Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Чай/кофе для серьезных гостей

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 92

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#31[18065] 3 октября 2008, 10:50
Это уж Вам решать, если издержки в виде изрезанного лимона руководителю неприятны и он против лишних затрат, то тогда упростите процесс подачи чая редким гостям, а если он хоть редко, но все же хочет все получать по высшему разряду, то пожалуйте выбросить лимончик иногда, который гочти не доели)))
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#32[18066] 3 октября 2008, 10:50
Я не спрашиваю про лимоны :)
Чай? Окей.
Зелёный? - Не вопрос..
Лимоны им ещё.. Потом в столовку сходят - пообедают :)
А на блюдце под чашки тоже кладу тонбсенькие резные специальные салфеточки. Красотааа!!!! :)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#33[18070] 3 октября 2008, 11:05
Ксения писал(а):
Linas, я не об этом..
Просто например, в посольствах чай-кофе подают не секретари, так как у секретарей работы и так зашиться, а подают работники столовой.
Я думаю, что у помощника такого уровня вряд ли чай-кофе в обязанности будет сходить..
Или всё равно помощник?
Бежит на кухню, делает и приносит?
там секретариаты очень большие, а для приготовления кофе есть отдельная комната, где стоит кофе машина и все как положено. Кофе делает секретарь. А вот бутерброды приносят из этой самой присловутой столовой и фрукты и т.п
Карина Огурян писал(а):
Linas писал(а):
дело в том, что мое имя тоже Полина :)
А с чем же связан выбор такого необычного логина???
друзья называют часто Линой, а ник Lina всегда занят,в прочем как и Полина, вот просто и добавила букву s....у меня много лет и ящик с этим логином, да и на многих форумах я под ним хожу..привыкла
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ирбис
Статус неизвестенИрбис
[e-mail скрыт]
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[18071] 3 октября 2008, 11:07
а мне ж не еду жалко, а свой труд
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katyamyshkin@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[18074] 3 октября 2008, 11:14
Приветики!!!!!
Я тоже за салфетки на блюдцах!!!А ещё я пакетик с чаем из чашки выкидываю, и кофе ложкой размешиваю, чтоб комочков видно не было.Вот так,а то у меня директор пьёт чай до конца прям с пакетиком,Этож не ВКУСНО!!!!!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#36[18087] 3 октября 2008, 11:23
Екатерина писал(а):
Приветики!!!!!
Я тоже за салфетки на блюдцах!!!А ещё я пакетик с чаем из чашки выкидываю, и кофе ложкой размешиваю, чтоб комочков видно не было.Вот так,а то у меня директор пьёт чай до конца прям с пакетиком,Этож не ВКУСНО!!!!!
:-D :-D Молодечик директор!!!! И чаек выпьет и пакетик слопает)))) Какой красотулечка - эт чтоб ничего не пропадало!))))
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katyamyshkin@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[18094] 3 октября 2008, 11:36
Да ну не так всё!!!! *DONT_KNOW* У него просто пакетик до конца в чашке бултыхается, неэтичнооо!!!Ох видел бы он, чем я на работе занимаюсь ,упс
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#38[18147] 3 октября 2008, 22:12
Екатерина писал(а):
Да ну не так всё!!!! *DONT_KNOW* У него просто пакетик до конца в чашке бултыхается, неэтичнооо!!!Ох видел бы он, чем я на работе занимаюсь ,упс
Ну уж если пакет он не ест, а просто до конца мучает, то убрать конечно надо..)))) А то когда чай допиваешь, он может особо усердным и на брови вывалиться или на нос..))))))))))
Мальвина
Статус неизвестенМальвина
[e-mail скрыт]
Россия, Пенза
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#39[18153] 4 октября 2008, 10:44
Ой, везет, а я парюсь с заварными чайниками.Моего шефа пакетики раздрожают :-(
Жизнь прекрасна!..если правильно подобрать антидепрессанты!!!
Катрин (гость)
Статус гостя неизвестенКатрин (гость)
keiti-85@mail.ru
#40[18801] 10 октября 2008, 15:03
Можно,я в эту тему с наболевшим вопросом...
Я недавно работаю секретарем, до этого опыта работы не было. Вот И столькнулась с тем, что ко мне обращаются не как к человеку, а как пустому месту что-ли... Вежливо так, но без теплоты и не смотрят на меня когда говорят:"Сделайте мне кофе.." (это наш партнер). Для меня это дико, у вас так же или я какая-то недоделанная? Вроде и симпатичная и милая, привыкла, что меня любят (на прошлой работе), а тут...
Это нормально,что ко мне как к "вещи" или нет :'(
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#41[18841] 12 октября 2008, 6:26
Есть у нас перец один, важный. Тоже как приедет на прием, с таким видом (типа я подавалка какая-то) произносит: "кофе мне!", что хочется послать сразу. Борюсь с соблазном как- нибудь ответить ему: "Кофе угощает здесь только шеф"!!!!! *WALL* Катрин, к Вам обращаются так многие, может Вам это кажется? Или сама обязанность кофе-чай раздражает, а не просьбы?
Катрин (гость)
Статус гостя неизвестенКатрин (гость)
keiti-85@mail.ru
#42[18874] 13 октября 2008, 9:34
нет, не все. Пока только два таких, причем учредители нашей фирмы. Меня ужасно задевает это, когда не по имени, а так, как к пустому месту. А чай-кофе подносить не ленюсь, просто охота нормального отношения...Рада одному что остальные нормально общаются со мной. Но все равно ужасно трушу когда эти приходят. Уже подумываю валерьянку купить в офис :) Вот, думаю, как поставить их на место? Или сделать так чтобы нормально стали относиться ко мне. Может особое внимание им уделять или наоборот игнорировать(в принципе, там один такой проблемный)? *SCRATCH*
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#43[18880] 13 октября 2008, 9:59
Катрин, не знаю, сама не могу с ним ничего поделать *SCRATCH* , хоть он и появляется раз в месяц, а то и реже. Терпеть наверно, такой он фрукт. А у Вас, тем более- учередители, может быть они когда вас побольше узнают, Вы ведь недавно работаете, лучше станут относиться. Ведите себя спокойней, спросите о чем нибудь, поддержите беседу, улыбайтесь.
Светик (гость)
Статус гостя неизвестенСветик (гость)
#44[21149] 24 октября 2008, 15:52
А я вот под чашку кладу специальную узорчатую салфеточку, и еще мой шеф любит, когда обычную салфеточку складывают треугольничком и тодже кладут на блюдце, он ею потом рот вытирает
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[21796] 30 октября 2008, 15:13
Честно говоря, никогда не задумывалась, как правильно подавать чай/кофе - с салфеткой или без. Но сама всегда на блюдце кладу салфетку, на салфетку 2 кусочка сахара, иногда еще конфетку, ложечку и кружку с чаем или кофе. Мне кажется, с салфеткой эстетичнее и приятнее - тем, кому чай/кофе приносят.
А вообще, в квалификационых требованиях нашей компании написано, что секретарь должен знать основы этики и эстетики. Надо бы почитать... И вам советую, народ, хуже никому от этого не будет! *OK*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.