Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Идти в секретари?

Рубрика: Психология
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катя35
Статус гостя неизвестенКатя35 (гость)
aranidКаleo@mail.ru
#1[14144]  27 августа 2008, 7:02
Оценок нет
Что делать??? Работать секретарем или нет??? Это не моя специальность! (((( Я не знаю! Как быть???
лёлечка (гость)
Статус гостя неизвестенлёлечка (гость)
#2[14145] 27 августа 2008, 7:21
Ха! Кончно идти! Если у Вас нет другого варианта. Я, например, тоже не всю жизнь мечтала об этой профессии, но пока я студентка- это лучше, чем ничем не заниматься.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#3[14146] 27 августа 2008, 7:26
Тут все очень индивидуально, смотря какая организация, чего от вас требует работодатель и т.д. Но, по-моему, идти в секретари от "нечего делать" не стоит.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Ирина А.
Статус неизвестенИрина А.
aira19@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[14153] 27 августа 2008, 8:04
А какая у вас специальность, если не секрет?
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[14158] 27 августа 2008, 8:28
Иди.Очень не плохо для начала. А там видно будет. Связи появятся (все же к шефу твоему не простые люди буду ходить), там и по специальности найдешь
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#6[14297] 27 августа 2008, 19:54
не ходите. с таким изначально пессимистическим настроем ничего хорошего не выйдет. секретарь - не профессия. это состояние души. если душа не лежит, если "электровеник" - это не про вас зачем себя мучить?
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[15195] 5 сентября 2008, 14:04
Попробуй может и получится "электровеником" стать.
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
hrmariya@yandex.ru
#8[15723] 11 сентября 2008, 8:10
Административная должность, имеет и плюсы и минусы.
Некоторые плюсы:
Во - первых, это +, если Вы начинаете работать в известной крупной компании;
Во - вторых, это +, если Вы приходите например на позицию секретаря на ресепшн, и внутри компании выростаете например до секретаря отдела, а там глядишь станете самостоятельным специалистом в любом из отделов;
В - третьих, это +, т.к. должность секретаря дисциплинирует, учит деловому этикету, учит делопроизводству (это может быть хорошей информацией для следующего работодателя);
В - четвертых, это +, (как говорили выше) возможность приобрести хорошие связи;
В - пятых, чем больше опыт и лучше например знание иностранного языка, то с каждым последующим местом работы, Ваши зарплатные ожидания могут вырастать в полтора раза.
Ну а теперь о минусах:
- можно застрять на позиции секретаря и не рости никуда, позиция к сожалению тупиковая либо это персональный ассистент ген.директора либо административный менеджер;
- руководители к сожалению бывают разные, попадаются и достаточно деспотичные;
- чаще всего будут обращаться сотрудники компании с делами, которые не входят в Ваш круг обязанностей.

Если Вы только начинаете свою трудовую деятельность, взвесьте все за и против, сходите на пару собеседований, посмотрите и думаю у Вас получиться принять решение.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#9[15730] 11 сентября 2008, 9:19
Вот меня одиин минус беспокоит - остаться на том же уровне!
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Билл (гость)
Статус гостя неизвестенБилл (гость)
via.doto@yahoo..de
#10[16933] 24 сентября 2008, 11:53
Ксения,иногда чтобы остаться на месте надо очень быстро бежать.только конечно не по головам коллег по работе www.resdays.com
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#11[16953] 24 сентября 2008, 13:29
Билл писал(а):
Ксения,иногда чтобы остаться на месте надо очень быстро бежать.только конечно не по головам коллег по работе www.resdays.com
Мысль не совсем понятна. Опять что ли сайт свой продвигают?! *DONT_KNOW*
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#12[16959] 24 сентября 2008, 13:52
Ташуля писал(а):
Билл писал(а):
Ксения,иногда чтобы остаться на месте надо очень быстро бежать.только конечно не по головам коллег по работе www.resdays.com
Мысль не совсем понятна. Опять что ли сайт свой продвигают?! *DONT_KNOW*
И я чё-то не особо поняла!!!! *SCRATCH*
Very pretty girl!
Интриганка
Статус неизвестенИнтриганка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[17294] 26 сентября 2008, 12:47
Мое мнение: чтобы быть секретарем нужно быть очень активным по жизни человеком! Представьте, вы получили от шефа несколько заданий...В начале нужно суметь расставить приоритеты по их выполнению (что гипер-срочно, что срочно, а что может подождать) и приниматься за дело! Это все нужно уметь делать оперативно! И медлить тут нельзя! А мямлям и пассивным на этой должности нечего делать, иначе твоя работоспособность и исполнительность будут на нуле! Чему не будет рад никакой начальнеГ! =))
Пэ Сэ. А что существует такая специальность: СЕКРЕТАРЬ?
still PA (гость)
Статус гостя неизвестенstill PA (гость)
#14[40478] 27 марта 2009, 10:56
Умной и амбициозной девушке-студентке, неплохо знающей англ. яз., лучше идти в соответствии с получаемым образованием только ассистентом в определенный отдел, и рассматривать эту позицию как стартовую. В отделе можно получить необходимый опыт, постоянно появляются интересные вакансии. Таким образом можно сделать карьеру в хорошей западной компании.
Что касается филологов-лингвистов, то они, как правило, работают исключительно на административных позициях, таких как РА и т.п., а эти позиции почти всегда тупиковые, "соскочить" с них очень сложно, а с определенного возраста - практически невозможно.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#15[40484] 27 марта 2009, 11:04
Катя35 писал(а):
Что делать??? Работать секретарем или нет??? Это не моя специальность! (((( Я не знаю! Как быть???
Честно говоря почитав это сообщение совет сразу пришел одни. Не идти. Что бы потом мы не читали новую тему из серии: "Не могу!!! Не хочу!!!Не буду!! Мне плохо, помогите"...
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.