Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Ревность мужа к работе

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 193

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#136[264643] 8 июля 2011, 3:23
Мне повезло у меня муж не ревнивый,не запрещает мне общаться в соц.сетях,я могу свободно при нем писать смс и не будет никаких вопросов задавать, НО после свадьбы около года у нас была проблема: его аж перекашивало, когда я встречалась с подругами, а делала я это изредка, когда на работе намечался корпоратив, вообще начиналась свистопляска, я думала, что он меня ревнует, что его национальность все-таки проявилась в пятом колене :-D (он меня типа татарин),что все капец, буду сидеть всегда исключительно дома и общаться с подругами только через смс и интернет :-D . Оказалось, все просто он очень не любит оставаться дома один, он скучает, без меня у него валится все из рук, что ему плохо и не комфортно, есть наверное такие люди :-D . Мы тогда крепко с ним поговорили, я сказала, что дарственную на свою жизнь на него не делала, что после брака свобода хоть чуть-чуть но должна быть, мы нашли компромисс, мы делаем все одновременно: он со своими друзьями гуляет, а я в это время со своими подружками. И все отлично сейчас, а то я тогда всерьез задумывалась о разводе.
Кстати, почему уверена, что не ревнивый, он в курсе, что у меня на работе был небольшой роман в сотрудником, который сейчас занимает пост директора, и с которым я работаю напрямую. Никакого выноса мозга по этому поводу, он говорит, что было то было, я знаю, что ты меня любишь, ну разве не прелесть :-D
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#137[264644] 8 июля 2011, 3:39
Лесная Фея писал(а):
А я вот хочу поделиться. Меня очень огорчает непонимание мужа. Он очень сильно ревнует меня к работе. Да и не только к работе. К однокурсникам,друзьям, одноклассникам. Я ему объясняю, что я же человек и у меня бывает ностальгия, хочется пообщаться со знакомыми поговорить, вспомнить былое. И вообще я не могу без общения, чахну. Страничка в контакте и одноклассниках постоянно контролируется. Не разрешает добавлять в друзья людей мужского пола. Раз как то сказала - ну давай замени мне их всех буду только с тобой общаться. Молчание, же было ответом. Не подумайте, я не кокетка, и ни скем не флиртую. Как же поступить, разводиться не хочется,я его люблю и он очень замечательный когда не ревнует. Но так жить, тоже не хочется. *SWOON*
Фея, если мужчина начинает по дикой ревновать то тут несколько вариантов причин:
1. Вы дали повод его усомниться и он начинает пасти Вас, что найти источник сомнений;
2. У него у самого рыльце в пушку;
3. Он всегда таким был и умело все скрывал;
4. Такая модель поведения в его семье, парни в большинстве случаев перенимают все из семьи.
Советов никаких тут не дашь, Вам только остается почаще уделять ему внимания (обнимать, целовать, говорить, что Вы очень его любите и что он самый лучший муж на всей Земле), везде вместе с ним ездить, просить встречать его Вас после работы. Друзья: часть из них после замужества и так растеряется, останутся только те которые часто присутствуют в Вашей жизни. Накидайте в соц.сети побольше Ваших совместных с мужем фотографий и закройте профиль и к Вам никто посторонний ломится не будет и муж будет спокоен.
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#138[264645] 8 июля 2011, 4:46
%) Девочки.... Я сама ревнивая, мой бывший тоже был очень ревнивый. Это просто ад. Когда он увидел, что мне написал парень, с которым я встречалась во время паузы между нашими отношениями, то взбесился, конечно и сказал: "Давай я тоже напишу мадам N (девушка, с кот он встречался во время нашего разрыва), что ей далеко с работы ездить, а давай я довезу". Я ему объясняю, что я не согласилась на предложения промежуточного жениха, а самой кайф, что эта сука меня ревнует. отношения были полностью засраны ревностью с обеих сторон и мы болезненно расстались. Насчет рыльца в пушку- по факту оно может быть и не в пушку, но мысли такого характера явно посещают, а иначе у человека и не возникнет идеи о какой-либо измене. Это первое, о чем я сказать хотела. Второе, насчет всяких контов и одноклассов: моя знакомая предложила мне познакомиться с её другом хорошим, мол, он свободен, ты-свободна, дык пообщайтсь, парень он хороший. Он сначала комментил мои фотки, потом мы начали переписываться просто, он мне кидал свою музыку, называл принцессой. Ога. Потом он попал в жесткую аварию, еле выжил. Я пыталась его морально поддержать. Тут смотрю, он удалился у меня из другов и поставил статус "помолвлен с такой-то". Думаю, ещё ходить не может, а уже так быстро сориентировался. Оказывается, что он сошелся со своей бывшей девушкой, а она ревнует. Вот он всех дам и поудалял из друзей, а я попала под общую расческу. Мне стало неприятно, несмотря на то, что визави я с ним не общалась.Я подумала, что я к нему не навязывалась, дружбу предложила не я, написывала не я, а тут вот так из-за какой-то сикотки меня удалили. я в состоянии понять ревнивую эту девушку, но оказавшись по другую сторону баррикады, я разозлилась.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#139[264648] 8 июля 2011, 5:09
Кошка
Цитата:
Насчет рыльца в пушку- по факту оно может быть и не в пушку, но мысли такого характера явно посещают, а иначе у человека и не возникнет идеи о какой-либо измене.
