Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Слова-паразиты

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

КатиКа
Статус неизвестенКатиКа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#76[197054] 29 октября 2010, 17:37
очень часто тоже говорю "блин", саму это бесит ужасно, а как бороться - не знаю *DONT_KNOW*
"Улыбайтесь чаще - это всех раздражает!"
"Кошка никогда не будет обращать внимания на то, что говорят о ней мыши..." 6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#77[202868] 17 ноября 2010, 11:04
ну "блин" это не так слух режет, я вот стала говорить как деревенщина, то ли от того что все вокруг надоело, толи расслабилась. Например вчера принесла утром начальнику почту и говорю ему - это "утрешняя" (утром из ящика письма достала и распаковала, обычно почту после обеда на подпись ношу)
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#78[202875] 17 ноября 2010, 11:12
Солнце писал(а):
ну "блин" это не так слух режет, я вот стала говорить как деревенщина, то ли от того что все вокруг надоело, толи расслабилась. Например вчера принесла утром начальнику почту и говорю ему - это "утрешняя" (утром из ящика письма достала и распаковала, обычно почту после обеда на подпись ношу)
:-D Это не деревенщина, это столинщина.
Утряшняя, сливошный, огурешный, солнешный, дощь, яишница, што, конешно, скушно - это все московское произношение.
Я его обажаю! *IN_LOVE* Особенно слово "дощь". Сразу вспоминается детство: отец подходит к окну в моей комнате и говорит: "Дощь". *IN_LOVE* *IN_LOVE*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#79[202883] 17 ноября 2010, 11:26
О, прошу прощения если кого обидела *SCRATCH* , пардон, не знала.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#80[202884] 17 ноября 2010, 11:27
Ни кого не обидела. @}-\\--
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#81[202885] 17 ноября 2010, 11:30
значит точно расслабилась, разговариваю как дома((, тоже не хорошо, все таки не родственные души вокруг.
Да частенько сама себя ставлю на место и ругаю, если позволяю себе панибратство, особенно с вышестоящими. *WALL*
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#82[202977] 17 ноября 2010, 12:34
Jull писал(а):
:-D Это не деревенщина, это столинщина.
Утряшняя, сливошный, огурешный, солнешный, дощь, яишница, што, конешно, скушно - это все московское произношение.
Я его обажаю! *IN_LOVE* Особенно слово "дощь". Сразу вспоминается детство: отец подходит к окну в моей комнате и говорит: "Дощь". *IN_LOVE* *IN_LOVE*
кстати,заметила,что в Москве очень много чёкают! %) ну то есть говорят не что ,а "чё", уже как норма что ли? =-O мне ужасно слух режет *DONT_KNOW*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Lilo -Sju
Статус неизвестенLilo -Sju
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1122 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#83[202983] 17 ноября 2010, 12:39
а про \"чё\"-это норма не только в Москве,на юге нашей необъятной страны тоже так говорят.я всё чаще такое за собой замечаю...ужас! =-O :-X
- куда мисс?
- к звездам!
Завещаю,чтобы меня после смерти сожгли.А пеплом пусть картридж заправят.
Плохо - это когда тебя упаковывают в черный полиэтиленовый мешок. Совсем плохо - когда по частям. Все остальное нормально.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#84[202988] 17 ноября 2010, 12:41
меня раньше муж просто ругал за это "чё", а теперь (вернувшись из недельной командировки в москву) говорит "ну вот чего ты чёкаешь как в Москве?" :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#85[202992] 17 ноября 2010, 12:46
На севере тоже "чёкают". :-D
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#86[203074] 17 ноября 2010, 13:41
поэтому у нас пол-страны чо!кнутых :-D
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#87[203079] 17 ноября 2010, 13:50
Поставщик Счастья писал(а):
кстати,заметила,что в Москве очень много чёкают! %) ну то есть говорят не что ,а "чё", уже как норма что ли? =-O мне ужасно слух режет *DONT_KNOW*
*NO*
Это завозное. У нас "што" родное.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#88[203085] 17 ноября 2010, 13:54
В Питере есть такая "привычка", повторять слово по 2-3 раза: пошли-пошли, понимаешь-понимаешь, точно-точно, подождите-подождите и т.д.
свершилось!!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#89[203180] 17 ноября 2010, 15:31
МилаЯ писал(а):
В Питере есть такая "привычка", повторять слово по 2-3 раза: пошли-пошли, понимаешь-понимаешь, точно-точно, подождите-подождите и т.д.
да-да :-D Я не из Питера, но начала повторять в разговоре: да-да, давай-давай, целую-целую, пока-пока :-D не знаю откуда :-D
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#90[203191] 17 ноября 2010, 15:41
Смех смехом, но это со стороны заметно... ;D
Несколько лет назад работала в книжном маг-не, был такой случай: в конце рабочей смены, мы с ребятами стояли у кабинета рук-ля, обсуждали именно этот феномен, в этот момент из кабинета выходит человек (посетитель директора), проходит всего шагов 10-15, как за ним выходит сам рук-ль и громко говорит вслед уходящему: \"Подождите-подождите..., я забыл ..., но я точно-точно это сделаю!\"
После этого некоторое время внимательно наблюдала за этим \"паразитом\", в Питере он самый популярный *YES* Иногда по приезду в другой город, где не \"повторяют\", мне делали шутливые замечания, типа, мы же не тупые, что ты нам всё повторяешь :-D Может до наших только со второго раза смысл сказанного доходит, вот и повторяемся?? *JOKINGLY*
свершилось!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.