Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Если шеф свирепствует!

Рубрика: Психология
Ответов: 152

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#16[13841] 25 августа 2008, 10:25
да, Гаечка, согласна, я вот все молчала-молчала, но вижу много тут таких случаев с несправедливостью про крик и прочее, ну во-первых тут на форуме неоднократно говорилось о том, что как поставишь себя так и будет - это аппелируя к "доноры-это люди, которые склонны винить себя во всех неприятностях, сомневаются в себе, обидчивые, ранимые и (внимание!) готовые все исправить, загладить свою вину"...
а во-вторых есть хороший способ - на вас орут - СОГЛАШАЙТЕСЬ со всеми доводами начальника, даже если он вас обвинит в том, что произошло затмение солнца и вы и только вы в в этом виноваты, соглашаться необходимо искренне, будто это действительно виноваты вы ( включите артистичность) как только он поймет, что от вас не получит ни капли крови ( энергии) он отвянет и приставать более не будет, хотя попытки могут повторятся неоднократно...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga13_12@mail.ru
Россия, Арзамас
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[13933] 26 августа 2008, 8:10
А у меня шефуля вообще любит говорить (когда хочет донести до меня что-то важное) - "смотри мне в глаза". Уж не знаю что там я в них не видела... И тупо начинаю пялиться... Хотя иногда своим непробиваемым взглядом может вывести из равновесия... Вампиреныш (энергетический) видать... :)
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#18[13935] 26 августа 2008, 8:30
"Посмотрите мне в глаза, бандарлоги!!!" (с) :-D Удавиня Каа она у вас просто! (Если, конечно, это женщина)
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Ольга
Статус неизвестенОльга
olga13_12@mail.ru
Россия, Арзамас
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[13939] 26 августа 2008, 8:49
Мужчина, притом еще и очень неплохой... :) А почему женщина?
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#20[13989] 26 августа 2008, 11:51
У нас бывший директор имел свойства вампира только у себя в кабинете. Если стоишь у него в кабинете и он орет или просто подкалывает как-то, то ничего ответить не можешь, просто теряешься.
А вот как только он выходит и начинает свою тему гнуть, сразу находишь что ответить. Легче с ним общаться, если он не у себя.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#21[13995] 26 августа 2008, 11:57
Интересно, почему: вспомните, а как вы стояли в кабинете ( или сидели) во время его вампирских нападок относительно мебели и деври входной, окон, и как располагалось место директора относительно той же мебели, окон и дверей? Если не затруднитесь?
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#22[14034] 26 августа 2008, 13:39
Ольга писал(а):
Мужчина, притом еще и очень неплохой... :) А почему женщина?
слово "шефуля" такую ассоциацию вызвало почему-то :)
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#23[14037] 26 августа 2008, 13:49
Ane писал(а):
Интересно, почему: вспомните, а как вы стояли в кабинете ( или сидели) во время его вампирских нападок относительно мебели и деври входной, окон, и как располагалось место директора относительно той же мебели, окон и дверей? Если не затруднитесь?
Так. Сзади меня дверь, справа от меня окно, передо мной стол и, собственно, сам директор.
Руки у меня находятся всегда в разных положениях, то на груди скрещены, то внизу, то за спиной.
Ane, а что и правда это имеет значение? Просто я скептически отношусь к таким вещам.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#24[14086] 26 августа 2008, 15:40
Имеет, например, чтобы мужчину (обычно) заставить почувствовать себя неуверенно, можно попробовать его посадить к двери спиной...будь вы в кафе на деловой встрече, например, и тогда манипулировать им (вероятно, вероятно потому что, уже не все мужчины глупы в отношении психологии и многие уже не относятся к таким вещам скептически) будет легче при принятии решений, но уважения в таком случае можно не ждать, подспудно он ( мужчина) будет вам недоверять, потому что - а как можно доверять ч-ку который ставит его в неудобное положение? а сидеть спиной к двери - неудобно, ибо дверь - кроет в себе потенциальную "опасность", так как через нее ВХОДЯТ, а малоли кто и что может войтить через ВХОД в то пространство, где ОН мужчина является хозяином ( как ваш шеф в своем кабинете), а мужчины ( да и впрочем уже и женщины) предпочитают зрительно КОНТРОЛИРОВАТЬ КТО И КАК ВХОДИТ И ВЫХОДИТ...дабы чувствовать себя в безопасности.

