Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Трудовые книжки

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аллиса
Статус гостя неизвестенАллиса (гость)
#1[16053]  16 сентября 2008, 9:35
Оценок нет
Коллеги, подскажите чайнику - шеф требует, чтобы все трудовые "были у нас!!!", это при том, что половина сотрудников официально не оформлена! Подскажите, в какой документ его ткнуть носом, где черным по белому написано, когда сотрудник отдает свою трудовую? Плиз!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#2[16076] 16 сентября 2008, 11:10
Ткните в Трудовой кодекс РФ, где черным по белому прописаны правила приема сотрудников на основную работу и работу по совместительству. А также документационное обеспечение этого процесса, в т.ч. и про трудовые книжки. Человек приносит свою тк только при официальном трудоустройстве, причем только на основное место работы.
Игорь (гость)
Статус гостя неизвестенИгорь (гость)
fedotov_igor@mail.ru
#3[16186] 16 сентября 2008, 18:41
Аллиса, приветствую. Статья 66 Трудового кодекса РФ - далее, данная статья делает отсылку на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 16 апреля 2003 г. N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ". В Постановлении Правительства содержатся "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ.

С уважением, Игорь.
Аллиса (гость)
Статус гостя неизвестенАллиса (гость)
#4[16194] 17 сентября 2008, 1:10
Большое СПАСИБО, особенно за конкретную статью кодекса (искать самостоятельно нет времени)!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.