Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как правильно передать информацию о звонивших в отсутствие руководителя?

Рубрика: Психология
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#16[21518] 29 октября 2008, 9:56
Kalina писал(а):
Linas писал(а):
там пишу, что шеф сказал соединить/не соединять/никогда не соединять/соединить через дней N
после соединения отмечаю текстовыделителем и ставлю время звонка
Linas, 5 баллов.
А вы ведете базу звонков (в смысле как долг сохраняются эти данные)?
данные храню по мере наполнения папки, потом подшиваю в регистратор, в конце года уничтожаю.
естественно все нужные телефоны сразу заносятся в телефонную книгу и аутлук.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#17[21522] 29 октября 2008, 10:01
У меня был один вреднючий руководитель, который просто не позволял иметь бумажных носителей информации)))) Все только в компьютере!!! Я в аутлук даже фотки персонажей из интернета скачивала, чтобы когда ему звонят личико звонящего во весь телефонный экранчик высвечивалось))) И контактов у него было немерено.. Как вспомню так вздрогну)
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#18[21526] 29 октября 2008, 10:03
руководители разные существуют, у меня тоже подобный был, все изменилось, когда у нас полетели сервера :-D
основная инфа у меня была конечно, но его уверенность в однотипном использовании информации пошатнулась 8-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#19[21528] 29 октября 2008, 10:06
И я про то же!!! Как придет, как увидит что у меня ежедневник оказывается существует!!!! Все смерть!!! А мне не всегда было удобно пользоваться электронной записной книжкой.. Я даже текст для прочтения распечатываю, не могу с экрана читать..
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#20[21531] 29 октября 2008, 10:08
воспитывать шефов тоже иногда нужно ;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#21[21532] 29 октября 2008, 10:11
Тот был невоспитуем)))) Главное чтобы больше такие "замечательные" не попадались)
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#22[21535] 29 октября 2008, 10:22
Linas писал(а):
руководители разные существуют, :-D
один из моих шефов (почтенного возраста) запрещал что-либо записывать - заставлял запоминать! вот диктует какое-нибудь задание, а потом: повтори! память нашу тренировал %) говорил: видишь, я ничего не записываю - все в голове держу! вот и вы так должны....
последующий шеф (молодой), наоборот, все требовал записывать...если сотрудники идут к нему на совещание без блокнотов и ручек, то грозно спрашивал: вы что, в театр пришли посмотреть представление? записывайте все, что я говорю!

вывод: у каждого руководителя свои требования к представлению/хранению информации, поэтому в ваших руках выработать приемлемый для вас обоих вариант
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#23[21538] 29 октября 2008, 10:46
Галина писал(а):
Linas писал(а):
руководители разные существуют, :-D
один из моих шефов (почтенного возраста) запрещал что-либо записывать - заставлял запоминать! вот диктует какое-нибудь задание, а потом: повтори! память нашу тренировал %) говорил: видишь, я ничего не записываю - все в голове держу! вот и вы так должны....
последующий шеф (молодой), наоборот, все требовал записывать...если сотрудники идут к нему на совещание без блокнотов и ручек, то грозно спрашивал: вы что, в театр пришли посмотреть представление? записывайте все, что я говорю!

вывод: у каждого руководителя свои требования к представлению/хранению информации, поэтому в ваших руках выработать приемлемый для вас обоих вариант
Галина, у меня было очень много руководителей и молодых и старых, старорежимных и прогрессивных, но на то мы и помощники, чтобы уметь работать с любым руководителем, независимо от его "заскоков" и будем делать так, как ему будет удобней. Просто на своей практике я давно поняла, что руководители умные люди (поэтому они и руководители) и зачастую при объективном объяснении принимают правильное решение, которое удобно не только им, но и нам.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#24[21539] 29 октября 2008, 10:50
Linas писал(а):

но на то мы и помощники, чтобы уметь работать с любым руководителем, независимо от его "заскоков" и будем делать так, как ему будет удобней. Просто на своей практике я давно поняла, что руководители умные люди (поэтому они и руководители) и зачастую при объективном объяснении принимают правильное решение, которое удобно не только им, но и нам.
подписываюсь под каждым словом! *BRAVO*
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#25[21610] 29 октября 2008, 17:32
Галина писал(а):
Linas писал(а):
руководители разные существуют, :-D
один из моих шефов (почтенного возраста) запрещал что-либо записывать - заставлял запоминать! вот диктует какое-нибудь задание, а потом: повтори! память нашу тренировал %) говорил: видишь, я ничего не записываю - все в голове держу! вот и вы так должны....
последующий шеф (молодой), наоборот, все требовал записывать...если сотрудники идут к нему на совещание без блокнотов и ручек, то грозно спрашивал: вы что, в театр пришли посмотреть представление? записывайте все, что я говорю!

вывод: у каждого руководителя свои требования к представлению/хранению информации, поэтому в ваших руках выработать приемлемый для вас обоих вариант
а я однажды от руководителя получила распоряжение для сотрудника так-то и так-то исправить содержание письма, которое он держал в руках - ну я мимо проходила вот... он и решил мне заодно наговорить и чтоб я к сотруднику тому пошла и передала... ну и вот... выхожу я значит из кабинета руководителя в голове держу текст, иду, тут какой-то сотрудник идет навстречу и спрашивает: "Шеф у себя?" я: "Угу"... И фСЕ! :-D Пришла к тому сотруднику и говорю: "Я пока шла-забыла конкретно как, но то письмо надо исправить..." :-D пришлось этому сотруднику идти к шефу самолично... и рассказав эту детективную историю мне доложили, что шеф надо мной долго смеялся...а нефиг - на память людскую надется, тоже мне... записывать надо *WRITE*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#26[29415] 5 января 2009, 21:30
У меня редко бывает, что так уж много звонков - чаще всего если директора нет на месте - ему на мобильный перезванивают - но я себе на листике записываю кто звонил. Если что-то очень важное - записываю на отдельном листике (для передачи директору). Как директор появляеться - сообщаю о поступивших ему звонах, а если звонячщий оставил координаты - то передаю их в письменном виде директору! и все:)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.