Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Наглость - второе счастье?

Рубрика: Психология
Ответов: 100

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#16[14235] 27 августа 2008, 13:26
Ксения писал(а):

Глядишь, и до учителей доберутся - и можно будет вернуться к любимой работе.
Я на это надеялась 7 лет назад, когда поступала в пед. Образование было качественное, педсостав отличный, но сейчас я думаю, что пед-это последний вуз, куда подаст документы мой ребенок (которого пока еще не существует).
Позавчера звонил бывший ученик, советовался куда лучше поступать после 11-го (только в 10 сейчас идет). Сказала, чтобы поступал не туда, куда тянет, а туда, за что больше денег платят. А если 2 фактора совпадут, то вообще отлично. И хотя он гуманитарий, собрался поступать на кибернетику...
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#17[14245] 27 августа 2008, 13:48
Ju-lia писал(а):
Панагея писал(а):
Вот именно, несправедливо.У нас тоже грузчики после 9 класса больше меня получают, что мне теперь грузчиком пойти?Государство у нас говяное просто. Вон в других странах самые богатые люди доктора, профессора, и т.п, а у нас.Самые бедные.И все молчат, работают.Действительно, больная тема
Если дело в деньгах, то почему бы не пойти грузчиком. Я бы пошла, если бы он получали больше меня. Цениться не образование, ценяться результаты работы.
Насчет того, что в других странах доктора и профессора самые богатые - сказки это. У меня брат учился (сейчас работает) в другой стране. Когда решили закрывать лабораторию его преподавателя расчитали без какого-либо пособия, и брату за почти месяц работы ничего не заплатили. Законы у них такие и никакой трудовой инспекции нет и непревидиться. И получает он там сейчас меньше, чем водитель фуры.
Так что не надо про другие страны.
Как это интересно ты себе представляешь.Мешок муки тащить который весит больше,чем ты.И это правильно будет, ты считаешь?Выходит,что результаты работы врачей и педагогов ценяться ниже грузчика?Супер!!!Мы так в пещерный век обратно вернемся.Все будут грузчиками, а зачем учиться?А про другие страны поспорю.Не знаю в какой стране у вас брат, а моя мама 8 лет живет в европейской стране.Она работает на дому у пары.Она доктор он профессор.Мама моя получает так, что может позволить себе все и одежду, и оплату квартиры, и ресторан и многое другое. Что уж говорить о тех, на кого она работает. Естественно, что у эммигрантов там другие условия, твоему брату никто платить больше не будет, т.к он из др.страны.И это обоснованно.Моя мама тоже в России всю жизнь в администрации проработала и обзование имеется, но это же не значит, что в другой стране ее ждут с распрастертыми объятиями на равнозначную должность
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Ирбис
Статус неизвестенИрбис
[e-mail скрыт]
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[14250] 27 августа 2008, 14:05
Девочки, у меня нет законченного высшего образования, сейчас учусь во втром институте на абсолютно противоположной первой специальности, но боюсь что и его не закончу так как настоятельно зовут в новый проект на очень руководящую должность (придется на какие-то курсы ходить наверное). Потому, что у меня (скромная девочка) - очень большой опыт работы как с персоналом, так и различными организациями (куча контактов и связей, благодаря секретарской работе) и дело не в образовании а в общей образованности! как говорится нет ничего недоступного для человека с интеллектом. А наши иные ВУЗы такое образование дают, что глядя на выпускников страшно становится.
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#19[14255] 27 августа 2008, 14:39
Цитата:
А наши иные ВУЗы такое образование дают, что глядя на выпускников страшно становится.
Согласна, плати денег и всё.
Ирина А.
Статус неизвестенИрина А.
aira19@mail.ru
Россия, Тюмень
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[14257] 27 августа 2008, 14:55
Высшее образование - это сложный вопрос. В любом случае, оно у нас в России слишком теоретическое, даже там, где не коррумпированное. Если уж кто-то там советует поступать туда, где больше денег платят, то, кроме этого, еще и свои способности учитывать надо.

