Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Какие поблажки вы получаете на работе?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 171

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курган
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#31[23212] 14 ноября 2008, 10:48
:) А у нас тоже инет лимитированный. Если что-то надо шефу найти так он сам ищет или я на его компе. У него больше лимит.
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#32[23232] 14 ноября 2008, 11:23
Linas писал(а):
Цитата:
Lera
Гарант не даст вам материал для анализа например недвижимости в Ленинградской области на сентябрь месяц, так же как и книженции, а проф.издания на данную тему тоже платные и выходят иногда с запазданием :-D Также как и тендерная инфа и т.п.
Ай, как же жить-то??? без инета? особенно всем нам?
Действительно, где найти срочную инфу? - тендеры, события, любые пресс-мероприятия, а поиск .. слушайте, я даже не знаю, как в двух словах сформулировать все то, что приходится искать...
ай... :'( (это я представила жизнь без инета)
Девушки, это не снобизм мегаполисов, нет, поймите правильно... просто инет ведь не всегда развлечение - это рабочий инструмент. Искренне сочувствую всем, у кого лимит. *SCRATCH*

Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#33[23234] 14 ноября 2008, 11:26
Я вообще не могу жить без интернета, как ранее без мобильника)))) Теперь таскаю с собой телефон имини-ноутбук, чтобы везде был доступ))))) Не всгда нужда рабочая, хочется иногда и с вами пообщаться вне офиса))))) И Одноглазников посетить)
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#34[23237] 14 ноября 2008, 11:29
Linas писал(а):
Цитата:
Lera
Гарант не даст вам материал для анализа например недвижимости в Ленинградской области на сентябрь месяц, так же как и книженции, а проф.издания на данную тему тоже платные и выходят иногда с запазданием :-D Также как и тендерная инфа и т.п.
Я то это все прекрасно понимаю, но не все рук-ли предприятий регионов.Я хочу сказать
Kalina писал(а):
qw писал(а):
а еще халявный интернет
неужел сейчас еще где-то лимитируют интернет? *DONT_KNOW*
что лимитируют!
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#35[23257] 14 ноября 2008, 12:03
Не стала-бы сравнивать руководителей регионов и не регионов. Руководители одних организаций дают неограниченный лимит работникам, руководители других-ставят интернет только себе.
У меня лимит ограничен, но не знаю, насколько :) Что-то около 700 МБ. И если я его переберу, то достаточно позвонить админу-мне еще добавляют :)
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#36[23266] 14 ноября 2008, 12:28
Обалдеть, читаю вас и понимаю, что живу, наверное, в сказке.
Так как у меня: шеф и отпускает пораньше, если я прошу, даже на целый день иногда отпускает, если я прошу, например "сходить ко врачу". За год работы не отпустил лишь 1 раз и то в тот период, когда действительно было много работы...
Когда он в командировках, а бывает это раз в 1-2месяца обязательно, а то и чаще, я прихожу на работу не каждый день и то часа на 2 только.
про чай/кофе/конфеты -вообще молчу, т.к.часто просто получаю их в подарок(работаю в больнице, пациенты приносят)...
что бы ещё написать!? Вообщем, спасибо вам, дорогие, почитала вас и поняла, что надо мне ценить свою работу.
минус вижу толко в з/пл - 15-18тыс для Москвы не много, хотя в прошлом месяце я задерживалась на работе несколько раз, напряженно было и шеф дал премию в 5тыс, просто от себя.... Может, решит постоянно увеличить з/п?!?!?! или это уже наглость в моём случае??
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
kalisto
Статус неизвестенkalisto
kamarch@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 54 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[23762] 18 ноября 2008, 12:54
Осень писал(а):
Обалдеть, читаю вас и понимаю, что живу, наверное, в сказке.
Так как у меня: шеф и отпускает пораньше, если я прошу, даже на целый день иногда отпускает, если я прошу, например "сходить ко врачу". За год работы не отпустил лишь 1 раз и то в тот период, когда действительно было много работы...
Когда он в командировках, а бывает это раз в 1-2месяца обязательно, а то и чаще, я прихожу на работу не каждый день и то часа на 2 только.
про чай/кофе/конфеты -вообще молчу, т.к.часто просто получаю их в подарок(работаю в больнице, пациенты приносят)...
что бы ещё написать!? Вообщем, спасибо вам, дорогие, почитала вас и поняла, что надо мне ценить свою работу.
минус вижу толко в з/пл - 15-18тыс для Москвы не много, хотя в прошлом месяце я задерживалась на работе несколько раз, напряженно было и шеф дал премию в 5тыс, просто от себя.... Может, решит постоянно увеличить з/п?!?!?! или это уже наглость в моём случае??
Как тебе повезло то! Прямо завидно! У меня из поблажек только 200 руб. на мобильник :), ну и уйти можно, если отпроситься... Если шеф в командировке, то на рабочем месте надо быть обязательно, т.к. ему может что понадобится. Единственный боооольшой плюс - это халявный интернет (поскольку контора сама предоставляет доступ физикам и юрикам), радио слушаю через инет.
Dior_inna (гость)
Статус гостя неизвестенDior_inna (гость)
dior_inna@bigmir.net
#38[23774] 18 ноября 2008, 13:22
Нам в офисе некоторым оплачивают моб. мне например 150 грн. на шеф кидают и дали телефон, а еще иногда завозят домой на машине но это если шеф в настроении.
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#39[23800] 18 ноября 2008, 14:13
кира-77 писал(а):
Не стала-бы сравнивать руководителей регионов и не регионов. Руководители одних организаций дают неограниченный лимит работникам, руководители других-ставят интернет только себе.
У меня лимит ограничен, но не знаю, насколько :) Что-то около 700 МБ. И если я его переберу, то достаточно позвонить админу-мне еще добавляют :)
У всех лимитированный, а у меня и шефа нет ;-)
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вера.Ника. (гость)
Статус гостя неизвестенВера.Ника. (гость)
#40[38980] 18 марта 2009, 16:54
Я тоже работаю секретарем главного врача. Привилегий масса: Турбаза зимой всей семьей, летом путевки в санатории (на Кавказ, на взморье) и для детей есть очень хороший лагерь. (Все бесплатно.) Кроме этого, все процедуры нашей больницы для меня: массаж, косметолог, водолечебница, масса других полезностей. И я могу всех своих родственников и знакомых полечить бесплатно, а это немаловажно. Но з/п бюджетная, зато стабильная. И, главное, круг общения: профессура, доктора!
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#41[38981] 18 марта 2009, 17:05
ого так завидую
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#42[38982] 18 марта 2009, 17:13
Мда. тоже почитала и обзавидовалась...
Начала перебирать что у нас: минусы - канцелярия лимитированная (2 ручки черная и синяя на одно лицо в месяц), аську нельзя (но мы ей пользуемся), уйти пораньше...да не вопрос, мне нужно отпроситься у двух своих дириков, у менеджера ОК, у ком.дира...и только тогда могу идти, т.к. это меня слегка унижает, без веских причин не делаю это.
плюсы: предлагали корпоративную симку, еще думаю, но пока откаазалась, т.к. много завязано на моем номере, а новый телефолн покупать не планирую, инет пока есть халявный...мда и все....А могу покупать нашу продукцию со скидками. вот и вск как то...
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[38983] 18 марта 2009, 17:25
Девы, я правильно поняла, что "поблажки" - они же льготы и компенсации?

