверенным людям ;-)
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Katyushka
Статус неизвестенKatyushka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#66[21646] 30 октября 2008, 9:53
А добро надо все-равно делать...только очень проверенным людям . Здесь я конечно тоже с тобой согласна. я делаю добро, но если после этого ко мне так начинают относиться, то для этого человека я закрыта.Но ты молодец всё равно. Стойко держалась.и руководитель я поняла, что чеовек он понимающий и адекватно реагирующий.
klukva (гость)
Статус гостя неизвестенklukva (гость)
klukva82@mail.ru
#67[21653] 30 октября 2008, 10:24
А чего все кинулись защищать Женуарию?
Простите, но многие беременные становятся чересчур чувствительными... Иногда этой чувстительностью и желанием "любуемся-и-бережем-дружно-мою-беременность" задевают окружающих.

По теме: поскольку Женуария, несмотря на свой опыт и возраст, до сих пор не сумела научить девушку адекватно обращаться с собой, то в нынешнем состоянии это не получится тем более.
Раз ситуация на работе такая острая и здоровье не фонтан, договоритесь с врачом, возьмите больничный и наслаждайтесь своим состоянием в кругу близких. Все-таки, ребенок важнее.
А сигаретки сосать бросьте.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#68[21663] 30 октября 2008, 10:53
Согласна с Клюквой, о чем думает будущая мать затягиваясь очередной сигаретой??? *WALL*
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#69[21665] 30 октября 2008, 10:55
А меня сегодня шеф опустил ниже плинтуса...
Рабочий день у нас с 9.00.Я раньше всегда прихожу.
Сегодня в 8.50 директор мне:Пусть в 9.00 ко мне начальник отдела войдёт!
Я начала звонить на мобильный этому начальнику отдела,а у него занято...И так на протяжении 10 минут...(Он человек обязательный и ответственный,никогда не опаздывает!)
В 9.00 шеф вылетает из кабинета:Где он?
Я директору спокойно:Звоню,не могу дозвониться...Занято...Как только появится,то сразу зайдёт!
А директор начал орать как поросёнок:Да я не буду под него подстраиваться!Объясни ему,что он на работе должен быть с 9.00!
И крик стоит на весь офис!
И тут,девчонки,я не выдержала и заявляю:Следить за приходом и уходом сотрудников-не моя обязанность,а отдела кадров!

Блин!Мне так обидно стало!!!Я-то на работу прихожу вовремя!
Very pretty girl!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#70[21666] 30 октября 2008, 11:00
Да.... у меня та же фигня.. Только начальник не орёт. Но всё равно неприятно - я же не элетронный пропуск чтобы фиксировать время прихода и ухода..
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#71[21667] 30 октября 2008, 11:01
не берите на себя лишнее. \m/ разпольцевались тут всякие шефы... а ну их в болото!
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Mirabella
Статус неизвестенMirabella
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#72[21671] 30 октября 2008, 11:19
Когда собираю начальников отделов на всякие оперативки и совещания, особенно забывчивым напоминаю по несколько раз и прошу не опаздывать. У меня примета такая, если шеф из кабинета громко громко кричит "Мааша!!", значит кого-то недосчитался. :-D
И главное несправедливо так: опоздавшим замечание не делает, а мне в обязательном порядке сделает замечание за то, что другие опаздывают.
Ефгения (гость)
Статус гостя неизвестенЕфгения (гость)
pifkina@bk.ru
#73[21698] 30 октября 2008, 12:48
Викуля писал(а):
Согласна с Клюквой, о чем думает будущая мать затягиваясь очередной сигаретой??? *WALL*
не очередной...а единственной в тот не самый лучший день...так что о вреде курения рассказывайте кому-нибудь другому...
Ефгения (гость)
Статус гостя неизвестенЕфгения (гость)
pifkina@bk.ru
#74[21702] 30 октября 2008, 12:56
А чего все кинулись защищать Женуарию?
Простите, но многие беременные становятся чересчур чувствительными... Иногда этой чувстительностью и желанием "любуемся-и-бережем-дружно-мою-беременность" задевают окружающих.
Клюква, если у вас было так "любуемся-и-бережем-дружно-мою-беременность", то и отвечайте за себя. Я никого не прошу "улыбаемся и машем"... Мне это не надо. Просто если человек виноват, а пытается это скинуть на другого( да ещё и беременного), то я считаю это не правильно. А защищать и жалеть меня я никого не просила. Люди (адекватные и прошедшие через это, понимают что да как)
Удачи вам! И давайте уже закроем этот разговор. Мне это было необходимо тогда, а не через 100 лет.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#75[21706] 30 октября 2008, 13:02
Ефгения, не обижайтесь!!! Рада, что вы справились с этой пагубной привычкой. Не пропадайте, пишите как у вас там дела, какие ощущения, как проходит беременость.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.