Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто лучше: шеф-мужчина или шеф-женщина?

Рубрика: Психология
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Iriska
Статус неизвестенIriska
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Калининград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[17035] 25 сентября 2008, 10:29
Цитата:
сейчас же опять крайность. она даже не смотрит на меня. со всеми поздоровается, попрощается, мне - ни слова.
Ну это вообще жесть, по-моему... А как работать в таком случае вообще? Ужастики %)
А мне на данный момент легче общаться с замом директора, это женщина. Что ни спросишь, все нормально объяснит, покажет, расскажет. А директор из разряда тех, кто сам не знает, что он хочет. Или я его не понимаю, или он меня, одно из двух )))
Ksyuna (гость)
Статус гостя неизвестенKsyuna (гость)
#17[17039] 25 сентября 2008, 11:05
Танечка писал(а):
мне кажется все индивидуально, но все же впервые мне попалась женщина. и это просто ужас! взбалмошная, сумасшедшая какая то дамочка. стала меня сразу жизни учить, а мне это не надо вовсе. главное дело свое дело и всё. а ей даже сначала со мной хотелось дружбу завести. фу, такие отношения на работе не для меня. сейчас же опять крайность. она даже не смотрит на меня. со всеми поздоровается, попрощается, мне - ни слова. но я не огорчаюсь. работа - это лишь часть жизни и мне на нее забить!
У меня та же фигня, только эта стерва раньше была моим шефом, теперь я помогаю генеральному, и если занята его заданиями, она обязательно придумает что-то и прискачет ко мне на метле, сделай мне в первую очередь (причем разговаривает в таком тоне как будто я ей что-то должна), а не сделаешь - скажу шефу, я ей один раз сказала "Иди скажи", она заткнулась, а потом настучала все равно. Шеф мне сказал что с людьми нужно быть помягче. На самом деле он знает какая она дура, только увы она на своем месте давно, работу свою конечно хорошо знает, работа эта дерганая (как и она сама), и вряд ли кто-то ещё будет с этим так справляться. Поэтому он и терпит ее.
Только забить на все, как Вы Танечка, увы у меня не получается.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#18[17052] 25 сентября 2008, 11:47
из моих наблюдений: придурками могут быть и дяди и тети. а, правда, забавно наблюдать, как перед тобой заискивают звезды, в прошлом раздававшие тебе указания (причем неимеющие к тебе никакого отношения).
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
ирина (гость)
Статус гостя неизвестенирина (гость)
usfir@yandex.ru
#19[18596] 9 октября 2008, 15:06
девочки полностью согласно женщина начальник это не работа , а ад((( я проработала 6 месяцев ассистентом ген. директора, но поручения в основном выполняла ком. директора, а она тетенька 45 лет, страшная, пипец, ну вот и возненавидела меня, я ушла по собственному желанию, высказала все что о ней думаю и ушла, сейчас ищу работу но к женщинам -дир больше ни ногой!!!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
blondinkaT1@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[18789] 10 октября 2008, 14:31
Лично у меня 2 раза директора были мужчины, и 2 раза женщины. Так вот с женщинами работать гораздо комфортнее и легче. У них у самих дети, домашние проблемы, поэтому на тебя никто не смотрит как на врага народа, когда тебе надо идти на родительское собрание, к примеру. Проблемы, на мой взгляд, могут быть только, когда у директора-дамы не состоялась личная жизнь. Вот тогда она и будет вести себя как стерва.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#21[18795] 10 октября 2008, 14:41
Татьяна писал(а):
Проблемы, на мой взгляд, могут быть только, когда у директора-дамы не состоялась личная жизнь. Вот тогда она и будет вести себя как стерва.
Или когда ты сама молода, красива, беззаботна и у тебя пока не сложилась личная жизнь. Она будет защищаться и нервничать, и чем лучше у нее состоялась личная жизнь, тем более агрессивные методы она использует для устранения соперницы. Я считаю, что главное условие успешной работы с дамой-шефом, - это не внедряться в зону ее личных интересов и четко выполнять свою работу. Хотя сложно себе представляю работу с женщиной. У меня всегда с ними были проблемы, хотя я не прилагала к этому никаких усилий и не пересекала зону интересов.
Леся (гость)
Статус гостя неизвестенЛеся (гость)
#22[18805] 10 октября 2008, 15:13
Мужчина, женщина... все это индивидуально...
но если ты молодая и привлекательная, а по жизни приходится отбиваться от настойчивых мужиков, то лучше работать с женщиной-начальником... а то не ровен час, придется отбиваться от мужика-начальника...
у меня такое было дважды... это просто жуть...
Lenka
Статус неизвестенLenka
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[249006] 13 мая 2011, 17:59
У меня 2 директора: женщина и мужчина. Так что знаю эту медаль с 2х сторон, но не жалуюсь. Женщина (первый зам)-очень умная, красивая, не смотря на тонны работы, всегда находит время на свои хобби: она занимается танцами, пишет картины, уже выпустила несколько книг (стихи и проза) и т. д. А шеф-мужчина строгий, но справедливый. Бывают ситуации, когда и сама знаю, что накосячу, он может сделать замечание в ооочень тактичной форме. В такой обстановке и работается легче... *YAHOO* .
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#24[249120] 16 мая 2011, 7:48
У меня тоже женщина и мужчина. Все устраивает. Разницы не чувствую особо. Хотя женщина более требовательна к работе.
инстаграм @hr_erashkova
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#25[249150] 16 мая 2011, 9:19
И у меня мужчина и женщина. Оба очень умные и приятные люди, работать с ними одно удовольствие *YES*
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#26[249152] 16 мая 2011, 9:25
Ох, девочки-феминистки, не кидайтесь помидорами....
Хочу сказать, что нам, женщинам, лучше не быть руководителями. Можно (и нужно) быть отличным, незаменимым специалистом.
Женщины, по большей части, не могут правильно сформулировать задачу. Плюс перемены настроения.
Знаю, что бывают мужчины-истерики и женщины - замечательные управляющие, но, на мой взгляд, эти исключения лишь подтверждают правило. Вот так-то.
ИМХО.
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#27[249197] 16 мая 2011, 11:12
Мне тоже легче работать с мужчинами. Всегда было. С женщинами работать сложнее. Постоянно какие-то придирки, байкоты, хотя работала всегда на совесть, интриг не плела, со всеми общалась дружелюбно.
На прошлой работе была женщина, правда не начальник, а старше по должности. Я попала как раз в тот период, когда год как её бросил муж и ушел к другой.

