Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как заинтересовать сотрудика?

Рубрика: Психология
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#16[14369] 28 августа 2008, 12:37
Согласен с Гузалью, под начальством Глафиры, видимо, работать приятно. Жаль, что им пресс-атташе высокооплачиваемый не нужен. :-D Или нужен? :)
Причём из заявлений-рекомендаций некоторых других посетительниц форума можно понять, что далеко не каждый, окажись он руководителем, готов вникать в психологические нюансы душевного состояния подчинённых, продумывать систему мотивации, украшать сливочным кремом пряник вместо подготовки более длинного кнута и т.п. :)
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#17[14370] 28 августа 2008, 12:38
Ane писал(а):
а что она уже не успеват что-то? или вам просто не нравится, что стопочки у нее скапливаются на столе - так это можа стиль работы такой и то, что вам это не нравится, это знаете тогда уже ваша проблема....
ну вот наглядный пример: надо сделать скан с листочка и отправить по эл.почте. допускаю, что для первого раза потребуется полчаса. для второго. но через месяц ежедневного сканячиния - это дело 3 минут. причем, пока сканируется я, допустим, успеваю еще печати нашлепать на платежки или еще чё сделать. а она будет полчаса сидеть, пялясь с монитор. я ей: что-то не так? какие-то проблемы (с почтой, со сканером?) что-то не понятно - спроси Она: нет, все в порядке и начинает тыкать по клавиатуре.... проходит еще немного времени. смотрю: у нее все на том же месте процесс.....
утром я раскидываю поручения на троих (нас трое), с учетом навыков/умения, возможностей и прочая.... одна девочка шлёп-шлёп-шлёп и все сделала... а эта.... всё один листок сканячит....вчерашний...
ну допустим, чел вникает. ему надо время адаптироваться. не боги горшки обжигали. мало времени прошло для того, чтобы до автоматизма дошло.... всё понимаю. но не 1,5 часа на 1 скан грохать?
утром дала задание: самостоятельно (после месяца тренировок) состряпать приказ по готовому шаблону. время 13-30. даже намека на проект приказа нет....или мож я чё невозможного требую?
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#18[14372] 28 августа 2008, 12:43
Глафира писал(а):
Ane писал(а):
а что она уже не успеват что-то? или вам просто не нравится, что стопочки у нее скапливаются на столе - так это можа стиль работы такой и то, что вам это не нравится, это знаете тогда уже ваша проблема....
ну вот наглядный пример: надо сделать скан с листочка и отправить по эл.почте. допускаю, что для первого раза потребуется полчаса. для второго. но через месяц ежедневного сканячиния - это дело 3 минут. причем, пока сканируется я, допустим, успеваю еще печати нашлепать на платежки или еще чё сделать. а она будет полчаса сидеть, пялясь с монитор. я ей: что-то не так? какие-то проблемы (с почтой, со сканером?) что-то не понятно - спроси Она: нет, все в порядке и начинает тыкать по клавиатуре.... проходит еще немного времени. смотрю: у нее все на том же месте процесс.....
утром я раскидываю поручения на троих (нас трое), с учетом навыков/умения, возможностей и прочая.... одна девочка шлёп-шлёп-шлёп и все сделала... а эта.... всё один листок сканячит....вчерашний...
ну допустим, чел вникает. ему надо время адаптироваться. не боги горшки обжигали. мало времени прошло для того, чтобы до автоматизма дошло.... всё понимаю. но не 1,5 часа на 1 скан грохать?
утром дала задание: самостоятельно (после месяца тренировок) состряпать приказ по готовому шаблону. время 13-30. даже намека на проект приказа нет....или мож я чё невозможного требую?
Мне кажется здесь все просто! Она уже точно не изменится - сами же знаете, что в сознательном возрасте к разительным переменам в поведении мало что может пивести.. А почему она тогда с прошлой работы ушла коли такая образованная - самостоятельная?
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#19[14373] 28 августа 2008, 12:46
АННА писал(а):
Глафира, а Может у нее тяжелый жизненный период, может что на личном фронте? А может просто пессимист по жизни? Одиночка по призванию? А может просто лентяйка?????
Быть может тест какой серьезный (или не очень) на выявление личных качеств подсунуть? Для себя что-нибудь о ней узнаете. А в резюме, я так подумала, можно все что угодно написать.
по тесту как раз получилось то, что надо: энтузиаст с патологической тягой бросится на помощь любому. прямо клад, а не секретарь.
вы меня ща на мысль натолкнули: мож она беременная... *SCRATCH* и впрямь решила поближе к дому и без электричек отсидеться до декрета.. организация у нас серьезная. все по ТК.
вот за что мне такая напасть???!!! :'(
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#20[14375] 28 августа 2008, 12:49
"Девочке"-то под тридцать...
