Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Наши родственники, друзья и знакомые

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5578

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#211[82981] 17 августа 2009, 14:34
Настенька, ты не в декрет ли собралась?
Солнце
Тут надо не с работодателями справляться, а укреплять здоровье ребенка, чтобы реже болел. Я на ночь молоко с медом давала и в бассейн водила еще. Ну и еще питание покрепче - не на растительном масле все, а на жирах. Ну можно в период вирусных заболеваний какие-нибудь поддерживающие противовирусные лекарства, если организм принимает.[/quote писал(а):


Здесь вот что могу сказать: конечно, мама должна стараться для своего ребенка, чтобы у него было все лучшее - здоровое питание, заниматься развитием ребенка, оберегать, делать профилактику и пр. Но, вот как я все время стараюсь - и витамины своей покупаю, и пища домашняя, без всяких химикатов, и развивающие игры. Моя дочь, например, не пьет кефир, не ест творог - а ведь это очень нужные и полезные продукты, любит одни макароны! Маленькая ростиком, худенькая - ну что с ней поделаешь, вся в меня, хотя аппетит уже хорошийу нее. Просто дети не все едят, и не будешь же заставлять. Вот только могу сказать, что надо закалять ребенка сразу после рождения. Но еще многое зависит от иммунитета - кто-то постоянно с соплями ходит, кто-то кашляет - врач мне говорила. Я своей давала с профилактической целью и во время эпидемий ОРВИ таблетки "Анаферон" (детские) - пропили 4 упаковки, теперь через полгода также, в октябре будем принимать. Давала я ей и "Иммунал" - что-то эффекта не увидела. Постоянно сушу шиповник и завариваю, даю ей с чаем или этот отвар отдельно. Вообщем, как мама я стараюсь, от чего-то уберегла, а от чего-то и не убежишь.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#212[83008] 17 августа 2009, 15:33
я своей дочке и витамины даю, и слежу, чтобы питалась правильно(поменьше чипсов, чупа-чупсов, колы и т.д.), но все равно осенью простывает, страшного ничего, к счастью,но все равно школу пропускает, если есть температура.
А вот мой вопрос: если у ваших детей мобильные телефоны и нужни ли они? моя вот сломала недавно, ремонтировать я его не хочу (смысла нет), а новый не хочу покупать. Она всегда с моей мамой, я не вижу смысла в мобильном телефоне, короче, не знаю, что делать *DONT_KNOW*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#213[83015] 17 августа 2009, 16:00
Таня, Бог с тобой! =-O
Рановато мне еще по декретам ходить :-D
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#214[83020] 17 августа 2009, 16:18
Настенька писал(а):
Таня, Бог с тобой! =-O
Рановато мне еще по декретам ходить :-D
Ну, кто тебе это сказал, что рановато? По возрасту уже не рано. Если только сама пока не хочешь.

Ленок, а сколько дочке лет? Конечно, их понять можно - хочется быть как все, с хорошими телефонами, но до 14 лет идет формирование мозга и излучение от телефонов очень влияет на это (это, естественно, не я придумала). Ну или хотя бы носить его не на теле, а в сумке. Моя вот племянница (уже 14 лет) все ныла, что у нее самый позорный телефон в классе, очень хотела современный, со всеми функциями, и не помогали никакие отговорки. В таком возрасте переходном, конечно, хочется все. Эх, какие же наши дети будут в этом возрасте, если в 3 года уже тааааааакое могут сказать! (Я от своей сейчас в шоке!) =-O
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#215[83022] 17 августа 2009, 16:22
дочке 9 лет в ноябре исполнится, так она уже мечтает, что мы ей новый мобильный подарим
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#216[83025] 17 августа 2009, 16:24
Ленок писал(а):
дочке 9 лет в ноябре исполнится, так она уже мечтает, что мы ей новый мобильный подарим
старшая получила свой первый мобильник в 9 лет, младшая также.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#217[83028] 17 августа 2009, 16:27
короче, 9 лет - возраст для получения мобильного тел. :) , ладно, подумаем *SCRATCH*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#218[83037] 17 августа 2009, 17:48
Таня писал(а):
Конечно, их понять можно - хочется быть как все, с хорошими телефонами, но до 14 лет идет формирование мозга и излучение от телефонов очень влияет на это (это, естественно, не я придумала). Ну или хотя бы носить его не на теле, а в сумке. Моя вот племянница (уже 14 лет) все ныла, что у нее самый позорный телефон в классе, очень хотела современный...
