Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Жалко мне секретарей, у которых в компаниях введен дресс-код. Да и вообще всех сотрудников :)

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 977

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#106[42588] 10 апреля 2009, 9:46
я вот себе купила в мексе комплект - брюки + пиджак за 6,5 тыщ.....костюм смотрится строго, элегантно и женственно - как влитой. без всяких пошлостей, СТРАЗ, паеток (НИНАВИЖУ).

меня просто 20 тыщ напугали и 15 тоже......
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#107[42589] 10 апреля 2009, 9:46
У них действительно цены круто завышенны. :-(
Мне там польтишко понравилось за 37000 тыс, а через 2 недели мы купили аналогичное моей матушке в магазине "Все от 99 руб" за 2000.
Но на распрадажах можно брать хорошие вещи за приемлимые цены.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#108[42593] 10 апреля 2009, 9:55
Кстати, девы, а никто не шьет себе вещи в ателье на заказ?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#109[42598] 10 апреля 2009, 9:58
Я себе на заказ сма шью. Вот брючки в бурде присмотрела. Теперь ищу недорогую ткань, но приличную ткань.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#110[42602] 10 апреля 2009, 10:01
Ju-lia писал(а):
Я себе на заказ сма шью. Вот брючки в бурде присмотрела. Теперь ищу недорогую ткань, но приличную ткань.
Я сама умею только вязать. А про ателье спросила не просто так, на статью наткнулась. Да и вообще давно меня эта мысль периодически посещает....
Цитата:

На самом деле, пошив брюк в ателье стоит от 1800 р., блузки — от 1500 р., а платья — от 2000 р. Плюс стоимость ткани. Именные вещи за такие деньги вряд ли купишь даже в скидку. И это вещь, идеально сидящая на вас, выбранного лично вами фасона.

Но в этом деле есть и минусы. Во-первых, чаще всего, придя в ателье с картинкой из модного журнала, клиент плохо представляет себе, как этот фасон будет сидеть на нем. Отсюда частые разочарования и обвинения в адрес закройщика. Во-вторых, как говорил в одном из интервью Александр Терехов, «сейчас очень мало хороших технологов, все хотят творить. Но никто не знает, как правильно пришить карман». Потому идите только в места, где уже хорошо сшили кому-то из ваших знакомых. И если уж вы нашли портниху по душе, держитесь за нее обеими руками. Сейчас это редкость.

Ателье на Новорязанской улице существует еще с довоенных времен. Здесь шили адмиральским женам (неподалеку штаб ВМФ). Здание обветшало, по площади с тех пор пришлось сильно ужаться, но хозяйка ателье Галина Алексеевна делает все, чтобы на обслуживании это не отразилось.

Мастер Людмила Ивановна работает здесь с окончания училища, сейчас у нее уже двое внучков. Работать с ней очень приятно, но есть определенная трудность — она все делает слишком правильно. И ей совершенно непонятны конструктивные изыски а-ля Viktor&Rolf. Кривые проймы, косой подол — она искренне считает это уродством. Но если вам надо безукоризненного кроя платье, сидящее строго по фигуре, уверяю вас, так, как она, не сошьют и итальянцы. А вот молодые девчонки, которые работают в этом ателье, с удовольствием поэкспериментируют. Они могут и в бутик съездить, посмотреть фасон.

Ткани ателье не предлагает — некогда этим заниматься. Но у постоянных клиенток преимущество: им помогают выбрать материал.


5 ателье, в которые стоит заглянуть

Ателье «Виктория-мода»
608 8045, Новорязанская, 16

Ателье AMANGI
760 0601, Тишинская пл., 1, ТЦ «Тишинка», пав. АС122

Дом моды «Элеонор»
771 5209, Дербеневская наб., 13/17, корп. 2

Ателье «Марлен
люкс» 782 1242, Академика Королева, 21

Ателье «Мастерица-М»
485 6233, Дмитровское ш., 111
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#111[42604] 10 апреля 2009, 10:03
И тут же про ткани:
Цитата:

Купить ткань и сшить — это не просто дешевле, чем готовая вещь в магазине. Для некоторых это возможность удовлетворить свои творческие потребности. Ткани — это то, с чего вообще начинается мода.

Фирму ALE и родственную ей «Аван-стиль» все мои знакомые знают очень давно. То есть когда-то, в далеком 2000 году, кто-то наткнулся на склад итальянских тканей, и заработало сарафанное радио.

Руководит всем хозяйством Лена — очаровательная женщина, по образованию инженер-конструктор одежды. Два раза в год она ездит в Париж на всемирно известную выставку Premier Vision. (Кстати, примерно в то же время, плюс-минус два дня, такая же выставка проходит в Милане — Milano In.) Недавно Лена закупала ткани сезона весна-лето 2010. У одного из поставщиков перед ней отоварился Андрей Шаров, а в дверях она столкнулась с Йоджи Ямамото. Это значит, что те же ткани, которые будут в их коллекциях весны-лета 2010, в ALE появятся на год раньше. Помимо закупок в Милане и Париже, Лене приходится искать стоки швейного производства по разным итальянским фабричкам. Отшив, к примеру, для Prada, они должны бы уничтожить остатки, но, к счастью, этого не делают. «Поймать» стоки очень тяжело, но именно этот ассортимент раскупается быстрее всего. Именная ткань по смешным ценам плюс пусть даже самый дорогой пошив в сумме все равно не сравнятся с ценами на вещи в бутиках.

