Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Москва - Встречи

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 167

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#91[22896] 13 ноября 2008, 9:28
:-D :-D :-D *BRAVO*
Цитата:
- я те ща зайду без приглашения к шефу! я те ща так зайдууууууу, - слезы новой взрывной волной заглушили возмущение, - а он.... а я... ик.... ик... я.... а он.....
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#92[22960] 13 ноября 2008, 13:18
Жизнь окрашивалась во всё более серые тона. Даже ехидно-злобная физиономия робота Бендера, которую искусно нарисовал на стене наш ведущий программист перед тем как во время написания новой программы вообразил себя Фридрихом Барбароссой, перестала оказывать утешающее воздействие. Кризис грозится подорвать обороты (даже приблудный кот чёрно-белого окраса в подъезде сегодня выглядел каким-то особенно голодным), коллектив ропщет, секретарь... эх. :-(
Я молча извлёк из второго сверху ящика стола завёрнутый в фольгу предмет зловещего вида. После секундного колебания я развернул его, аккуратно взялся за рукоятку и направил ствол себе в рот. "Что ещё остаётся? - подумал я и впился зубами в это шоколадное изделие минской кондитерской фабрики, - хорошо хоть кризис не ударил по белорусской пищевой промышленности!" *OK*
Приток углеводов на некоторое время оживил мой энтузиазм, и я начал бодро строчить письмо своему поверенному в Европе, имеющему хороший контакт с ЕГФ, пересказывая ключевые моменты кабального контракта потенциальной клиентки. Отправив письмо, я вновь погрузился в раздумья. На меня тяжёлым камнем навалилось одиночество. Во всех романах в такие моменты в вашу дверь непременно входит сексуальная блондинка с озабоченным видом и, ломая руки, трогательно умоляет избавить её от охотящихся на неё преступников или коварного шантажиста. Но увы, я явно был не в романе... *DONT_KNOW*
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#93[22999] 13 ноября 2008, 14:46
Garfield писал(а):
Жизнь окрашивалась во всё более серые тона. Даже ехидно-злобная физиономия робота Бендера, которую искусно нарисовал на стене наш ведущий программист перед тем как во время написания новой программы вообразил себя Фридрихом Барбароссой, перестала оказывать утешающее воздействие. Кризис грозится подорвать обороты (даже приблудный кот чёрно-белого окраса в подъезде сегодня выглядел каким-то особенно голодным), коллектив ропщет, секретарь... эх. :-(
Я молча извлёк из второго сверху ящика стола завёрнутый в фольгу предмет зловещего вида. После секундного колебания я развернул его, аккуратно взялся за рукоятку и направил ствол себе в рот. "Что ещё остаётся? - подумал я и впился зубами в это шоколадное изделие минской кондитерской фабрики, - хорошо хоть кризис не ударил по белорусской пищевой промышленности!" *OK*
Приток углеводов на некоторое время оживил мой энтузиазм, и я начал бодро строчить письмо своему поверенному в Европе, имеющему хороший контакт с ЕГФ, пересказывая ключевые моменты кабального контракта потенциальной клиентки. Отправив письмо, я вновь погрузился в раздумья. На меня тяжёлым камнем навалилось одиночество. Во всех романах в такие моменты в вашу дверь непременно входит сексуальная блондинка с озабоченным видом и, ломая руки, трогательно умоляет избавить её от охотящихся на неё преступников или коварного шантажиста. Но увы, я явно был не в романе... *DONT_KNOW*
и поэтому зашла умопомрачительная брюнетка. Я был так потрясен, что подумал: "Кто же меня спасет от такой красоты?"