Эта дамочка быстренько смекнула, что молоденькой девочке можно засрать баки горой своих проблем, пореветь в трубку навзрыд, попричитать о том какая она несчастная.

я это слушала, слушала долго. а потом поняла, что мне это нафик не надо. Помочь я ей все равно ничем не смогу, а сливания в меня, как в унитаз, её говна мне не нужно. и я от неё отдалилась.

Как только вампир почувствовал отсутствие источника питания, сразу сделался злым и раздраженным. Начались конфликты, наезды, психи на работе, организация байкота всем отделом. Доходило до того, что я, заходя с утра в кабинет и говоря "доброе утро!" не получала в ответ ничего.

Слава Богу, хватило ума не обращать внимания и со временем меня вообще переселили в отдельный кабинет и отношения более ли менее устаканились. Правда, истинное отношение, конечно не поменялось. Заглаза все равно сплетничали и говорили гадости. Но это ничего. Главное, чтобы работа не страдала.

А сейчас у меня шеф - мужчина. И я им довольна. Умный, образованный, интеллигентный, работящий, с ч/ю и с женой он со своей так курлыкает по телефону мило! Ну настоящий мужчина! тьфу на него, густой слюной, чтоб не сглазить *YES*
d03020_22_8280.gif
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#28[262605] 30 июня 2011, 4:19
У меня 3шефа, 2 женщины и один мужчина. Женщины-шефы больше подвержены смене настроения, вот, например, ты все делаешь правильно, а завтра все тоже самое - уже неправильно. К такому я привыкла, головой покачаешь, мол да-да, и опять все нормально.
А мужчина наш очень хороший, ничего лишнего не просит, чаи не гоняет и самое главное, звонит всем сам)))) Чудо-человек!
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#29[262606] 30 июня 2011, 4:41
У меня был и шеф -мужчина, и шеф-женщина. Мне легче с женщиной, от женщины я воспринимаю критику лучше и больше её уважаю. Мне не трудно принести ей кофе, а мужчине мне подавать кофе было неприятно. Мне было дико, когда шеф-м сказал мне приносить воду для цаетов, а бутыли были по 5 литров. А шеф-ж,несмотря на её очень сложный характер, сказала однажды, когда я ей коробку с бутылками воды занесла: я для того и попросила водителя, чтобы он занес ко мне в кабинет. А я просто не пустила водителя к ней, потому что там совещание было.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#30[262607] 30 июня 2011, 5:04
кошкаВсе больше убеждаюсь, что хорош тот, с кем более плодотворные рабочие отношения сложились.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.