Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что отвечать на собеседовании?

Рубрика: Психология
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lenka
Статус неизвестенLenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[24766]  25 ноября 2008, 0:09
Оценок нет
Добрый день, уважаемые будущие коллеги!:)
Я устраиваюсь работать секретарём..
И вот есть ряд вопросов, на которые я в упор не понимаю, КАК нужно отвечать...

1. Что вы сделаете, если Вам начинают хамить?

Я отвечаю, что попытаюсь сгладить обстановку, поговорить с человеком спокойно, выяснить всё-таки цель его звонка, но почему-то работодатели уже не раз продолжают дальше копать.. а я вупор не понимаю, что ещё можно ответить...

2. Ваши цели, к чему вы стремитесь, кем себя видите через нн-ое количество лет?

3. Что для вас самореализация?
самый коварный вопрос.. не понимаю, как на него можно ответить правильно... я отвечаю честно, но они, видимо, хотят именно правильных ответов...

И главный вопрос, на который не знаю, как правильно, и , главне, ЛАКОНИЧНО, ответить- ПОЧЕМУ выбрали именно эту работу?


Прошу вашей подсказки, потому что своей честностью и отковенностью каждый раз сама себя гублю.. и , видимо, просто нужно отвечать ПРАВИЛЬНО, а не слишком честно:)

Понимаю, что вопрос глупый.. но мне действительно нужна ваша подсказка...:)


Вика Виктория
Статус неизвестенВика Виктория
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[24794] 25 ноября 2008, 9:55
Елена! лично я на вопрос работадателя "почему Вы выбрали именно эту профессию", всегда отвечала: "конкретная должность (секретарь, делопроизводитель и т.д.) меня устраивает, т.к. я УВЕРЕНА, что справлюсь с поставленными задачами на все 100 процентов". главное- отвечая на какой бы то ни было вопрос, смотреть прямо в глаза собеседнику и говорить уверенным голосом, давая понять, что Вы- профессионал своего дела, чётко выполняете должностные обязанности и готовы изучать, познавать и совершенствоваться. Удачи Вам!
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#3[24799] 25 ноября 2008, 10:13
Лена, посмотрите сообщения участницы форума Kalina (примерно октябрь-ноябрь), где она дает рекомендации по ответам на сложные воспросы собеседовыания. Очень интересно и поучительно.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#4[24902] 25 ноября 2008, 14:16
Нюша, подскажите, а в какой теме?
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#5[25025] 26 ноября 2008, 9:18
Anе, посмотрите тему "Кто сколько получает" с 11 ноября 2008 года. Долго там мы эти собеседования обсуждали. Неужели вас не было?
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#6[25122] 26 ноября 2008, 13:29
не помню *DONT_KNOW*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Кэт (гость)
Статус гостя неизвестенКэт (гость)
ekaterina_dmitr@inbox.ru
#7[25202] 26 ноября 2008, 15:56
Lenka, на первый вопрос продолжают "копать", чтобы посмотреть на вашу стрессоустойчивость. Я однажды была в такй ситуации, меня пытали,что я буду делать в определеной сиуации, я назвала около 10 вариантов,и в конце концов сказала, что "вы меня сами научите, что нужно делать в такой ситуации", поскольку было предусмотрено обучение. Думала, что не пройду, а а мне перезвонили и пригласили на работу. :))
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[25270] 26 ноября 2008, 21:05
Ane писал(а):
не помню *DONT_KNOW*
Ane, я тут наткнулась на несколько статей на ПланетеHR:
http://planetahr.ru/publication/2292/20/90

Там есть и про собеседования, и про все те вопросы, которые волнуют кандидатов, и про стрессовые интервью...
Я не считаю это панацеей и не со всеми мнениями согласна, но почитайте в любом случае! Уверена, найдете что-то для себя полезное.
Там есть статьи про поиск работы в условиях кризиса. Советы экспертов лишними не будут :)
villemu (гость)
Статус гостя неизвестенvillemu (гость)
#9[47272] 6 мая 2009, 1:07
а мне задали такой вопрос на собеседовании 9после долгого рассуждения какой длины и цвета мои волосы, кто я по знаку зодиаку и с кем я живу): "Шеф сказал никого не пускать. Но вдруг появляются сотрудники ФСБ и домятся к нему в дверь. Ваши действия" Что я только не говорила.. И что спрошу сначала удостоверения, попрошу подождать, позвоню шефу на сотовый для совета... И что противостоять сотрудникам федеральных органов на выполнении задания - статья.... Как вы думаете - что было "правильным" (по мнению кадровика) ответом?=)
Ида (гость)
Статус гостя неизвестенИда (гость)
#10[47288] 6 мая 2009, 8:24
И что же?
Chebyrashka
Статус неизвестенChebyrashka
indira_chebi@mail.ru
Республика Казахстан, Аксай
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[47290] 6 мая 2009, 8:39
villemu писал(а):
а мне задали такой вопрос на собеседовании 9после долгого рассуждения какой длины и цвета мои волосы, кто я по знаку зодиаку и с кем я живу): "Шеф сказал никого не пускать. Но вдруг появляются сотрудники ФСБ и домятся к нему в дверь. Ваши действия" Что я только не говорила.. И что спрошу сначала удостоверения, попрошу подождать, позвоню шефу на сотовый для совета... И что противостоять сотрудникам федеральных органов на выполнении задания - статья.... Как вы думаете - что было "правильным" (по мнению кадровика) ответом?=)
Ну не томите!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#12[47296] 6 мая 2009, 9:06
villemu писал(а):
а мне задали такой вопрос на собеседовании 9после долгого рассуждения какой длины и цвета мои волосы, кто я по знаку зодиаку и с кем я живу): "Шеф сказал никого не пускать. Но вдруг появляются сотрудники ФСБ и домятся к нему в дверь. Ваши действия" Что я только не говорила.. И что спрошу сначала удостоверения, попрошу подождать, позвоню шефу на сотовый для совета... И что противостоять сотрудникам федеральных органов на выполнении задания - статья.... Как вы думаете - что было "правильным" (по мнению кадровика) ответом?=)
"Мне нужна работа, что бы зарабатывать деньги, а не проблемы. Я буду думать, как же меня угораздило попасть на работу к человеку у которого проблемы с ФСБ".
Может это и не правильный ответ, но это мой ответ, и если у шефа другое мнение, то тогда это не мой шеф. :-P
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ита
Статус неизвестенИта
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[47411] 6 мая 2009, 16:21
а кто вобще пустил сотрудников фсб в офис и по какой причине? куда смотрит охрана *RAGE*
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#14[47429] 6 мая 2009, 20:10
вопрос на засыпку... но улыбаться и в таком случае надо
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#15[47434] 6 мая 2009, 21:46
Ane писал(а):
вопрос на засыпку... но улыбаться и в таком случае надо
Вот так: *CRAZY*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.