Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

у кого есть франкировальная машина ОТЗОВИТЕСЬ

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 86

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#46[74643] 23 июля 2009, 10:01
Глафира писал(а):
Мандаринка. франкировальная машинка - это такое чудо техники, которое взвешивает письмо, тарифицирует его и тут же проставляет штамп на конверте с датой. посмотри на коверты, которые к тебе приходят: красные такие штампы.
оттиск франкировальной машины является заменителем марок.
принцип (в общих чертах) работы: ты оплачиваешь авансом счет почте. она зачисляет эти средства на твою машинку. эта сумма списывается с каждым профранкированным конвертом
Короче удобное чудо техники *OK*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Колясик (гость)
Статус гостя неизвестенКолясик (гость)
triki@bk.ru
#47[74713] 23 июля 2009, 11:57
Глафира писал(а):
Мандаринка. франкировальная машинка - это такое чудо техники, которое взвешивает письмо, тарифицирует его и тут же проставляет штамп на конверте с датой. посмотри на коверты, которые к тебе приходят: красные такие штампы.
оттиск франкировальной машины является заменителем марок.
принцип (в общих чертах) работы: ты оплачиваешь авансом счет почте. она зачисляет эти средства на твою машинку. эта сумма списывается с каждым профранкированным конвертом
Глафира машина только франкирует и отсчитывает потраченые деньги, а все остально мы делаем своими руками в специальной программе и весами. И про машину подробно анписано в начале темы очень подробно.

Глафира вы то преобрели машину??
Глафира писал(а):
аааа... типа акт выполненых работ....
а вот тут пугали проверками из каких-то страшных организаций? к вам еще не приходили?
а ежли письмо заказное? кто и когда клеит липучку со штрих кодом?
Не небыло, но у меня же все по правелам, проблем не должно. Я только заказные и отправляю. Липучку мне вначале месяца выдают, и я их клею, а что не израсходывал возращаю их списывают а наследующий дают новые.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#48[74956] 23 июля 2009, 16:34
Глафира, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Я, конечно, с почтой не работаю, но исходя из того, что я услышала и того, что вы мне объяснили: это фигня. Извините *PARDON*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Колясик
Статус неизвестенКолясик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[74967] 23 июля 2009, 16:51
Мандаринка писал(а):
Глафира, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Я, конечно, с почтой не работаю, но исходя из того, что я услышала и того, что вы мне объяснили: это фигня. Извините *PARDON*
Мандаринка вы очень не правы, есть один и самый важный наверно плюс это цена Почтой Росссии пеисьмо обойдеться в 24,15 (заказное самое дешовое) а курьерской службой от 1000 р. разница ощутима. А с машиной мы экономим еще и время.Можно автоматизировать процесс, отправляя по 100 и болие писем в день и приэтом не сильно напрягая почту а они вас. Вот.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#50[74970] 23 июля 2009, 16:53
Колясик- вэклам на форум секретарьинфоточкару!
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#51[75010] 23 июля 2009, 20:25
Колясик, а Вы конверты лично подписываете?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Колясик
Статус неизвестенКолясик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[75128] 24 июля 2009, 10:17
Mila писал(а):
Колясик, а Вы конверты лично подписываете?
Подписваю?? Энто как?? Пишу ли я адрес руками??
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#53[75138] 24 июля 2009, 10:33
Колясик писал(а):
Мандаринка писал(а):
Глафира, спасибо за такой исчерпывающий ответ. Я, конечно, с почтой не работаю, но исходя из того, что я услышала и того, что вы мне объяснили: это фигня. Извините *PARDON*
Мандаринка вы очень не правы, есть один и самый важный наверно плюс это цена Почтой Росссии пеисьмо обойдеться в 24,15 (заказное самое дешовое) а курьерской службой от 1000 р. разница ощутима. А с машиной мы экономим еще и время.Можно автоматизировать процесс, отправляя по 100 и болие писем в день и приэтом не сильно напрягая почту а они вас. Вот.
а каким образом информация о заказном письме попадает в почтовую программу отслеживания? почта после вас все конверты чтоли сканирует? второй вопрос: по закону, срок отправки считается дата передачи на почту. в случае если дата франкируется самим отправителем она же и является датой отправки? но тогда можно месяцами не отправлять....
про "все сделали по закону" тут тоже уже писали... это уверенность оказалась ошибочной, ибо выяснилось, что существуют какие-то никому не ведомые надзорные органы, которые контролируют франкировальные машины....
мы не решились приобрести подобное чудо: не охота заморачиваться со взвешиванием и потаенные проверяющие не греют душу.
Колясик
Статус неизвестенКолясик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[75200] 24 июля 2009, 11:56
Глафира писал(а):
а каким образом информация о заказном письме попадает в почтовую программу отслеживания? почта после вас все конверты чтоли сканирует?
К сожалению я незнаю ответ на этот вопрос. Но при первой же возможности спрошу на почте.Ну я думаю что сканируют.
Глафира писал(а):

