Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

такой вопрос: у кого есть домашние любимцы и кто?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5391

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Девочка с Севера
Написал 437 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#196[76514] 29 июля 2009, 12:11
На пакетах он спать и почему-то жевать любит... Это он нас воспитывает.... Кормиться он предпочиает рыбными консервами( сардина, скумбрия и т.д.) паштетами печеночными. От сухих кормов( сухарей) он блюет... Молочко уважает....
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#197[76520] 29 июля 2009, 12:21
Олеся писал(а):
На пакетах он спать и почему-то жевать любит... Это он нас воспитывает.... Кормиться он предпочиает рыбными консервами( сардина, скумбрия и т.д.) паштетами печеночными. От сухих кормов( сухарей) он блюет... Молочко уважает....
так пусть лучше спит на пакете, чем ссыт на ковёр!!!
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#198[76521] 29 июля 2009, 12:23
Vanilla писал(а):
Какой корм Вы покупаете своим кисам? Наш ест только Вискас (сухой и консервы), от остальных голову воротит :-(
Мои тоже трескают Вискас во всех его видах, но недавно прочла о том, что он необычайно вреден. Что специализированные добавки, входящие в состав дешёвых кормов, делают из котов своего рода наркоманов, а в самих кормах мало полезного. Подумываю сменить рацион для своих любимцев. Только пятерых элитным кормом если кормить... это надо посчитать, в какую ж сумму выльется мне такая польза для их здоровья. *SCRATCH*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#199[76522] 29 июля 2009, 12:24
Олеся писал(а):
На пакетах он спать и почему-то жевать любит... Это он нас воспитывает.... Кормиться он предпочиает рыбными консервами( сардина, скумбрия и т.д.) паштетами печеночными. От сухих кормов( сухарей) он блюет... Молочко уважает....
Наверное, его родили на пакете. Мои наблюдения за котами показали, что они обожают места "аналогичные" тем в которых их родили и вскормили молоком. Ностальгия у них. :-D
Например, мой родился в спортивной сумке. Угадайте, как мы его вытаскиваем из под кровати, когда нужно везти на дачу?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#200[76524] 29 июля 2009, 12:31
Олеся, специалисты говорят следующее:
"Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами)... "
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#201[76547] 29 июля 2009, 13:07
Fotiniya писал(а):
adventum писал(а):
Да, хорошая ветка. :)
Adventum, смотри:

http://s47.radikal.ru/i118/0906/6b/e01467d6cdb0.jpg - старшая кошка Маруся,
и другие приёмыши:
http://s50.radikal.ru/i129/0906/7d/b6d8dea31b20.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0906/a2/cc48cfb3b32d.jpg
http://i009.radikal.ru/0906/45/969a0c5b2a4c.jpg
Все красавцы, а маленькая просто прелесть... У меня тоже была Ася...и такого же окраса почти... Вместе были 12 лет, а потом она сбежала, а я поздно спохватилась... И ходила ее искала и в 5 утра. и ночами...но так и не нашла...Два года прошло, а сердце болит до сих пор...
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#202[76548] 29 июля 2009, 13:10
По поводу кормов - многие ветеринары считают, что марсовские корма ("Вискас" и т.д.) - вообще яд.Я очень долго ими кормила, теперь отказалась.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#203[76552] 29 июля 2009, 13:13
adventum писал(а):
По поводу кормов - многие ветеринары считают, что марсовские корма ("Вискас" и т.д.) - вообще яд.Я очень долго ими кормила, теперь отказалась.
А чем кормишь, если не секрет?
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#204[76555] 29 июля 2009, 13:23
Fotiniya писал(а):
Олеся, специалисты говорят следующее:
"Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами)... "
Остается главный вопрос, как объяснить кто главный? (представила Олесю, "метящую территорию" прямо на ковре *ROFL* и ее мужа *ROFL* *ROFL* )
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#205[76561] 29 июля 2009, 13:29
Свиток
Бирюза писал(а):
Fotiniya писал(а):
Олеся, специалисты говорят следующее:
"Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами)... "
Остается главный вопрос, как объяснить кто главный? (представила Олесю, "метящую территорию" прямо на ковре *ROFL* и ее мужа *ROFL* *ROFL* )
Ну да, смешно читать. Представляешь себя метящей. :-D ... А если серьёзно, то в предыдущих постах есть ссылка на эту статью. Метить можно своим зАпахом - духами к примеру...
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#206[76567] 29 июля 2009, 13:35
Fotiniya писал(а):
Свиток
Бирюза писал(а):
Fotiniya писал(а):
Олеся, специалисты говорят следующее:
"Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами)... "
Остается главный вопрос, как объяснить кто главный? (представила Олесю, "метящую территорию" прямо на ковре *ROFL* и ее мужа *ROFL* *ROFL* )
Ну да, смешно читать. Представляешь себя метящей. :-D ... А если серьёзно, то в предыдущих постах есть ссылка на эту статью. Метить можно своим зАпахом - духами к примеру...
Нифига не помогмет. Моего отучили, когда духами ему метящему брызнули в морду, а потом поставили пузырек на ковер. Так и стоит там грозным оружием. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#207[76568] 29 июля 2009, 13:36
Fotiniya, натуральной едой. Мясо у меня не ест ни одна. Любят рыбу, Донка и Лизка едят сырую печень. Кисява - колбасу. Стараюсь приучать к кашам с рыбой. Если сварить с мясом - придется выкидывать.
Туся
Статус неизвестенТуся
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новороссийск
Написал 90 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#208[76573] 29 июля 2009, 13:57
Настенька писал(а):
Туся писал(а):
У меня британская короткошерстная кошка (как в рекламе "Вискас") Сонька. Куклачев просто "отдыхает" как мы ее выдрессировали, все знакомые, которые видят ее "исполнения", просто в шоке. Сонька знает команды "Фу" и "Место", приносит в зубах и кладет в раскрытую ладонь маленький резиновый мячик. Причем, она может лежать, дремать, и если услышит команду "Мячик!", тут же вскакивает, ищет его, приносит, чтобы ей бросали, а она бы его ловила. Еще она со мной разговаривает и только ко мне обращается "Мра-мра" (типа "мама"). Еще бы: я ее кормлю-пою, сортир ее убираю, даю погрызть себя за руки. Вот такая Сонидлоид (на это "погоняло", как и на сокращенное Длоид она тоже откликается).
как вы ее дрессировали? кошки же вообще не выносят власти над собой? с младых ногтей?
Вообще-то воспитанием занимался мой милый с того момента,как подарил это "чудо", умещавшееся на ладошке, мне на День рождения. Сонька меня не принимала НИКАК. Я была для нее существом, которое ее кормит, поит и убирает ее какашки, да! еще и путается у нее под ногами. У меня на коленях ни минуты просидеть не хотела - вырывалась. Зато с Димой у них началась "любовь" (если можно так назвать). Он по восточному гороскопу Кот и они с Соней начали "делить территорию". Вот тут началось! Поначалу от ни с того, ни с сего "МЕСТО!!!!!!!" или "ФУ!!!!!" я сама не знала куда прятаться и бежать (командный голос Димочка давно выработал), а потом ничего, привыкла и стала замечать, что кошка СЛУШАЕТСЯ!!! Теперь орать ей не надо, а просто сказать жестко и все. А мячик она как-то сама стала приносить и мы ее поддержали в этом. Кстати, после того как мы Соню стерилизовали, ее отношение поменялось к нам с точность до наоборот: теперь она со мной "мур-мур" и "вась-вась", а Димку игнорирует (только команды выполняет) :-D
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#209[76590] 29 июля 2009, 14:30
adventum писал(а):
Fotiniya, натуральной едой. Мясо у меня не ест ни одна. Любят рыбу, Донка и Лизка едят сырую печень. Кисява - колбасу. Стараюсь приучать к кашам с рыбой. Если сварить с мясом - придется выкидывать.
Вот не знаешь как лучше. Я сварила им кашу по "науке", типа специалисты советуют так-то, после этого все мои коты (извините) обдристались... *DONT_KNOW*
В книге по питанию для котов сказано, что рыбу им можно давать только изредка, кастрированным котам и кошкам - категорически вообще нельзя, печень накапливает всякие яды, колбасу мои коты на дух не переносят, только некоторые виды сосисок в свежем виде и через раз. Кашу Тимоша хоть с мясом, хоть с чем не признаёт окончательно и бесповоротно, понюхает, потрясёт всеми четырьмя лапами и уходит, а вот огурцы - любит...Вобщем масса проблем.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#210[76593] 29 июля 2009, 14:34
Мне больше нравиться, когда мои коты на даче сами себя пищей обеспечивают. Дешево, есстественно и максимально подходящая для них еда.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (360) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.