Обратите внимание, если у вас оупэн-эир, например, кто как сидит, если есть особенно в этом оупэн-эйре средние начальники - мужчины ( ну и на женщин начальников тоже стоит обратить внимание) - какие места относительно входа они занимают (?) вероятнее, что занимать они будут места, где они спиной сидят к глухой стене, а в зрительном ракурсе им виден вход, или даже в этом ракурсе они могут зрительно созерцать передвижения по пространству оупен-эйра....

Если же например, человек пришел недавно и ему отведено, свободное место, а часто - свободные места не отличаются - удобностью в отношении психкомфорта, потому как все удобные места быстро занимаются старенькими сотрудниками, то для этого новенького - это дополнительный стресс, помимо всего прочего, что приходится проживать в новом коллективе...

да что там говорить, я вон на своем примере, на свидании с МЧ, в кафе как-то так получилось, что он сел спиной ко входу, так он бедненький все время оборачивался заслышав - звуки доносящиеся со стороны входа, я ему предложила пересесть - я села спиной ко входу, он на мое место - лицом ко входу, и разговор поплыл в расслабленном русле, потому как он зрительно контролировал вход и передвижения в пространстве, а я как бы была под его защитой, и дверь меня не очень беспокоила....а чего беспокоится, когда рядом такой молодой человек :)
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#25[14091] 26 августа 2008, 15:52
Да, про дверь и другие отверстия в стенах - известный факт.
Я, кстати, тоже хабиваюсь в угол, предпочитаю, чтобы всё пространство было видно.
Ane, спасибо. Очень полезный экскурс в психологию!
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#26[14094] 26 августа 2008, 15:55
а у нас специфика такая - все видеть все слышать и вовремя предпринять мероприятия по устранению беспорядка, если таковой имеется, если говорить о приемной, а еще надо уметь прятаться за/под стойкой...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#27[14098] 26 августа 2008, 15:57
Да! Прятаться за стойкой - наше всё!
А ещё вовремя успевать менять окошки эксплоуэра с личными сайтами и почтами на окошки ворда и экселя с рабочей информацией :)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Алефтина
Статус неизвестенАлефтина
milvanva@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 270 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#28[14100] 26 августа 2008, 15:58
Когда мой бывший свирепствует, я слышу через два кабинета:).Встаю, беру блюдце, наливаю туда персикового варенья, беру огромную чашку-завариваю чай и иду к нему. Девченки в приемной сидят, глаза круглые, а он там разоряется. Частенько даже сам с собой:) так я захожу к нему и говорю. " Ну и голосовые связки у вас. надо подкрепиться, столько сил потратили, а время то еще огого, домой то Вы ведь не скоро и.тд. ( конечно всегда в разных вариантах предалагаю варенье). А один раз я слышала что орет, психует:) но не могла отойти бюджет доделывала. Так когда я к нему пришла, он мне еще замечание сделал ( шуткой) что я так долго шла, аон бедненький устал надрываться, думал что я не слышу. "Секретарь нынче пугливый пошел" говорит мне постоянно. Хотя на меня, и сейчас никогда на девченок не срываелся и не сравается.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#29[14111] 26 августа 2008, 16:06
ну мне такие методы ублажения начальника по душе...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#30[14113] 26 августа 2008, 16:19
Алефтина писал(а):
Когда мой бывший свирепствует, я слышу через два кабинета:).Встаю, беру блюдце, наливаю туда персикового варенья, беру огромную чашку-завариваю чай и иду к нему. Девченки в приемной сидят, глаза круглые, а он там разоряется. Частенько даже сам с собой:) так я захожу к нему и говорю. " Ну и голосовые связки у вас. надо подкрепиться, столько сил потратили, а время то еще огого, домой то Вы ведь не скоро и.тд. ( конечно всегда в разных вариантах предалагаю варенье). А один раз я слышала что орет, психует:) но не могла отойти бюджет доделывала. Так когда я к нему пришла, он мне еще замечание сделал ( шуткой) что я так долго шла, аон бедненький устал надрываться, думал что я не слышу. "Секретарь нынче пугливый пошел" говорит мне постоянно. Хотя на меня, и сейчас никогда на девченок не срываелся и не сравается.
Какая прелесть! :)
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.