Извините, Гарфилд и Глафира, за вмешательство, но уже почти плачу вместе с этим диром, пора выводить его из этой меланхолии. :)
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#94[23032] 13 ноября 2008, 15:38
-Я там секретарю на голову весь кофейник вылила, она разрыдалась и домой убежала,- проговорила, отлично построенной дикцией и приятным низким тембром, брюнетка; :-D (я такая, отомстить секретарю надо за босса, я бы за своего отомстила)
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#95[23080] 13 ноября 2008, 16:36
Мальвина писал(а):
отлично построенной дикцией
*ROFL*
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#96[23083] 13 ноября 2008, 16:40
Мальвина писал(а):
-Я там секретарю на голову весь кофейник вылила, она разрыдалась и домой убежала,- проговорила, отлично построенной дикцией и приятным низким тембром, брюнетка; :-D (я такая, отомстить секретарю надо за босса, я бы за своего отомстила)
-Вы что на моего секретаря кофе выливаете, а?-спросил, уже разъяренный дир.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#97[23091] 13 ноября 2008, 16:53
- У меня этого кофе вагон, что ли?! На дворе продовольственный кризис! - продолжил я уже более миролюбиво. :-D
День всё-таки не оказался совсем пропащим - появление дерзкой темноволосой особы (спасибо Лере! :-D *BRAVO* ) заставило меня приободриться. Говоря по правде, при мысли о том, сколько тюбиков шампуня Глаше придётся извести, отмывая от кофе свою пышную шевелюру (это не то что мой постепенно редеющий "ёжик"), в сердце шевельнулась жалость. Но слегка нахальные брюнетки с приятным голосом всегда были мне по душе, и новая знакомая сразу завладела моим вниманием! Как заворожённый я ждал, что она скажет или сделает дальше. :)
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#98[23123] 13 ноября 2008, 17:57
-кофе для её головы,-указывая аристократическим пальчиком на дверь,сказала моя брюнеточка,-я одолжу вам, целый состав.Но я не об этом пришла поговорить.

-Давайте представимся,-сказал я, с улучшившимся на 72,2% настроением,-Дмитрий Алексеевич Тюбиков.
-Диана Александровна Любичич, очень приятно.
-А как мне приятно,-проворковал я.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#99[23135] 13 ноября 2008, 18:18
Возникла пауза. Я смущённо перевёл взгляд на газету (заголовок гласил: "Новости науки. Нашими учёными разработан новый марсоход, способный отбирать пробы грунта у американского"), думая, с чего это меня дёрнуло представиться Дмитрием Алексеевичем, если я всегда был Игорем Владимировичем. :)
Судя по шикарной внешности гостьи, торговым агентом, намеревающимся предложить мне кофе или билеты в театр, она не являлась, отчего моё настроение улучшилось ещё на 12,7%. :)
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#100[23137] 13 ноября 2008, 18:31
С этим 72,2+12,7%-ми настрояния я почти выкрикнул,-вообще-то я не Дмитрий Алексеевич,-Ее миндалевидные глазки распахнулись и на ум мне пришла детская игра "Летела корова...ляпнула слово..",ох, что делает со мной эта женщина?Сквозь вихрь этих мыслей,я услышал:
-Простите,я ошиблась? Кондитерская фабрика ОАО "Белорусские медвежата" не ваша компания?
-О,нет, т.е.да,моя,просто я по паспорту Дмитрий Алексеевич, а так все величают Игорь Владимирович,для Вас просто Игорь,-в голове промелькнуло...корова летела высоко...
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#101[23138] 13 ноября 2008, 18:31
Мальвина писал(а):
-Я там секретарю на голову весь кофейник вылила, она разрыдалась и домой убежала,- проговорила, отлично построенной дикцией и приятным низким тембром, брюнетка; :-D (я такая, отомстить секретарю надо за босса, я бы за своего отомстила)
Garfield писал(а):
Возникла пауза.... Судя по шикарной внешности гостьи, торговым агентом, намеревающимся предложить мне кофе или билеты в театр, она не являлась, отчего моё настроение улучшилось ещё на 12,7%
в голове босса уже аккуратненько словечко к словечку складывалась фраза, при удачном изложении которой, вечер обещал быть томным... как вдруг!
дверь с грохотом распахнулась. на пороге стояла пунцовая от негодования главбухша. ее грозные габариты (180х180х180) и громкий прокуренный хорошо поставленный мат не раз приводили в трепет всех, включая нашего олигарха. за спиной (я бы даже сказала спинищей) главбухши испугано выглядывали охранники, покорно ожидающие команды "фас"
- ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ!!!, - от зевсоподобного вопля стекла в шкафу за спиной босса задрожали, а причина его возникновения подобно грозовой туче надвигалась на брюнетку. с головы главбухши стекали струйки кофе...
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#102[23139] 13 ноября 2008, 18:47
- Именем Геракла! - удивлённо воскликнул я. - Так вы вылили весь кофе не на моего злополучного секретаря, а на моего сверхценного главбуха! ("Так-то оно и лучше, - подумал я про себя, - Глафира и так наверняка уже раскаивается в своём поступке и мысленно клянётся не затевать никаких встреч и саммитов без моего участия".) Мне кажется, она несколько раздосадована вашим поступком, - дипломатично добавил я, надеясь умиротворить повелительницу цифр и предотвратить взбучку, которая неминуемо грозила моей прекрасной посетительнице.
