Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ! Просьба поделиться информацией и опытом знающих

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 64

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
AShulzh@ukr.net
#16[24532] 21 ноября 2008, 15:41
моё личное мнение - скачивайте в и-нете уроки ВВС по изучению английского языка и слушайте. Покупайте книги и пишите, читайте. Находите сайты международной переписки (друзья по переписке, например PenPal) и общайтесь. Язык можно выучить только упорным трудом и постоянными занятиями. Да, это тяжело, ну так шо ж делать... :)
А для людей, у котрых есть лишние деньги и которые хотят пообщатся на разные темы на русском, существуют курсы изучения языка, которые в большинстве своём не эффективны. Я не против преподавателей. Я просто считаю, что преподаватель должен помогать, а не делать всё за Вас. А помогать можно тому, кто что-то делает и у кого есть определённый уровень зананий.
А если Вы ходили и общались с людьми со словарём, то все Ваше обучение равно нулю. Занимайтесь.

P. S. Может я и резко выразила свои мысли, но они таковы.


Дорогу осилит идущий. Дерзайте...
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
gordeeva86@bk.ru
#17[24595] 23 ноября 2008, 16:33
Скажу сразу, я преподаю английский.Преподаю как раз на крутых курсах, которые помогают. Только могу сказать одно- курсы НИКОГДА НЕ ПОМОГАЮТ НИЧЕГО ВЫУЧИТЬ. Надеюсь,понятно, что все зависит от преподавателя. На одних и тех же курсах Мариванна преподает так, а ЕЛЕНА ПЕТРОВНА по-другому.Поэтому Маша, которая училась у МАРЬИВАННЫ будет кричать что все эти курсы полное фуфло, а ВАЛЯ, что училась у последней будет эти курсы всем рекламировать.
Уж поверьте, я профессионал, и искать чудодейственные курсы глупо.
Кроме того, Вы сами должны понимать, что даже если заплатить преподу миллион долларов, он не выучит за вас язык,дабы за себя он его и так знает. Язык-это прежде всего Ваш собственный ежедневный труд, курсы же и репетиторы Вас только ведут в правильном направлении и пытаются разбавить вашу зубрежку ассоциативным образом мыслей с помощью игр,различных интересных заданий и кучей разных подходов, т е делая процесс обучения быстрее и приятнее. Но это вовсе не значит, что сами Вы ничего учить не должны.
Alexandra495 (гость)
Статус гостя неизвестенAlexandra495 (гость)
#18[24612] 24 ноября 2008, 10:24
AShulzh писал(а):
моё личное мнение - скачивайте в и-нете уроки ВВС по изучению английского языка и слушайте.
Покупайте книги и пишите, читайте. Находите сайты международной переписки (друзья по переписке, например PenPal)
Спасибо! :)
Очень интересно!
Обязательно поищу в нете уроки и обязательно зайду на сайт международной переписки.
Я как-то сама не додумалась, что существуют такие сайты по переписке ))) *OK* :)
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[24665] 24 ноября 2008, 13:26
AShulzh писал(а):
Находите сайты международной переписки (друзья по переписке, например PenPal) и общайтесь.
Я сегодня нашла сайт:
http://www.native-english.ru/
он мне приглянулся очень-очень, там и аудиокниги и фильмы на английском и топики, правила, произношение и все-все-все что только нужно )))
Засяду и теперь буду жить на этом сайте )))
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[24801] 25 ноября 2008, 10:16
:-D сайтов полно )))
study.ru
estudy.ru
englspace.com
...
а вот уроки ВВС я так и не нашла :-(
AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
#21[25131] 26 ноября 2008, 13:38
Александра писал(а):
:-D сайтов полно )))
study.ru
estudy.ru
englspace.com
...
а вот уроки ВВС я так и не нашла :-(
homeenglish.ru или как-то так. попробуйте забить в гугле поиск "английский дома". Одним из первых найдёт сайт с похожим названием. Там оччень много интересного - книги в оригинале, аудиоуроки и прочая очень интересная информация, которая мне очень помагает.
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[25245] 26 ноября 2008, 17:53
AShulzh писал(а):
homeenglish.ru или как-то так. попробуйте забить в гугле поиск "английский дома". Одним из первых найдёт сайт с похожим названием. Там оччень много интересного - книги в оригинале, аудиоуроки и прочая очень интересная информация, которая мне очень помагает.
Спасибо - хороший сайт ))) уроки еще не скачивала, потому как я на работе ))) Но обязательно прослушаю, интересно там аудиокниги именно уроки ББС или нет...
AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
#23[25294] 27 ноября 2008, 9:53
Извините, спутала. Не ВВС, а голос Америки. чуть-чуть аббревиатуры разные :)
Александра
Статус неизвестенАлександра
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[25626] 28 ноября 2008, 14:47
AShulzh писал(а):
Извините, спутала. Не ВВС, а голос Америки. чуть-чуть аббревиатуры разные :)
Спасибо! :-D
щаЗ гляну )))
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#25[72140] 16 июля 2009, 12:04
Девоньки! расскажи, кто на какие курсы ходил? Или отзывы слышал о курсах? При МИДе не хочу учиться. Осваивать собираюсь с нуля, раньше учила только французский!
В "Мистер инглиш" меня смутил срок обучения для начинающих - это примерно 8 месяцев. Естественно, начальным уровнем не собираюсь ограничиваться, хочется дальше продолжать, поэтому год обучения основам не слишком ли много? В "Инглиш Фест" еще не была, думаю на днях заглянуть и всё разузнать. У кого какие есть мнения на счет этих курсов? Или что-то другое бы посоветовали?
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#26[72144] 16 июля 2009, 12:06
Переводчиком училась быть, сейчас осваиваю политическое направление англа.. курсам не особо доверяю. Там каши не сваришь - либо индивидуального препода брать и не лениться либо алфавитом ограничиваемся.
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#27[72154] 16 июля 2009, 12:13
Полин, т.е. если учиться на курсах, то лишь для того, чтоб освоить грамматику. А дальше уже самим развиваться. Или идти на вышку. Так получается?
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#28[72157] 16 июля 2009, 12:18
dema писал(а):
Полин, т.е. если учиться на курсах, то лишь для того, чтоб освоить грамматику. А дальше уже самим развиваться. Или идти на вышку. Так получается?
Как правило почти у многих запал заканчивается на курсах. Поэтому поступив на вышку язык учить легче.. от этой лямки уже никуда не денешься, а на курсы все обычно забивают.