Совсем не обязательно покупать дорогие ткани. Хотя, конечно, их даже в руки брать приятнее. Но есть два заветных уголка. В одном висят остатки длиной до двух метров или то, на чем есть небольшой брак. Здесь скидка 20%. А в большом зале стоят рулоны с уцененной тканью. Есть и по 114 р. Но это не значит, что ткань плохая. Просто еще никого не вдохновила. Здесь это бывает — стоит-стоит, а потом приезжают и еще просят.

Магазин ALE
933 4690, 254 3573, Б. Грузинская, 20. Интернет-магазин www.ale-ko.ru

Магазин-склад «Аван-стиль»
661 6910, 995 8680, 1-я ул. Ямского Поля, 30, www.avan-style.ru
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#112[42607] 10 апреля 2009, 10:11
Платье можно сшить за 2000? У нас зимой одна дама искала мастера, что бы перешить платье (повернуть выточку по пройме, платьте было безрукавов, пройма отделана косой бейкой и укоротить подол) мнеше 5000 никто не хотел браться.
А вот за магазины сенкаю глубоко *IN_LOVE* .
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#113[42608] 10 апреля 2009, 10:17
Ju-lia писал(а):

А вот за магазины сенкаю глубоко *IN_LOVE* .
нзч @}-\\--
Юлия (гость)
Статус гостя неизвестенЮлия (гость)
#114[42609] 10 апреля 2009, 10:18
Ju-lia писал(а):
Конечно. У меня за спиной соответсвущий ВУЗ, ну не будете Вы всем вокруг в рабочее время демонстрировать свою тонкую талию в контрасте с объмным бюстом. Талия будет обычного размера для такой груди. Вы же на работу не мужиков снимать ходите. Или как?
Если Вы умеете выбирать костюмы да еще в магазинах типа Васса, уже ль не знаете, что они продаються раскомплетованными и размер брюк совсем не обязательно нужно брать такой же как и размер пиджака (ибо еще существует такое понятие как полнота) и расчитываеться он по другой формуле.
И при чему тут брюки, если мы говорили изначально о проблеме пиджаками. *DONT_KNOW*
мужиков на работе не снимаю, замужем. тонкую талию в контрасте с грудью не демонстрирую, и всё, что Вы пытаетесь до меня донести, всё знаю также давным-давно.
между прочим, Вы, наверняка, в курсе, что хорошие мужские костюмы стоят не мало. так вот я уверена, что и женский хороший костюм, из хорошей дорогой ткани, например шерсти, стоить дешево не может также.
и причём тут Ваш ВУЗ за плечами? тут, по-моему, у большинства за плечами ВУЗы, и у многих не один, и курсы, стажировки за границей итд. как это связано с нашим разговором?
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#115[42611] 10 апреля 2009, 10:20
Разговор вообще подозрительно удалился в сторону дублирования топиков про одежду, важность красоты и экономию в условиях кризиса. *HELP*
Предлагаю вернуться к о(б)суждению дресс-кода как такового. :)
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#116[42613] 10 апреля 2009, 10:22
Юля, по поводу вопроса, нужно ли моему мужу, чтобы все на мея обращали внимание, наверное просто каждому мужчине приятно видеть, что егоженщина нравится окружающим, но я решила проверить мужа: надела самые стремные( в моем понимании )брюки, которые сидят как на корове седло и пошла на работу. На следующий день надела платье и пошла на работу, так он мне сказал:" Ой, а что ты в брюках этих часто не ходишь, ну в которых вчера была, так тебе идут!" Я теперь просто поняла, что на вкус и цвет товарища нет.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Юлия (гость)
Статус гостя неизвестенЮлия (гость)
#117[42615] 10 апреля 2009, 10:23
TreParole писал(а):
Кстати, девы, а никто не шьет себе вещи в ателье на заказ?
если шьёшь сам- то, конечно, выходит намного выгоднее. раньше у меня была одна знакомая, которая шила, потом уехала. она меня и приучила к вещам, которые идеально сидят по фигуре.
а в ателье, думаю, дешевле 10 тыс. за пошив костюма не возьмут. позвоню в парочку ателье, уточню.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#118[42617] 10 апреля 2009, 10:26
TreParole писал(а):
Вот посмотрите, например: ...
Что, на них брюки висят мешками? И совершенно отсутствует сексуальность? И вы даже голову не повернете ей в след?! Не поверю!
Там на фото какая-то выпускница Бухенвальда, в её сторону я бы точно голову не повернул. =-O Разве только чтоб разрыдаться от жалости. :'(
У кого есть другие фото в деловом костюме? :)
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#119[42619] 10 апреля 2009, 10:29
Garfield писал(а):
TreParole писал(а):
Вот посмотрите, например: ...
Что, на них брюки висят мешками? И совершенно отсутствует сексуальность? И вы даже голову не повернете ей в след?! Не поверю!
Там на фото какая-то выпускница Бухенвальда, в её сторону я бы точно голову не повернул. =-O Разве только чтоб разрыдаться от жалости. :'(
У кого есть другие фото в деловом костюме? :)
Garfield, я думаю, что студийные постановочные фото с девушками другой комплекции найти будет сложно, вы же понимаете :)
По этому остается только надеяться на фотографии самих форумчанок ;-) *BRAVO*
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#120[42622] 10 апреля 2009, 10:33
А вот такой костюм как вам?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (66) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.