Если да, то у меня мобильный безлимитный с роумингом (и сам аппарат тоже служебный, плюс по специфике моего департамента я могу выписать себе на тестирование какую-нибудь новенькую модельку), ноутбук, межгород/международка на стационаре, интернет не лимитированный, никакие сайты не заблокированы, чай, кофе, сахар, лимоны и вода из кулера в офисе, маршрутка от метро до офиса, подземная парковка для ранних пташек, мед. страховка (включая стоматологию).
По поводу часов работы - по наличию босса. Если он в офисе, то я с 8 до 19, если нет - могу легко ходить по своим делам.
Навскидку вроде все из того, о чем вы говорили.....
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#44[38999] 19 марта 2009, 8:26
Да вот такая уж у нас страна, что обычные вещи, которые должны быть у всех сотрудников, у нас считаются поблажками... :-D
У нас принято, что продукты которые я покупаю шефу, - общие, тоесть и мои тоже. Можно есть и пить все что угодно, на здоровье.
Интернет безлимитный у шефов и у меня, но всем остальным 100мб в месяц, и все, отключают. Ну есть несколько исключений, кому по личной просьбе лимит увеличивают.
Мне нравится то, что могу отлучаться по личным делам без проблем. Предупреждаешь директора что куда-то нужно, он распорядится чтобы подменили и еще и машину предложит. Но я стараюсь не злоупотреблять, и личные дела планировать в то время когда его на месте нету. Все же шефу комфортнее, если в приемной я, а не кто-то из сотрудниц других подразделений.
Мобильную связь вот только не оплачивают. Ввели недавно корпоративный тариф, так мой родной оказался дешевле! Если бы еще за счет конторы, я бы может поменяла оператора. А так смысла нет. Но зато периодически дают ощутимую премию (правда неофиц.), это оправдывает расходы.

\m/ Даешь личного водителя секретарям и бесплатные обеды из ресторанов!!!!!!!
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#45[39007] 19 марта 2009, 9:28
У нас никаких поблажек. Можно , конечно уйти когда надо, но если только замену посадить. А так все беру своими руками. После праздников сажусь к шефу в машину и он довозит меня до дома. Из холодильника тоже пользуюсь имеющиися радостями))). Выпросила интернет (до меня его не было). теперь пользуюсь сама. Для работы только электронная почта и так по мелочам.Всего по 750 Мб. в месяц. Мне хватает. Радио конечно не всегда послушать можно, уже в конце месяца, если трафик остался.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.