Первая вышка у меня был сплошной англ. , а на второй 40% времени и я бы не сказала, что некуда стремиться.
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#29[72169] 16 июля 2009, 12:25
Полина писал(а):

Как правило почти у многих запал заканчивается на курсах. Поэтому поступив на вышку язык учить легче.. от этой лямки уже никуда не денешься, а на курсы все обычно забивают.

Первая вышка у меня был сплошной англ. , а на второй 40% времени и я бы не сказала, что некуда стремиться.
По поводу запала: я просто знаю, для чего иду учиться. Есть цели. И английский освоить хочу на хорошем уровне.

Полин, спасибо за идею! Я как-то и не думала о высшем! Пройду курс обучения и если все пойдет хорошо, задумаюсь о высшем лингвистическом!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#30[72182] 16 июля 2009, 12:31
dema писал(а):
Полина писал(а):

Как правило почти у многих запал заканчивается на курсах. Поэтому поступив на вышку язык учить легче.. от этой лямки уже никуда не денешься, а на курсы все обычно забивают.

Первая вышка у меня был сплошной англ. , а на второй 40% времени и я бы не сказала, что некуда стремиться.
По поводу запала: я просто знаю, для чего иду учиться. Есть цели. И английский освоить хочу на хорошем уровне.

Полин, спасибо за идею! Я как-то и не думала о высшем! Пройду курс обучения и если все пойдет хорошо, задумаюсь о высшем лингвистическом!
Вышка гораздо дешевле, чем хороший репетитор. У меня три раза в неделю по 4 часа с офигенным проыессором английского языка получается плюс еще интересная мне тематика. В придачу ты получаешь диплом (я кстати еще ща пдумаю и дисер напишу пока учуся) и массу других полезных знаний.

Иди в нашу дипломатичку, там даже нулевых поднимают.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.