второй вопрос: по закону, срок отправки считается дата передачи на почту. в случае если дата франкируется самим отправителем она же и является датой отправки? но тогда можно месяцами не отправлять....
Если я отфранкирую письма другой датой не сегодняшней у меня их не примут, если я франкерую 20.06 то я должен пренести 20.06 Вот. Про месяцами непонял вопроса :-[
Глафира писал(а):

про "все сделали по закону" тут тоже уже писали... это уверенность оказалась ошибочной, ибо выяснилось, что существуют какие-то никому не ведомые надзорные органы, которые контролируют франкировальные машины....
Мне бы хотелось знать что это за органы. Вы какие знаете?? Я знаю что могут прейти из Росохранкутуры(они приходили перд тем как выдать разрешение), еще приходит мастер франкировальных машин.
Глафира писал(а):
мы не решились приобрести подобное чудо: не охота заморачиваться со взвешиванием и потаенные проверяющие не греют душу.
Есле не секрет то как вы отправляете?? Как почта моет у вас брать партионные отправки??мне это непонятно.
Колясик
Статус неизвестенКолясик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[75214] 24 июля 2009, 12:19
Mila писал(а):
Колясик, а Вы конверты лично подписываете?
Колясик пользуеться спец програмой, которая печатает на конвертах, адрес индекс, и шрихкод(он же номер по которому можно отследить почт.отправление, такойже я потом клею на конверт его мне дали на почте), тип отправления. Еще она делает списки ф.103, печатает увидомления, расчитывает стоимость отправки, еще в ней храняться все индексы. Ответ на вопрос да сам.
kuksa
Статус неизвестенkuksa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МОСКВА
Написал 2085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#56[75218] 24 июля 2009, 12:23
Колясик писал(а):
Mila писал(а):
Колясик, а Вы конверты лично подписываете?
Колясик пользуеться спец програмой, которая печатает на конвертах, адрес индекс, и шрихкод(он же номер по которому можно отследить почт.отправление, такойже я потом клею на конверт его мне дали на почте), тип отправления. Еще она делает списки ф.103, печатает увидомления, расчитывает стоимость отправки, еще в ней храняться все индексы. Ответ на вопрос да сам.
Клясик, переходите вдругие темы, интеесно будет ведь общаться
Колясик
Статус неизвестенКолясик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[75224] 24 июля 2009, 12:29
kuksa писал(а):


Клясик, переходите вдругие темы, интеесно будет ведь общаться
Я их почитываю. Просто мне эта тема очень интересна, так как про мою работу очень мало информации в интернете, а здесь есть люди которые хотябы знают что такое ФМ. Вот. :)
kuksa
Статус неизвестенkuksa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МОСКВА
Написал 2085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#58[75227] 24 июля 2009, 12:31
Колясик, простите за настойчивочть, а вы мужского пола
Колясик
Статус неизвестенКолясик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[75231] 24 июля 2009, 12:34
kuksa писал(а):
Колясик, простите за настойчивочть, а вы мужского пола
Ухаха...Да. *ROFL*




Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#60[75239] 24 июля 2009, 12:45
Колясик писал(а):
Mila писал(а):
Колясик, а Вы конверты лично подписываете?
Колясик пользуеться спец програмой, которая печатает на конвертах, адрес индекс, и шрихкод(он же номер по которому можно отследить почт.отправление, такойже я потом клею на конверт его мне дали на почте), тип отправления. Еще она делает списки ф.103, печатает увидомления, расчитывает стоимость отправки, еще в ней храняться все индексы. Ответ на вопрос да сам.
интересно, эту программу можно установить нескольким пользователям? сколько по времени может занять оформление (т.е. взвешивание, франкировка+ нахлобучка штрих-кода+ формирование описи 103) сотни заказных с уведомлением писем?

Глафира заключила с почтой договор на отправку писем, согласно которого почте пофигу сколько писем (1 или 8 тыщ) привезет Глафира за присест. просто, согласно того же договора, почта разрешила себе любимой на предпочтовую обработку писем (т.е. на франкировку) тратить 6 дней. и тут у Глафиры начинаются проблемы с налоговой, ибо последние не всегда принимают во внимание почтовый реестр, датируемый хорошей (правильной) датой, а тыкают в дату на конверте. и понять их можно: премия... :'( А вот ктоб Глафиру понял.... :'(

Колясик что-то помимо писем делает?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.