- И что мне прикажете делать?! - вновь потрясла помещение своим басом бухгалтер. - Первый раз с таким сталкиваюсь!!!! По каким проводкам мне списывать вылитый кофе - как расход оборотных средств или по форме Ф257/32Икс?! Вы же мне всю отчётность запутали, дамочка!
Akulina (гость)
Статус гостя неизвестенAkulina (гость)
#103[23152] 13 ноября 2008, 22:23
Тем временем в приемной шум и всхлипы постепенно сошли на нет,все затаив дыхание следили за происходящим. Перед дверью в заветный кабинет собрался плотным кольцом весь дружный коллектив. Про заплаканную Глафиру все уже забыли, и никто не замечал, как едва оправившись от утреннего происшествия, она сидела с выпучеными глазами и с ужасом узнавала голос, который так нагло смог проскочить в кабинет, прикрываясь миндалевидными глазами и роскошной шевелюрой... "Она! Точно она!" - тренированный мозг секретаря работал в усиленном режиме. Всплыли угрожающие фразы, которые вот уже три месяца доносились регулярно из трубки в адрес ее шефа - "Этому подлецу нет места на этом свете!"... "Я обязательно отомщу за все, что он сделал!"... А еще только сейчас до Глафиры дошло - сегодня же 13-е ноября!!! Именно в этот день, по словам маньячки, и произойдет решающее Судьбу шефа событие. Как ни старалась она оградить Игоря Владимировича от происков нездоровой дамы, но дала-таки слабину... отвлеклась на эмоциональное расстройство собственного организма! Нет! Надо решительно что-то делать, как -то предупредить его о надвигающейся опасности.
Но как быть?! В дверном проеме, как пробка в шампанском, пенилась и шипела главбухша, сзади нее был лес из разнокалиберных ног сослуживцев.
И тут...
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#104[23202] 14 ноября 2008, 10:21
- Спишете на представительские расходы, - тоном, пресекающим всякие возражения промолвила Диана, - Игорь Владимирович, нам надо поговорить о личном и без свидетелей.
Она многозначительно взглянула на главбуха,которая не двигалась с места.
-Анна Семеновна, ваш кофе высох, пока убрать кофейные зерна с волос, от них перхоть бывает, - тоном преподавателя ОБЖ сказал я.
- Ну Вас, Игорь Владимирович, - топнув ногой, хлопнув дверью, вылетела Семеновна.
- Ну-с мы одни, Диана, - выдохнул я.
- Не считая дюжину ушей, прилипших к ламинированной двери вашего кабинета...
- Ну раз так, пройдемте-с, - вежливо открыл я дверь в свой уголок, именуемый комнатой отдыха, название которого не оправдывало ожиданий - не было здесь моего любимого футбольного поля, баскетбольного кольца, телевизора, и кто назвал эту каморку комнатой отдыха? Диван, 2 кресла, журнальный столик - это для пенсионерок-вышивальщиц зона отдыха, удрученно вздохнул я. Но взглянув на Диану, мое настроение улучшилось на 0,01%, которых и не хватало. О чем же она хочет поговорить, распирало от любопытства меня.
-Приступим сразу к делу...
-Да,да, лучше сразу приступить,- пробормотал я.
-Я пришла поговорить о завещании...
-Ленина?
-Нет, вашего.
-Вообще-то-с я еще не думал покидать сей мир,у меня здесь неоконченные дела,да,меня там ждут, но я обожду-с,-а почему я никогда не думал об этом? Да потому что тебе нечего завещать, разве что кота Гарфилда, вторил внутренний голос.
- Я о завещании Вашей троюродной бабушки, Игорь...
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#105[23308] 14 ноября 2008, 13:34
Странный разговор о завещании несколько притушил порыв вожделения в моей душе... внутренний голос пока ничего не подсказывал, но мной овладело ощущение, что он уже разминает голосовые связки. Почему-то припомнились уверения знакомой, что руководство одного ГК из города на Волге вряд ли спустит мне безнаказанно вмешательство, способное повредить их кабальной системе эксплуатации и продажи игроков - того и гляди, отправят кого-нибудь в Минск на разборки. Правда, обтягивающее платье брюнетки не способствовало продуктивному развитию гипотезы, что она принесла с собой в офис бомбу или револьвер, однако я всё равно насторожился.
Мысль о том, сколь сильно мне не хватает баскетбольной площадки в комнате отдыха, наподобие той, что соорудил у себя дома боксёр Рой Джонс, на время уступила место воспоминаниям о моих троюродных бабушках. У прадеда по отцовской линии было 12 детей, а сколько же у прапрадеда - и кто же может завещать мне нечто хорошее? *SCRATCH*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.