Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Ненавижу свою работу

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 215

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#166[267002] 20 июля 2011, 13:40
МилаЯ писал(а):
Да можно и дома работать *YES*
А разница? Что на работе ты выполняешь определенные действия каждый день, что дома)))))
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#167[267004] 20 июля 2011, 13:42
Jull писал(а):
Хомосенок писал(а):
ты каждый день зубы чистишь, может бросить? не надоело?
Ну, Хом, ты и сравнила.
Сколько времени занимает чистка зубов, а сколько работа.
а что? и то, и то каждый день и одно и тоже. Уход за собой у некоторых может занимать мног времени, делать нужно постоянно, но это же не значит, что мы прекращаем расчесываться, чистить зубы, принимать душ по вечерам, делать маникюр, педикюр, но это ведь одно и то же каждый раз. А я в работе каждый день не делаю одно и тоже. Диаграммы? абсолютно разные, основанные на разных отчетах и таблицах. Таблицы с разными формулами. В презентациях применяю различные функции. Общаюсь с разными людьми, на разные темы.
Бред, это просто лень человеческая! Я не хочу никого обидеть, но Аня все время пребывания на форуме говорит о том, что ей ее работа не нравится. Но за 2 года, я не поверю, что не представилась возможность найти другую работу! Страх? Нет, если работа опостылела, не будет нормальный человек уже поддаваться страхам.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#168[267005] 20 июля 2011, 13:44
Ладно, не буду нарываться на обиды, я свое мнение высказала: есть люди от природы ленивые, им важно как-то так жить, чтоб ничего не делать. Обломовщина какая-то получается. ИМХО
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#169[267013] 20 июля 2011, 13:59
Хомосенок писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Хом, ты все правильно говоришь.
Но любая работа она однообразна "каждый день с 9 ддо 6... " Какая бы она не была интересная и творческая все равно это методичное повторение одного и того же. даже самое приятное занятие став работой превратиться в рутину.
дома то я могу "сегодня читать, завтра вязать, послезавтра в потолок смотреть", а на работе так не получится.
Это и угнетает в общем то
Ань, да тебя и дома будет угнетать: вязание, вышивание. Возьмем, к примеру, ТреПароле. Она работала и грамотно исполняла свои обязанности в полном объеме на предыдущем месте работы несколько лет. Она же не жаловалась: умираю, работать не могу. В определенный момент ей стало тесно/скучно/мало/неинтересно(правильное подчеркнуть), она сменила род деятельности. Просто потому что она работала и относилась к работе так, как нужно! Понятия лень для нее нет. А ты у нас душа творческая, тебе лениво менять устоявшееся болото!
Я работала продавцом. Что-то нравилось, что-то нет. К работе относилась так, чтобы можно было что-то новое внести, продать и тд. Когда поняла, что больше не хочу, ушла из продаж. Нашла другую работу! При переезде в Мск, постоянно падали на ящик "вакансии продажников". Денежные, больше, чем сейчас. Но я твердо в отказ. Нет, значит нет. Наверстаю я еще эти деньги. Каждый делает выбор, не бывает такого, что выбора нет. Ты же экономист по образованию. Тебе представилась возможность проявить себя, а ты в нору спряталась! Даже не попробовав. :-(
Ты про колхоз? Так там все заглохло в итоге как я и предполагала)))))
Хом, скажем так я не вижу смысла что-то менять ибо будет все тоже самое (ну может зарплата по больше). Поменять вид деятельности мне не светит, я ж ничего больше не умею)))) да и вообще. Работа от хоби и отличается своим однообразием. если мне надоест вязать (я кстати практически не умею вязать это так мечты...) я могу вышивать начать. А на работе я ж не могу бросить занятие свое потому что мне надоело и скучно. Работу и сферу деятельности менять каждый месяц тоже некомильфо.
Хомосенок писал(а):

ты каждый день зубы чистишь, может бросить? не надоело?
Надоело)))) но во первых это не занимает столько времени. А во-вторых, если бы я уверена была что это никак не отразиться на здоровье и внешнем впечатлении может и не чистила бы.
