Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Отпуск с последующим увольнением

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Buda985
Статус гостя неизвестенBuda985 (гость)
buda985@mail.ru
#1[21105]  24 октября 2008, 12:52
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, могу ли я забрать свое заявление по собственному желанию об увольнении ( дата увольнения, указанная в заявлении, с 21 ноября 2008 года) ,если с 23 октября2008 года по 20 ноября 2008 года нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске? Заявление об увольнении написано 13 октября 2008 года.
-До какого числа и каким образом я могу это сделать?
Заранее благодарна.

Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#2[21285] 27 октября 2008, 14:02

Изучаем Трудовой кодекс Российской Федерации:


Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник."

Думаю, из последней части (ч.4. ст.127) всё понятно. ;)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.