Где-то вычитала высказывание: ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе. Оч.согласна.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#140[264649] 8 июля 2011, 5:13
Может, не только тебе, но и ты? :-D
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#141[264651] 8 июля 2011, 5:22
Эм-с... :-D Может. Но высказывание такое...)))
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#142[264652] 8 июля 2011, 5:47
Я тоже ревнивая...была, сейчас нет. У меня бывший муж, парень активный, девчонок друзей аська и вконтакте не вмещала, ух как я его ревновала *DEVIL* , скандалы с хлопаньем двери и битьем посуды это самое невинное что у нас было, молодая-зеленая (мне всего 19 лет было) :-D. Он сам парень тоже горячий и тоже ревнивый *DEVIL* , каждый день как на американских горках :-D . Зато сейчас мужа своего не ревную, везде отпускаю без проблем, он мне поводов не дает, если и смотрит (читай пялится) на кого-то, то делать это будет не в моем присутствии.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#143[264653] 8 июля 2011, 5:57
kapelusha писал(а):
Оказалось, все просто он очень не любит оставаться дома один, он скучает, без меня у него валится все из рук, что ему плохо и не комфортно, есть наверное такие люди :-D . Мы тогда крепко с ним поговорили, я сказала, что дарственную на свою жизнь на него не делала, что после брака свобода хоть чуть-чуть но должна быть, мы нашли компромисс, мы делаем все одновременно: он со своими друзьями гуляет, а я в это время со своими подружками. И все отлично сейчас, а то я тогда всерьез задумывалась о разводе.
Без условно, если человек ревнует, есть какая-то причина. Совсем не обязательно, что он тиран и деспот.
Мне, для успокоения его души, было достаточно уступить в не принципиальных для меня вопросах (правда на работе мне одна дама заметила, что надо краситься, но кто мне она и кто он?), что бы МЧ понял, что он с его мнением готовы считаться. А ведь в начале наших отношений, я даже на корпоративного не пошла. Зато теперь я ему легко говорю: "Не уже ли я сделала мало для того, что бы ты видел, что я люблю тебя?"
Вам, ради мира в отношениях, приходиться тщательнее выбирать время для общения с подругами.
В любом случае, я уверена, что нужно договариться и уступать. Например, не встречаться с подругами, когда муж дома один, если ему это не комфортно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#144[264654] 8 июля 2011, 6:04
Джул, конечно, я согласна в том, что нужно градировать приоритеты, но... Муж-не ребенок беспомощный и глупый, если он один дома, то не натворит бед и никто его не обидит. Привыкнет потом, что жена никуда от него и ещё большая буча начнется, если она все же соберется с подругой в кафе.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#145[264655] 8 июля 2011, 6:05
Апельсиновая Jull
Цитата:
В любом случае, я уверена, что нужно договариться и уступать. Например, не встречаться с подругами, когда муж дома один.
*YES*
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#146[264656] 8 июля 2011, 6:08
кошка писал(а):
Джул, конечно, я согласна в том, что нужно градировать приоритеты, но... Муж-не ребенок беспомощный и глупый, если он один дома, то не натворит бед и никто его не обидит. Привыкнет потом, что жена никуда от него и ещё большая буча начнется, если она все же соберется с подругой в кафе.
Конечно, не натворит.
Самому любимому человеку на земле одному дома плохо. Разве это не достаточно веская причина, что бы пойти с подругой в кафе в другое время?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#147[264657] 8 июля 2011, 6:19
Апельсиновая Jull писал(а):
кошка писал(а):
Джул, конечно, я согласна в том, что нужно градировать приоритеты, но... Муж-не ребенок беспомощный и глупый, если он один дома, то не натворит бед и никто его не обидит. Привыкнет потом, что жена никуда от него и ещё большая буча начнется, если она все же соберется с подругой в кафе.
Конечно, не натворит.
Самому любимому человеку на земле одному дома плохо. Разве это не достаточно веская причина, что бы пойти с подругой в кафе в другое время?