Я же и на работу хожу не от большого интереса а потому что без работы (точнее без зарплаты) умру с голоду
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#170[267017] 20 июля 2011, 14:02
Хомосенок писал(а):
А я в работе каждый день не делаю одно и тоже. Диаграммы? абсолютно разные, основанные на разных отчетах и таблицах. Таблицы с разными формулами. В презентациях применяю различные функции. Общаюсь с разными людьми, на разные темы.
Видимо вопрос в отношении))) Для меня это все равно однобразие)))) Диаграмы то одинаково делаются, даже если цифры разные.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#171[267019] 20 июля 2011, 14:04
Я ненавижу свою работу в основном по утрам, когда не могу проснуться с четвертого будильника, неимоверными усилиями невыспавшегося организьма валяю себя на пол с дивана. А на полу неудобно спать, бока отлёживаются и копчик болит - приходится просыпаться. Выхожу на улицу и обычно уже забываю об утренней ненависти))))) потому что я однажды сидела пару месяцев дома на полном так сказать "обеспечении" и думала, что чиканусь от скуки (чтение, готовка, уборка, магазины). Побежала на первую подвернувшуюся работу и была до наполнившихся штанишек счастлива, что я наконец-то вырвалась из четырех стен и могу кому-то ещё пригодиться)))
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#172[267024] 20 июля 2011, 14:10
AnytkaSm писал(а):
Видимо вопрос в отношении))) Для меня это все равно однобразие)))) Диаграмы то одинаково делаются, даже если цифры разные.
Хоть я в чем-то наши мнения совпадают! Для меня больше нет вопросов!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#173[267045] 20 июля 2011, 14:41
Хомосенок писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Видимо вопрос в отношении))) Для меня это все равно однобразие)))) Диаграмы то одинаково делаются, даже если цифры разные.
Хоть я в чем-то наши мнения совпадают! Для меня больше нет вопросов!
Ну вот и поговорили)))) предлагаю закончить чайком:) Ну или чего тм по погоде сподручнее? *DRINK*
Аномалия Комисаржевская писал(а):
я однажды сидела пару месяцев дома на полном так сказать "обеспечении" и думала, что чиканусь от скуки (чтение, готовка, уборка, магазины). Побежала на первую подвернувшуюся работу и была до наполнившихся штанишек счастлива, что я наконец-то вырвалась из четырех стен и могу кому-то ещё пригодиться)))
Видимо я совсем лентяйка:), но дома сидела (как раз 2 мес, пока искала работу) с превеликим удовольствием.

Зы: перечитала заголовок...задумалась...не про меня это. Я к своей работе ровно отношусь:) Просто однообразие додалбывает
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#174[267059] 20 июля 2011, 15:20
А чего делать, если бывает, что ни домой, ни на работу не хочешь? У меня вообще часто самое счастливое время - это дорога между домом и работой, причем, чем витиеватей, тем лучше
Я работу свою люблю (хотя иногда задалбывает чрезмерная болтливость общительность директора), а вот глупость и нежелание работать, с которыми приходится сталкиваться НЕНАВИЖУ!!!!!!
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#175[267126] 20 июля 2011, 20:32
Ольгуня писал(а):
А чего делать, если бывает, что ни домой, ни на работу не хочешь? У меня вообще часто самое счастливое время - это дорога между домом и работой, причем, чем витиеватей, тем лучше
Я работу свою люблю (хотя иногда задалбывает чрезмерная болтливость общительность директора), а вот глупость и нежелание работать, с которыми приходится сталкиваться НЕНАВИЖУ!!!!!!
у меня соседка по кабинету совсем не желает работать! придет и сидит. грю: че скучаем? (а сама думаю, сейчас скажет: "Я думаю!")- я не скучаю, я думаю!!!! я в этот момент выпала. *ROFL*
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#176[267129] 20 июля 2011, 20:37
мне тоже больше всего нравится дорогу с и на работу.
