Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

А с вами такое бывало?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#31[10492] 7 июля 2008, 11:10
Осень писал(а):
Евгения, могу с вами не согласиться - если шеф нахамил кому-то(и даже не в лицо, а просто, может настроение плохое, а этот сотрудник действительно плохо себя повёл), то это не значит, что шеф плохо относится к секретарю!!!!! скорее, наоборот, как сказал Гарфилд, шеф в данном случае понимает, что секретарь его не выдаст...т.е.наоборот по отношению к секретарю он в такой ситуации выказывает некое доверие даже...а если представить, что этот же сотрудник и вам самой не приятен, тогда вы будете только довольны таким высказыванием шефа и уж вас, как секретаря, это нисколько не унижает.

Хотя мне лично тоже повезло в том, что мой начальник никогда не матерится и даже "козлами" ещё никого не называл, при мне , по крайней мере....
А секретарь в данном случае понимает, что в случае разногласий шеф обо..рет его перед новым "доверенным лицом" по полной программе.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#32[10493] 7 июля 2008, 11:11
Марина писал(а):
В любом случае мы должны быть благодарными своим шефам за то что они дали нам работу.
Ага )) А они нам, за то, что согласились у них работать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#33[10526] 8 июля 2008, 3:54
Мой любимый Дир, стабильно (раз в три недели)бывает в плохом настроении, в этом состояниии он может обматерить любого, бывало что и мне доставалось (только конечно не матом, а так просто рявкнет).
Что нравиться, что в моем присутствии, если выскользнет у него мат, ему становиться не удобно.
Вчера была смешная ситуэйшн ::)
- Иван Иваныч, тут по электронке написали "так и так...долбите финансистов"
- Пусть сами долбят долб**бы!!!!
Я чуть под стол от смеха не укатилась!!!
В любом случае, у них очень напряженная работа, особенно когда напрягают тупые кадры, и , как у нас у всех, бывают всплески эмоций.
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
#34[10632] 9 июля 2008, 9:47
Да, смешно!
Для того что б ругаться матом тоже нужен определенный талант. У меня например не получается. А есть люди у которых так в тему прозвучит мат, что сугубо литературно не выскажишь то самое что матом.
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#35[10642] 9 июля 2008, 11:25
Ju-lia писал(а):
Осень писал(а):
Евгения, могу с вами не согласиться - если шеф нахамил кому-то(и даже не в лицо, а просто, может настроение плохое, а этот сотрудник действительно плохо себя повёл), то это не значит, что шеф плохо относится к секретарю!!!!! скорее, наоборот, как сказал Гарфилд, шеф в данном случае понимает, что секретарь его не выдаст...т.е.наоборот по отношению к секретарю он в такой ситуации выказывает некое доверие даже...а если представить, что этот же сотрудник и вам самой не приятен, тогда вы будете только довольны таким высказыванием шефа и уж вас, как секретаря, это нисколько не унижает.

Хотя мне лично тоже повезло в том, что мой начальник никогда не матерится и даже "козлами" ещё никого не называл, при мне , по крайней мере....
А секретарь в данном случае понимает, что в случае разногласий шеф обо..рет его перед новым "доверенным лицом" по полной программе.
совсем не обязательно. Это большая разница - быть обиженным, ругаться (матом, не матом) с кем-либо - -ещё не значит быть обиженным на весь мир и ругаться с кем попало. Тем более с секретарём, которому доверяешь.
Хотя я согласна с теми, кто в принципе против того, чтоб ругаться матом. Я сама этого не приемлю никак. И рада, что от моего шефа ни разу не слышала никакого ругательства, уж тем более матом...
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Eva (гость)
Статус гостя неизвестенEva (гость)
#36[83040] 18 августа 2009, 5:27
я на этом месте третий месяц. На меня шеф не кричал, матом не крыл. А вчера говорю ему, для оформления доверенности у номатриуса, Вам необходимо взять с собой подлинники учр. доков. А он мне бр-бр--бр. Я говорю ,простите не расслышала. Он говорит, выпучив глаза: Пошли они в *ОПУ, я всегда с копиями ездил. Говорю, хорошо я уточню. Ну, думаю, дождалась, начал из себя екрутого парня показывать. Меня предупреждали, что он с такими замашками-я-ля девяностые бывает периодически. Я повода выражать недоволь ства ему не даю, а тут видимо прорвало. Бескультурье полнейшее!!!
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[83046] 18 августа 2009, 7:03
Мой шеф не матерится в приемной. А если случайно вырвалось, то говорит: Ань, прости. Бывает, что ругается в кабинете (по телефону, например, или отчитывает кого (крайний случай), в таком случае закрывает дверь, чтобы весь офис не слышал.
Вообще мат из уст шефа меня не напрягает совершенно.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатишное! :)
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#38[83060] 18 августа 2009, 7:46
у моего нынешнего любимое выражение "зашибись", видимо аналог известного матерного слова. культурная сволочь он у меня :-D
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#39[83087] 18 августа 2009, 8:37
Не, у меня шеф не матерится, по крайней мере не слышала. Один раз только заместителя директора одной фирмы замшей назвал.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#40[83115] 18 августа 2009, 9:07
Мой шеф - ЧП (человек порядочный *OK* ) Первые месяцы работы с ним я ни разу не слышала, чтобы он грубо выражался. Только спустя примерно полгода, я услышала от него мат (тогда он был просто вне себя от ярости), это было при мне, в приемной, ему стало очень неловко. Его смущенный, извиняющийся вид невольно вызвал у меня умиление *JOKINGLY* . Сейчас мы сблизились (в хорошем смысле этого слова), и когда его накрывает и у него уже нет сил сдерживать эмоции, он может ругаться и при мне, зная, что я пойму его и не обижусь на такое не джентельменское поведение
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#41[83117] 18 августа 2009, 9:08
Я уже писала, что мой в основном так и базарит. Но, как уже говорилось, у кого-то это получается складно, а вот у него слишком навязчиво, прям режет слух. Как один клиент сказал, услыхав диалог шефа с замом, "нет ничего более веселого, чем производственный процесс". Как сказать... Иногда хочется сказать "да заткнись уже".
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#42[83119] 18 августа 2009, 9:10
у нас прямо под окнами находятся склады. грузчики, водители...такого понаслушаешься...
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#43[83150] 18 августа 2009, 9:31
катюшка писал(а):
у нас прямо под окнами находятся склады. грузчики, водители...такого понаслушаешься...
Ну да, после такого самая гневная речь шефа будет песней соловья
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Lano4ka11
Статус неизвестенLano4ka11
sveterad@mail.ru
Россия, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[83380] 18 августа 2009, 15:44
А у меня шеф - немец, отлично говорящий по-русски - иногда такое выдает. Например, может позвонить по телефону и сказать, чтобы я *прости Господи* дрючила кого-нить. Это у него значит, что нужно за кем-нить бегать, чтобы он быстрее сделал свою работу. Я когда первый раз услышала, вообще прифигела и только могла сказать: "Ага". Потом попросила его зама объяснить ему, что мне как девушке такое говорить некрасиво и неприлично. Больше ни разу не говорил. А вообще матом он отменно ругается, я иногда даже новые слова и выражения узнаю... Ругается он не на меня конечно, но слышать приходится)
Inda (гость)
Статус гостя неизвестенInda (гость)
karapuzisha@inbox.ru
#45[93146] 21 сентября 2009, 15:16
Я хороший специалист, и все пороги ообила пока меня без всякого блата и все такое взяли на работу за 10 000. Тольятти.
Без проблем можно устроится только продавцом

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.