Могу вас утешить: если верить докторам (недавно как раз ознакомился с компетентным мнением), после 14 лет излучение влияет на наш мозг ничуть не лучше, чем в детском возрасте. :-D %) Поскольку мобильная связь широко распространилась относительно недавно, точной статистики ещё нет, но количественный всплеск операций, связанных с опухолями головного мозга, уже наблюдается... есть мнение, что человеку, пользующемуся мобильным телефоном свыше 20 минут в день, через 10 лет проблемы с головой практически гарантированы. %)
А современный телефон или "позорный" - с этой точки зрения разницы нет.
Вообще я благодарен Минерве, что в нашем детстве этих телефонов не было... во-первых, можно было день кататься на велосипеде в километрах 30 от Минска, а родителям говорить, что ты по кварталу колесишь - и не проверить; во-вторых, никакая учительница не могла названивать предкам, чтоб на моё поведение пожаловаться (а когда классная на домашний звонит, всегда можно первому брать трубку)... *PARDON*
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#219[83045] 18 августа 2009, 6:42
Ленок, конечно, подарите дочке телефон. Ты этим "убьешь двух зайцев" (и даже не двух). Во-первых, для ребенка желанный подарок, во-вторых, вам голову не ломать над подарком, в третьих, тебе спокойней, что она всегда на связи.
Цитата:
Она всегда с моей мамой,
Вот и появится у девочки возможность почувствовать себя самостоятельной! Им это тоже нужно!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#220[83047] 18 августа 2009, 7:07
А я-то как зол!!!! *RAGE* Даже с мужем вчера поругались на тему детских болезней и родительских больничных!!!!! %)
Я уже как-то писала, что чаще нет возможности прибегать к услугам бабушек по поводу "посидеть" с ребенком. Два месяца садик младшего сына был закрыт на отпуск (ремонт, каникулы, как угодно). Понятно, что таких отпусков у родителей нет и целый месяц мы выкручивались как могли: передавали детей от одной бабушки другой, тетям, дядям, из одного дома в другой %) !!!
И вот пришла долгожданная пора: 10 августа сад открыли. Ходят пока не больше 10 детишек, все, естественно, со справками о состоянии здоровья, на дворе лето, благодать! Вчера, когда забираю ребенка из сада, воспитательница раздает родителям направления к участковому врачу, типа дети болеют (сопли появились). Представляете! Пять дней походили в сад и шагайте мамы не больничные!!! Из-за одной, простите за подробность, сопли! В сад, говорят, не пустим, пока справки не принесете! Блин, а что ВЫ В САДУ СДЕЛАЛИ, чтобы сохранить здоровье доверенных вам детей! Слов нет, сил нет, год (учебный) еще не начался, осень и зима еще не наступили, а у нас уже работать не хотят!!!! Где медсестра с ее профилактическими мероприятиями, где иммунизация, где дорожки на холодных полах в коридорах, где элементарная забота о ребенке: умыться, руки помыть, высморкаться???? *WALL*
Девушки! ну как это так??????
Со старшим сыном никогда такого не было (правда, ходили в другие садики), но и этот я специально и тщательно выбирала в надежде, где лучше!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#221[83051] 18 августа 2009, 7:19
Garfield писал(а):
[
Могу вас утешить: если верить докторам (недавно как раз ознакомился с компетентным мнением), после 14 лет излучение влияет на наш мозг ничуть не лучше, чем в детском возрасте. :-D %) Поскольку мобильная связь широко распространилась относительно недавно, точной статистики ещё нет, но количественный всплеск операций, связанных с опухолями головного мозга, уже наблюдается... есть мнение, что человеку, пользующемуся мобильным телефоном свыше 20 минут в день, через 10 лет проблемы с головой практически гарантированы. %)
А современный телефон или "позорный" - с этой точки зрения разницы нет.
