Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто здоровается первым?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

юля  (гость)
Статус гостя неизвестенюля (гость)
ermakova27@rambler.ru
#16[26797] 10 декабря 2008, 12:36
:-D а что делать? будьте выше. кто-то ведь должен быть умныее и культурнее
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#17[26799] 10 декабря 2008, 12:41
конечно здороваться.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[26802] 10 декабря 2008, 12:44
юля писал(а):
:-( в нашей стране, к сожалению, работник ресепшена считаеся ниже по рангу
Ниже директора, но не ниже рядового менеджера, охраника, водителя или уборщицы.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#19[26803] 10 декабря 2008, 12:46
нус..не знаю...
можно один раз поздороваться, в ответ молчание...В следующий раз поздороваться, и стрепеть молчание, а потом в ингор. :-D Таких умников крайне редко встречала, раньше принимала на свой счет, что такая плохая и т. д. и т.п. С возрастом всеж умнеешь. :-D
Оговорюсь, что в ингор пойдут тока рядовые шибко гордые сотрудники.
Со всеми гостями и руководством, культурным и не очень, здороваться нада! ;D
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[26808] 10 декабря 2008, 13:18
Я бы все равно поздаровалась, зачем уподобаться такому свинству и показывать свой непрофессионализм. Секретарь должен быть эталоном вежливости и этикета.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#21[26810] 10 декабря 2008, 13:22
По моему опыту, когда здороваешься с улыбкой, то даже если в ответ и не здороваются, то улыбаются :)
А если на твоё приветствие и улыбку никак не реагируют, то можно и проучить чуток, если ранг человека позволяет, естественно (ИМХО) :)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#22[26814] 10 декабря 2008, 13:30
улыбаться обязательно, как бы плохо не было на душе, какое бы настроение не было. Секретарь-лицо публичное. Еще по себе замечала-улыбнешься гостю-он тебе-и вроде на душе теплее становится. А вообще порядочных людей больше, чем вонючек, которые не здароваются :)
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[26833] 10 декабря 2008, 15:25
Викуля писал(а):
Ксюшечка писал(а):
Считаю, что "не здороваться" нельзя. Если уж конечно Вы не в личной ссоре с человек или у вас междусобойный конфликт :)
Если заходит сотрудник "из начальства" и не здоровается, всегда первая говорю "Здравствуйте!", а если рядовые, то "а что здороваться не учили?" :)
а если на твое "здраствуйте" глубокое молчание от чела выше по рангу,все равно здороватся?
Наверное нужно поздороваться, а потом отнестись с пониманием: "Ну, он наверное старенький уже, туговат на ухо, глуховат!" ;-)
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#24[26839] 10 декабря 2008, 16:03
Да вы, девочки, конечно правы. Нужно быть выше, иметь понимание и всё такое... Но вот я не могу. Если ко мне филейной частью- я также, кто-бы он там ни был (за искл. непосредственного руководителя)
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Naprasno (гость)
Статус гостя неизвестенNaprasno (гость)
#25[26872] 11 декабря 2008, 2:38
Кртистина, и я не могу и не буду. Не знаю у кого как, но здесь даже рядовые менеджеры всем своим видом показывают, что офис-менеджер это настолько никчемный субъект, не достойный ни приветствия, ни доброго слова, ни даже ни к чему не обязывающего "как дела". причем это сплошь высококультурные и высокообразованные люди!!! *HELP*
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
opetrokina@mail.ru
#26[26908] 11 декабря 2008, 10:49
Привет!
Знаете, а я не секретарь, я специалист коммерч. отдела. Но фирма небольшая, начинающая и я ниже всех по рангу. выполняю работу за секретаря тоже (экономим). есть начальница производства, которая демонстративно не говорит ни "здрасте, ни до свидания" именно мне. Я пыталась первая говорить, но щас "забила" на тетку. Это правильно? *DONT_KNOW*
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#27[26921] 11 декабря 2008, 11:12
Лично я- очень позитивный человек, улыбаюсь людям почти всегда, причём не потому что надо, а потому что они вызывают у меня эмоции! но когда человек демонстративно негативен и пытается смотреть свысока, натянуть для меня улыбку на лицо- нечто из области фантастики!
На прошлой работе у меня гл. бух была женщина "за тридцать", довольно таки привлекательная, но, сами понимаете, какое сравнение с красивой девушкой чуть за двадцать? и пыталась она меня гнобить и выживать по-всякому, там уж не только взгляды и игнор шли в ход. и, т.к. мне приходилось в своей деятельности с ней довольно часто соприкасаться и на генерального она имела достаточное влияние, тактика у меня была такая:
"Ой, Н.Н.! какая у Вас фигурка!!! спортзал? я тоже записаться хочу, никак не дойду! Ой, как Вам хорошо с распущенными волосами! всегда так ходите!..." и т.д. без лишего энтузиазма и переигрывания.
И всё с искренним прямым взглядом в её желчные глазки!
Тогда помогло. но это был единственный случай, на остальных я тоже "забиваю"
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#28[26930] 11 декабря 2008, 11:31
Наталья, а вы столкнитесь с тёткой где-нить и с улыбкой дегенератки рявкните "Здрасьте".
Ну, про улыбку дегенератки я загнула, но думаю, вы поняли о чем я говорю.
Если она и после этого будет игнорировать, то и фиг с ней..
А так, попытаться-то стоит?
Не обрадуете её, так крови попортите :)

(Вот честно, я бы так и сделала... Не люблю вредных тёток)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#29[28203] 19 декабря 2008, 11:30
Предлагаю попробовать такую схему: выбираете доступного по рангу сотрудника, желательно самого хмурого и свысока глядящего, и ежедневно ПОДЧЕРКНУТО ВЕЖЛИВО, С УЛЫБКОЙ, говорите: "Здравствуйте, Сергей!" (ну, или уж там Сергей Иваныч). Только при этом ни в коем случае не думать о том, что я здесь новый человек, а он уже сто лет, и т.п. Да и вообще, СЕКРЕТАРЬ - это звучит гордо!!! *YES* Как правило через недельку-другую помогает ;-)
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.