И сидит, значится, не заражается? Может, слепнет, комплексует пред вашим профессионализмом?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#21[14376] 28 августа 2008, 12:50
Ну если девушка в положении, то очень скоро это будет скрывать невозможно. А вы сможете принять на место декретницы другую, более инициативную.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#22[14377] 28 августа 2008, 12:51
ну не знаю... 1, 5 часа сканировать, я то в незнакомых программах на ощупь минут за 10 разбиралась у всех-то сканеры на разных программах работают, кругом особенности...а смысл везде один...

а бывают медлительные натуры - все делают неспеша, я тоже люблю неспеша в удовольствие, но понимаю что это НЕСПЕША не укладывается в специфику профессии, в связи с этим думаю часто - долго я еще протяну-то в профессии...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#23[14378] 28 августа 2008, 12:52
Анна, а эту куда ее же уволить будет нельзя...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#24[14379] 28 августа 2008, 12:52
Тест не показатель, если человек более-менее изучал психологию или хотя социологию. Тогда он по результатам любого теста окажется обладателем самых нужных для данной должности качеств. Коль уж вы заметили, что человек она образованный...
Регина
Статус неизвестенРегина
ZinRegNam@mail.ru
Россия, Фрязино
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[14380] 28 августа 2008, 12:55
у нас в офисе заведено так:
С утра я подхожу к начальнице с ежедневником, она мне дает определенный объем работ на целый день, я спокойно сижу в течении всего дня и выполняю работу. Если работы много делаю все довольно таки быстро , а если немного (что бывает крайне редко) то все что нужно сделать растягиваю на целый день. Благодаря ежедневнику я могу правильно рассчитать свое рабочее время, да и в конце дня я всегда приятно удивлена что смогла сделать столько работы. Темболее всегда можно посмотреть и узнать что я делала в такое то время. А уходя домой я всегда просматриваю записи, не забыла я чего сделать, или что мне нужно сделать завтра. Попробуйте, может в Вашем случае тоже поможет.))
Кто-то (гость)
Статус гостя неизвестенКто-то (гость)
#26[14381] 28 августа 2008, 12:57
А я все-таки за мирный подход к делу и разговор по душам. Может, и впрямь что-то случилось, она и работать из-за этого не может. Только тогда ей надо объяснить, что все ее понимают, хотят помочь, но если она работать не будет, то и сидеть там ей смысла нет. Пусть попробует на что-то переключиться со своей проблемы, например, на работу. ;-)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#27[14383] 28 августа 2008, 13:01
АННА писал(а):
Ну если девушка в положении, то очень скоро это будет скрывать невозможно. А вы сможете принять на место декретницы другую, более инициативную.
Да, только вот уволить беременную не получится)) придется организации декрет ей оплачивать.. Так предприимчвые девушки поступают частенько, выбирая большие организации, белые и не желающие иметь проблем с трудовой инспекцией!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#28[14397] 28 августа 2008, 13:37
Глафира писал(а):
да вроде не свистушка. и возраст не детский - под 30.... и образование наивысочайшее. и опыт самостоятельной работы в резюме. про приказы/наказы не понаслышке знает..... и про з/п ей все было почестняшке рассказано: мол стока и стока...
ну набухтеть-то на нее никогда не поздно... но мож какие иные меры воздействия есть? личным оптимизмом заразить? или работофилия не передается воздушно-капельным путем? *DONT_KNOW*
Ой, ты добрая наша. Значит ей под 30? Своим оптимизмом? В этом возрасте уже знаю поговорку: "Кто везет того и грузят". Введи ей временые лимиты времени на основе ВНИИДАДОвский разврботок: "Вот умные люди тута посчитали, что бы должна успечать делать то-то и то-то...." не успела пущай псле работы работает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Регина
Статус неизвестенРегина
ZinRegNam@mail.ru
Россия, Фрязино
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[14401] 28 августа 2008, 13:46
Цитата:
Введи ей временые лимиты времени на основе ВНИИДАДОвский разврботок: "Вот умные люди тута посчитали, что бы должна успечать делать то-то и то-то...." не успела пущай псле работы работает.
Совершенно верно, может после этого у нее интерес к работе проснется.
У меня например в должностной инструкции написано, что я могу покинуть рабочее место, только если я в полном объеме и качественно выполнила работу. В противном случие сиди и дорабатывай.
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#30[14404] 28 августа 2008, 14:07
Цитата:
Так предприимчвые девушки поступают частенько, выбирая большие организации, белые и не желающие иметь проблем с трудовой инспекцией!
А что в этом плохого??? Сами знаете, как наше государство помогает беременным и молодым матерям. И правильно они поступают!!! Молодцы!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.