К примеру, бухгалтерам хорошо платят и их много требуется, но я бы не смогла. Во-первых, это ужасно нудно и неприятно лично для меня - все эти расчеты. Во-вторых, я не дружу с цифрами, со средней школы не получалось без ошибок в вычислениях. Нет способностей, короче.

Сколько людей заканчивают всякие финансы. И не могут работать качественно, потому что им это в тягость. И не очень хорошие работники получаются в результате. Так, средние.

А зарплату нужно попросить.
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#21[14260] 27 августа 2008, 15:18
Все начали обсуждать высшее образование его плюсы и минусы, возможности и невозможности, которые оно дает. А мне почему-то засели в голову слова про наглость. То есть если человек может попросить для себя повышения зарплаты - это оказывается наглость??? А по мне так это всегда было достоинством, что конкретный сотрудник смог грамотно обосновать и главное грамотно себя продать! это тоже искусство, поэтому когда в нашей структуре у кого-то получалось поиметь неслабые бонусы или подняться по карьерной лестнице смотрела на них и делала выводы! Здесь главное как Вы себя позиционируете в этой ситуации - можно всех и вся винить в чем угодно и сидеть и ждать когда кто-то оценит, рассмотрит талант, но это бывает крайне редко, а можно попытаться понять что же на самом деле не так именно в Вас и в Вашей ситуации. Я за активную жизненную позицию! ;-)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#22[14265] 27 августа 2008, 15:46
Панагея писал(а):
Как это интересно ты себе представляешь.Мешок муки тащить который весит больше,чем ты.И это правильно будет, ты считаешь?Выходит,что результаты работы врачей и педагогов ценяться ниже грузчика?Супер!!!Мы так в пещерный век обратно вернемся.Все будут грузчиками, а зачем учиться?А про другие страны поспорю.Не знаю в какой стране у вас брат, а моя мама 8 лет живет в европейской стране.Она работает на дому у пары.Она доктор он профессор.Мама моя получает так, что может позволить себе все и одежду, и оплату квартиры, и ресторан и многое другое. Что уж говорить о тех, на кого она работает. Естественно, что у эммигрантов там другие условия, твоему брату никто платить больше не будет, т.к он из др.страны.И это обоснованно.Моя мама тоже в России всю жизнь в администрации проработала и обзование имеется, но это же не значит, что в другой стране ее ждут с распрастертыми объятиями на равнозначную должность
Совершенно спокойно. Мешки с мукой сейчас на себе не таскают, а на спец машинках возят. И считаю это более достойным занятием чем сидеть и охать, что из-за говнялого государства я такая-расякая вумная с тремя образованиями получаю меньше, чем грузчик без образования.
А цена она зависит не только от затраченных сил, но и не в меньшей степени от спроса на рынке.
И не нада рассказывать, что Вы учились, только потому, что бы страна не вернулась в пещерный век, и именно по этому требуете з/п выше, чем у грузчика.
Я, например, училась для себя, ну и для того, что бы мои образования (кроме первого) имели отношение к моей работе и дали мне знания и контакты, которые из практики взять невозможно. Что и произошло. И прихожу я к работодателю не столько с корочками, сколько со знаниями и навыками несколько большими, чем у секретарей в среднем по рынку, ну и прошу несколько больше. Кстати, если бы образования были бы средними + курсы-семинары, а знания и опыт таким же, я бы не стояла меньше. А образование ради образования, на фиг кому нужно, кроме самого образованного. Если Вы знаете и можете больше, чем у Вас в компании со среднем (и высшим) образованием - так и скажите руководителю, а если нет, повесте диплом на стену и успокойтесь.
Мой брат живет в США, занимается наукой, получил ихнего доктора философии (по-нашему к.т.н.) работает в известном институте. Он тоже может себе позволить, все выше причисленное + еще кое что. Но он получает меньше чем водитель фуры, который не то, что без к.т.н., но и вообще после школы. И потом, то чем занимется Ваша мама высшего образования (ни нашего, ни ихнего) не требует, а его пригласили получить ихнее образованию, только после нашего высшего.
Я могу понять, если бы мы сравнивали Вашу маму и водителя фуры (ни там ни там не нужно вышки), но мы сравниваем человека в работе которого требуется высшее образование (и даже выше) и человека в работе которого высшее образование не требуется.
И если Вы уверены, что это справедливо, то почему Вы сомневаетесь, что не платить больше за образование только потому, что человек имеет гражданство точно так же справедливо?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#23[14303] 28 августа 2008, 5:51
Ju-lia писал(а):
Панагея писал(а):
Совершенно спокойно. Мешки с мукой сейчас на себе не таскают, а на спец машинках возят. И считаю это более достойным занятием чем сидеть и охать, что из-за говнялого государства я такая-расякая вумная с тремя образованиями получаю меньше, чем грузчик без образования.