Вообще я благодарен Минерве, что в нашем детстве этих телефонов не было... во-первых, можно было день кататься на велосипеде в километрах 30 от Минска, а родителям говорить, что ты по кварталу колесишь - и не проверить; во-вторых, никакая учительница не могла названивать предкам, чтоб на моё поведение пожаловаться (а когда классная на домашний звонит, всегда можно первому брать трубку)... *PARDON*
Тут я с Вами соглашусь. Только как объяснить ребенку, что это вредно. Вот в чем проблема. Единственное, что я смогла сделать, так убедить, чтобы в сумке носили, а не в кармане брюк. Так спать ложаться с телефоном под подушкой. *RAGE*
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#222[83052] 18 августа 2009, 7:20
Нюша, к сожалению, знаю непонаслышке о "соплях" в детских учреждениях - племянница растет, в воспитании которой принимаю далеко не последнее участие. В саду зачастую болеет какой-то опред ребенок, при непосредственном контакте с кот заражаются остальные. Так получилось, что ни бабушка, ни дедушка (мои родители) не могут сидеть с внучкой - работают((Сестра недавно тож вышла из декрета. Устроилась на работу. Ясное дело, частые больничные работодателя не устраивают, так что ребенка водят в садик и с соплями, и с кашлем *CRY* Крайним случаем является температура. Вот тогда и начинаются "отпрашивалки" и больничные. Грустно, что работодатель не входиит в положение женщин с детьми :-( Им же тоже охота кушать
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#223[83057] 18 августа 2009, 7:38
Цитата:
Грустно, что работодатель не входиит в положение женщин с детьми Им же тоже охота кушать
Настенька, еще грустнее, когда в детском саду запускают все это. Подобных случаев можно избежать, проводя вовремя профилактические и лечебные мероприятия, благо там есть (в обязательном порядке!) оборудованные медицинские, процедурные кабинеты. В штате две медсестры и приходящий педиатр. Почему бы врачу на начальном этапе не назначить лечение, проведение которого возможно в существующих условиях медицинского кабинета? Кварцевание, ингаляции, витаминные чаи, например. За все это они, кстати, отчитываются регулярно в планах и отчетах!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#224[83058] 18 августа 2009, 7:44
Нюта писал(а):
Цитата:
Грустно, что работодатель не входиит в положение женщин с детьми Им же тоже охота кушать
Настенька, еще грустнее, когда в детском саду запускают все это. Подобных случаев можно избежать, проводя вовремя профилактические и лечебные мероприятия, благо там есть (в обязательном порядке!) оборудованные медицинские, процедурные кабинеты. В штате две медсестры и приходящий педиатр. Почему бы врачу на начальном этапе не назначить лечение, проведение которого возможно в существующих условиях медицинского кабинета? Кварцевание, ингаляции, витаминные чаи, например. За все это они, кстати, отчитываются регулярно в планах и отчетах!
Знаю, что в нашем саду существует родительский комитет, председателем которого моя сестра является. Она иногда за свои деньги покупает и капельки в нос, и мазь, и ватные палочки, и аэрозоли для лечения и профилактики заболеваний. Все равно больные дети имеют место быть. Это у нас, слава богу, есть бабушка и дедушка, которые иногда могут посидеть с ребенком, а некоторые не то что воспитывают без отца, не имеют родителей, да еще работают на 3 работах, чтоб с голоду не помереть. Вот и водят больных детишек, а куда деваться. Мед обслуживание в детских садах у нас хромает
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#225[83078] 18 августа 2009, 8:30
Нюта писал(а):
А я-то как зол!!!! *RAGE* Даже с мужем вчера поругались на тему детских болезней и родительских больничных!!!!! %)
Я уже как-то писала, что чаще нет возможности прибегать к услугам бабушек по поводу "посидеть" с ребенком. Два месяца садик младшего сына был закрыт на отпуск (ремонт, каникулы, как угодно). Понятно, что таких отпусков у родителей нет и целый месяц мы выкручивались как могли: передавали детей от одной бабушки другой, тетям, дядям, из одного дома в другой %) !!!
И вот пришла долгожданная пора: 10 августа сад открыли. Ходят пока не больше 10 детишек, все, естественно, со справками о состоянии здоровья, на дворе лето, благодать! Вчера, когда забираю ребенка из сада, воспитательница раздает родителям направления к участковому врачу, типа дети болеют (сопли появились). Представляете! Пять дней походили в сад и шагайте мамы не больничные!!! Из-за одной, простите за подробность, сопли! В сад, говорят, не пустим, пока справки не принесете! Блин, а что ВЫ В САДУ СДЕЛАЛИ, чтобы сохранить здоровье доверенных вам детей! Слов нет, сил нет, год (учебный) еще не начался, осень и зима еще не наступили, а у нас уже работать не хотят!!!! Где медсестра с ее профилактическими мероприятиями, где иммунизация, где дорожки на холодных полах в коридорах, где элементарная забота о ребенке: умыться, руки помыть, высморкаться???? *WALL*
Девушки! ну как это так??????
Со старшим сыном никогда такого не было (правда, ходили в другие садики), но и этот я специально и тщательно выбирала в надежде, где лучше!
Нюта, надо к заведующей идти и ругаться, не ходили еще? Мне рассказали, что в нашем садике прокуратура сейчас работает, что-то проверяет. Я тоже недовольна теперь стала детсадом нашим - в младшей группе нянечка то и дело мыла пол, чисто было, а в этой группе - так и хочется подойти и пол помыть! Я даже думала купить кварцевую переносную лампу, чтобы включать ее и дома, и в садик носить (или может, предложить родителям скинуться). Постоянно там дети с соплями. Да что сопли, это еще ерунда, как уже писала - рвота опять была, сколько хоть я в эту инфекционную больницу попадать буду! СЭС проверяла садик, но ничего не обнаружили, такое ощущение, что им просто заплатили.
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (372) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.