Конечно достаточно, я сама буду себя чувствовать жутко на этой встрече, меня будет тянуть домой, я не смогу расслабится и нормально отдохнуть с подругами. Мы компромисс нашли и теперь все нормально. И ревности в нашей семье нет и мы оба счастливы *DANCE*
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#148[264660] 8 июля 2011, 6:23
Юля, объясняешь прописные истины))неужели никто из девочек так и не догадался - уступить мужу и пойти у него на поводу или сделать так как ему удобно)))?не получается в жизни по-книжному.иному уступи-на шею сядет.ревность , если это действительно ревность, а не брачные игры тетеревов, ее ничем не искоренить.был у меня такой воздыхатель.давно это было и неправда.но вот как вспомню , так вздрогну.все-то меня хотели, по его словам,куда бы ни пошла все дороги вели к сексу,на работе только обо мне и мечтали,мужья подруг спали и видели, как бы меня полапать.и это на стадий ухаживания.и с таким серьезным видом.я поначалу отшучивалась, успокаивала, говорила, кто ТЫ, а кто они напротив тебя, "ты , ты ты в сердце моЙем" (голосом Киркорова)))бесполезно.человек был недолюблен в детстве, у человека паранойя.и я сказала-иди и ищи себе другую жертву.невозможно жить постоянно с чувством вины.невозможно и противно.
был еще пример, когда мальчонка был инфантилен при этом старше меня.тоже ревновал, потому что по итогу хотел услышать в ответ , что он самый самый.уже по роже было видно, что ересь несет, сам в это не верит.а вот так утверждался.
ревность - это комплексы.нормальный человек не будет запрещать другому общаться с друзьями, родными и уж тем более работать лишь потому что его тарканам в голове что-то показалось.давайте не будем краситься, встречаться,будем надевать дырявые трусы, согнемся в букву Зю, чтобы до того места, которым изменяют трудно было добраться потенциальным любовникам и тогда ревнивцы полюбят нас еще больше,и главное, перестанут ревновать?)черта с два.тут к врачу нужно или хорошенько проучить.я бы сказала-я тебя люблю, но оправдываться не стану.потому что , если ты еще не заметил для меня измена неприемлима.если ты будешь продолжать в том же духе, тогда мы расстаемся.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#149[264661] 8 июля 2011, 6:28
Счастлива по Умолчанию писал(а):
Юля, объясняешь прописные истины))неужели никто из девочек так и не догадался - уступить мужу и пойти у него на поводу или сделать так как ему удобно)))?не получается в жизни по-книжному.иному уступи-на шею сядет.ревность , если это действительно ревность, а не брачные игры тетеревов, ее ничем не искоренить.был у меня такой воздыхатель.давно это было и неправда.но вот как вспомню , так вздрогну.все-то меня хотели, по его словам,куда бы ни пошла все дороги вели к сексу,на работе только обо мне и мечтали,мужья подруг спали и видели, как бы меня полапать.и это на стадий ухаживания.и с таким серьезным видом.я поначалу отшучивалась, успокаивала, говорила, кто ТЫ, а кто они напротив тебя, "ты , ты ты в сердце моЙем" (голосом Киркорова)))бесполезно.человек был недолюблен в детстве, у человека паранойя.и я сказала-иди и ищи себе другую жертву.невозможно жить постоянно с чувством вины.невозможно и противно.
был еще пример, когда мальчонка был инфантилен при этом старше меня.тоже ревновал, потому что по итогу хотел услышать в ответ , что он самый самый.уже по роже было видно, что ересь несет, сам в это не верит.а вот так утверждался.
ревность - это комплексы.нормальный человек не будет запрещать другому общаться с друзьями, родными и уж тем более работать лишь потому что его тарканам в голове что-то показалось.давайте не будем краситься, встречаться,будем надевать дырявые трусы, согнемся в букву Зю, чтобы до того места, которым изменяют трудно было добраться потенциальным любовникам и тогда ревнивцы полюбят нас еще больше,и главное, перестанут ревновать?)черта с два.тут к врачу нужно или хорошенько проучить.я бы сказала-я тебя люблю, но оправдываться не стану.потому что , если ты еще не заметил для меня измена неприемлима.если ты будешь продолжать в том же духе, тогда мы расстаемся.


+10000000000000000000 подписываюсь под каждым словом *COOL*
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#150[264662] 8 июля 2011, 6:30
Кстати, как причину для ревности добавлю: он считает что раз ты молода и красива - значит ты с априори с кем то там. Если у нас по каким то причинам 2 недели не было ... значит я ему изменю за эти 2 недели, я ж страстная *CRAZY* Я согласна на компромисс, я согласна что не надо оставлять его одного дома скучать. И поговорить помогает. А вот если не помогает - то тут уже другие решения.
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.