Ну и счастливо Вам таскать мешки с мукой.Идеотизм.И у нас все, наверное, так мыслят в стране.Я лучше поохаю еще немного и буду стремиться к лучшему,но быдлом не стану,у нас в стране их и так очень много. В связи с этим, кстати, у нас все и через одно мсето.Потому что логика быдла именно такая: "С тремя высшими мешки с мукой таскать!"
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#24[14393] 28 августа 2008, 13:29
Панагея писал(а):
Ну и счастливо Вам таскать мешки с мукой.Идеотизм.И у нас все, наверное, так мыслят в стране.Я лучше поохаю еще немного и буду стремиться к лучшему,но быдлом не стану,у нас в стране их и так очень много. В связи с этим, кстати, у нас все и через одно мсето.Потому что логика быдла именно такая: "С тремя высшими мешки с мукой таскать!"
Идиотзм, заявлять: у меня высшее образование платите мне больше, чем вон той без высшего. Работать и зарабатывать там где больше можешь заработать - это нормально и адекватно поставленной цели.
И не надо грузчиков, уборщиц, водителей и пр. без высшего записывать в быдло.
Гонору у Вас, что-то слишком много для одного лишь простого высшего образования. Удивили! Пять лет в ВУЗе отсидеть (тем более на платном да еще если с синем дипломом) ума много не надо. И уж точно диплом не дает никакого права считать себя выше тех, кого Вы тут обозвали быдлом. Люди дипломы пачками имеют, но совершенно не бояться замораться о "быдловую" работу. Вообще, странно, как Вы с такими взглядами на людей еще смеете кого-то обзывать наглым. То ж мне, "голубая кровь, белая кость", нашлась! *NO*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#25[14400] 28 августа 2008, 13:42
Джулия, вы тоже сильно перегибаете палку. В ваших последних сообщениях "гонору" побольше, нежели у других участников обсуждения.
И еще хотела возразить вам вот в чем:
1. Не все рождены сразу 30-летними, с опытом работы и с пониманием того, что им нужно в жизни. Поэтому мы и сидим на этом форуме, набираемся уму-разуму у старших коллег.
2. Не нужно преподносить свое мнение как истину в последней инстанции. И меньше агрессии.
3. Высшее образование всегда было свидетельством того, что человек обучаем, адекватен и воспитан. Что бы вы ни говорили в защитуо грузчиков и дальнобойщиков.
С уважением к Вашему мнению.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#26[14408] 28 августа 2008, 14:20
Гаечка,
а я не спорю на счет себя, но при этом не записываю людей которые занимаются работой не требующей высшего в быдло.
Теперь к пунктам.
Высшее образование вряд ли может быть свидетельством того, что человек обучаем, адекватен и воспитан.
Это свидетельство того, что он посещал институт и закончил его. А уж какие там были причины почему его не отчислили (потому, что он (или его родители) исправно платил, хотя он при этом не ходил; его двоюродный дядя ректор этого ВУЗа, и т.д.) никому не известно.
Я не защищаю грузчиков и дальнобойщиков. Откуда такая мысль? Я считаю, что если им платят больше, чем человеку с высшим и тот этим не доволен, то он вполне может пойти в грузчики-дальнобойщики и искать лучшей жизни там. Хотя бы потому, что деньги дают возможность не только охать и считать, что эта - наглая, а тот - быдло, но и учиться, путешествовать, покупать книги (которые уже давно стоят не дешево) и даже делать открытия.