у нас в офисе есть девушка, которая постояно говорит, что хочет попросить босса добавить обязанностей(уже месяца 3 как хочет). открыто сидит в инете(при нас, не боссе), потому что делать-то ей нечего. и при всем при этом постоянно всплывают дела. еоторый она 2ой, забыла, ой не успела"
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#177[267130] 20 июля 2011, 20:43
Я как-то сделала всю работу, а у начальницы совещание. Мне скучно,жду! Уже везде все убрала, доделала длительные задания. все проверила, взяла на контроль еще некоторые дела. все, сижу на форуме. устала.звоню ей: "Вы очень заняты?" - "Мммм,да, а что?" - "Мне скучно, я все сделала! *CRY* " Она посмеялась, отправила меня домой, на следующий день загрузила. Я разгребла только вчера! Зато как разгребла. Она сказала: "Ух тыыыыы, класс!" :-D Вот в такие моменты я абсолютно счастлива!!!! *HAPPY*
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#178[267131] 20 июля 2011, 20:47
здорово! мне тоже такие моменты нравятся. непередоваемые очучения! :-D 8-)
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#179[267174] 21 июля 2011, 8:29
Взято из чужого ЖЖ, но очень в тему
Цитата:
Хорошие мысли о работе
Вещи, которые нас питают, могут так же забирать все силы - если их неправильно выбрать.
На самом деле ничем невозможно заниматься без конца и края, чтобы никогда не надоело и никогда от этого не устать - но настоящих, хороших вещей нам хочется снова и снова. Так с общением - кто когда-нибудь тяжело болел, знает, сколько сил может забирать общение. Чтобы общаться с людьми, нужно и силы, и голос, и дыхалку и иммунитет. Но зато общение с интересными, позитивными людьми приводит нас в особое состояние и в хорошее настроение. Как бы мы не устали от вечера - когда расходимся с хорошими людьми, жалко, что пора разбегаться. И радостно, что скоро увидимся еще. С хорошей едой тоже так - можно, конечно, "доесться до ручки", но вкусная еда нас делает добрыми и счастливыми, если она при этом еще красивая и душистая, она вдохновляет. И даже если сегодня вечером мы вздыхаем, что сил прямо больше нет есть, на следующий день мы так же радуемся очередному кулинарному эксперименту!
И со всякими хобби так. Каждый раз, нарывшись до полного изнеможения в огороде, вздыхаешь под душем, что все болит. Но как он сердце радует, этот огород, или сад, или в чем мы там рылись. И со спортом так. И с работой.
А бывает, что все то же самое нас травит.
Пообщаешься не с теми людьми, и они уходят веселенькие и посвежевшие, а мы остается лежать, измученные и в плохом настроении. И с плохой едой так - заведешь привычку есть какую-то гадость на ходу, и при каждом воспоминании о том, что скоро опять пора это в себя положить. все внутри сжимается. И от спорта бывают те же ощущения, и от работы.
Не считая мазохистов среди нас, все нормальные люди, заметив какую-то гадость в своей жизни, пытаются от нее избавиться.
Раздумывая о том, что это за друзья такие, которые выпивают все силы и ничем не радуют, приходят к выводу, что никакие это не друзья. Избавляются от них, и заводят себе такое общение, которое вдохновляет и радует.
Поняв, что не могут больше питаться гадостью, начинают следить за своими обедами и ужинами. Кто-то начинает готовить и увлекается рецептами, кто-то начинает пробовать хорошие рестораны в округе.
Поняв, что от спорта одни неприятности - ищут себе что-то другое, пока не найдут. Чтобы оно бодрило, а не приносило одни только травмы и перегрузки.
Только с работой многие так не делают.
Им привили мысль, что работа должна быть гадостью. Работу надо терпеть. На то она и работа. За то и платят деньги.
И самая губительная мысль вообще: если оно доставляет удовольствие, за это нехорошо брать деньги. Некрасиво. Стыдно. Потому что мы взрослые люди, а у взрослых ответственных людей жизнь не может быть сплошным развлечением.
А знали ли вы, что по-настоящему богатыми и успешными в работе становятся только те, кто получает удовольствие от своей работы?
Наверное знаете - это уже сто раз написано во всех журналах и селф-хелп книжках.
Это одна из тех вещей, которые все знают, только все время почему-то забывают. Либо знают теоретически. но не пытаются применить к своей жизни.
Несколько мыслей о работе, которые я люблю себе напоминать:
У меня плохая работа если
- Делая работу я все время думаю, что хотела бы быть в каком-то другом месте.
- Оглядываясь по сторонам на работе, я вдруг задаюсь вопросом: "Что я тут вообще делаю?" или еще хуже "И на это я трачу лучшее время жизни?"