Я знаю охранников с набором высших, парой кандидатских минимумов и несколькими языками. Которые работают охранниками (а в свое время подрабатывали и грузчиками), потому, что там платят больше чем в науке, но при этом в свободное время делают открытия, публикуются в специзданиях (на блестящем английском или испанском), и не Панагее и ее одной вышкой записывать их в быдло. И попытка оправдать ее поведение тем, что "не все рождены сразу 30-летними, с опытом работы" (я так понимаю, что речь тут шла о ней) все-таки слишком слабое. Для ее заявлений нужно, все-таки, иметь как минимум иметь знаний (и образований) не меньше чем у "быдла".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#27[14414] 28 августа 2008, 14:25
Гаечка писал(а):
Джулия, вы тоже сильно перегибаете палку. В ваших последних сообщениях "гонору" побольше, нежели у других участников обсуждения.
И еще хотела возразить вам вот в чем:
1. Не все рождены сразу 30-летними, с опытом работы и с пониманием того, что им нужно в жизни. Поэтому мы и сидим на этом форуме, набираемся уму-разуму у старших коллег.
2. Не нужно преподносить свое мнение как истину в последней инстанции. И меньше агрессии.
3. Высшее образование всегда было свидетельством того, что человек обучаем, адекватен и воспитан. Что бы вы ни говорили в защитуо грузчиков и дальнобойщиков.
С уважением к Вашему мнению.
Спасибо, Гаечка, вот уж действительно нарвалась на агрессию.Не думала, что мои раздумия у кого-то столько гнева вызовут.Но что делать?Так вот нас интиллегентных, голубых кровей бывает обижают.Не вижу смысла в этом споре.С людьми, которые так агрессивно настроены не очень приятно вести беседу.Фи
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#28[14416] 28 августа 2008, 14:32
Да, кстати, для тех, кому покоя не дает мое высшее.Я его получила своим трудом, ни копейки никому не заплатила, а живу одна с 17 лет самостоятельно, ни мамы, ни папы, ни деды, ни бабы рядышком.И содержу себя сама, ни от кого не завишу.
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[14417] 28 августа 2008, 14:34
Панагея писал(а):
Спасибо, Гаечка, вот уж действительно нарвалась на агрессию.Не думала, что мои раздумия у кого-то столько гнева вызовут.Но что делать?Так вот нас интиллегентных, голубых кровей бывает обижают.Не вижу смысла в этом споре.С людьми, которые так агрессивно настроены не очень приятно вести беседу.Фи
Т.е хотите сказать, что назвав незнакомых людей быдлом, Вы еще раздумывали: "А быдло ли они?", и пришли к выводу, что быдло. Страна у Вас - говнялая переполненная быдлом, коллега у Вас - наглая, и одна Вы тут вся в белом.
Только забыли подумать прежде чем постить, что говорить о коллегах гадости за глаза совсем неинтеллигентно и не все неинтеллигентные люди прочитав подобное будут интеллигентно молчать.


Неувязочка вышла:
Панагея писал(а):
для тех, кому покоя не дает мое высшее.Я его получила своим трудом, ни копейки никому не заплатила,
Панагея писал(а):
я деньги вкладывала в свое образование,
Вы уж разберитесь, вкладывали Вы в него деньги или ни копейки никому не заплатили.


Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кто-то (гость)
Статус гостя неизвестенКто-то (гость)
#30[14422] 28 августа 2008, 15:01
Цитата:
Вы уж разберитесь, вкладывали Вы в него деньги или ни копейки никому не заплатили.
Можно и не платив никому, вкладывать деньги в образование. Во-первых, простите, 5 лет - это время, а время-деньги. Во-вторых, надо себя тоже кормить и одевать, в то время, пока ты учишься (а за это почти не платят). И еще много чего...
Вот только и впрямь не понятна мне ваша агрессия, Ju-lia. Причем вы в большинстве тем выражаете свою агрессию. Очень грустно это читать... :-( Панагея же попросила совета, а вы ее ругаете. Зачем? Лучше бы просто промолчали, чем разводить такую дискуссию. Или вы просто все так близко к сердцу воспринимаете? ;-)
Девочки, давайте жить дружно!?! ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.