- Часто просыпаешься утром и неохота вставать, потому что впереди не ждет ничего, кроме работы.
- Есть ощущение, что моя работа вытягивает из меня все силы и соки.
- Когда просят представить, каково было бы проработать тут еще сколько-то много лет, возникает желание повеситься. (Или ощущение тоски).
- Когда меня спрашивают о моей работе незнакомые люди, я отмахиваюсь: это неинтересно, по большому счету сказать о моей работе нечего. "Лопата-зарплата".
- Часто наступает ощущение загнанности или тупика. Происходящее кажется. бессмысленным. Сколько эту гору работы не копай, впереди столько же, и кошмару этому не видно конца и края.
- Работа постоянно сталкивает меня с неприятными мне людьми, которые меня не уважают, не уважают мой труд, с которыми мне неприятно общаться и трудно договориться. И я никак не могу на это повлиять.
- На работе есть ощущение, что все мне враги - я хочу делать свое дело, а окружающие либо сваливают на меня свои обязанности, либо отрываются на мне, либо пытаются урвать у меня единственный интересный кусок работы, потому что им свою гадость делать неохота. Сотрудники только и заняты тем, что ставят друг другу подножки, считают чужие деньги и премии, завидуют, интригуют и подтрунивают над слабыми. А я тут пытаюсь делом заниматься в такой обстановке.
- Я часто думаю: "Когда я наконец найду в себе силы бросить это, и заняться тем, что мне по-настоящему нравится и зочется?"
У меня хорошая работа, если:
- По окончании проекта или какого-то куска работы мне бывает немного жаль, что оно закончилось.
- Но радует, что еще такое дадут. :-)
- Просыпаясь утром я часто радуюсь, потому что меня ждет много хорошей работы
- Повалявшись недельку в отпуске я начинаю скучать по работе и в моей голове роятся идеи, чего я хорошего и нового сделаю, когда вернусь к работе.
- Когда я пытаюсь представить, каково было бы провести на этой работе еще сколько-то лет, у меня загораются глаза: "Если все получится, я то еще сделаю, и этого еще достигну, и может быть, если получится, то вот это бы еще, и вот до этого добраться..."
- Когда люди спрашивают меня о моей работе, у меня загораются глаза - это ужасно интересно, моя работа мне очень нравится, у меня большие планы, и я очень люблю то, что я делаю. Горжусь результатами и очень люблю свою работу людям показывать и про нее рассказывать!
- Когда смотришь на проекты, стоящие в очереди на будущее, радостно думаешь: "Как же здорово и интересно жить, сколько здоровских проектов впереди, быстрее уже вон до того добраться!"
- Моя работа постоянно сводит меня с ужасно интересными людьми, с которыми хочется дружить и сотрудничать, и чьи успехи меня вдохновляют и наводит на собственные отличные мысли.
- Все, что делают сотрудники, я ощущаю как помощь. Я радуюсь, что они хорошо работают и часто думаю "что бы я без них делала". Мне очень хочется, чтобы наше общее дело хорошо получилось, и я понимаю, что в случае удачи нам всем будет хорошо. Мне радостно видеть, что они делают то, что им нравится - как и я.
- Я часто думаю: "Как хорошо, что я выбрала этот путь"
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
MelanieM
Статус неизвестенMelanieM
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#180[268084] 25 июля 2011, 15:37
Нелюблю свою работу:
1. относятся как к девочке на побегушках (принеси то, дай это. накорми того, сделай документы для друга/брата/сваха, знакомых)
2. сиди как нянька в конце рабочего дня, когда директор никуда не спешит, а учредитель приезжает на офис в 18ч. покушать суши потому что больше негде и вообще ему нечем заняться)
3. делай работу за других сотрудников, которые не хотят выполнять свои прямые обязанности
4. нельзя сходить на свой законный обед
5. чтобы уйти в отпуск (я беру на сессию, вытрепят все нервы
6. бесконечные чаи/кофеи для друзей директора, которые бесконечно ходят толпами в офис
7. директор занимается своими личными делами, не пробиться подписать документы
8. постоянные интриги, сталкиваение лбами всех сотрудников.напряженная обстановка
..... наболело!!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.